Использование устройства ФЭСТ.

Автор: Byrmistr
Опубликовано: 3223 дня назад (20 июня 2015)
Бортовой журнал: Жизнь "Гуси Ларина"
Редактировалось: 1 раз — 20 июня 2015
+3
Голосов: 7

Пересоединяем ремень безопасности, чтобы не перекручивался при использовании с детским удерживающим устройством ФЭСТ.

Приходится часто возить детишек от 3-х лет и выше как своих так и чужих. Вожу их на втором ряду за водительским сиденьем.


Когда не вожу детей ФЭСТ паркуется у меня между стойкой и сиденьем.

Большое неудобство доставляло в нерабочем положении опускать ФЭСТ вниз по ремню, ибо энтот самый ремень постоянно перекручивался и приходилось расстёгивать пуговицы на устройстве и приводить ремень в нормальное состояние. Вопрос был решен перестановкой нижнего крепления ремня обратной стороной, то есть загибом внутрь. Для того чтобы загиб не упирался в кузов и обивку, кроме имеющейся на болту крепления, трубочки-проставки туда же поверх проставки была одета гайка М12, длина болта вполне позволяет. Вчера опробовал всё пучком ремень не перекручивается.
Прячем замки ремней! | Сгонял в Крым
Создайте свой бортовой журнал, и вы сможете делиться с форумчанами своим мнением о Ларгусе, полезными наработками, установленным доп. оборудованием и тюнингом, поездками и путешествиями! Для создания бортового журнала необходимо зарегистрироваться на сайте.

Популярное в бортовых журналах

Дхо Путешествия на ларгусе Расход топлива Подлокотник Пробег Диски Магнитола То1 Первые впечатления Покупка ларгуса Электрика Чехлы на ларгус Сетка в бампер Доработки Гбо Динамики Камера заднего вида Дворники Освещение салона Стоп сигнал Тюнинг Шины и диски Обратный клапан Тюнинг фонари Шумоизоляция Зимние шины Коврики Ларгус Видеорегистратор Рки-19 Зимняя эксплуатация Бокс на крышу Птф Задние фонари Ижевск Автозвук Форсунки Брызговики Бачок омывателя Упоры капота Лампа ближнего света Установка салонного фильтра Парктроник Пороги Лада ларгус Светодиод Накладки на ковролин Плавают обороты холостого хода Освещение багажника Тонировка Полка багажника Поездка на море Уплотнитель капота Дтп Отзыв владельца Подкрылки Рация Дополнительная розетка Очечник Замена 5 передачи
megaelektrik # 21 июня 2015 в 12:35 +2
Данное устройство, чтоб штраф от Гаишников не получить, а безопасности ребёнку не прибавляет. В своё время тоже рассматривал такой вариант, но подумал пусть уж в кресле сидит. Это конечно моё личное мнение.
kanvlg # 23 июня 2015 в 08:23 0
Кресло - это ЧАСТНЫЙ случай удерживающего устройства.
Здесь обсуждалось.
Сусанин # 25 июня 2015 в 19:28 0
Если не дай бог авария, то при использовании данного устройства, внутренние органы ребенка прилипают к позвоночнику.
женёк59 # 21 июня 2015 в 13:08 0
да,но дети тоже разные бывают,и до 12ти лет ездить в кресле это не вариант,так что такой способ чтоб ремень не проходил по шее самое оно! good
Ваdеmus # 21 июня 2015 в 13:24 +1
Такая штукенция (только оранжевая) валяется на полке - как-то не прижилась, а дети на бустерах сидят (младший - в кресле).
megaelektrik # 21 июня 2015 в 14:41 +1
Скоро лобисты в Госдуме пробьют закон о том что можно пользоваться только кресла и бустеры прошедшие сертификацию и краш-тесты! И придется покупать всем дорогие кресла!!!
женёк59 # 21 июня 2015 в 16:25 +1
вроде уже закон есть.что данные приспособы должны быть сертифицированы.и сертификат с собой надо возить.просто гайцы пока на это не смотрят!была у меня волга 105ая.так при прохождении техосмотра заставили снимать мухобойку,или давай говорят сертификат...вот так)))
kanvlg # 23 июня 2015 в 08:20 0
А в нашей стране такая великая проблема производителю сделать-купить-нарисовать сертификат?
Очередной способ хоть как-то пополнить бюджет.
женёк59 # 25 июня 2015 в 17:48 0
проблемы то нет,сертификат в любом магазе можно взять наверное,просто время терять не охото было car

Дополнительные комментарии: