Газовое оборудование, ГБО на Ларгус см. пост #1

  
Какой системы Вы используете ГБО?
BRC
Lovato
PRINS
KME
OMVL
Landi Renzo
ALFA
ZENIT
Digitronic, STAG, AEB
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 521
Дата окончания опроса: 20-05-2042
Дней до окончания: 6588
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: разрешено
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
ярик:
Отчёт человека их Казахстана просто замечательный. Но при этом он одновременно произвёл столько переделок и перепрограммирований что проследить прямую связь улучшения работы ДВС от места врезки сопел невозможно.
Он зарегистрирован у нас на форуме, под тем-же ником.
О том как он врезался в штатные места (в металл) и какой был эффект, он описывал в этой ветке пару лет назад.
Найдите его посты и прочитайте.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Виктор116:
впереди три
скажи,а ты что замутить хочешь,что тебя в твоей врезке гложет?
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
МедальГрамота
Бугульма
Сообщений: 2265
Дима, свободное время урывками и то на работе, а если форсы вниз опускать, то уж сразу сопла нужного диаметра ставить, а то второй раз ну не фонтан лезть
за рулемс 1989 года
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
в установочном комплекте жижлеры,были именно те,которые под твои форсунки расчитаны.если установщики конечно нормальные были..
бери и перекручивай,если охота канешн..
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Нижнекамск
Сообщений: 64
привет парни!проблем такой-вчера заправил 25л газа, сегодня завёл, поехал, переключилась на газ ,минут через пять запищала кнопка(типа газ заканчивается)перевёл туда сюда- опять поехала на газу, через какое то время опять бенз попросила... газ вроде не утекал, на улице -5, ваше мнение?
Лада Ларгус платина, к4м 16 кл, ГБО редуктор Томасетто, мозги Альфа, баллон53л под запаску, 5ая-0,756;задний дворник вертикально
Посетитель
Пермь
Сообщений: 17
Была похожая ситуация из-за электрокатушки клапана на газ. Потом совсем перестала переключаться. Поменяли катушку и машину как будто подменили (появилась тяга).
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11633
Vasiliy:

Была похожая ситуация из-за электрокатушки клапана на газ. Потом совсем перестала переключаться. Поменяли катушку и машину как будто подменили (появилась тяга).

Василий,
Дело на Аляске было?  (про редуктор я)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 февраля 2016 в 16:17)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6695
Или заправили не 25л, или утечка, или чистый бутан, у него температура кипения -0.5°С
У пропана -42°С.
Засорился газопровод, редуктор недостаточно обогревается
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13638
колай, ошибка - низкое давление.
Вангую, что фильтр забило на редукторе.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Пермь
Сообщений: 17
Инженегр:
Василий,
Дело на Аляске было?  (про редуктор я)
У меня оборудование «OMVL» стоит.
Посетитель
Медаль
Миллерово
Сообщений: 2793
Vasiliy:
У меня оборудование «OMVL» стоит.
Норма для этого гбо поломка клапана блокировки на редукторе. А ещё ,,норма,, когда рукожопы тупые ставят вместо этой катушки катушку с форсунки валтек, ибо они 1 в 1 визуально, только по сопротивлению отличие и по цвету. Встречал когда на новых редукторах стояли эти катушки, возможно подмена была до установки. Много залётных с этой темой попадало ко мне.
BRCRUSSIA инжекторсервис чиптюнинг.
Посетитель
Пермь
Сообщений: 17
Ставил у официального дилера. При замене цвет катушек не отличался. Напрягает периодический запах газа в салоне и не знаю на что грешить (качество газа или еще что то). Утечек не замечано. Пробег на ГБО 70 тыс. км. Меняю фильтр каждые 10 тыс.км. Машинка бегает резво и нет перерасхода топлива.
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
Vasiliy:
Напрягает периодический запах газа в салоне и не знаю на что грешить (качество газа или еще что то).
Не качественные газовые шланги могут "провонять".
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Vasiliy:
периодический
при мервом переключении или как?подробнее можно...
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Миллерово
Сообщений: 2793
Vasiliy:
не знаю на что грешить
Я писал уже- травит из под штуцера выхода газа из редуктора, он на одном колечке заштопорен втулкой металлической, от вибраций косится и травит под кольцо. Говно одним словом а не гбо. Устанешь настраивать из-за долбаного аебешного по в эбу, редуктор то травит то давку закидывает из-за косяка изготовления, калапан газа вечно чудит и не держит.
BRCRUSSIA инжекторсервис чиптюнинг.
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
mmags:
как раз системы с подачей топлива у дросселя дают самую мягкую работу двс
mmags:
Лучше приложите осциллки ВВ части с иридиумом и без на газу и по ,,вроде ровнее работает,, чем измерять будете?
Юра, Мягкость работы двигателя каким прибором измеряется?  smile
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Пермь
Сообщений: 17
mmags:
при мервом переключении или как?подробнее можно...
Всяко бывает. Обострения начинаются в основном при влажной погоде. Запах в большей степени ощущается у задних пассажиров. Когда машина заглушина, в моторном отсеке  тоже появляется запах.    
mmags:
Я писал уже- травит из под штуцера выхода газа из редуктора
Спасибо за совет!!! Герметик поможет?
Посетитель
Медаль
Башкортостан
Сообщений: 1371
Обнаружил сегодня утечку. Травит со шланга на штуцере Полетрона, не дотягивает пружинный хомут, да и Паркер, видимо, привык к штуцеру БРСшного бочонка, а он вроде потолще. Завтра поставлю червячные Норма. Кстати новый Семперит оделся на штуцер Полетрона туго, а вот старый Паркер вполне свободно.
Для поиска использовал жидкость для очистки стекол  hoho За счёт сеточки на распылителе при нажатии на курок образуется пена. Удобно, но малозначительные утечки можно не заметить, т.к. при оседании пена немного шипит.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


