Газовое оборудование, ГБО на Ларгус см. пост #1

  
Какой системы Вы используете ГБО?
BRC
Lovato
PRINS
KME
OMVL
Landi Renzo
ALFA
ZENIT
Digitronic, STAG, AEB
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 521
Дата окончания опроса: 20-05-2042
Дней до окончания: 6595
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: разрешено
Посетитель
Медаль
Беларусь
Сообщений: 435
C277TH174:

здрасьте, похвастайтесь пожалуйста у кого какой расход пропан-бутана на 100км у 16 кл движка

Дратути!
Расход бывает разный, в зависимости от манеры езды, состояния дорожного покрытия и... состояния ТС.
Поэтому не совсем корректно равняться, скажем сибиряку с его морозами и сугробами на жителя Московской области, где относительно тепло и дороги чистят.
Посетитель
Медаль
Дмитров-Сталинград
Сообщений: 498
Сейчас зимой смешанный порядка 11 литров +/- пол литра..
OMVL Saver, редуктор Tomasetto Alaska, форсы OMVL FAST, фпф KME, БАЖ внутренний 53л, Евро-мульт.
Посетитель
Медаль
Беларусь
Сообщений: 435
C277TH174:
у меня засек 12 л по трассе получается последние 2 поездки засекал, в чем же может быть дело почему такой дикий расход
Вот тема раз для размышлений и тема двас для раздумий.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Паляш:

C277TH174:
у меня засек 12 л по трассе получается последние 2 поездки засекал, в чем же может быть дело почему такой дикий расход
Вот тема раз для размышлений и тема двас для раздумий.

И ты веришь этим опрасам,?вранье полностью,я на форуме с 12 года ,меньше 9ти литров средний расход( я так понял город трасса ) не припомню чтобы кто то говорил,газа полюбасу как мин на литр больше ест,а терерь сравни с бензиновыми опросами ,что то не сходится,показания наверно берут с компа,это глупо.Нада брать реальный расход.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 февраля 2017 в 10:48)
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Паляш:

C277TH174:

здрасьте, похвастайтесь пожалуйста у кого какой расход пропан-бутана на 100км у 16 кл движка

Дратути!
Расход бывает разный, в зависимости от манеры езды, состояния дорожного покрытия и... состояния ТС.
Поэтому не совсем корректно равняться, скажем сибиряку с его морозами и сугробами на жителя Московской области, где относительно тепло и дороги чистят.

Да уж ,человек с Тюмени ,вот и результат,тама наверно щас под 40 морозики.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6692
C277TH174:

betmen:

C277TH174:

здрасьте, похвастайтесь пожалуйста у кого какой расход пропан-бутана на 100км у 16 кл движка

У мну по трассе если неспеша 110 км.ч не больше -  600км.на 50литрах.не меньше.Это с 5й 756,по городу не засекаю т.к.по возможности не глушу на холостых молотит .10 и больше точно.
у меня засек 12 л по трассе получается последние 2 поездки засекал, в чем же может быть дело почему такой дикий расход

У меня средний расход 10 сейчас. Если идти 80 то расход около 8-8.5.
Если идти 100-110 то расход 9.5 гдето. Если 130 то расход в районе 11.5-12
Ваша ситуация, если конечно не гнали 130 скорее всего в нечестных заправщиках, у котопых пузырчатый газ и в 53 л баллон с легкостью заходит и 55 и 56 литров.
Возможно конечно и газомозг дурит.
Проверить заправку промто. Приехать с пумтым баллоном. Если накачают больше чем емкость баллона минус 1.5-2 литра то это заправщики обманывают
С газомозгом к газовщикам
Может конечно из гбо травить но тогда возле машины будет отчетливо вонять газом.
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
C277TH174:
похвастайтесь пожалуйста у кого какой расход пропан-бутана на 100км у 16 кл движка
10 - 12 литров. Либо город, либо быстро.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 февраля 2017 в 10:57)
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
Медаль
Спб
Сообщений: 453
Паляш:
По поводу "ключ подойдет только к одному компу", не согласен! Привязки к железу у этой программы нет.
Ну хз. Там для получения ключа код прога дает. Его отправляешь, в ответ ключ приходит. Было бы не привязано - код бы гулял по сети свободно.
pakhan74:
Вот табличка метановская, литраж от кубометража, или наоборот...
Там на максимум давления в 250 атмосфер, на которое баллон рассчитан. На заправках давление обычно меньше. Но даже и так в 50л 12,5м2. А вес этого полтинника уже совсем немалый.
Семёныч:
В 50 литровый метановый баллон на наших АГНКС (в зависимости от температуры) влазит 13 куб.
Газ в газообразной форме по объему от температуры не зависит вообще. По массе конечно будет разница, но дают то объем. И 13м3 там ну никак не накачают. 12,5м3 это если на заправке все в идеале. В реальности давление меньше.  Хотя если и там мухлюют, то и 15м3 могут закачать ))) Волшебники же )))
Посетитель
Медаль
Спб
Сообщений: 453
Инженегр:
Возможно конечно и газомозг дурит.
На трассе расход от газомозга не зависит вообще. Там по датчику кислорода бензомозг быстро коррекций понаделает. Если джекичан не зажегся - коррекций значит хватает. Расход же штука такая, куча факторов влияет. Колеса подкачать, сход-развал проверить и т.д. Может колодки подклинивают тормозные, да дофига причин. У меня по трассе чуть меньше 10 на сотню. Это скорость 100км/ч примерно. Средний город-трасса 10,5-11 где то.
Посетитель
Медаль
Тюмень
Сообщений: 152
betmen:

C277TH174:
почему такой дикий расход
С какой скоростью катишь по трассе?

