Газовое оборудование, ГБО на Ларгус см. пост #1

  
Какой системы Вы используете ГБО?
BRC
Lovato
PRINS
KME
OMVL
Landi Renzo
ALFA
ZENIT
Digitronic, STAG, AEB
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 521
Дата окончания опроса: 20-05-2042
Дней до окончания: 6576
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: разрешено
Посетитель
Медаль
Башкортостан
Сообщений: 1371
Запуск двигателя при наличии в рессивере газа. Смотреть с 1:35. Двигатель теплый, поэтому запуск без перебоев, просто с долгой прокруткой стартером. К сожалению не слышно, как "цокают" форсунки в момент нажатия соответствующих клавиш в программе


ЛЛ 42-02D(люкс,7 мест)
Посетитель
Медаль
Миллерово
Сообщений: 2793
plotter:
В Челнах у официалов БРС
На сайте итальящек, производителя BRC, 2 официальных дилера в РФ, один в Москве, другой не в Челнах. Откуда столько неофициальных ,,официалов,,? Почему потребителю тяжело выяснить у первоисточника ху из ху?
BRCRUSSIA инжекторсервис чиптюнинг.
Посетитель
Медаль
Миллерово
Сообщений: 2793
Аркадичч:
Если честно, то мне фиолетово. Я лишь показал за какую цену реально этот комплект сегодня можно купить в розницу
Этот, это 24й секвент, который считается устаревшей моделью, это раз, два- дилеров в РФ повторю 2 и у них цены выше, три- на али есть уже давно форсунки BRC и хохлы точно так же давно от них стонут.
Хочется реальных гарантий и качества, увы, кроме дилера путь только один- заказ у производителя. Всё остальное от лукавого, особенно это касаемо гарантийного обмена брака.
Ну и Аркадич, думаю нужно мыслить верно, какой дурак будет заказывать хрен знает где и хрен знает что и платить за доставку ТК когда есть дилер, гарантия и быстрое реагирование включая доставку.
BRCRUSSIA инжекторсервис чиптюнинг.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11642
Гарантия от установщика лично мне нужна, а что он, установщик, поставит и где возьмёт(и за сколько) = только ЕГО головная боль.
Имхо.

Секвент 32 хорош, к нему присматривался когда выбирал что ставить.
Победила рассчетливость - стоимость комплектухи у AEB и omwl в несколько раз дешевле, чем  brc.
Платить мне, а не по-гарантии.. Если форсунки пролетят..

Всем отличного газа!
welcome
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Нижневартовск
Сообщений: 397
вчера вечером приехал с командировки и решил посмотреть\почистить редуктор - мембрано целая - есть надрывчик 2.5 мм, но несквозной, месяц до покупки ремкомплекта в екб протянет, внутри подзасрано копотью, масла поччти нет, мембрана субъективно жестковата ( при замене сравню . Все аккуратно почище но и собрано в обратном порядке, изменений в поведении авто не обнаружил (проехал мало 200 - 300 м и пошел спать). По конструкции редуктор простой на переборку - ничего сложного.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Lada Largus 1.6 16v, ГБО BRC.
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
mmags:
Этот, это 24й секвент, который считается устаревшей моделью, это раз
чукча не читатель, чукча - писатель. (с)
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Про два mumrik75 написал уже кратко и доходчиво.
mmags:
какой дурак будет заказывать хрен знает где и хрен знает что
Половина присутствующих здесь уже заказывают, и я в том числе. "фу", ещё никто не сказал. Магазин достойный. good
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Башкортостан
Сообщений: 1371
Аркадичч, в смысле "и я в том числе"? Заинтриговал. Рассказывай зачем?  popcorm
Дошло  hoho Речь о магазинек в целом. Я уж думал Аркадич на БРС переходит  joke
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 февраля 2016 в 08:17)


ЛЛ 42-02D(люкс,7 мест)
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13652
Народ, какой химозой лучше редуктор очистить от всего лишнего?
Кто что пользует?
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Башкортостан
Сообщений: 1371
pakhan74, щетка + обезжириватель + стиральный порошок. Предварительно удалив все резиновые уплотнители в особо тяжелых случаях можно что-нибудь более агрессивное, что-то наподобие "Силит Бэнг для кухни"  hoho у БРСшного редуктора при полной переборке остается практически голый кусок металла, поэтому его особо не попортишь.

rodof, молодец, что всё заснял good beer
Редактировалось: 3 раз (Последний: 17 февраля 2016 в 08:48)


ЛЛ 42-02D(люкс,7 мест)
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Быстров:
Заинтриговал.
Дык, эта...
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Быстров:
Я уж думал Аркадич на БРС переходит
Нас тяжело свернуть с пути, нам пофигу куда идти! laugh
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13652
Быстров:
щетка + обезжириватель + стиральный порошок
Как все сложно))). тряпка+бензин раньше помогало. До блеска никогда не делал. Попробовать что ли?
Но сегодняшний редуктор уже 5 лет отпахал, и ни разу не вскрывался. Там ужи завелись 146%. буду делать засниму.
И пусть это сантехника, но суть та же.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Башкортостан
Сообщений: 1371
pakhan74, на Логановском редукторе с бензом нифига не прокатило. Пробовал очиститель двигателя (по запаху что-то с растворителями), тоже не помогло. Там запеклось всё чуть ли не камень, хоть раскоксовку устраивай. Пришлось комплексно чистить. Замачивать в порошке, тереть обезжиривателем - и признаться даже от этого было мало пользы. А вот агрессивная химия (видимо, щелочь) продвинула работу. Но щеткой всё равно пришлось долго тереть.
Тем не менее лучше сначала проверить на маленьком участке, мало ли.
И химию использовать в крайнем случае.

