Газовое оборудование, ГБО на Ларгус см. пост #1

  
Какой системы Вы используете ГБО?
BRC
Lovato
PRINS
KME
OMVL
Landi Renzo
ALFA
ZENIT
Digitronic, STAG, AEB
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 521
Дата окончания опроса: 20-05-2042
Дней до окончания: 6595
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: разрешено
Посетитель
Медаль
Беларусь
Сообщений: 435
Семёныч:
Когда просто спинки опущены этот баллон ниже сиденья получается. Это конечно же пропан.
Хм... А размеры, модель баллона не подскажешь?
***
Сорри.
Не углядел
""Колбаска" 1122*230"

Т.е. в длину только 1122 мм влазит?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 февраля 2017 в 13:32)
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13629
Семёныч:
На метане 45 литровый баллон: это эквивалентно 11,25 бензина, 
Ну,  уж не до такой же степени.
В 50л влезает 17кубов, по городу с пробками 200км,  по трассе 300.
И метановые не греются на бензине,  это тож надо учитывать.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Дмитров-Сталинград
Сообщений: 498
Семёныч:
Это конечно же пропан.
Хоть это успокаивает..
Семёныч:
Когда просто спинки опущены этот баллон ниже сиденья получается.
А на фото выше... Или у меня со зрением проблем..shock?
OMVL Saver, редуктор Tomasetto Alaska, форсы OMVL FAST, фпф KME, БАЖ внутренний 53л, Евро-мульт.
Посетитель
Медаль
Дмитров-Сталинград
Сообщений: 498
pakhan74:
И метановые не греются на бензине,  это тож надо учитывать.
Эт как..., не въезжаю.. scratch?
OMVL Saver, редуктор Tomasetto Alaska, форсы OMVL FAST, фпф KME, БАЖ внутренний 53л, Евро-мульт.
Посетитель
Медаль
Беларусь
Сообщений: 435
Тигрец:

pakhan74:
И метановые не греются на бензине,  это тож надо учитывать.
Эт как..., не въезжаю.. scratch?

Метан - газ сразу.
Пропан только после прогрева редуктора.
Посетитель
Медаль
Дмитров-Сталинград
Сообщений: 498
Паляш:

Метан - газ сразу.
Пропан только после прогрева редуктора.
Фуууу, я то думал.. Це не критично ни разу.. hoho
OMVL Saver, редуктор Tomasetto Alaska, форсы OMVL FAST, фпф KME, БАЖ внутренний 53л, Евро-мульт.
Посетитель
Медаль
Спб
Сообщений: 453
pakhan74:
В 50л влезает 17кубов,
Давление на АГЗНС обычно 200 атмосфер. В 50 литровый баллон соответственно 0,05*200 = 10м3
Посетитель
Медаль
Спб
Сообщений: 453
Паляш:
В общем, кому не влом, скажите, как победить калибратора?
В Мире газа купить пару комплектов впрыска и менеджер даст ключик на год. Другого варианта вроде как нет. Скидываться бесполезно - ключ подойдет только к одному компу. Все это расчитано чтоб ездил к установщикам и платил денюшку. Ибо нефик экономить.
Посетитель
Медаль
Беларусь
Сообщений: 435
Анатольич:

Паляш:
В общем, кому не влом, скажите, как победить калибратора?
В Мире газа купить пару комплектов впрыска и менеджер даст ключик на год. Другого варианта вроде как нет. Скидываться бесполезно - ключ подойдет только к одному компу. Все это расчитано чтоб ездил к установщикам и платил денюшку. Ибо нефик экономить.

Какая дичь...
По поводу "ключ подойдет только к одному компу", не согласен! Привязки к железу у этой программы нет.
Посетитель
Н-ск
Сообщений: 91
Анатольич:
В 50 литровый баллон соответственно 0,05*200 = 10м3
В 50 литровый метановый баллон на наших АГНКС (в зависимости от температуры) влазит 13 куб. На Ларгусе такого баллона (по городу) в среднем хватает на 150 км.(проверено)
На счёт метана Паляш мягко говоря сильно ошибается.
Дачник
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13629
Семёныч:
В 50 литровый метановый баллон на наших АГНКС (в зависимости от температуры) влазит 13 куб. На Ларгусе такого баллона (по городу) в среднем хватает на 150 км.(проверено)
Значит 17 кубовый ко мне приезжал 70л баллон у него.
Вот табличка метановская, литраж от кубометража, или наоборот...

