Газовое оборудование, ГБО на Ларгус см. пост #1

  
Какой системы Вы используете ГБО?
BRC
Lovato
PRINS
KME
OMVL
Landi Renzo
ALFA
ZENIT
Digitronic, STAG, AEB
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 521
Дата окончания опроса: 20-05-2042
Дней до окончания: 6598
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: разрешено
Посетитель
МедальГрамота
Бугульма
Сообщений: 2265
Аркадичч, свободного места мало? В смысле памяти или каналов для управления мало?
за рулемс 1989 года
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Виктор116, Две программы управления не позволяет запихнуть.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Инженегр:

Прожженый, сколько в год накатываешь?
Первые два года по сотке выходило, сейчас меньше почти в два раза.
Посетитель
МедальГрамота
Бугульма
Сообщений: 2265
Аркадичч, на ваз 2111-4 в мозгах больше места? у мну там две проги стояли, одна под газ другА под бенз
за рулемс 1989 года
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
зачем сравнивать сименс с бошем?думаю,если можно было бы двухрежиику закатать,то 10 лет назал на логана-давно бы придумали.
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13624
Виктор116:
на ваз 2111-4 в мозгах больше места?
Не во всех. У меня сток бош был говняный, посему прикупил январь, вот в него и пошла двойная. При продаже машины вернул сток бош, а январь отдельно продал за 5% стоимости авто.

Дима, бош не шился. тока калибровки и однорежимка. Г. одним словом
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 февраля 2016 в 23:01)
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Миллерово
Сообщений: 2793
У Быстрова переход стал лучше, и то, только по причине правильного угла, у него штуцера раком стояли в пластике. Более ничего не меняется от врезки в металл. И даже наоборот- чем ближе, тем хуже на некоторых авто в определённых моментах.
BRCRUSSIA инжекторсервис чиптюнинг.
Посетитель
МедальГрамота
Бугульма
Сообщений: 2265
mmags, так ,а вот со слова хуже поподробней пжлста
за рулемс 1989 года
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
mmags,
Я правильно понимаю - чем больше путь пройден смесью тем лучше она перемешивается и становится однородней.
При большом открытии дроссельной заслонки когда большой поток воздуха поступает это особой роли не играет.
А вот на ХХ и при частичных нагрузках его меньше и для равномерного перемешивания требуется больше времени.
Не зря наверное стали делать впускные коллекторы с разными, переключаемыми, каналами.
Ну и от конкретного исполнения конкретного коллектора это тоже должно зависеть.
Это я так - мысли вслух.
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
Медаль
Миллерово
Сообщений: 2793
Изменение геометрии впускного тракта влияет на наполнение, установка заслонок завихрителей влияет на положение заряда и его движение в камере сгорания, место врезки газового штуцера влияет на однородность заряда.
BRCRUSSIA инжекторсервис чиптюнинг.
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Отредактировано!
вот то,о чем я написал на пр.странице.СЕРГЕЙ ВАСИЛЬЕВИЧ(к слову-на грани и хамство -несколько разные веши.про мнение,если оно с потолка -НЕТ ибо необосновано и ибо нефиг)приводит эту норму как действующую и верную.но ЭТО НЕ ТАК СОВСЕМ.ЭТИ ЦИФРЫ К ДИАЛОДжИСУ и верному ЗАЗОру-никоим бокоМ СОВСЕМ.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

тебе скрины выложить ,с нужным зазором или на слово поверишь hehe
0.1-0.15
0.25-0.30
без замены клапанов.
при замене-выпуск другой.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 февраля 2016 в 13:57)
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Золотой Уренгой
Сообщений: 3
mmags:

Изменение геометрии впускного тракта влияет на наполнение, установка заслонок завихрителей влияет на положение заряда и его движение в камере сгорания, место врезки газового штуцера влияет на однородность заряда.

Набор технических терминов не скроет ленивость установщика, а покажет мудрость разработчиков двигателя Рено. которые предусмотрели штатное размещение газовых форсунок в металлическом коллекторе.