средняя скорость 80-90 иногда до 120 прижимаю на свободных участках
Посетитель
Медаль
Тюмень
Сообщений: 152
Анатольич:

Инженегр:
Возможно конечно и газомозг дурит.
На трассе расход от газомозга не зависит вообще. Там по датчику кислорода бензомозг быстро коррекций понаделает. Если джекичан не зажегся - коррекций значит хватает. Расход же штука такая, куча факторов влияет. Колеса подкачать, сход-развал проверить и т.д. Может колодки подклинивают тормозные, да дофига причин. У меня по трассе чуть меньше 10 на сотню. Это скорость 100км/ч примерно. Средний город-трасса 10,5-11 где то.
меня тоже в 10ку устроил а так как то многовато че делать то
Посетитель
Медаль
Тюмень
Сообщений: 152
куда антверткой тыкать
Посетитель
Медаль
Беларусь
Сообщений: 435
betmen:
И ты веришь этим опрасам? вранье полностью
Хм... Верю... Верил...
Накуя тогда опросы? Ради прикола? Люди, вроде бы взрослые отвечают... И трезвые.

C277TH174:
куда антверткой тыкать
В установщиков ГБО.
Приезжаешь с самой длинной и тыкаешь, приговаривая "жрёт много, настройте..." и тык, тык отвёрткой антверткой.
Посетитель
Медаль
Беларусь
Сообщений: 435
Анатольич:
Ну хз. Там для получения ключа код прога дает. Его отправляешь, в ответ ключ приходит. Было бы не привязано - код бы гулял по сети свободно.
Прога код даёт.
То для отправки требует логин-пароль.

А в том году пары "логин-пароль" и гуляли по сети свободно.
В этом году что-то подустали, не гуляют.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Паляш:
. Верю... Верил...
Накуя тогда опросы? Ради прикола? Люди, вроде бы взрослые отвечают... И трезвые.
Ну так сам удивляюсь вроде трезвые ,умные,а средний расход на гасе пишут 8-9 литров,аж смешно,а на бензе больше 9-10 это как ?
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
C277TH174, У тебя морозы большие,пока там все шарики разогреются.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Паляш:

C277TH174:
у меня засек 12 л по трассе получается последние 2 поездки засекал, в чем же может быть дело почему такой дикий расход
Вот тема раз для размышлений и тема двас для раздумий.

Бла Паляш  сбаломутил,я посмотрел опрос думал один из них расход на гасе,а там оба бензина,Паляш ,вопрос про расход на гасе ,какого ты хрена вставил про бензин,вводиш в заблуждение.Будь внимательне . beer
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 февраля 2017 в 13:05)
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Спб
Сообщений: 453
Паляш:
Прога код даёт.
То для отправки требует логин-пароль.
Ну эт понятно, но по коду всего один ключ. На один комп. Это разве не привязка к компу?
C277TH174:
меня тоже в 10ку устроил а так как то многовато че делать то
Так искать в чем бяда. Колеса подкачать. По чистому асфальту накатом прокатится, посмотреть не подтормаживает ли что то. Свечи поменять если давно не менялись. Машина не чиповалась?
Еще заправку сменить!!! Только от этого расход может "упасть".
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 февраля 2017 в 13:39)
Посетитель
Медаль
Беларусь
Сообщений: 435
Анатольич:
Ну эт понятно, но по коду всего один ключ. На один комп. Это разве не привязка к компу?
Нет.
Пара "логин-пароль" - это не привязка к компу. Это просто доступ к сайту brc.it.
А вот файл, который прога генерирует - он уникален.
Надо всего лишь эту пару "логин-пароль".
Если у тебя она есть, поделись, пожалуйста.
Посетитель
Медаль
Спб
Сообщений: 453
Паляш:
Если у тебя она есть, поделись, пожалуйста.
Там теперь кто попало зарегистрироваться не может. Только официальные представители и закупщики оборудования. И никто свой аккаунт конечно не даст. Поэтому только просить тех, кто имеет доступ на сайт BRC получить ключ как бы для себя. Но ключ уже будет привязан к компу. Ну либо ездить к установщикам и пусть обслуживают.
Кстати они такими действиями могут сильно снизить популярность своего оборудования.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 февраля 2017 в 15:02)
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11624
Что за пляски там у вас с КЛЮЧАМИ? BRC что-ли?
Диджитроник открыт - без гимора и танцев в бубном  crazy
Проводок для диджитроника делается от ttl-USB переходника ценой 30-50руб и тупо разъёма.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 16 февраля 2017 в 16:47)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Беларусь
Сообщений: 435

НИКОГДА НЕ УСТАНАВЛИВАЙТЕ ГБО BRC!!!

