Газовое оборудование, ГБО на Ларгус см. пост #1

  
Какой системы Вы используете ГБО?
BRC
Lovato
PRINS
KME
OMVL
Landi Renzo
ALFA
ZENIT
Digitronic, STAG, AEB
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 521
Дата окончания опроса: 20-05-2042
Дней до окончания: 6580
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: разрешено
Посетитель
Медаль
Ростов на Дону
Сообщений: 1312
mumrik75:
Заправочная перекрывается автоматически - так какой-то шарик стальной, кажется, на входе.
+ Клапан внутри.  у меня раз шарик завис в трубке, тупо болтался в не, видимо стравился газ между шариком и основным клапаном, и ничего - газ не вышел из баллона. При последующих заправках все нормализовалось и больше не замечал такого.
Посетитель
Медаль
Спб
Сообщений: 453
anmar:
Все так говорят, никто обосновать не может. Все почему-то думают, что форсунки впрыскивают непосредственно в цилиндр в момент открытия клапана. Если бы это было так, то тогда нет вопросов - нужны быстрые. Но наш двигатель работает не так
Наш двигатель имеет не попарно-параллельный впрыск. Ему не нужны быстрые форсунки. И те же Ловато LP прекрасно с ним работают, а медленнее форсунок вообще не найти. Быстрые форсунки нужны на наддутых моторах с большой мощностью. К Ларгусу это никак не относится, если тут конечно кто нибудь не решит "присрать турбу" )))
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13649
Анатольич:
Быстрые форсунки нужны на наддутых моторах с большой мощностью.
Деу нексия нефига не дутая, но требует быстрых, ОМВЛ как минимум.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Анатольич:
. Быстрые форсунки нужны на наддутых моторах с большой мощностью. К Ларгусу это никак не относится, если тут конечно кто нибудь не решит "присрать турбу" )))
Ты кто уважаемый?эксперт Гбо?Еще раз повторю для тебя,у меня стояли простые,2года откатал,поставил скорострельные,машин намного шустрее стал ,а именно заметил : с места тока чутка переборщишь тапкой сразу буксы,так же и при разгоне( мона и порезче нажать в тапку )на холостых помягче.Жалко было тоды 5рублей за них отдавать,но когда заценил ,жабка пропала.Ты хоть ,что тут говори ,тока не нада умничать,и про теорию болтать,все познается на практике.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 февраля 2017 в 13:18)
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Спб
Сообщений: 453
pakhan74:
ОМВЛ как минимум.
Да ОМВЛ это тот же Валтек, только подъем в 0.35-0.4. С маленьким ходом штока Валтек ничуть не медленней.
А Нексия скорее всего не распределенный впрыск имеет. Да и то, на попарно=параллельный те же Валтеки еще вполне встают. Вот на старые Вазы с параллельным уже Валтекам путь закрыт. Как и ОМВЛ кстати. Время цикла в 4 раза меньше.
betmen:
2года откатал,поставил скорострельные,машин намного шустрее стал
Сравнить форсунки не так просто. Берем уже изношенные одного типа, ставим новые другого и конечно получаем профит. Вот только от чего? От новых форсунок или от другого типа? Или от другой настройки? Форсунки поменял сам?
Посетитель
Медаль
Дмитров-Сталинград
Сообщений: 498
Паляш:
Или смесь пропан-бутан неправильная для зимы.
Вот-вот! Смотрю на всех заправках доки на газ и ни разу за зиму не видел соотношения хотя бы 60/40.. - всегда меньше,
т.е. пропана в районе 53-56%... zlo
А зимняя пропорция вроде как до 80/20 должна доходить... scratch
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 февраля 2017 в 16:45)
OMVL Saver, редуктор Tomasetto Alaska, форсы OMVL FAST, фпф KME, БАЖ внутренний 53л, Евро-мульт.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Анатольич:
Сравнить форсунки не так просто. Берем уже изношенные одного типа, ставим новые другого и конечно получаем профит. Вот только от чего? От новых форсунок или от другого типа? Или от другой настройки? Форсунки поменял сам?
Уважаемый ,ты тут допросы не устраивай ,не думай што тут одни тупари сидят на форуме.Грамотей нашелся еще один.Наберут бла в МВДЦРУ. facepalm
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 февраля 2017 в 17:46)
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Дмитров-Сталинград
Сообщений: 498
betmen:
Уважаемый ,ты тут допросы не устраивай ,не думай што тут одни тупари сидят на форуме.
Человек нормально спросил, а ничего не устраивал.
Хотя мог и нагрубить в ответ уже после первого Вашего не очень то сдержанного сообщения..
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 февраля 2017 в 18:10)
OMVL Saver, редуктор Tomasetto Alaska, форсы OMVL FAST, фпф KME, БАЖ внутренний 53л, Евро-мульт.
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
Тигрец:
Хотя мог и нагрубить в ответ уже после первого Вашего не очень то сдержанного сообщения..
Скучно ему. "Посраться" не с кем.
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Медаль
Дмитров-Сталинград
Сообщений: 498
praktic:
Скучно ему.
Видимо так.. hoho
OMVL Saver, редуктор Tomasetto Alaska, форсы OMVL FAST, фпф KME, БАЖ внутренний 53л, Евро-мульт.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Тигрец:

