Газовое оборудование, ГБО на Ларгус см. пост #1

  
Какой системы Вы используете ГБО?
BRC
Lovato
PRINS
KME
OMVL
Landi Renzo
ALFA
ZENIT
Digitronic, STAG, AEB
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 521
Дата окончания опроса: 20-05-2042
Дней до окончания: 6590
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: разрешено
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Сергей:
Обещали рассказать, как создать кабель.
У меня уже был опыт работы с шиной M-Bus при программировании SIM, RUIM карт, некоторых микроконтроллеров, чипов флешь памяти, я поступил также и с кабелем для ГБО: сигнальные выходы Rx и Tx объединил в один сигнал, для этого соединил их между собой двумя маломощными сопротивлениями по 150 Ом а со средней точки получился сигнал M-Bus. Кабель заработал сразу без проблем, на максимальной скорости

Отсюда
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Сопротивления -два. Средняя точка с них и есть сигнал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 ноября 2015 в 18:19)
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
резистор к rx, резистор tx, далее два резистора спаиваются между собой и к дата белый (под капотом тройной разъем красный-белый-черный провод) и черный земля. Или к кнопке переключения топлива, чтоб провода не тянуть. Кнопку отковыриваешь и в разъеме подключаешь к зеленому-дата и черному проводу.
УСБ воткни и в диспетчере устройств посмотри ком порт. Если всё гуд, то напишет, что устройство работает нормально.
Купайтесь в дерьме, черти.
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Дима:
фильтрА разные
Ага! У меня фильтр ЖФ Ловото  в электромагнитном клапане.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

А фильтр в нём такой
shock А чё такой дорогой??? Два месяца назад я его брал по сорок рублёв.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
МедальГрамота
Златоуст
Сообщений: 2319
Дима:
у тебя какой редуктор,ибо фильтрА разные
Вроде такой. RGJ-3. То бишь фильтр тут стоит?
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Ткните в ссылку еще на сам фильтр, какой надо. ФПФ я вроде понял какой надо брать, а вот ФЖФ нет.

ЗЫ. Похоже этот надо
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 ноября 2015 в 19:04)
RS015-41-02U, 7 мест, 8 клапанов, серый базальт, 5-я передача - 0,738, чип Paulus, ГБО BRC - продан
Duster 2л 4х4 Drive Plus - испытываю
Посетитель
Нижнекамск
Сообщений: 64
Привет парни!!!! Вот такой прблемммм... Утром при запуске на бензине работает нормально, прогревшись переключается на газ и начинают плавать обороты с 500 до 700. При прогазовке становится нормально, если не прогазовать и переключить на бензин тоже норм. Ваше мнение? И как то ГАЗом  пахнёт бывает сильно, вроде обмыливали, нормуль. Но пахнёт не всегда, и запах такой как от глушака но чуть погазовее.
Лада Ларгус платина, к4м 16 кл, ГБО редуктор Томасетто, мозги Альфа, баллон53л под запаску, 5ая-0,756;задний дворник вертикально
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
колай:
прогревшись переключается на газ и начинают плавать обороты с 500 до 700.
Двигатель в это время колбасит или ровно работает? Температура за бортом какой?  Двигател какой? Оборудование какое? пробег какой?
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13636
колай, если пробег на свечах нормальный, могут и они глючить.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Нижнекамск
Сообщений: 64
Аркадичч:

колай:
прогревшись переключается на газ и начинают плавать обороты с 500 до 700.
Двигатель в это время колбасит или ровно работает? Температура за бортом какой?  Двигател какой? Оборудование какое? пробег какой?

Движок не колбасит, просто плавает, темп минус4, был плюс тоже самое, двиг 16клоп, оборудование томасетто, мозги альфа, пробег 5 тыс после установа
Лада Ларгус платина, к4м 16 кл, ГБО редуктор Томасетто, мозги Альфа, баллон53л под запаску, 5ая-0,756;задний дворник вертикально
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
колай:
двиг 16клоп, оборудование томасетто, мозги альфа,
Дык напиши это в подписи, чтобы вопросов лишних небыло.
колай:
Движок не колбасит, просто плавает
колай:
начинают плавать обороты с 500 до 700
Обороты на прогретом двигателе на бензине - 750 об.
После перехода на газ оне до 500 опускаются?
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
МедальГрамота
Златоуст
Сообщений: 2319
колай:
пробег 5 тыс после установа
а общий пробег сколько? свечки менял хоть раз?
RS015-41-02U, 7 мест, 8 клапанов, серый базальт, 5-я передача - 0,738, чип Paulus, ГБО BRC - продан
Duster 2л 4х4 Drive Plus - испытываю
Посетитель
Нижнекамск
Сообщений: 64
Общий пробег 22000, свечи ещё не менял, не знаю как у вас-но у меня что на газу что на бензине на холостых стрелка стоит на 500....
Лада Ларгус платина, к4м 16 кл, ГБО редуктор Томасетто, мозги Альфа, баллон53л под запаску, 5ая-0,756;задний дворник вертикально
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
колай:
стрелка стоит на 500...
не смеши facepalm
наводящий вопрос,шкала тахометра со скольки оборотов начинается?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 ноября 2015 в 22:32)
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Аркадичч:
500 опускаются
эт он считать не могЕт rofl
п.с.
а по факту -возможно и подсос через впуск(колцо дросселя)
Редактировалось: 2 раз (Последний: 25 ноября 2015 в 22:28)
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Нижнекамск
Сообщений: 64
Дима:

колай:
стрелка стоит на 500...
не смеши facepalm
наводящий вопрос,шкала тахометра со скольки оборотов начинается?