А давайте все 4 форсунки прямо за заслонкой врежем? За то время полета смеси она совсем равномерно перемешается.
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 603
Дима,
Мне твои скрины зачем?, я свои могу выложить...
Вопрос не в этом а в твоем снобизме по отношению к коллегам.
Да и вообще вопрос веры дело личное , кто в аллаха верит, кто в диалоджис...
Человеком надо оставаться при этом..
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 февраля 2016 в 08:44)
Сандеро2 2015 1.6 8кл BRC ALBA чип ГБО зарегистрировано самостоятельно.  За рулем с 1984 г. Средний пробег 40 тыс. в год.
Посетитель
Медаль
Миллерово
Сообщений: 2793
просто:
А давайте все 4 форсунки прямо за заслонкой врежем? За то время полета смеси она совсем равномерно перемешается.
Хоть и вильямс рено моторы в формуле 1 выигрышные, но мне больше импонирует реалезация врезки газовых форсунок на моторах ваг группы, при заводской установке, а доходит это только через руки и голову и после установке не одной сотни газовых систем. И причём тут дроссель? Разве кто либо говорит что надо врезяться у дросселя?
А вот если и у дросселя. то как раз системы с подачей топлива у дросселя дают самую мягкую работу двс, так как смесь и правда очень хорошо гомогенизируется.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 февраля 2016 в 08:52)
BRCRUSSIA инжекторсервис чиптюнинг.
Посетитель
Золотой Уренгой
Сообщений: 3
Дима:

просто:
не скроет ленивость установщика, а покажет мудрость разработчиков двигателя
Апис-ты? уж больно похож facepalm

car
К сожалению, я с пропана.
Посетитель
Медаль
Миллерово
Сообщений: 2793
просто:
К сожалению, я с пропана.
И скорее всего с питера, к сожалению. hehe
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 февраля 2016 в 08:54)
BRCRUSSIA инжекторсервис чиптюнинг.
Посетитель
Золотой Уренгой
Сообщений: 3
mmags:

просто:
К сожалению, я с пропана.
И скорее всего с питера, к сожалению. hehe

C Золотого Уренгоя, умник.  bayan
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11622
Ну вот, опять я весь срач пропустил...  crazy
Хорошего дня!!
Давайте жить дружно  welcome
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
pakhan74:
бош не шился
точняк Паш..январь конечно ж
pakhan74:
сток бош, а январь отдельно продал за 5% стоимости авто.
в ходу они были.. beer
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
просто:
Набор технических терминов не скроет ленивость установщика, а покажет мудрость разработчиков двигателя Рено. которые предусмотрели штатное размещение газовых форсунок в металлическом коллекторе.

Сомнений в мудрости конструкторов РЕНО конечно нет. Но..мы при этом не знаем какие сопла там установлены,
какой формы и как они устроены, какие форсунки и с какими характеристиками мы тоже не в курсе.
Сторонние установщики ставят некие универсальные комплекты и не факт что все они будут работать так же хорошо
на штатных местах как заводские. Это можно определить только долгими экспериментами.
Зависимость качества гомогенизации смеси от длины впускного тракта  не домысел, а безусловный факт.
Отчёт человека их Казахстана просто замечательный. Но при этом он одновременно произвёл столько переделок и перепрограммирований что проследить прямую связь улучшения работы ДВС от места врезки сопел невозможно.
Если бы он делал поэтапно, картина  была бы более ясной. ИМХО.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 февраля 2016 в 10:36)
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
МедальГрамота
Бугульма
Сообщений: 2265
Так теперь до сопел добрались, и каков диаметр сопел при врезке в метал? Тока оптимальный диаметр, и ещё , мужики заканчивайте флудить
за рулемс 1989 года
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
Виктор116:
Так теперь до сопел добрались,
Это разве не имеет отношения к обсуждаемой теме?
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
МедальГрамота
Бугульма
Сообщений: 2265
ярик, оптимальный диаметр  для 16 клопового какой?
за рулемс 1989 года
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
если речь идет про брс,то они пляшут от производительности форсунки. на ловато,к примеру-4 типа штуцеров с разным диаметром, (а.в.с.d) многие просто жиклеры рассверливают,когда под рукой нужных нет и смотрят по компу ,надо еще сверлить или уже "попали"
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
МедальГрамота
Бугульма
Сообщений: 2265
Дима, я так понимаю, путём личного хочу и экспериментирую, а кто нить этот этап ужо прошёл? БРСишники отзовитесь, впереди три выходных, а времени искать тупо нету.
за рулемс 1989 года
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.