ТО, гарантия и цены на них

  
Посетитель
Медаль
Moscow (Russia)
Сообщений: 231
Приехал сегодня на сервис к официалам поменять масло по собственному (пробег 1500 км), когда пошел сдавать машину, сказали, что оказывается есть то 7 500! Вот смотрите у нас в базе - иначе гарантии кердык. Работ не много просто посмотреть, что ничего не разболталось, считать данные крмпа как я понял, сказал раз вы все равно приехали, давайте напишем, что вы сейчас делаете то как раз это то а в следующий раз приедете на 15 тыс. Что то слышали про то 7 500?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 сентября 2012 в 14:16)
Гбо ловато балон номиналом 56 л тор вместо запаски, перепрошит у Паулюса на универсальный вариант, докатка от ниссан ноут, уплотнительные кольца заменены на оригинальные, одеяло под капотом, зимняя шипованная хакка, давление четко по наклей
Посетитель
Медаль
Москва - Мытищи
Сообщений: 113
Alex81:

Приехал сегодня на сервис к официалам поменять масло по собственному (пробег 1500 км), когда пошел сдавать машину, сказали, что оказывается есть то 7 500! Вот смотрите у нас в базе - иначе гарантии кердык. Работ не много просто посмотреть, что ничего не разболталось, считать данные крмпа как я понял, сказал раз вы все равно приехали, давайте напишем, что вы сейчас делаете то как раз это то а в следующий раз приедете на 15 тыс. Что то слышали про то 7 500?
Был сегодня в севисе, первое ТО 15000 км. Я спросил а можно его перенести на 10000, они говорят нет, все равно придется приежать в 15000, но можно сделать промежуточное ТО (рекомендованое) когда будет угодно. Сделают только замену масла и визуальный осмотр, цена работ без материалов около 1000 руб. масло можно привезти свое. Решил приехать к ним в 8000 тыс, все таки 15000 для масла, особенно первого не есть хорошо.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 606
Спасибо за информацию. У нас дилер приглашает к 15000-как-то жалко двигун((( Где-же ты-ИСТИНА?
LADA LARGUS  LUXE KS0Y5L 42-02K Wнite.
Прошёл 85000 за 5 лет. Заменён на Дастер.
Посетитель
Липецк
Сообщений: 278
Был у меня логан, проехал 90 тыс.,хотел менять масло ч-з 2-3 тыс км, при покупке менеджер в салоне посоветовал не "париться", залито хорошее - катайся. Что я и сделал. Что льют на ВАЗе я не знаю...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 октября 2012 в 18:26)
Посетитель
Липецк
Сообщений: 278
На счёт гарантии разделяю мнение, что если есть косяк в машине, то вылезет в первый год эксплуатации. У меня  так и было, потел сальник в двигателе, как потом выяснилось бракованная партия. И потел шруз. Всё меняли без проблем и больше ничего. Самое дорогое это ТО-4 (60тыс.км.) когда будет замена ремня грм, рекомендуют менять вместе с помпой, которая живёт около 90-100 тыс. км. Если не менять, а она накроется, попадаете на замену помпы и оплачиваете снятие - установку ремня, который тоже будут рекомендовать заменить. Я ТО-4 делал в неофицальном сервисе, денег ушло чуть больше половины суммы которую просил ОД.(помпа была оригинал, ремень аналог) После менял масло и свечи в сервисах при магазинах, брал оригинал, который всё равно дешевле чем у ОД.             P.s. ремень и помпа были в отличном состоянии, как сказали сервисмены, тыщ 20 ещё прошли бы точно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 октября 2012 в 19:06)
Посетитель
Медаль
Воронеж
Сообщений: 1015
регион:
Что льют на ВАЗе я не знаю...

На ВАЗ движки для ларгуса поступают с маслом.
Посетитель
Липецк
Сообщений: 278
Эт правильно!
Посетитель
Псков
Сообщений: 15
Братцы, ну вы с заменой масла даете.Сейчас масла какого качества?(синтетика полусинтетика). Вы вспомните, что лили лет 15 назад и то меняли раз в 15тыc. км. До этого на Логане наездил 180000 км. Делал плановые ТО. Продал, двигун масло так и не начал брать. Хотя гоняли бедного ЛАГОШУ  и в хвост и в гриву. Грузили до 400кг. И скорости не ниже 110км/ч. Хотя основной пробег пришелся не по городу, а по трассе. На машине надо ездить, а не масло менять.
Посетитель
Медаль
Сургут
Сообщений: 117
регион:

Был у меня логан, проехал 90 тыс.,хотел менять масло ч-з 2-3 тыс км, при покупке менеджер в салоне посоветовал не "париться", залито хорошее - катайся. Что я и сделал. Что льют на ВАЗе я не знаю...

