Штраф за перевозку ребенка без детского кресла вырос в шесть раз

  
Посетитель
Медаль
Кольчугино
Сообщений: 808
pakhan74:
При вызове обязательно предупреждаете об этом. У нас так заведено.
У нас в городе ни одного такси не найдёшь с креслом(может в багажнике  прячут), но сколько раз ездил, ни один таксист не предложил посадить в кресло. Хорошо, что моей дочке уже 12.Одной проблемой меньше.
Дурак не тот кто не знает,а кто боится спросить.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9673
прожженный:

На переднем месте до 12-ти только в кресле можно, с удерживающими не.
Почему так категорично - только в кресле?
Ведь кресло - это частный случай детского удерживающего устройства.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 мая 2015 в 11:07)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Тольятти
Сообщений: 586
Лучше б ограничивали мощность двигателя , что более 60-80 км, и запретить тюнинговать или улучшать, плюсов от этого будет больше чем от кресел, возможно, но то что станет меньше гонщиков, и лихачей это точно
Установка gps glonass трекеров для мониторинга транспорта https://www.gps-potok.ru/
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9673
Пришёл ответ от местного ГИБДД. Ничего внятного. Короче ещё одна дыра в законодательстве.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 июня 2015 в 19:31)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
Раньше кричали: спасайте Россию, рожайте детей! а теперь собирают бабки за то, что детей больше в машине чем кресел.
У нас в городке таксисты в контрах с пассажирами с детьми. Штрафы платить никто не хочет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 июня 2015 в 19:36)
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Медаль
МСКовия
Сообщений: 124
По мне - штраф - это самое простое, что может произойти с ребёнком без автокресла.
Моя Ладочка блестит кузовом и радует динамикойsmile
Посетитель
Медаль
Тольятти
Сообщений: 586
На этой волне, что штрафуют, тоже пришлось для племянницы купить автокресло. Хорошее взяли на долго должно хватить. Жалко фотку не могу выложить. Думаю в будущем еще придется задние окна затонировать, чтобы не придрались к не пристегнутым взрослым.
Установка gps glonass трекеров для мониторинга транспорта https://www.gps-potok.ru/
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9673
Roman:

По мне - штраф - это самое простое, что может произойти с ребёнком без автокресла.

Покажите, где продаются кресла для детей 10 лет, рост - 165 см, вес - 50 кг?
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Тольятти
Сообщений: 586
kanvlg:

Roman:

По мне - штраф - это самое простое, что может произойти с ребёнком без автокресла.

Покажите, где продаются кресла для детей 10 лет, рост - 165 см, вес - 50 кг?

Да,этот вопрос перед нами встанет уже через пару лет, щас я так понял , то кресло, что мы купили,  лет до 7-8 подойдет. а дальше, не какое кресло не поможет, у нас в семье все люди крепкого телосложения.
Установка gps glonass трекеров для мониторинга транспорта https://www.gps-potok.ru/
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
Немецкие эксперты опубликовали новые результаты испытаний детских автокресел Авто.Майл.ру
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Посетитель
Медаль
МСКовия
Сообщений: 124
kanvlg:

Roman:

По мне - штраф - это самое простое, что может произойти с ребёнком без автокресла.

Покажите, где продаются кресла для детей 10 лет, рост - 165 см, вес - 50 кг?
понятия не имею, у меня жена по параметрам меньше, ездит без  кресла и проблем нет laugh
В конкретно в этом случае, кресло вообще не нужно (с точки зрения здравого смысла), хотите избежать штрафа, купите бустер.
Моя Ладочка блестит кузовом и радует динамикойsmile
Посетитель
Медаль
МСКовия
Сообщений: 124
kanvlg:


Покажите, где продаются кресла для детей 10 лет, рост - 165 см, вес - 50 кг?

А как инспектор узнает что ему 10 лет?
Моя Ладочка блестит кузовом и радует динамикойsmile
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Просто,дёшево,не занимает место,
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9673
kanvlg:


А как инспектор узнает что ему 10 лет?

Ну во время путешествия все же с документами едут. А родители или лица их замещающие обязаны при себе иметь доки на ребёнка.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 июня 2015 в 23:07)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9673
betmen:

Просто,дёшево,не занимает место,
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


А это чего такое? Ссылки нету?
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
МСКовия
Сообщений: 124
kanvlg:

kanvlg:


А как инспектор узнает что ему 10 лет?

Ну во время путешествия все же с документами едут. А родители или лица их замещающие обязаны при себе иметь доки на ребёнка.

