Газовое оборудование, ГБО на Ларгус см. пост #1

  
Какой системы Вы используете ГБО?
BRC
Lovato
PRINS
KME
OMVL
Landi Renzo
ALFA
ZENIT
Digitronic, STAG, AEB
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 521
Дата окончания опроса: 20-05-2042
Дней до окончания: 6588
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: разрешено
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 773
Быстров:

Что-то у меня после ночного простоя при запуске двигателя долго приходится крутить стартером.  

У меня так было на теплую. По совету форумчан выявил травление мембраны редуктора сунув вакуумный шланг в крышечку с водой. сразу же после остановки двигателя. Но вот на холодную старт наоборот был моментальный.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 февраля 2016 в 19:38)
ЛЛ 16кл. 7мест. ГБО-BRC.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Balamyt59:

Но вот на холодную старт наоборот был моментальный.
А паузу делал? Для бензонасоса?
Посетитель
Медаль
Башкортостан
Сообщений: 1371
Аркадичч, могу предположить, что в момент остановки двигателя сначала давление газа увеличится, т.к. расход газа прекратится,а потом, я так понимаю, давление должно начать падать?

Спустился только что вниз (без ноута), авто простоял 7 часов, завелся с полоборота.
Завтра запишу видео в момент запуска и после остановки двигателя с показаниями давления и пр. параметрами.


Прожженый, паузу выдержал пока бензонасос накачает. Это помню. Даже 2 раза! (включил-выключил зажигание, подождал пока пройдет самодиагностика)

Баламут, сегодня минимум раз 10-15 заводился и на холодную, и на теплую. Всё было хорошо.
Вашу ситуацию помню, чесались конечно руки отвинтить верхнюю крышку редуктора и посмотреть состояние мембраны, но воздержался)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 февраля 2016 в 20:39)


ЛЛ 42-02D(люкс,7 мест)
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Игорь:

Что заметил, движок работает ровнее и тише. Хотя на педаль нужно сильнее топать.
Прошитсья надо,  как минимум под Е2+газ, а лучше чисто под газ.
Посетитель
Медаль
Башкортостан
Сообщений: 1371
прожженный, не нравится, что на газовой Е2 "тот самый автор прошивки" говорит, что нельзя вваливать на бензе. И отсутствие долгосрочных коррекций как-то напрягает.
И никакого "вау!" не заметил. Вдобавок были непонятные подергивания на 1,2 передаче на холодную. Знакомый на своем Ларике тоже заметил (ему залили Е4)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 февраля 2016 в 20:51)


ЛЛ 42-02D(люкс,7 мест)
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
Быстров, у меня такое очучение, что у тебя машин просто из-за излишнего внимания к себе капризит.
Неженка, прям.  laugh
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
МедальГрамота
Бугульма
Сообщений: 2265
Быстров, холостые точно не плавают?
за рулемс 1989 года
Посетитель
МедальГрамота
Бугульма
Сообщений: 2265
Быстров, катализатор убери и вваливай сколь душе угодно на Е2
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 февраля 2016 в 20:56)
за рулемс 1989 года
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Быстров, "Тот самый автор прошивки" это кто и подергивание конкретней можно?
Посетитель
Медаль
Башкортостан
Сообщений: 1371
praktic, возможно и так  laugh Уже и масло через 7.5 тыс.меняю, т свечи больше 12-15 тыс.не держу, и фильтры свеженькие. Да много что можно перечислять.
Видимо, не понравилось, что про Весту хорошо отзывался. Может думает, что променять хочу  hoho


ЛЛ 42-02D(люкс,7 мест)
Посетитель
МедальГрамота
Бугульма
Сообщений: 2265
Быстров,
Быстров:
Может думает, что променять хочу 
иди извинись и в ножки бухнись  facepalm  просто скажи ей, что вам есчо катать и катать
за рулемс 1989 года
Посетитель
Медаль
Башкортостан
Сообщений: 1371
Виктор116, ХХ в норме и на газе, и на бензе. Разницы вроде нет.
Кат пока рано резать. Нравится, что запах газа удаляет. Значит пока работает.

Прожженый, речь о Паулюсе. Точнее о том, что было под его именем на просторах интернета.

Кстати на стоковой прошивке переход на газ значительно жестче, всё же обороты ХХ меньше.
А вот на других прошивках понравилось, что обороты ХХ подняли (вроде 830 против 750)
И паразитные вибрации заметны значительно меньше, и переходы на газ/с газа стали мягче.
Товарищу кстати тоже ММК понравилась. На бензе она едет весьма задорно для автобуса, прям провоцирует.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 февраля 2016 в 21:17)


ЛЛ 42-02D(люкс,7 мест)
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 603
Быстров:
Товарищу кстати тоже ММК понравилась. На бензе она едет весьма задорно для автобуса, прям провоцирует.

Ну Паулюс тоже на бензине едет прекрасно.
Сандеро2 2015 1.6 8кл BRC ALBA чип ГБО зарегистрировано самостоятельно.  За рулем с 1984 г. Средний пробег 40 тыс. в год.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Быстров:

Вдобавок были непонятные подергивания на 1,2 передаче на холодную. Знакомый на своем Ларике тоже заметил (ему залили Е4)
Почему с прошивкой подергивание связываешь?
Посетитель
Медаль
Шатура.
Сообщений: 984
колян:

всем привет !!! думаю ставить ГБО - Созрел!!! уж больно часто бензинчик заправлять приходиться сегодня заехал к установщикам - советуют БРС-Альба(29500руб),а просто БРС-31000руб ТОР-53л + 500р(если заправочную горловину в лючек поставить) спросил про ЛОВАТО-не советуют ,что посоветуете ???

В Челябинске есть дилер ланди ренцо.система ево или омегас.
Гбо landi renzo evo.форсунки барракуда.Магистраль и клапана на 8мм.термопласт.рампа закольцована.5 пер.0.795.Прошивка штатная.хх850.гбо и фаркоп вписаны.свечи Torch K6RIU11.
Посетитель
Медаль
Башкортостан
Сообщений: 1371
прожженный:

Быстров:

Вдобавок были непонятные подергивания на 1,2 передаче на холодную. Знакомый на своем Ларике тоже заметил (ему залили Е4)
Почему с прошивкой подергивание связываешь?

На других аналогичного поведения не замечено.
Знакомый покатавшись попросил вернуть сток или поставить что-нибудь другое, говорит временами машина рывками едет.
Хотя у меня была газовая, у него Евро4.
Оба Ларгуса 16 кл.

Может снова ради эксперимента попробовать  scratch
Или кому-нибудь другому залить.
В Логан я тоже кстати газовую от Паулюса залил. И машину также временами дергало, но его в расчет не берем, там много чего могло быть.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 февраля 2016 в 21:52)


ЛЛ 42-02D(люкс,7 мест)
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Быстров, у меня сейчас на ГБО тоже подергивание есть, грешу на ГБО, т.к. после прошивки такого небыло, с момента прошивки почти сотка ткм, а подергивание легкое есть с недавних пор, он ж не вечное,  ГБО то! laugh
Посетитель
Медаль
Башкортостан
Сообщений: 1371
колян:

всем привет !!! думаю ставить ГБО - Созрел!!! уж больно часто бензинчик заправлять приходиться сегодня заехал к установщикам - советуют БРС-Альба(29500руб),а просто БРС-31000руб ТОР-53л + 500р(если заправочную горловину в лючек поставить) спросил про ЛОВАТО-не советуют ,что посоветуете ???

Думаю можно остановиться на Альбе. Форсунки в комплекте будут GP13, разборные (хотя рем.комплект стоит ого-го, не как на валтекообразные форсы). В "просто брс" форсунки будут IN03MY09 - более прогрессивные, точные, скорострельные, но чувствительные к качеству газа, неразборные и дорогостоящие (1 форсунка 2500-3500 тыс.руб.)
GP13 из Альбы по конструкции напоминают форсунки Ловато. Скидывал здесь видео в теме.
Редукторы будут и в Альбе, и в Секвенте одинаковые, для Ларгуса - Джиниус МБ1200.
На разницу в цене можно поставить термопластиковую магистраль и ВЗУ под лючок.

Так-то и Ланди хороший выбор. Тут уж дело в цене и в квалификации.
Можно попросить скидку на Альбу, сказать, что предлагают инливидуально красивую цену на Ланди  joke
Редактировалось: 2 раз (Последний: 15 февраля 2016 в 22:15)


ЛЛ 42-02D(люкс,7 мест)
Посетитель
Медаль
Башкортостан
Сообщений: 1371
прожженный, а что гаражный говорит? Ты вроде ремкомплект хотел на редукторе менять или пока не доехал? Или форсы уже  картину портят?


ЛЛ 42-02D(люкс,7 мест)
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Быстров:

прожженный, а что гаражный говорит? Ты вроде ремкомплект хотел на редукторе менять или пока не доехал? Или форсы уже  картину портят?
Передумал, работы ноль, все работает отлично на трассе, переход на газ с минусом дергает авто, чем холоднее, тем хуже, редуктор загажен по ходу по самое немогу, прошивка тут не причем.
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
Про дергатню на паулюсе и др. Моя мысля такая. По моим наблюдениям.
Паулюс Е2, свечи к20тт, толчки при 1700 - 1750 об.
ММК, свечи к20тт, провалов нет.
ММК, свечи VK 20, толчки около 2000.
Поменял вв провода (изолятор треснул и искрил). Корея - толчки, провода в топку. Цитрон - легкое искрение изолятора. Скрестил корею и цитрон + уменьшил зазор до 0,8. Толчки пропали.
Прошил паулюса - толчков пока не наблюдаю.
Вывод - зажигание.
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Быстров, а твой перерасход как? Бенз катал для сравнения?
Посетитель
Медаль
Миллерово
Сообщений: 2793
прожженный:
последняя цена с месяц назад была 27, сейчас не знаю.
Дядь, ты цены глянь отпускные на комплект подкапотки, на баллон, на мульт и плюсани туда остальные расходники и комплектующие, плюс работу прибавь. 27 это когда было? В прошлом году? Или в позапрошлом?
BRCRUSSIA инжекторсервис чиптюнинг.
Посетитель
МедальГрамота
Бугульма
Сообщений: 2265
у нас за БРСи 33 уже просят
за рулемс 1989 года
Посетитель
Медаль
Миллерово
Сообщений: 2793
Виктор116:
у нас за БРСи 33 уже просят
И что там в этом BRC? Или одна подкапотка?
BRCRUSSIA инжекторсервис чиптюнинг.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.