Штраф за перевозку ребенка без детского кресла вырос в шесть раз

  
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 484
Павел:
Ни один закон или иной документ не вменяет гражданам России в обязанность постоянно носить с собой паспорт или какой бы то ни было другой документ.

Всё правильно, но что бы в случае ЧО к вам меньше вопросов задавали :-"Документики граждане треба носить с собой"
Валерий

Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 484
Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства.
    Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием специальных детских удерживающих устройств.
    Запрещается перевозить детей до 12-летнего возраста на заднем сиденье мотоцикла.

Не знаю, что за шум с ДУУ  всех троих деток откатал в кресле сидели без проблем, подросли посадил на "подпопни".  Ну а кто не хочет пристёгивать детишек в соответствии с законодательством. для них есть выбор, купить автокресло или инвалидное для своего чада. Выбор за вами. Всем удачи на дорогах.
Валерий

Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
Павел:
А паспорт среди них основной, но отнюдь не единственный. Подойдет и загранпаспорт, и водительское удостоверение, и студенческий билет.
Угу, ещё про пропуск на место работы напишите...
Паспорт гражданина Российской Федерации.
Загранпаспорт гражданина РФ (для граждан РФ, постоянно проживающих за пределами территории РФ)
Удостоверение личности военнослужащего РФ; военный билет солдата, матроса, сержанта, старшины, прапорщика и мичмана.
Паспорт моряка
Временное удостоверение личности гражданина Российской Федерации (форма N 2П)
Свидетельство о рождении[до 14-и лет]
Служебное удостоверение работника прокуратуры.
И всё. Иначе, добро пожаловать в отдел для установления личности.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 июня 2015 в 12:49)
Посетитель
Медаль
Ufa
Сообщений: 452
vass71:

Павел:
Права являются документом удостоверяющим личность!

Права в РФ не являются удостоверением личности.

Являются!!! И уже о-о-о-очень давно! Есть решение ВС, на основании которого внесены изменения закреплённые в постановлении правительства. Другое дело, что везде "Перечень" (документов удостоверяющих личность) не обновлялся и остался как и в 1933 году.
Права имеют фото, индивидуальный номер, вносятся в базу, периодически обновляются...  stuk
LADA-LARGUS, люкс, 16 кл, 5 мест, (0,795), 42 тыс с копейками


Посетитель
Медаль
МСКовия
Сообщений: 124
Евгений:


И всё. Иначе, добро пожаловать в отдел для установления личности.

уже вижу картину....Гибддшник привозить целую семью в отдел и передает дежурному..... тот в ответ ....как минимум дебилом его назавет и предложет самому разбираться
Моя Ладочка блестит кузовом и радует динамикойsmile
Посетитель
Медаль
Ufa
Сообщений: 452
Чёрт! Вообще ушли от темы!
В нашей благословенной и богом забытой стране всегда так: благими начинаниями вымощена дорога в АД!
Т.е. если ты беспокоишься о здоровье своих детишек покупай за 10 тыр и дороже.
LADA-LARGUS, люкс, 16 кл, 5 мест, (0,795), 42 тыс с копейками


Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 481
Павел:

Чёрт! Вообще ушли от темы!
В нашей благословенной и богом забытой стране всегда так: благими начинаниями вымощена дорога в АД!
Т.е. если ты беспокоишься о здоровье своих детишек покупай за 10 тыр и дороже.

Павел! В соседней теме товарищ предлагает усадить ребёнка в "сертифицированное" детское удерживающее устройство, интересно узнать Ваше мнение на эту тему. Пост №7, http://www.lada-largus.com/forum/thread2398-1.html#new
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 июня 2015 в 13:50)
Ларгус в комплектации RS0Y5-42-02K, базальт, 7 мест.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9687
Министерство здравоохранения не личность интересует, а возраст личности.  laugh
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9687
Пришёл ответ от ГИБДД.

Одним словом, никто не знает что делать в таких ситуациях.
Обычная дырка в законе.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 июня 2015 в 23:24)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
iap:
Штраф за перевозку ребенка без кресла отменен
так в ПДД и не сказано что ребенок обязан сидеть именно в кресле, это уже сами гайцы надумали или придумали
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 марта 2017 в 23:50)
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
iap:
респект ему
респект ему разумеется, только мы сами порой даже в ПДД не заглядываем и спокойно отдаем бабло первому гайцу
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
В Правительстве решили «затянуть лямки» на груди малолетних граждан – кабмин намерен ужесточить правила их перевозки на автомобиле. В частности, предлагается полностью запретить использование адаптеров для ремней безопасности. При их применении штраф будет такой же, что и при транспортировке ребенка без защитных приспособлений, — три тысячи рублей. http://evo-rus.com/avto/exluzive/tolko-kreslo-tolko-buster-pravitelstvo-uzhestochit-pravila-perevozki-detej.html
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Цуки они ,не кто не интересуетсо из чинов ,,а как же ребенок например с Вел.Новгорода до Крыма будет ехать пристегнутым и не поспать или не полазить по ларику как в двух комнатной квартире ,,да это робот робокоп ,,,
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Заводоуковск
Сообщений: 2174
betmen 01, Не в восторге от этой новости. Но когда ребенку надо полазить или не может сидя спать, надо останавливаться и дать ребенку безопасно отдохнуть.

