Газовое оборудование, ГБО на Ларгус см. пост #1

  
Какой системы Вы используете ГБО?
BRC
Lovato
PRINS
KME
OMVL
Landi Renzo
ALFA
ZENIT
Digitronic, STAG, AEB
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 521
Дата окончания опроса: 20-05-2042
Дней до окончания: 6600
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: разрешено
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Виктор116:

прожженный, это тебе повезло в Краснодарском крае не заправлялся, в Анапе, и каталик не спасает, вонь несусветная и не тянет, я думал газ трудно забодяжить ,АН нет могуть .
Было дело, заправлял Лар там в сентябре  2012го, в пустой ТОР42 заправили 43.5 литра! laugh
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
mmags, не напрягайса, в миллерово их не измеряют, а просто оценивают.  laugh Выдохни уже.
http://standartgost.ru/g/%D0%93%D0%9E%D0%A1%D0%A2_%D0%A0_53838-2010
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 февраля 2016 в 19:06)
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
МедальГрамота
Бугульма
Сообщений: 2265
прожженный, мне раз 47 в 42 пытались втюхать, я им документы на балон к носу, пробили чек молча на 42л, а я на заправку на газу заехал и по моим подсчетам литров 5 должно остаться, ни я ни мои знакомые на эту заправку больше не ездили, она потом закрылась
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 февраля 2016 в 18:59)
за рулемс 1989 года
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Виктор116:

прожженный, мне раз 47 в 42 пытались втюхать, я им документы на балон к носу, пробили чек молча на 42л, а я на заправку на газу заехал и по моим подсчетам литров 5 должно остаться, ни я ни мои знакомые на эту заправку больше не ездили, она потом закрылась
Жипов на газу море стало по городу, есть и 8ми горшковые, от таких "доброжелателей" может и на воздух взлететь, пропан-бутановая! crazy
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
прожженный:
Жипов на газу море стало
Это точно.  sad Скоро в очередь стоять будем как на бензоколонке.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Аркадичч:

Скоро в очередь стоять будем как на бензоколонке.
На вряд-ли,  все опустошенное до упора заправляют, в чем и цимус, а бензин? Да некоторые баклашками, дорого!
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11620
Решил примитивный бк заказать, надоело пробег считать.
Теперь, как поставлю, буду видеть потраченные лит-ры газа с заправки (литры по бк * 1.22).
И не буду пробег пересчитывать постоянно в литры.

Такой бк нашёл, по obd2 подключается.
Заказа оранжевый в юлмпрте за 1.5р,

В нем есть и температура ож, и коррекция по расходу топлива(для гбо), и пищалка по оборотам движка есть. Коммунизм, имхо!

Сайт производителя
http://www.multitronics.ru/products/univers/ux7/
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 февраля 2016 в 21:07)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
mumrik75, Гасс халявный - не благодарное дело  яще подсчитывать.Меньше знаешь крепче спишь hoho
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Нижний Новгород
Сообщений: 36
Всем здрасте, принимайте в ряды газовщиков. Сегодня поставил газовое оборудование.....
Кондрат
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
Sova:
Всем здрасте, принимайте в ряды газовщиков. Сегодня поставил газовое оборудование.....
welcome
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
МедальГрамота
Бугульма
Сообщений: 2265
прожженный:

Виктор116:

прожженный, мне раз 47 в 42 пытались втюхать, я им документы на балон к носу, пробили чек молча на 42л, а я на заправку на газу заехал и по моим подсчетам литров 5 должно остаться, ни я ни мои знакомые на эту заправку больше не ездили, она потом закрылась
Жипов на газу море стало по городу, есть и 8ми горшковые, от таких "доброжелателей" может и на воздух взлететь, пропан-бутановая! crazy

у нас жипари метан ставят, имхо бабосов много + мини заправка дома, ночь и балон полный, это за 5р + 0,5р за свет, а пропановые да на заправке встречаю
за рулемс 1989 года
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
Виктор116:
согласен с Яриком,можно склонять так?
Согласно правилам Русского языка склонять можно как угодно, когда угодно и к чему угодно. laugh
Но в пределах традиционно - дружеских отношений. bye
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11620
Виктор116:

прожженный:

Виктор116:

прожженный, мне раз 47 в 42 пытались втюхать, я им документы на балон к носу, пробили чек молча на 42л, а я на заправку на газу заехал и по моим подсчетам литров 5 должно остаться, ни я ни мои знакомые на эту заправку больше не ездили, она потом закрылась
Жипов на газу море стало по городу, есть и 8ми горшковые, от таких "доброжелателей" может и на воздух взлететь, пропан-бутановая! crazy

у нас жипари метан ставят, имхо бабосов много + мини заправка дома, ночь и балон полный, это за 5р + 0,5р за свет, а пропановые да на заправке встречаю

Заправочная станция из бытового метана в гбо стоит как новый самолёт, больше 100 тыс руб.
Для 6-8 горшкового жипа с его 2-3тр чеком на одну заправку бензином может и оправдано...
А нам нет :)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13620
Муки выбора у меня. Надыбал панельку с символом ГАС.
Теперь ломаю голову, свой скин белый и красивый оставить, или газированный воткнуть и активировать индикатор?

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 февраля 2016 в 09:54)
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
МедальГрамота
Бугульма
Сообщений: 2265
mumrik75, от 40- до 60, ваши данные устарели,имхо мотор в 4,5л быстро окупится, а у нас жипари меньше трёх лет не ездят, а потом снова жипаря, да на газ, жизь -то долгая
за рулемс 1989 года
Посетитель
МедальГрамота
Бугульма
Сообщений: 2265
ярик, ярик, ну тогда за отношения  beer  ,но тока дружеские  laugh
за рулемс 1989 года
Посетитель
МедальГрамота
Бугульма
Сообщений: 2265
pakhan74, pakhan74, ну колись,че почем и откуда? И желательно инфу, как работала машинка, комплектация и тд и тп
за рулемс 1989 года
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13620
Виктор116:
колись,че почем и откуда?
С логана 07г.в., работавшего на бензине))))
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Шатура.
Сообщений: 984
Снял свои мозги.поставил омегас.подключил обд.накатываю статистику.мне нравится.Регулировка по обд.вещь.
Гбо landi renzo evo.форсунки барракуда.Магистраль и клапана на 8мм.термопласт.рампа закольцована.5 пер.0.795.Прошивка штатная.хх850.гбо и фаркоп вписаны.свечи Torch K6RIU11.
Посетитель
МедальГрамота
Бугульма
Сообщений: 2265
pakhan74, имхо оне газированные с завода идут
за рулемс 1989 года
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13620
Виктор116:
имхо оне газированные с завода идут
Идут конечно. Но панелька универсальная и ставится от дизеля до газа.
Сегодня румынский ларгус выпускается с таким мотором



Инфа отседова: http://www.dacia.ro/modele-si-preturi/logan-mcv/configurator/configurator3D.jsp#/configurator
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 февраля 2016 в 13:24)
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Полуфинал:
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Система настроилась. good К концу прикатки карты создалось впечатление, что с дозаторами АЕВ машинка чуть резвее стала. Ну и эффект плацебо никто не отменял.  laugh
баллона 40 литров хватило на 375 км. Из них около 40 проехал на бензине. ИТОГО расход: 40:335х100=11,94 литра на сотню.
режим - город и настройки\подстройки.

Посетила муза другая идея...  laugh Не меняя настроек просто выбрал "родные" форсунки.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Стер газовую карту.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Буду кататься неделю, там посмотрим, что получится. Это для того, чтобы понять какова разница.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 февраля 2016 в 18:41)
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11620
Купил, потестил - работает.
Теперь буду думать как крепить - чтобы и на виду, и сильно не сверлить ничего...
Сам бк масенький, размером с указательный палец.
Экран четкий, led, лучше и не при думаешь. Доволен покупкой.
Т движка показывает, 88-84 смог поймать, смотрел урывками.

Надо настроить коррекцию расхода топлива в 1.22 чтобы смотреть расход газа на этом бк, уведомления на превышение оборотов более 3200 и закрепить удобно.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
Газ подешевел. с 17 - до 16.40. К чему бы это?  scratch
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13620
praktic:
К чему бы это?
Падение спроса. Основные потребители - маршрутные газели и ПАЗики, потихоньку заменяются дизельным парком.
Жиповоды и легководы - это до сих пор не основной потребитель СУГ.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.