Газовое оборудование, ГБО на Ларгус см. пост #1

  
Какой системы Вы используете ГБО?
BRC
Lovato
PRINS
KME
OMVL
Landi Renzo
ALFA
ZENIT
Digitronic, STAG, AEB
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 521
Дата окончания опроса: 20-05-2042
Дней до окончания: 6577
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: разрешено
Посетитель
Вязники.Владимирская обл.
Сообщений: 74
Тигрец:

Uyriy, да все предложенные варианты, считаю, хороши.. - так шо смотри по деньгам и по возможным проблемам дальнейших ТО..

А если Ловато с Барракудой поставить... как
Не езди быстрее чем твой ангел умеет летать.
Посетитель
Медаль
Дмитров-Сталинград
Сообщений: 498
Uyriy:
А если Ловато с Барракудой поставить... как
Слушай, лично я уверен, что отлично.... - НО дальнейшее обслуживание же....сам понимаешь, не последнее дело.. scratch
OMVL Saver, редуктор Tomasetto Alaska, форсы OMVL FAST, фпф KME, БАЖ внутренний 53л, Евро-мульт.
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 603
Uyriy,
Как это ни странно, форсунки у Альбы менее прихотливые и более надежные.
А вообще ставь то, что массово ставят твои установщики. Ониумеют его настраивать и обслуживать.
Мои к примеру ставят только BRC  и Ловато и УМЕЮТ его настраивать, но ставят и другое по желанию заказчика....
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 марта 2017 в 20:27)
Сандеро2 2015 1.6 8кл BRC ALBA чип ГБО зарегистрировано самостоятельно.  За рулем с 1984 г. Средний пробег 40 тыс. в год.
Посетитель
Вязники.Владимирская обл.
Сообщений: 74
Тигрец:

Uyriy:
А если Ловато с Барракудой поставить... как
Слушай, лично я уверен, что отлично.... - НО дальнейшее обслуживание же....сам понимаешь, не последнее дело.. scratch

Ну а мнение термопластиковые  или медные трубки
Не езди быстрее чем твой ангел умеет летать.
Посетитель
Медаль
Дмитров-Сталинград
Сообщений: 498
Uyriy:
Однозначно ТЕРМО..!
OMVL Saver, редуктор Tomasetto Alaska, форсы OMVL FAST, фпф KME, БАЖ внутренний 53л, Евро-мульт.
Посетитель
Вязники.Владимирская обл.
Сообщений: 74
Сергей:

Uyriy,
Как это ни странно, форсунки у Альбы менее прихотливые и более надежные.

Спасибо.
Не езди быстрее чем твой ангел умеет летать.
Посетитель
Вязники.Владимирская обл.
Сообщений: 74
Тигрец:

Uyriy:
Однозначно ТЕРМО..!

про термо , вышеуказанные сервисмены говорят, на термопластике будет больше соединений, типа хуже так
Не езди быстрее чем твой ангел умеет летать.
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 603
Uyriy:
на термопластике будет больше соединений
shock
Я бы ушел от таких установщиков.
Сандеро2 2015 1.6 8кл BRC ALBA чип ГБО зарегистрировано самостоятельно.  За рулем с 1984 г. Средний пробег 40 тыс. в год.
Посетитель
Вязники.Владимирская обл.
Сообщений: 74
Сергей:

Uyriy:
на термопластике будет больше соединений
shock
Я бы ушел от таких установщиков.

Странно, но у них http://www.agts-spb.ru/price-list/ народу тьма, и знакомые мои у них ставили...
Не езди быстрее чем твой ангел умеет летать.
Посетитель
Медаль
Дмитров-Сталинград
Сообщений: 498
Скока спецов - стока мнений.. facepalm
OMVL Saver, редуктор Tomasetto Alaska, форсы OMVL FAST, фпф KME, БАЖ внутренний 53л, Евро-мульт.
Посетитель
Вязники.Владимирская обл.
Сообщений: 74
Тигрец:

Скока спецов - стока мнений.. facepalm

Комплект предназначен для установки на 4-цилиндровые двигатели автомобилей с распределенным впрыском топлива мощностью до 200 л. с. В состав комплекта входит редуктор и газовый фильтр OMB. В данном комплекте используется блок управления KME NEVO PLUS, все комплектующие ГБО произведены компанией «OMVL» (Италия).