Хорошо было бы, если Юра отписался. В отличии от меня он, наверное, не один редуктор в порядок привел.


ЛЛ 42-02D(люкс,7 мест)
Посетитель
Медаль
Башкортостан
Сообщений: 1371
mmags, можете как-то прокомментировать мои скрины с поста 17707? Буду признателен даже за предложения и догадки. Интересует ваше мнение как специалиста.


ЛЛ 42-02D(люкс,7 мест)
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
pakhan74:

Быстров:
щетка + обезжириватель + стиральный порошок
Как все сложно))). тряпка+бензин раньше помогало. До блеска никогда не делал. Попробовать что ли?
Но сегодняшний редуктор уже 5 лет отпахал, и ни разу не вскрывался. Там ужи завелись 146%. буду делать засниму.
И пусть это сантехника, но суть та же.
Керосинчиком, его, керосинчиком.
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 603
прожженный:
pakhan74:

Быстров:
щетка + обезжириватель + стиральный порошок
Как все сложно))). тряпка+бензин раньше помогало. До блеска никогда не делал. Попробовать что ли?
Но сегодняшний редуктор уже 5 лет отпахал, и ни разу не вскрывался. Там ужи завелись 146%. буду делать засниму.
И пусть это сантехника, но суть та же.
Керосинчиком, его, керосинчиком.

На самом деле надо и ПАВ (мыльные средства), и ацетон, и керосин по - очереди. Каждые растворители растворяют определенные отложения. Хорошо помогает  ультразвуковая ванна с вышеуказанными "отмывателями". Они точно ничего не испортят.
Сандеро2 2015 1.6 8кл BRC ALBA чип ГБО зарегистрировано самостоятельно.  За рулем с 1984 г. Средний пробег 40 тыс. в год.
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Сергей:
ультразвуковая ванна
pakhan74:
Как все сложно))).
И Пескоструй не предлагать!  laugh
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Миллерово
Сообщений: 2793
Быстров:
можете как-то прокомментировать мои скрины с поста 17707?
Я было стал читать, но так и не понял- с какого перепуга поднялась волна? Есть проблемы?
BRCRUSSIA инжекторсервис чиптюнинг.
Посетитель
Медаль
Миллерово
Сообщений: 2793
Может датчик давления чудит. За всё время один такой был и то после после того как владелец хорошенечко керхером мыл двиг, вскрыл датчик и там вода, сильно близко струю воды подвели при мойке.
BRCRUSSIA инжекторсервис чиптюнинг.
Посетитель
Медаль
Башкортостан
Сообщений: 1371
mmags:
Я было стал читать, но так и не понял- с какого перепуга поднялась волна? Есть проблемы?
mmags:
Может датчик давления чудит. За всё время один такой был и то после после того как владелец хорошенечко керхером мыл двиг, вскрыл датчик и там вода, сильно близко струю воды подвели при мойке.
Двигатель ни разу не мыл. Проблема собственно в появившемся неуверенном пуске после длительного простоя (раньше никогда такого не было). В движении автомобиль ведёт себя вполне стабильно, провалов, дёрганий, снижения мощности пока не замечено, ХХ не плавает (пару раз подёргивало, но такое и на бензе иногда замечал). Было подозрение, что какая-то из форсунок подтравливает газ в ресивер после остановки двигателя или мембрана через вакуум понемногу травит газ как у Баламута (у него после 40 тыс. мембрана растрескалась по кругу).
Как и говорил, от редуктора установлено 2фпф, но связи между замеченными заскоками и фильтрами не вижу.
Видимо, остается кататься пока проблемы не станут явными.
Свечи Дэнсо ТТ, свежие. Наверное, больше не буду их брать. Возможно, в них дело. На НЖК никаких багов не вылетало.


ЛЛ 42-02D(люкс,7 мест)
Посетитель
Медаль
Миллерово
Сообщений: 2793
Я свой редуктор вскрыл через 100ткм и заменил рем, растрескиваний мембраны не наблюдалось. В нашем городе редуктора дохаживают до 120 ткм. Если есть подозрения- вскрывай и осматривай, если чёрная смола в редукторе, то это газ кафно.
BRCRUSSIA инжекторсервис чиптюнинг.
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Быстров:
Свечи Дэнсо ТТ, свежие. Наверное, больше не буду их брать. Возможно, в них дело.
Вот здесь я сильно сомневаюсь.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Миллерово
Сообщений: 2793
Быстров:
Свечи Дэнсо ТТ, свежие. Наверное, больше не буду их брать. Возможно, в них дело. На НЖК никаких багов не вылетало.

Вот если по чесноку, то какие только я свечи не ставил за всю свою практику, только денсо не дало ещё ни одного бага, а вот сейчас у меня нжк стоят в крузе. так он дёргается, ТТшки закончились, пришлось вкрутить нжк.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 17 февраля 2016 в 19:09)
BRCRUSSIA инжекторсервис чиптюнинг.
Посетитель
Медаль
Башкортостан
Сообщений: 1371
mmags, Юрий, дык не раз же сами говорили о подделке именно о Дэнсо ("брать в надёжном месте"). Да с Бошами историю рассказывали (что не срослось). Хотя и вправду дело вряд ли в свечах. Тем более видны заскоки на графиках. Если завтра опять повторятся косяки, то вскрою редуктор, проверю мембрану.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 февраля 2016 в 19:13)


ЛЛ 42-02D(люкс,7 мест)
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Одним BRC-шникам понятно, как свечи влияют на давление в паровой магистрали при заглушенном двигателе???
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
mmags:
а вот сейчас у меня нжк стоят в крузе. так он дёргается,
Дело не в свечах. Дидж. спасёт "отца русской демократии". ИМХО  laugh
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.