betmen:
Уважаемый ,ты тут допросы не устраивай ,не думай што тут одни тупари сидят на форуме.
Человек нормально спросил, а ничего не устраивал.
Хотя мог и нагрубить в ответ уже после первого Вашего не очень то сдержанного сообщения..

Ты прочитай все што касается данной темы про форсы,а потом выводы делай.Не нравятся мне те люди которые задают такие вопросы ,считая что они идиоты по отношении к нему.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Дмитров-Сталинград
Сообщений: 498
betmen:
Ты прочитай все што касается данной темы про форсы,а потом выводы делай.
Прочитал ранее, перечитывать не вижу смысла. Речь не о степени познания каждого в данной области, а о манере общения, о чувстве такта по отношению к собеседнику, хоть и оппоненту.. beer
OMVL Saver, редуктор Tomasetto Alaska, форсы OMVL FAST, фпф KME, БАЖ внутренний 53л, Евро-мульт.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Тигрец:

betmen:
Ты прочитай все што касается данной темы про форсы,а потом выводы делай.
Прочитал ранее, перечитывать не вижу смысла. Речь не о степени познания каждого в данной области, а о манере общения, о чувстве такта по отношению к собеседнику, хоть и оппоненту.. beer

А когда собеседник делает заключения типа я дурень старые форсунки просто ужо плохо работали и просто когда скоротстные поставил такое впечатление создалось и ли строил ли мозги газовые при замене,это как называется? Уважение?Это называется хочет показаться умником.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Дмитров-Сталинград
Сообщений: 498
betmen:
А когда собеседник делает заключения типа я дурень...
Выделенный выше фрагмент - это Ваши додумки.. Лично я не почувствовал в его вопросах скрытого подтекста.. bye
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 февраля 2017 в 20:23)
OMVL Saver, редуктор Tomasetto Alaska, форсы OMVL FAST, фпф KME, БАЖ внутренний 53л, Евро-мульт.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Тигрец, Бла Тигрец,я тебе говорю прочитай еще ,что я вчера писал про форсы по этому поводу,нет этот умничает,хотя мне мастер наш это и говорил и тем более я описал приход от скорострельных форасах ,а этот  не верит.Если ты не усмотрел не чего ,то ты тоже не смыслишь в этом .Все не доставай больше.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Дмитров-Сталинград
Сообщений: 498
betmen:
Если ты не усмотрел не чего ,то ты тоже не смыслишь в этом .
Я усмотрел неприкрытую агрессию в стиле самого общения, и не с его стороны..
betmen:
Все не доставай больше.
А то что? Тупо пошлёшь, особо не заморачиваясь всякими там этикетами и элементарной Человеческой вежливостью..?
OMVL Saver, редуктор Tomasetto Alaska, форсы OMVL FAST, фпф KME, БАЖ внутренний 53л, Евро-мульт.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Тигрец:
Я усмотрел неприкрытую агрессию в стиле самого общения, и не с его стороны
И че?иди хлебни горячей водички.
Тигрец:
А то что? Тупо пошлёшь, особо не заморачиваясь всякими там этикетами и элементарной Человеческой вежливостью..?
Да раслабся чувак,Чтобы ждать от кого то вежливости надо во первых в первую очередь быть самому вежливым,а недоверие и есть неуважение.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Дмитров-Сталинград
Сообщений: 498
betmen:
И че?иди хлебни горячей водички.