Состав комплекта:

Датчик разряжения, давления и температуры газа SAVER.
Контроллер SAVER 734 OBD (3-4 цил.).
Проводка контроллера SAVER (3-4 цил.).
Редуктор OMVL CPR одноступенчатый (4-6 цил, 140 kW), нет интегрированного клапана газа.
Рампа ОМВЛ FAST LIGHT пластиковая (4 цил.) без датчика температуры
Переключатель вида топлива SAVER.
Датчик температуры редуктора OMVL EVO 4К7 (М6х1)
Фильтр газовый SAVER (12*12)
Электромагнитный клапан газа OMB

12200  руб.   или

Комплект предназначен для установки на 4-цилиндровые двигатели автомобилей с распределенным впрыском топлива мощностью до 200 л. с. В состав комплекта входит редуктор и газовый фильтр OMB. В данном комплекте используется блок управления KME NEVO PLUS, все комплектующие ГБО произведены компанией «OMVL» (Италия).

Состав комплекта:

Датчик разряжения, давления и температуры газа SAVER.
Контроллер SAVER (3-4цил.).
Проводка контроллера SAVER (3-4цил.).
Редуктор OMVL CPR NEW одноступенчатый (4-6 цил, 110 кW), с интегрированным клапаном газа.
Рампа Valtek 32 (4 цилиндра)
Переключатель вида топлива SAVER.
Фильтр газовый SAVER 12*12 1шт.

10400  руб.
Не езди быстрее чем твой ангел умеет летать.
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
Uyriy:
на термопластике будет больше соединений, типа хуже так
Сам менял медь на пластик.
Тянуть и ставить его одно удовольствие.
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Вязники.Владимирская обл.
Сообщений: 74
praktic:

Uyriy:
на термопластике будет больше соединений, типа хуже так
Сам менял медь на пластик.
Тянуть и ставить его одно удовольствие.

Спасибо, посмотрю что мне на это скажут, другие наоборот сами предлагают термо
Не езди быстрее чем твой ангел умеет летать.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Uyriy:
А как ваша конфигурация, проблемы какие были, в каком году ставили
Не понял вопроса если ко мне,проблем не было не каких,гбо на логане 1.5 года и на ларе уже 5 почти.Я тебе скажу ,что установщик предлагает то и ставь.Он же будет его обслуживать,пусть тогда и масть держит.К редуктору томасето аляска  лучше скоросрельные форсы ставь,Этот редуктор не когда не подведет.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Н-ск
Сообщений: 91
Uyriy:

Если вот такое поставить: редуктор Tomasetto Alaska, форсунки OMVL GEMINI, венткамера и обратный клапан Tomasetto EURO, баллон цил. 241х100, трубки термопластик, ДАТЧИК УРОВНЯ ГАЗА В ПОДАРОК! -31000р.+ обтяжка балона карпетом- 2500р., какие мысли...
Смотри фото на 943 странице, я там баллон мерил диаметром 230, очень удачно в нишу лёг.
Дачник
Посетитель
Вязники.Владимирская обл.
Сообщений: 74
betmen:

Uyriy:
А как ваша конфигурация, проблемы какие были, в каком году ставили
Не понял вопроса если ко мне,проблем не было не каких,гбо на логане 1.5 года и на ларе уже 5 почти.Я тебе скажу ,что установщик предлагает то и ставь.Он же будет его обслуживать,пусть тогда и масть держит.К редуктору томасето аляска  лучше скоросрельные форсы ставь,Этот редуктор не когда не подведет.