льют минералку
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 536
Подскажите пожалуйста я могу делать ТО у любого ОД или только там, где покупала машину? И если у любого , то какой ДО в Питере лучше ремонтирует?
Катюша и Ларгуша(16,5,люкс)
Посетитель
Медаль
Новосибирск
Сообщений: 555
iness:
льют минералку

Откуда информация?? ОБС??
Да я в жизни ни одного человека не ударил. А те, кого бил, да разве ж это люди??
Посетитель
Медаль
Сургут
Сообщений: 117
PSP:

iness:
льют минералку

Откуда информация?? ОБС??
когда забирали машину спрашивали у ОД что за масло залито нам ответили что минералка
Посетитель
МедальГрамота
Челябинск
Сообщений: 1182
регион:
На счёт гарантии разделяю мнение, что если есть косяк в машине, то вылезет в первый год эксплуатации. У меня  так и было, потел сальник в двигателе, как потом выяснилось бракованная партия. И потел шруз.
Если речь идет о Логане, то один в один, как у меня: передний сальник движка и сальник шруза, только за 2 месяца до конца гарантии. Раньше гарантию давали на 2 года.
Посетитель
Липецк
Сообщений: 278
Piter31:
Если речь идет о Логане, то один в один, как у меня: передний сальник движка и сальник шруза, только за 2 месяца до конца гарантии. Раньше гарантию давали на 2 года.
У меня был 2008 года выпуска, может они братья были .)
Посетитель
МедальГрамота
Челябинск
Сообщений: 1182
регион:
У меня был 2008 года выпуска, может они братья были .)
У меня ноябрь 2007. Когда приехал в сервис - на осмотре успокоили, сказали что это обычный гарантийный ремонт.
Посетитель
Медаль
Новосибирск
Сообщений: 555
iness:
спрашивали у ОД

Вот что-то мне подсказывает, что дилеры в этих вопросах не ахти как разбираются. Иногда они такую чушь несут...
Да я в жизни ни одного человека не ударил. А те, кого бил, да разве ж это люди??
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Piter31:
Если речь идет о Логане, то один в один, как у меня: передний сальник движка и сальник шруза
А мы такими болезнями не болели! laugh Февраль 2007 г. У Сына апрель-май 2007 г. в. Уже в Июне 2007 г. замена сальника коленвала по гарантии...
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Москва - Мытищи
Сообщений: 113
В воскресенье на пробеге 7600 съездил в сервис и поменял масло. Залил Castrol 5W40, операция обошлась в 1800 руб. с их фильтром и промывкой. Сейчас на счетчике 8000, двигатель стал работать тише и легче. Машина практически не заметно разгоняется до 120 км/ч (около 4000 об) при чем двигателя практически не слышно. Я доволен проведенной операцией.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 719
Завод изготовитель сообщает что первая замена масла после 15000 пробега. к этому пробегу еще раз менять будете?
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-02D Платина
Посетитель
Медаль
Москва - Мытищи
Сообщений: 113
anry:

Завод изготовитель сообщает что первая замена масла после 15000 пробега. к этому пробегу еще раз менять будете?

Еще пока точно не решил. Тут вопрос в гарантии, чтобы с нее не слететь , то надо менять (замена масла в 7500 - это чистое желание владельца и на дальнейшие нормативные сроки плановых ТО оно не влияет). Если подойти к вопросу с другой стороны, я не сторонник ездить на одном масле более 10000 км. и по  моему выходит, что менять надо в 17500 км. Разница в 2500 не так существенна, так что наверное все таки буду менять.
Посетитель
Медаль
Нижегородская обл.
Сообщений: 427
ребят. кто нибудь ТО 1 проходил? сколько стоит?
ЛЛ 5 мест,люкс,16 клап,серый базальт.19 июля 2012.
ЛЛ кросс, 5 мест, люкс,серебристый, 28 апреля 2016.
Посетитель
Медаль
Вязники.Владимирская обл.
Сообщений: 108
alenka252:
я спрашивал во Владимире Лада Автотракт сказали то 1 стоит 3600
5-ти мес

тн.люкс сер.базальт
Посетитель
Медаль
Воронеж
Сообщений: 1348
kostyna83:

alenka252:
я спрашивал во Владимире Лада Автотракт сказали то 1 стоит 3600

Всё включено..работа,масло фильтр.
Посетитель
Медаль
Канск Красноярский край
Сообщений: 113
Привет !И все-таки какое масло льют ? Впереди зима ,а она в Сибири бывает за 40 . Не хочется заморозить двигун.У ОД сказали ,что ВАЗ не против замены масла раньше 15000 . ( А МНЕ ОНА НРАВИТСЯ !!! )
Разруху пережили и ИЗОБИЛИЕ переживем !!!  (5 мест платина люкс 16 кл)
Посетитель
Ульяновск
Сообщений: 15
сегодня заезжал к нам в симбирск лада узнавал про ТО сказали в рублей 6 уложишся масло лить будут ШЕЛЛ 5-40 ЯКОБЫ ПРИШЛА РАЗНОРЯДКА с авто ваза договориля через неделю пройду все напишу car
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.