Ну вот, в очередной раз подтвердил, что тебе не до этикета.. joke
betmen:
Да раслабся чувак..
Да я и не напрягался ещё.. Да, кстати, Вячеслав я, даже нет, просто Слава.. beer
OMVL Saver, редуктор Tomasetto Alaska, форсы OMVL FAST, фпф KME, БАЖ внутренний 53л, Евро-мульт.
Посетитель
Медаль
Спб
Сообщений: 453
Тигрец:
Да я и не напрягался ещё.
Ну и правильно. Я лично тут никому хамить не собирался, да и все ответы я получил. betmen 01 форсунки менял не сам и имеет право и не знать что при замене не тупо одну рейку открутили другую прикрутили. Система перестраивается на новую рейку. И естественно разница будет. Она есть и при смене ОМВЛ на точно такой же ОМВЛ с перенастройкой системы. Да даже при замене свечей на точно такие же без какой либо перестройки, причем с пробегом куда меньше 2 лет, разница чувствуется. Ну а я вообще отвечал другому человеку, который как раз хотел знать почему и зачем, а не просто потребитель. Да и АЕБ конечно хорошие форсунки, но ни разу не быстрые. Производитель рекомендует минимальное время на ХХ для них 4,5мс. Программы при времени меньше 5мс начинают рекомендовать увеличить жиклер. В тесте на Ютубе АЕБ показывает результат по быстродействию ровно такой же как обычная рейка ОМВЛ 3 Ома, которая ни разу не быстрая. И АЕБ сильно медленней тех же дешманских GEMINI или ханы. Но применительно именно к Ларгусу тип форсунок именно по быстродействию вообще неважен.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13649
Анатольич, что порекомендуешь на замену Rail ig1?
Они уже свое отработали, жду когда сдохнут. Можно конечно рем-комплект поставить, да ход штока отрегулировать, но хочется сделать машине хорошо))
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Спб
Сообщений: 453
Лично мое ИМХО - Барракуду под лейблом Полетрона. Она там разборная, с ремкомплектами проблем нет, Мир Газа их предлагает, и они вполне вменяемых денег стоят. Как и сама рейка. Жалоб на нее особо нет. Если забьется всегда можно разобрать и отмыть. Ну а если хочется надолго и не трогать потом, то самые медленные и живучие - Ловаты LP. Прожженый на них полмиллиона проехал и я ему верю - еще когда то на авто.ру писали что пробег 300-400т.км для них скорее норма чем исключение.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13649
Анатольич:
Прожженый на них полмиллиона
дивицот
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
Анатольич:
естественно разница будет. Она есть и при смене ОМВЛ на точно такой же ОМВЛ
А если при этом жиклёры с старой переставить, всё равно будет?
Я просто сам переставлял, жиклёры перекрутил, и всё стало
как прежде, только перестало дурить на холодную.
P.S. "летать" не стала, просто стала правильно работать.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 февраля 2017 в 09:52)
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
Медаль
Спб
Сообщений: 453
Да можно и не перестраивать ели жиклеры те же. Бензомозг небольшую разницу коррекциями уберет постепенно. Вообще подача газа штука такая - примерно все и на глаз. И сама математика в газомозге достаточно примитивная и сам газ все время разный. Пропан и бутан не одинаковы, а соотношение их в смеси вещь непостоянная.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
Анатольич,
Спасибо, понял.
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.