Газовое оборудование, ГБО на Ларгус см. пост #1

  
Какой системы Вы используете ГБО?
BRC
Lovato
PRINS
KME
OMVL
Landi Renzo
ALFA
ZENIT
Digitronic, STAG, AEB
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 521
Дата окончания опроса: 20-05-2042
Дней до окончания: 6590
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: разрешено
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
rodof:
я спрашивал как в настройках сделать чтобы форсунки побольше одна от другой на газ переходили
Инструкция
Параметр «Число впрысков форсунки при переключении вида топлива»
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 ноября 2015 в 12:32)
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
Виктор116:
это что же отрегулировать подачу топлива при низкой температуре низзя?
Поясни, что хотел узнать?
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
МедальГрамота
Бугульма
Сообщений: 2265
praktic:

Виктор116:
это что же отрегулировать подачу топлива при низкой температуре низзя?
Поясни, что хотел узнать?

эт если при низких темперах обогашается или увеличивается подача газа ея что низзя отрегулировать на поменьше после прогрева, иль я чет не так понял
за рулемс 1989 года
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
Виктор116:
эт если при низких темперах обогашается или увеличивается подача газа ея что низзя отрегулировать на поменьше после прогрева, иль я чет не так понял
Подачей топлива управляет ЭБУ машины, газовый мозг пересчитывает данные ЭБУ под подачу газа.
Зимой условия меняются. Холодный воздух "гуще", соответственно топлива нужно больше, чтоб смесь была стехиометрической.
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11633
praktic:

Виктор116:
эт если при низких темперах обогашается или увеличивается подача газа ея что низзя отрегулировать на поменьше после прогрева, иль я чет не так понял
Подачей топлива управляет ЭБУ машины, газовый мозг пересчитывает данные ЭБУ под подачу газа.
Зимой условия меняются. Холодный воздух "гуще", соответственно топлива нужно больше, чтоб смесь была стехиометрической.

Теперь понятно мне стало почему ВАГовцы грели воздух на впуске электро-Ёжиком + каналами ОЖ.
Конечно грелку из ОЖ не сделать наверное перед воздушным фильтром, а вот если холодный (-5 и холоднее) воздух электротэном 200-300Вт подогревать на пару градусов  - будет экономически оправдано или идея утопична как вечный двигатель?
На нагрев электротэна же будет генератор пахать и расход топлива чуть увеличит это..
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13636
mumrik75:
идея утопична как вечный двигатель?
Забор подогретого воздуха от выпуска, выше все описали. А электро не нагреть такие объемы воздуха.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Шатура.
Сообщений: 984
Вариант утепления редуктора из якутии.обрызгать редуктор силиконом.и нанести монтажную пену.ведь работает.Тепло держит хорошо.Шланги изолируют неопреном.для кондиционеров.Был в командировке.видел.
Гбо landi renzo evo.форсунки барракуда.Магистраль и клапана на 8мм.термопласт.рампа закольцована.5 пер.0.795.Прошивка штатная.хх850.гбо и фаркоп вписаны.свечи Torch K6RIU11.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13636
энергетик:
обрызгать редуктор силиконом.и нанести монтажную пену
Да ну нафиг. Проще из старой шинельки или телогрейки скроить чехол. Даже полотенцем обернуть в пару-тройку слоев и то будет положительный эффект.
Шланги по желанию, на них потерь практически нет.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Нижневартовск
Сообщений: 397
Виктор116:
а с какой целью, я извиняюсь сие изменения?
двигатель как бы брыкает при переходе на газ, на ходу незаметно.
Lada Largus 1.6 16v, ГБО BRC.
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
rodof:
двигатель как бы брыкает при переходе на газ,
температура перехода на газ сейчас сколько?
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11633
pakhan74:

mumrik75:
идея утопична как вечный двигатель?
Забор подогретого воздуха от выпуска, выше все описали. А электро не нагреть такие объемы воздуха.
Нафиг подогрев..
В принципе почти декабрь на носу - зимы осталось 2-2,5 месяца, а в середины-конца февраля морозов не бывает  joke
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 603
rodof:
двигатель как бы брыкает при переходе на газ, на ходу незаметно.

