ТО, гарантия и цены на них

  
Посетитель
Медаль
Балашиха
Сообщений: 1040
Уже не первый раз слышу про масло ШЕЛЛ 5-40. Кому нибудь заливали на ТО его?
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 599
alenka252:
ребят. кто нибудь ТО 1 проходил? сколько стоит?
в ВОСТОК-ЛАДЕ (Челябинск) - 2490 (цена без расходников)(хотя можно со своим маслом сказали если приложить сертификат то на гарантию не повлияет )
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 ноября 2012 в 19:09)
Посетитель
Медаль
Нижегородская обл.
Сообщений: 427
ну вот я и прошла ТО 1 .... 1800 работа, + врезали салонный фильтр (900 р.)+ масляный фильтр (360р.) Масло своё 5л. Ельф 5 W 30. Но вот какая проблема нарисовалась... Когда я еду, вдруг обнуляются часы, показания компа (если был расход бензина например, высвечивается общий километраж), стрелки прыгают на тахометре и спидометре, загорается бензиновый датчик..т.е. всё то же , как при повороте ключа зажигания при запуске двигателя... но при этом машина не глохнет, свет не моргает... Электрик В Ока лада, пожал плечами, типа надо на завод звонить, я не знаю чё такое...  Помогите кто что знает!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 ноября 2012 в 19:20)
ЛЛ 5 мест,люкс,16 клап,серый базальт.19 июля 2012.
ЛЛ кросс, 5 мест, люкс,серебристый, 28 апреля 2016.
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 599
alenka252:
ну вот я и прошла ТО 1 .... 1800 работа, + врезали салонный фильтр (900 р.)+ масляный фильтр (360р.) Масло своё 5л. Ельф 5 W 30. Но вот какая проблема нарисовалась... Когда я еду, вдруг обнуляются часы, показания компа (если был расход бензина например, высвечивается общий километраж), стрелки прыгают на тахометре и спидометре..т.е. всё то же , как при повороте ключа зажигания... но при этом машина не глохнет, свет не моргает... Электрик В Ока лада, пожал плечами, типа надо на завод звонить, я не знаю чё такое...  Помогите кто что знает
ну я думаю это не как не связано с заменой масла и фильтров !! посмотри не залипла ли кнопка та что на торпеде - вроде по симптомам похоже на неё(ну по логике-этой кнопкой и обнулить часы можно и километраж-я так думаю)
Посетитель
Медаль
Нижегородская обл.
Сообщений: 427
колян:
ну я думаю это не как не связано с заменой масла и фильтров
это всё началось до ТО 1 как раз за пару дней...нет не в кнопке дело , она нормально работает.. в  книжке по эксплуатации говорится, что обнуление часов происходит при отключении электрического питания (при отключении аккумулятора, обрыве провода)(стр.44). аккумулятор электрик проверил, всё нормально... чё такое блин... (((
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 ноября 2012 в 19:42)
ЛЛ 5 мест,люкс,16 клап,серый базальт.19 июля 2012.
ЛЛ кросс, 5 мест, люкс,серебристый, 28 апреля 2016.
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 599
alenka252:
это всё началось до ТО 1 как раз за пару дней...нет не в кнопке дело , она нормально работает.. в  книжке по эксплуатации говорится, что обнуление часов происходит из-за обрыва какой то цепи
я бы проконсультировался в ЛОГАН-центре ( хотя случай гарантийный-напрягайте гарантию но вот в нашем городе ОД не готовы ещё к обслуживанию ЛАРГУСОВ(лично моё мнение)- я вопрос задавал на АВТОВАЗ- жду ответ - получается что на наших автомобилях пройдут обучение спецы ( так методом тыка и проб)
Посетитель
МедальГрамота
Армавир
Сообщений: 287
Плохой контакт черного разъема приборки, мелочь, но неприятно! Инфа 100%!


Посетитель
МедальГрамота
Челябинск
Сообщений: 1182
alenka252:
стрелки прыгают на тахометре и спидометре,
Такое было на Логане, был не затянут болт массы на движке. Диагностика электрики ничего не дала, пока не заглох на дороге.
Посетитель
МедальГрамота
Челябинск
Сообщений: 1182
колян:
хотя случай гарантийный-напрягайте гарантию но вот в нашем городе ОД не готовы ещё к обслуживанию ЛАРГУСОВ(лично моё мнение)
+100!
Посетитель
Медаль
Асбест
Сообщений: 113
Возможно предохранитель у меня на логане так на подушках безопасности было. Один из контактов предохранителя оказался слабоват и на кочках моргала лампа, точно так же как при включении зажигания (оно и понятно ини на каждой кочке заново включались). Всю голову сломал когда искал в чем причина, нашел случайно , обратил внимание ,что обна нога предохранителя почему то темнее, поджал клемму (довольно не простая операция) и все заработало. Прошло три года проблем нет smile
Посетитель
Медаль
Ярославль
Сообщений: 269
alenka252
ну вот я и прошла ТО 1 .... 1800 работа, + врезали салонный фильтр (900 р.)+ масляный фильтр (360р.) Масло своё 5л. Ельф 5 W 30. Но вот какая проблема нарисовалась... Когда я еду, вдруг обнуляются часы, показания компа (если был расход бензина например, высвечивается общий километраж), стрелки прыгают на тахометре и спидометре, загорается бензиновый датчик..т.е. всё то же , как при повороте ключа зажигания при запуске двигателя... но при этом машина не глохнет, свет не моргает... Электрик В Ока лада, пожал плечами, типа надо на завод звонить, я не знаю чё такое...  Помогите кто что знает!
колян
в ВОСТОК-ЛАДЕ (Челябинск) - 2490 (цена без расходников)(хотя можно со своим маслом сказали если приложить сертификат то на гарантию не повлияет )