PS если что, у нас дети 04, 09, 10 годов рождения. Самый большой отрезок из общего пробега всего путешествия 2400 км.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 4 апреля 2017 в 10:36)
ЛЛ 16кл, 7 местный люкс, эксплуатация с 20.02.14г.
Посетитель
Омск
Сообщений: 1712
Евгений, нужна безопасность - езди на поезде. В машине хоть запристегивайся, от дебила запихнувшего тебя под тягач это не спасет.
Для среднего ребенка сидеть на одном месте более 15 минут уже психологическая пытка.
Если наши враги нас ругают, значит мы все делаем правильно
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Евгений:
танавливаться и дать ребенку безопасно отдохнуть
Согласен,но так я до Крыма буду неделю ехать,а так днем нада катить.
lukey:
Для среднего ребенка сидеть на одном месте более 15 минут уже психологическая пытка.
Так точно,если с груднячком мона и то спать в полулежачем варианте для него не ахти.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Заводоуковск
Сообщений: 2174
lukey:
В машине хоть запристегивайся, от дебила запихнувшего тебя под тягач это не спасет.
Ну, тогда и на поезде небезопасно, трагедии тоже случаются. Что касается лично меня, то когда-то давно меня и мою жену спасли ремни, когда мы на своей старенькой оке попали в дтп. Также сильные впечатления оставляет когда видишь (не проезжаешь мимо, а останавливаешься и пытаешься хоть чем-то помочь), как за пару минут до того как ты подъехал столкнулись микроавтобус с грузовой газелькой в лобовую. Водитель с зажатыми ногами орет от боли, а трое детей лет 10 и один лет 15 на обочине с ушибами, царапинами, но живые и без видимых серьезных повреждений. В микроавнобусе 3 детских кресла.
ЛЛ 16кл, 7 местный люкс, эксплуатация с 20.02.14г.
Посетитель
Заводоуковск
Сообщений: 2174
betmen 01, Посмотри на карте маршрут Заводоуковск-Чехов (Московская облась). В субботу часов в15 выехали, в понедельник вечером приехали. Ночами с 23 до 6 спим, в Кирове по парку погуляли, в Сергиевом Пассаде немного погуляли.  Плюс остановки на покушать. Никакой недели в дороге.
ЛЛ 16кл, 7 местный люкс, эксплуатация с 20.02.14г.
Посетитель
Заводоуковск
Сообщений: 2174
Вспомнилось, когда младшей было 4,5 года тоже мне как-то истерику закатила. В машине были всей семьей все пристегнуты. Я на скорости около 60 резко, неожиданно ударил по тормозам (рядом машин не было). Ремни конечно удержали чтобы никто не улетел.
Потом остановился на обочине и спокойно поговорил с детьми на тему ремней в машине. Может быть я и не гуманно поступил, но это очень хорошо подействовало. В машине никто ездить не боится, наоборот спрашивают когда в следующий раз поедем.
ЛЛ 16кл, 7 местный люкс, эксплуатация с 20.02.14г.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Евгений:

betmen 01, Посмотри на карте маршрут Заводоуковск-Чехов (Московская облась). В субботу часов в15 выехали, в понедельник вечером приехали. Ночами с 23 до 6 спим, в Кирове по парку погуляли, в Сергиевом Пассаде немного погуляли.  Плюс остановки на покушать. Никакой недели в дороге.

Я в Крым еду с Вел.Новгорода,причем тут твой марашрут,ночами тоже сплю,и днем дети спят в машине тоже,по времени занимает :воскресенье с утра выезжаю ,в вторник в обед в Евпатории.Если я буду останавливаться чтобы дети еще и днем отдохнули то неделю ехать(утрирую).Если я детей привяжу к креслу на такие растояния ,это уже не поездка на отдых на моря ,а испытание муками.Если на то пошло ,авто не безопасный вид транспорта как и другие,ну кому щас легко,у меня дети хоть девчонки но шустрые .Просто так не будут сидеть привязаны стока время.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11622
Евгений:

Вспомнилось, когда младшей было 4,5 года тоже мне как-то истерику закатила. В машине были всей семьей все пристегнуты. Я на скорости около 60 резко, неожиданно ударил по тормозам (рядом машин не было). Ремни конечно удержали чтобы никто не улетел.
Потом остановился на обочине и спокойно поговорил с детьми на тему ремней в машине. Может быть я и не гуманно поступил, но это очень хорошо подействовало. В машине никто ездить не боится, наоборот спрашивают когда в следующий раз поедем.

Нормально поступил.

У меня вопрос другой - почему 12 лет ограничение, а не рост ребёнка?
Старшему 11 лет будет, уже штатный ремень по плечу проходит - кресло только мешается. Кто УРОДСКИЙ закон подписал?  stuk
Нет паспорта - нет алкоголя.  Есть паспорт - есть алкоголь. Мы чтим закон! (Урал. Пельмени).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 апреля 2017 в 13:58)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13624
mumrik75:
почему 12 лет ограничение, а не рост ребёнка?
Да норм все, если рост нормальный, то и кресло не нужно.
Я сам с 10 лет на переднем у отца ездил, рост позволял, и никогда гайцы ему не предъявляли за меня.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Рост по закону не меньше 1.5м.мона пристегиваться ужо штатным.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Омск
Сообщений: 1712
iap:
Да и на постарше тоже помню сидушка регулировалась вплоть до полулежачего положения
И при ударе тело улетит под ремни, горло передавит верхней лямкой.
При таких условиях безопасней будет лежать горизонтально на 3-м ряду непристегнутым.
Если наши враги нас ругают, значит мы все делаем правильно
Посетитель
Омск
Сообщений: 1712
mumrik75:
Старшему 11 лет будет, уже штатный ремень по плечу проходит
Мой в 11 был выше 150см. Мы просто договорились, чтоб он говорил что ему 12. Проблем не было.
Если наши враги нас ругают, значит мы все делаем правильно
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.