Нет у инспектора прав просить доки на ребёнка, так же как я не обязан носить с собой паспорт)))
Моя Ладочка блестит кузовом и радует динамикойsmile
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 781
Бред полнейший, даже 4 летний может быть по развитию как 8 ми летний. Считаю каждый должен решать сам нужно кресло или нет. Для своих мелкий 3 года кресло уже мало, сидит в нем мах. 2 часа дальше что хочешь то и делай, поэтому только удерживающее устройство, а это может быть все что угодно, даже книга под попу. Остановил уже на грунтовке в деревне начал докапыватся почему киндер не в кресле, вынул отдал ребенка ему в руки говорю посади, его тут же обосали и еще срыгнули на китель. Да ещё показывать доки на ребёнка? Покажите где это в правилах прописано.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
kanvlg:

betmen:

Просто,дёшево,не занимает место,
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


А это чего такое? Ссылки нету?

В тему про кресла написал и фото скинул еще.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
Roman:
так же как я не обязан носить с собой паспорт
То-то и оно, что обязан.
Посетитель
Медаль
Ноябрьск-Вынгапуровский
Сообщений: 256
Евгений:
То-то и оно, что обязан
Согласно «Положению о паспорте гражданина Российской Федерации» (ст. 1), все граждане России, достигшие 14-летнего возраста и проживающие на территории РФ, обязаны иметь паспорт. Но следует заметить, что слово «иметь», не означает «иметь при себе»!

Ни один закон или иной документ не вменяет гражданам России в обязанность постоянно носить с собой паспорт или какой бы то ни было другой документ. В том числе и ст. 19.15 Кодекса об административных правонарушениях, на которую так любят ссылаться проверяющие.

Про появление на улице без документов в этой статье не сказано ни слова. Штрафом в 15-25 МРОТ наказывается «проживание по месту жительства или по месту пребывания... без удостоверения личности гражданина (паспорта) или по недействительному удостоверению личности гражданина (паспорту)». А факт такого «проживания» или «пребывания» еще нужно доказать.

А вот проверять документы милиция право имеет, но лишь в строго определенных случаях. Согласно Закону «О милиции» (ч. 2 ст. 11), милиционер вправе сделать это, если имеются достаточные основания подозревать вас в совершении преступления или административного правонарушения. К сожалению, понятие «достаточных оснований» закон не конкретизирует, а потому милиционер всегда может сказать, что вы очень напоминаете ему описанного в ориентировке преступника. Так что требование блюстителя закона лучше все-таки выполнить.

Но даже в этом случае паспорт предъявлять не обязательно. Смысл проверки - удостоверение личности проверяемого. И тот же Закон «О милиции» дает милиционерам право требовать именно «документы, удостоверяющие личность». А паспорт среди них основной, но отнюдь не единственный. Подойдет и загранпаспорт, и водительское удостоверение, и студенческий билет.

Не стоит отчаиваться и в том случае, если документов у вас при себе совсем никаких. Максимум, что вам в этом случае может грозить, это административное задержание на три часа «для выяснения личности». Срок исчисляется с момента доставления вас в отделение милиции.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9673
fly747:

...Да ещё показывать доки на ребёнка? Покажите где это в правилах прописано...
Ты, может быть, за конфетку детей в песочнице надёргал и везёшь незнамо куда.. Кто ж тебя знает...
Не одними только ПДД регламентируются взаимоотношения на дорогах. Всё остальное законодательство никто не отменял.
Вот, например, административный регламент МВД РФ ГИБДД обязан к исполнению сотрудниками ГИБДД.
Павел:

... Максимум, что вам в этом случае может грозить, это административное задержание на три часа «для выяснения личности». Срок исчисляется с момента доставления вас в отделение милиции...
и Вам нужны все эти "приключения" скажем при поездке на юг?
laugh
Редактировалось: 4 раз (Последний: 3 июня 2015 в 09:58)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Ufa
Сообщений: 452
Где такая охинея написана?  shock
Водитель предьявляет инспектору документы на машину,права и путевой лист (если не частник!)
Права являются документом удостоверяющим личность! И заодно что ты прошедший обучение и сдавший экзамен на право управления транспортным средством определённой категории, гражданин РФ.  hoho
А паспорт может потребовать только милиционер полицейский, который не ДПС. Но тогда ему права не обязан показывать!
Учите ПДД и будет Вам счастье, а ДПСникам долгая дорога в известном направлении...   bayan
LADA-LARGUS, люкс, 16 кл, 5 мест, (0,795), 42 тыс с копейками


Посетитель
Медаль
Ноябрьск-Вынгапуровский
Сообщений: 256
kanvlg:
"приключения" скажем при поездке на юг?
При дальних поездках доки всегда в бардачке - это не даже не обсуждается!
Посетитель
Медаль
МСКовия
Сообщений: 124
kanvlg:


и Вам нужны все эти "приключения" скажем при поездке на юг?
laugh
я не призываю нарушать и вступать в ссору с инспектором, но в Вашем случае нормальный - вменяемый полицай должен понимать что кресло только навредит.... ну а если попадется деятель которому надо только ободрать водителя - с ним надо разговаривать на его языке, паспорта нету, доков нет и т.д.
Моя Ладочка блестит кузовом и радует динамикойsmile
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 484
Павел:
Права являются документом удостоверяющим личность!

Права в РФ не являются удостоверением личности.
Валерий

В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.