ЛЛ 42-02D(люкс,7 мест)
Посетитель
Медаль
Миллерово
Сообщений: 2793
Так запах в задней части авто может быть запахом выхлопа по причине сильной затяжки крепы запаски и появляется щель у головки болта, герметик помогает там но не в редукторе, в гбо ничего герметиком мазать не рекомендуется.
BRCRUSSIA инжекторсервис чиптюнинг.
Посетитель
Медаль
Миллерово
Сообщений: 2793
Аркадичч:
Юра, Мягкость работы двигателя каким прибором измеряется?  
Падение циклового, уменьшение неравномерности вращения КВ.Сканер.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 февраля 2016 в 21:19)
BRCRUSSIA инжекторсервис чиптюнинг.
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
mmags:
уменьшение неравномерности вращения КВ.Сканер.
Да это понятно каждому. Ты нам про мягкость расскажи.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Башкортостан
Сообщений: 1371
Кстати поправка. Нифига не мягче Паркер Семперита.

Не по теме. Смотрел Калину в салоне, обратил внимания, что шланг кондиционера был Паркер  car
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 февраля 2016 в 21:39)


ЛЛ 42-02D(люкс,7 мест)
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Аркадичч:

mmags:
уменьшение неравномерности вращения КВ.Сканер.
Да это понятно каждому. Ты нам про мягкость расскажи.

Водила дальнобойщик едет по Молдове тормозит его ГАИшник
– Вы превысили скорость.
– Да что вы...
– Вы превысили!
– Да нет же, елы–палы!
– Тогда пройдемте к радару! Вернулись по дороге немного – там вторая машина и в
ней ещещ один ГАИшник. – Первый к нему – товарищ Радару, как тут надо ездить?
– Уууууууууу
– А этот как проехал?
– Уууааиааууу!
Посетитель
МедальГрамота
Бугульма
Сообщений: 2265
мдаа , ятак понимаю вы братья газировщики, перегазировали, кто как ударение поставит , энту тему  facepalm
за рулемс 1989 года
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Vasiliy:
Запах в большей степени ощущается у задних пассажиров. Когда машина заглушина, в моторном отсеке  тоже появляется запах.    
Дружище посмотри от форсунок газовых какие шланчики отходят ?случай не силиконовые?у знакомого была такая куйня ,воняли ужас не могли причину найти,пока не сняли один - а он падла воняет гассом,заменили - все прошло.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 февраля 2016 в 08:39)
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.