Приближается ТО1. Вопрос. Как уговорить или каков порядок действий для заливки своего масла на ТО1. Хитроумные дилеры впаривают своё масло по своим ценам. Тоже хочу залить Эльф 5W30. Грозяться снять с гарантии или поставить отметку в сервисной книжке, что залито другое масло "не их". И если будут проблемы с двигателем, то это по причине масла хозяина машины. Что за бред, масло заливаю хорошее, чтобы ресурс двигателя продлить, а меня снимают с гарантии, чтобы впарить худшее масло. Что за сертификат приложить к маслу и где его взять? Правомерны ли действия дилера? Спасибо.
LADA LARGUS KS015-41-02V Серый-базальт
Посетитель
Медаль
Ижевск
Сообщений: 306
alexyar18:
Что за сертификат приложить к маслу и где его взять? Правомерны ли действия дилера? Спасибо.
Производитель масел указывает, что конкретно это масло имеет тот или иной сертификат автопроизводителя, который доказывает 100% совместимость с мотором (если это мотороное масло)
пример масла (не реклама), где указано, что это масло имеет сертификат Renault RN0700.
Сам сертификат Renault RN0700 говорит о следующем:
RN 0700 — Моторное масло для бензиновых двигателей без наддува, с повышенными требованиями к совместимости с системами нейтрализации отработанных газов, за исключением Renault Sport. Этот стандарт распространяется на все дизельные автомобили Renault, оснащенные двигателем 1,5 DCi без DPF (сажевый фильтр) до 100 л.с. Сервисный интервал до 20 тыс. км или 1 год.
Посетитель
Медаль
Ярославль
Сообщений: 269
Понятно, что через суд я выиграю. Как не доводить до этого? Мне это надо? Правомерны ли необоснованные записи дилера в сервисной книжке по поводу масла? Если не будет записи, данный дилер откажет, я пойду к другому. Зачем мне клеймо в книжке с которым ни к одному дилеру не обратишься. Кому поменяли масло (своё) без этих записей? Какой порядок работы с дилером? Или, опять же, зависит от порядочности дилера?
LADA LARGUS KS015-41-02V Серый-базальт
Посетитель
Медаль
Нижегородская обл.
Сообщений: 427
alexyar18:
Как уговорить или каков порядок действий для заливки своего масла на ТО1. Хитроумные дилеры впаривают своё масло по своим ценам.
у меня всё нормально было, мы присутствовали при ТО, при нас залили масло наше, никаких отметок не ставили.. да мы вообще и магнитолу с колонками не у дилера делали, никто слова не сказал, да и не спрашивали... записалась на ремонт электрики на четверг.. схему начальник распечатает , отдаст электрику, а он уж пусть колдует )))
ЛЛ 5 мест,люкс,16 клап,серый базальт.19 июля 2012.
ЛЛ кросс, 5 мест, люкс,серебристый, 28 апреля 2016.
Посетитель
Медаль
Нижегородская обл.
Сообщений: 427
Эдик76:
Плохой контакт черного разъема приборки, мелочь, но неприятно! Инфа 100%!
спасибо, а где этот разьем находится?
ЛЛ 5 мест,люкс,16 клап,серый базальт.19 июля 2012.
ЛЛ кросс, 5 мест, люкс,серебристый, 28 апреля 2016.
Посетитель
Медаль
Нижегородская обл.
Сообщений: 427
Piter31:

колян:
хотя случай гарантийный-напрягайте гарантию но вот в нашем городе ОД не готовы ещё к обслуживанию ЛАРГУСОВ(лично моё мнение)
+100!