8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Шатура.
Сообщений: 984
Вот и еще одну бомбу узаконили.тор как я понимаю не переделывали.зачем.Появились подвижки по поводу снижения налога на ларгусе.В бане общался с представителем технадзора.так он мне тайну открыл.как сделать на прадо 149 лс.официально.
Гбо landi renzo evo.форсунки барракуда.Магистраль и клапана на 8мм.термопласт.рампа закольцована.5 пер.0.795.Прошивка штатная.хх850.гбо и фаркоп вписаны.свечи Torch K6RIU11.
Посетитель
Медаль
Дмитров-Сталинград
Сообщений: 498
энергетик:
Вот и еще одну бомбу узаконили
Типа сумничал...?
Если ГАЗировка не твоё, так чего тогда сюда наведываться..? joke
OMVL Saver, редуктор Tomasetto Alaska, форсы OMVL FAST, фпф KME, БАЖ внутренний 53л, Евро-мульт.
Посетитель
Медаль
Шатура.
Сообщений: 984
Я про перевернутый тор.гнутый поплавок.но это ладно.Главное.ведь все законно.новый стандарт в монтаже гбо.Теперь надо найти машину с законным гбо.на гарантии.и смотреть на движения дилера по гар.ремонту.
Гбо landi renzo evo.форсунки барракуда.Магистраль и клапана на 8мм.термопласт.рампа закольцована.5 пер.0.795.Прошивка штатная.хх850.гбо и фаркоп вписаны.свечи Torch K6RIU11.
Посетитель
Медаль
Беларусь
Сообщений: 435
энергетик:
В бане общался с представителем технадзора.так он мне тайну открыл
А нам откроешь?
Без бани...
help
Посетитель
Медаль
Дмитров-Сталинград
Сообщений: 498
энергетик:
Я про перевернутый тор.гнутый поплавок
С ним всё в поряде, просто недолив процентов на 25-30 и всё.. Это безопаснее чем перелив.
OMVL Saver, редуктор Tomasetto Alaska, форсы OMVL FAST, фпф KME, БАЖ внутренний 53л, Евро-мульт.
Посетитель
Медаль
Шатура.
Сообщений: 984
Одно из платных в нами. изменение мощности двигателя.Это если идти официальным путем.
Гбо landi renzo evo.форсунки барракуда.Магистраль и клапана на 8мм.термопласт.рампа закольцована.5 пер.0.795.Прошивка штатная.хх850.гбо и фаркоп вписаны.свечи Torch K6RIU11.
Посетитель
Медаль
Дмитров-Сталинград
Сообщений: 498
энергетик:
изменение мощности двигателя.Это если идти официальным путем.
Я мощностью совершенно не парюсь.
Не взирая ни на какие намёки со стороны инспектора ГИБДД, сделал всё официально, т.е. беЗплатно, не считая конечно, госпошлин..
OMVL Saver, редуктор Tomasetto Alaska, форсы OMVL FAST, фпф KME, БАЖ внутренний 53л, Евро-мульт.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11624
Тигрец:

энергетик:
изменение мощности двигателя.Это если идти официальным путем.
Я мощностью совершенно не парюсь.
Не взирая ни на какие намёки со стороны инспектора ГИБДД, сделал всё официально, т.е. беЗплатно, не считая конечно, госпошлин..

Прадо-водды нищебродствуют... Лошадей им поменьше, налоги жаба давит платить, .... поржал  rofl
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Беларусь
Сообщений: 435
энергетик:
Одно из платных в нами
Ну, это я и так знаю. Может что другое придумали в бане...
Посетитель
Медаль
Дмитров-Сталинград
Сообщений: 498
mumrik75:
.... поржал
Взаимно..
OMVL Saver, редуктор Tomasetto Alaska, форсы OMVL FAST, фпф KME, БАЖ внутренний 53л, Евро-мульт.
Посетитель
Медаль
Тюмень
Сообщений: 152
здрасьте, похвастайтесь пожалуйста у кого какой расход пропан-бутана на 100км у 16 кл движка
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
C277TH174:

здрасьте, похвастайтесь пожалуйста у кого какой расход пропан-бутана на 100км у 16 кл движка

У мну по трассе если неспеша 110 км.ч не больше -  600км.на 50литрах.не меньше.Это с 5й 756,по городу не засекаю т.к.по возможности не глушу на холостых молотит .10 и больше точно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 февраля 2017 в 09:19)
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Тюмень
Сообщений: 152
betmen:

C277TH174:

здрасьте, похвастайтесь пожалуйста у кого какой расход пропан-бутана на 100км у 16 кл движка

У мну по трассе если неспеша 110 км.ч не больше -  600км.на 50литрах.не меньше.Это с 5й 756,по городу не засекаю т.к.по возможности не глушу на холостых молотит .10 и больше точно.
у меня засек 12 л по трассе получается последние 2 поездки засекал, в чем же может быть дело почему такой дикий расход
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
C277TH174:
почему такой дикий расход
С какой скоростью катишь по трассе?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 февраля 2017 в 10:21)
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.