С ноля-начинай смеяться
Лада Ларгус платина, к4м 16 кл, ГБО редуктор Томасетто, мозги Альфа, баллон53л под запаску, 5ая-0,756;задний дворник вертикально
Посетитель
Нижнекамск
Сообщений: 64
Дима:

Аркадичч:
500 опускаются
эт он считать не могЕт rofl
п.с.
а по факту -возможно и подсос через впуск(колцо дросселя)
Она начинает плавать при переходе на газ, т. Е после прогрева при автовключении газа, если не прогазовать и включить принудительно бензин всё нормализуется, при подсосе думаю плавал бы и на Бензе и на газу
Лада Ларгус платина, к4м 16 кл, ГБО редуктор Томасетто, мозги Альфа, баллон53л под запаску, 5ая-0,756;задний дворник вертикально
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
ладно не утруждай себя,а то моск вскипит

не благодари
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Нижнекамск
Сообщений: 64
Дима:

колай:
начинай смеяться
ухаха-гений
спасиб-поржал
вторая попытка-не с ноля....

Юморист- у тебя точно Ларгус???
Лада Ларгус платина, к4м 16 кл, ГБО редуктор Томасетто, мозги Альфа, баллон53л под запаску, 5ая-0,756;задний дворник вертикально
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
колай:
у тебя точно Ларгус
алло гараж в глазки долбимся?

или по ходу,у тебя не логаноподобное...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 ноября 2015 в 22:57)
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Нижнекамск
Сообщений: 64
Дима:

колай:
у тебя точно Ларгус
алло гараж в глазки долбимся?

или по ходу,у тебя не логаноподобное...

Ты за базаром то следи, так ведь и по соплям можно получить- или самый вумный тут?я совета прошу, а не твои заумные выходки- вот за таких как ты и не любят сюда заглядывать
Лада Ларгус платина, к4м 16 кл, ГБО редуктор Томасетто, мозги Альфа, баллон53л под запаску, 5ая-0,756;задний дворник вертикально
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
колай, Давай всё сначала.
Имеем, что после перехода на газ начинают плавать обороты.
Дима правильно сказал
Дима:
возможно и подсос через впуск(колцо дросселя)
А именно, если газовая смесь бедная.
Если бензиновый ЭБУ ещё может корректно "отработать" бензиновую смесь при небольшом подсосе, то бедную газовую смесь уже не может.
Отсюда и обороты плавают при переходе.
Вначале я бы колечко заветное поменял, а затем только в газовый контроллер с настройками полез.
п.с. Запах газа под капотом надо самому искать. установщакам повиг на это... Предположить только могу: Редуктор Аляска стравливает иногда.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 ноября 2015 в 07:51)
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
колай:
и по соплям можно получить
так не вопрос-милости прошу...всегда открыт для новых встреч stuk
п.с.

ПОВТОРЯЮ ВОПРОС в частности для тебя "гений"-со скольки начинается тахометр в логане с учетом вчерашней картинки?
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Аркадичч,
помнишь?
колай:

Пробовал так, до ноля не падает, но падает вообще быстро до пятьсот и стоит там
пятьсот!!! хотя мы все знаем,как начинается шкала тахометра...выходит он считает шкалу с нуля,и дальше цена деления 250.


а значит,"его 500-700" в наших правильных будет 750-875,т.е скорее всего там просто время открытия форсов на ХХ чутка подстроить и все..имхо
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 603
praktic:
резистор к rx, резистор tx, далее два резистора спаиваются между собой и к дата белый (под капотом тройной разъем красный-белый-черный провод) и черный земля. Или к кнопке переключения топлива, чтоб провода не тянуть. Кнопку отковыриваешь и в разъеме подключаешь к зеленому-дата и черному проводу.
УСБ воткни и в диспетчере устройств посмотри ком порт. Если всё гуд, то напишет, что устройство работает нормально.

Спасибо!
Разобрался   вроде!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 ноября 2015 в 09:42)
Сандеро2 2015 1.6 8кл BRC ALBA чип ГБО зарегистрировано самостоятельно.  За рулем с 1984 г. Средний пробег 40 тыс. в год.
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Дима:
скорее всего там просто время открытия форсов на ХХ чутка подстроить и все..имхо
согласен,  ok но колечко я бы тоже поменял, хотя бы для очистки совести чистоты эксперимента.
Там деталь копеешная и работы минут на десять с перекуром.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.