наглядный пример... на моей машине ничего сделать не смогли ((
ЛЛ 5 мест,люкс,16 клап,серый базальт.19 июля 2012.
ЛЛ кросс, 5 мест, люкс,серебристый, 28 апреля 2016.
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
alexyar18:
Понятно, что через суд я выиграю. Как не доводить до этого? Мне это надо? Правомерны ли необоснованные записи дилера в сервисной книжке по поводу масла?
Для начала, можете поговорить со старшим менеджером салона. Если дело дойдет до проблем с двигателем, то нечистоплотный дилер, а этот, судя по всему, из того разряда, найдет другую причину снять Вас с гарантии и опять только суд... Если есть возможность-смените ОД.
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Посетитель
Кожевниково, Томская обл.
Сообщений: 316
У нас ТО 2600 руб. плюс расходники. Сказали можно со своими.

Лада-Ларгус 7 мест Серый Базальт (норма)
Посетитель
МедальГрамота
Челябинск
Сообщений: 1182
alenka252:
наглядный пример... на моей машине ничего сделать не смогли ((
Тогда Вам лучше обратиться к ОД Рено. У них все есть для диагностики электрики и спецы мастера. Вот только придется к ним обращаться на платной основе, но по крайней мере не заглохните ночью в мороз в чистом поле(ттт).
Посетитель
Нижневартовск
Сообщений: 26
Ждем ПТС на машину, а в предварительном договоре с ОД гарантийный срок указан 50000км или 3 года. Правомерно ли это ? Слышала что гарантийный пробег 100000 км. Или ОД сам устанавливает сроки гарантии?
PS: позвонила на горячую линию АвтоВаза -подтвердили что гарантия 100000км. Буду разбираться с ОД stuk
Редактировалось: 2 раз (Последний: 2 декабря 2012 в 10:31)
Посетитель
Кожевниково, Томская обл.
Сообщений: 316
lickaalicka:

Ждем ПТС на машину, а в предварительном договоре с ОД гарантийный срок указан 50000км или 3 года. Правомерно ли это ? Слышала что гарантийный пробег 100000 км. Или ОД сам устанавливает сроки гарантии?
PS: позвонила на горячую линию АвтоВаза -подтвердили что гарантия 100000км. Буду разбираться с ОД stuk
В гарантийном талоне написано 100000 или 3 года, что наступит ранее. А они идут с каждой машиной в документации.

Лада-Ларгус 7 мест Серый Базальт (норма)
Посетитель
МедальГрамота
Москва САО
Сообщений: 523
PashtetIV:

alexyar18:
Что за сертификат приложить к маслу и где его взять? Правомерны ли действия дилера? Спасибо.
Производитель масел указывает, что конкретно это масло имеет тот или иной сертификат автопроизводителя, который доказывает 100% совместимость с мотором (если это мотороное масло)
пример масла (не реклама), где указано, что это масло имеет сертификат Renault RN0700.
Сам сертификат Renault RN0700 говорит о следующем:
RN 0700 — Моторное масло для бензиновых двигателей без наддува, с повышенными требованиями к совместимости с системами нейтрализации отработанных газов, за исключением Renault Sport. Этот стандарт распространяется на все дизельные автомобили Renault, оснащенные двигателем 1,5 DCi без DPF (сажевый фильтр) до 100 л.с. Сервисный интервал до 20 тыс. км или 1 год.

У меня требовали наличие сертификата соответствия, в нормальных магазинах продавцы знают о чем речь, без вопросов ксерят сопроводительные документы на партию (масла) и ставят печати магазина.
Гусь KS0Y5-42-02D Серый базальт
TonWagen
Посетитель
Коряжма
Сообщений: 79
За приборной панелью на силовых элементах (трубы такие идут за которые рулево колесо держится) имеется шпилька для крепления массы. С Этой точке Массы подключается панель приборов и ЦКБС. Необходимо проверить надёжность затяжки гайки и контакт проводов с массой. По крайней мере у меня было на Sandero такое.. когда приборная панель тухла стрелки падали потом опять всё восстанавливалось.
До этого болта можно залезти либо снизу у педалей, либо панель приборов снимать (болт, вернее точка массы) будет сразу за ней..Я бы залез если просто посмотреть, что бы приборку не снимать.
Залезать не так муторно, чем вылезать. Сидение водителя максимум назад сдвинуть, выпрямить барашками в максимально горизонтальное положение и залезать из солона...
Болт находится наверху на трубе ближе к водительской стороне..За двумя релюшками..В начале две реле (дворники и ещё чего-то) и за ними эта шпилька.
Удачи!


Выпуск октябрь 2013
Посетитель
Медаль
Вязники.Владимирская обл.
Сообщений: 108
завтра еду на ТО1 ,пробег 12200,по телефону сказалди работа без расходников стоит 1700,приеду раскажу
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 декабря 2012 в 08:17)
5-ти мес

тн.люкс сер.базальт
Посетитель
Кожевниково, Томская обл.
Сообщений: 316
kostyna83:

завтра еду на ТО1 ,пробег 12200,по телефону сказалди работа без расходников стоит 1700,приеду раскажу

А что до 15000 не дотянул? У нас работа стоит 2600.

Лада-Ларгус 7 мест Серый Базальт (норма)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.