[/b]
НИКОГДА!

Счастье автовладельца трудно описать словами. Он мчится на любимой машине с ветерком по свободной трассе. Шикарные виды, свобода, скорость – что может быть лучше? Если, конечно, впереди не маячит зад пыхтящего, как паровоз, грузовика или в кустах затаился гаишник. Впрочем, покупая машину, мы всё-таки стараемся не думать о пробках и проблемах.
Машина должна приносить радость!
И эта радость делается ещё больше, когда удаётся сэкономить хоть копеечку. Устанавливая ГБО, автовладелец пытается это делать не в ущерб скорости и свободе. И нельзя его в этом винить, будь он хоть обладатель блестящего "Прадо" или помятого "Гольфа".
Наивный автолюбитель думает, что отдав за оборудование дороже среднерыночной стоимости и покупая бренд, избавляет себя от головной боли и проблем, но...
Вот так же и мой товарищ.
Наслушался сладких песен смоленских установщиков и поставил красивые форсунки с красивым ЭБУ от именитой фирмы.
Установщики сказали, всё o`k, проблемы будут - вот наш скайп, звони, пиши - поможем. Вот тебе кабель за $50, вот 3 фильтра за $50.
И вот на тебе программу.
Друг радостный ездит, фильтра меняет и даже пару раз настраивает ЭБУ по Интернету.
Красота, хрен-ли! Живи и радуйся поездками на работу по утрам, вылазками на природу с ароматными шашлычками... Вот оно – настоящее счастье, свой автомобиль и недорогое обслуживание!

Но вот прошёл год.
И друг решил проверить настройки. А программа и говорит итальянским языком, дескать, всё! Ключик давай новый, а то никак. Санкции против тебя.
Друг звонить в Смоленск, дескать, пацаны, как так-то? А пацаны отвечают, приезжай к нам. Теперь тока так и не иначе.
Или ищи другой сервис.
Друг то, сё... А как же... я ж кабель у вас покупал, а как же дорогое, прекрасное оборудование и удобный сервис?
А вот так ему в ответ и... абонент не абонент.

И я вот что подумал вместе с другом.
Одна форсунка BRC стоит $60 - как целая рейка другой фирмы. Фильтра нелогично дороги, на порядок дороже того же Полетрона.
А уж в мозгах покопаться - увы. Только к лицензированному хирургу.
Это вам не босяцкий Диджитроник или мужицкое Ловато.
Это фирмА, ети её за ногу, воровская маза!

И вот скажите мне, на кой эти проблемы, если машина ДОЛЖНА приносить радость и ничего больше?
Почему из-за какой-то непонятной, изуверской логике человека лишают радости жизни?
Мозг автолюбителя вскипает от навалившихся проблем, возникших вопросов и вариантов ответов и решений.
И, заметьте, BRC - всего лишь деталь, часть автомобиля. Ничтожно малая.
Так зачем она нужна, если вместо неё можно установить демократическое и не выпендрёвочное ГБО?

В общем, решил друг так - пока ездит, докуда не сломается, потом выкидывает это BRC к чертям собачьим и ставит вместо него Диджитроник. Это будет дешевле, чем пытаться настроить хвалёное BRC.

А это BRC, я думаю, создали потомки иезуитов. Они же из Италии, как и фашизм. В средние века они народ жгли на кострах, а сейчас они иначе измываются.
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
Паляш:
Паляш
, что за крик души?

Паляш:
Вот тебе кабель за $50
В этой теме каждый знает, где купить шнурок за 50 руб.
Ключик тоже можно при желании найти.
Паляш:
вот 3 фильтра за $50
Ставлю аналоги по 150 руб. и "не парюсь".
И ваще если оборудование изначально правильно установлено и настроено, то там реально ничего не надо под настраивать.
Будет работать, работать и работать.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 февраля 2017 в 16:52)
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Паляш:
НИКОГДА НЕ УСТАНАВЛИВАЙТЕ ГБО BRC!!!
Думаю если бы не Юрка со своей рекламой brc , То народ не ставил бы стока его.Лично я себе его не куплю не когда - цена на запчвсти завышена,да и так ,как то  без него неплохо.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Беларусь
Сообщений: 435
praktic:
что за крик души?
Можно и так сказать.
praktic:
В этой теме каждый знает, где купить шнурок за 50 руб.
Мой друг не в теме.
praktic:
Ключик тоже можно при желании найти.
Есть желание. Друг в Гродненской области.
praktic:
Ставлю аналоги по 150 руб. и "не парюсь".
Он тоже париться не будет.
Но и по износу выбросит это BRC!
praktic, тебе бы пообщаться с моим другом, ты бы понял всё его разочарование.
И учти самое главное - Беларусь! Знаешь наши цены и законы? То-то же.
У нас скоро обладание машиной сравняется с роскошью.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.