скорострельные какие посоветуете...
Не езди быстрее чем твой ангел умеет летать.
Посетитель
Медаль
Шатура.
Сообщений: 984
Многие люди задают неправильные вопросы.какое оборудование ставить.вопрос неправильный.Правильный вопрос.как нельзя ставить гбо.Надо учиться на чужих ошибках.
Гбо landi renzo evo.форсунки барракуда.Магистраль и клапана на 8мм.термопласт.рампа закольцована.5 пер.0.795.Прошивка штатная.хх850.гбо и фаркоп вписаны.свечи Torch K6RIU11.
Посетитель
Вязники.Владимирская обл.
Сообщений: 74
энергетик:

Многие люди задают неправильные вопросы.какое оборудование ставить.вопрос неправильный.Правильный вопрос.как нельзя ставить гбо.Надо учиться на чужих ошибках.

Это точно.
Не езди быстрее чем твой ангел умеет летать.
Посетитель
Н-ск
Сообщений: 91
Uyriy:
скорострельные какие посоветуете
У Ларгусов открытие бензиновых форсунок на х.х.составляет примерно 3 м.сек., даже простые валтеки  ( с весьма средними показателями) будут на нём адекватно работать.
Если бы я сейчас стал ставить себе оборудование, просто взял бы комплект сайвера, с CPR, и не мучился. На пропане сайвер отлично работает, главное грамотно установить и настроить. В Питере есть такая компания Газовщик, Иван Валерич (их руководитель) очень хорошо и доходчиво про газ всё доводит. Набери в ютубе Независимый эксперт.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 16 марта 2017 в 03:11)
Дачник
Посетитель
Медаль
Спб
Сообщений: 453
В Сосновом Бору вроде всего одна контора ставит. Лучше у них и ставить. Соответственно и варианты смотреть из тех, что предложат. Тут уже были примеры геморроя когда надо куда то ехать когда ГБО захандрило. Неудобно. А баллон все же лучше тор снаружи. Ларгусы то берут из за офигенного багажного отделения, зачем его терять? Если не пройти экспертизу - баллон внутрь не подключая и после экспертизы поменять на тор вместо запаски. )))
Посетитель
Медаль
Спб
Сообщений: 453
Семёныч:
У Ларгусов открытие бензиновых форсунок на х.х.составляет примерно 3 м.сек
Связь то где? Ну было бы на ХХ хоть 1мс - тот же Валтек тоже работал бы. Времена бензовпрыска и газового вообще никак не связаны.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Uyriy:
скорострельные какие посоветуете
Скажу честно,после ОМVL  поставил АЕВ ,небо и земля ,меня вполне устраивают,уже 3й сезон пошли.Других не пробовал.У нас у многих стоят.Мумрик Серега тоже хвалит.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 марта 2017 в 08:59)
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Анатольич:
А баллон все же лучше тор снаружи. Ларгусы то берут из за офигенного багажного отделения, зачем его терять?
Так ларик не чего не теряет ,его и берут што он большой и баллон ему не помеха ,ложишь ложишь в него ,а место все есть и есть.А запаска в багажнике место не занимает?Если ее положить в багажник то писец .Правильно установленный баллон практически не занимает места.За задними сиденьями такая впадинка он туда оккурат влазит,даже мона волговский на 65 литров.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 марта 2017 в 09:06)
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Вязники.Владимирская обл.
Сообщений: 74
betmen:

Анатольич:
А баллон все же лучше тор снаружи.

50 литров - это 30см в диаметре?
Не езди быстрее чем твой ангел умеет летать.
Посетитель
Н-ск
Сообщений: 91
Анатольич:

Семёныч:
У Ларгусов открытие бензиновых форсунок на х.х.составляет примерно 3 м.сек
Связь то где? Ну было бы на ХХ хоть 1мс - тот же Валтек тоже работал бы. Времена бензовпрыска и газового вообще никак не связаны.
А зачем тратится на более дорогие скоростные форсы, эффекта всё-равно практически не будет. Кстати: как это время газового и бензинового впрыска у Вас не связано?)))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 марта 2017 в 10:30)
Дачник
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.