Не должно такого быть. Я не замечаю переход ни туда ни обратно. К установщикам настраивать.
Сандеро2 2015 1.6 8кл BRC ALBA чип ГБО зарегистрировано самостоятельно.  За рулем с 1984 г. Средний пробег 40 тыс. в год.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11633
Сергей:

rodof:
двигатель как бы брыкает при переходе на газ, на ходу незаметно.

Не должно такого быть. Я не замечаю переход ни туда ни обратно. К установщикам настраивать.

Поддерживаю, что на газу брыканий не бывает при нормальной работе ГБО  yes  сужу по себе. good
Плавнее и тише становится при переходе на газ, замечаю переход только по индикатору на кнопке - на намёка на рывок/провал/дергание нет...
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Башкортостан
Сообщений: 1371
энергетик:
обрызгать редуктор силиконом.и нанести монтажную пену.
facepalm кто на что горазд
rodof:
двигатель как бы брыкает при переходе на газ
Такое возможно на холодном двигателе (после ночного простоя), когда форсы ещё не прогрелись. Тем не менее пусть лучше установщики глянут калибровки/фильтр паровой фазы. И регион у вас далеко не теплый. А то москвичи и южане начинают писать тут: "всё нормальна зимой, переход как летом"  hehe Да и люди по разному воспринимают работу двигателя. Мне каждая вибрация и отклонение заметна, а для кого-то тоже самое "о, как ровно работает!"
А вообще берите пример с Прожженого. Ездит и не парится  beer
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 ноября 2015 в 20:36)


ЛЛ 42-02D(люкс,7 мест)
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
А прогрев форсунок стоит у всех?
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Башкортостан
Сообщений: 1371
betmen:
А прогрев форсунок стоит у всех?
по-моему здесь ни у кого подогрева нет  smile У БРС есть программная функция прогрева форсунок

Вот инфа:
Начнем с того, что функция прогрева форсунок доступна для комплектов с блоками управления FSS (Fuel Systems Solutions): Sequent 24MY10, 24.11, Sequent Plug & Drive (код ...5050), которые имеют конструктивные изменения.
Функция была разработана для прогрева форсунок до перехоода системы в режим "Газ".
Как работает функция? - При работе системы на бензине на газовые форсунки подаются минимальные по времени импульсы. В момент открытия форсунки используется все напряжение сети и сила тока достигает максимального значения. Когда форсунка открылась, напряжение немного снижается и становится "поддерживающим" - достаточным для удержания штока форсунки в открытом положении. За счет высоких токов открытия форсунки и нагреваются.

Включить функцию можно в меню "Настройка" (Setting Up) - "Тип оборудования" (Equipment Type) при нажатии нижней кнопки "Подробно" (Advanced). В появившемся окне в правом нижнем углу будет поле "Warm Up Injector", в которое можно поставить цифру от 1 до 6. Цифра показывает процент подачи газа одновременно с бензином.
0- стратегия не активна;
от 2% до 4% - типичные величины для нормальной работы;
Максимальная величина не должна превышать 6% во избежание нарушения смесеобразования при работе двигателя на бензине.

Ко всему написанному, чтобы функция заработала нужно ставить реле http://www.gaz-car.ru/progrev-forsunok.html
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 ноября 2015 в 20:49)


ЛЛ 42-02D(люкс,7 мест)
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Быстров:
южане
если, эт про меня,то я,  тактично молтЮ  zst второй день)))
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Быстров:
подогрева нет 
у брс ,есть подогрев рампы ОЖ) мона прикупить
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13636
betmen:
прогрев форсунок стоит у всех?
Почти ни у кого не стоит...
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11633
Дима:

Быстров:
подогрева нет 
у брс ,есть подогрев рампы ОЖ) мона прикупить

А насколько актуален подогрев форсунок для минус 15 за бортом? Москва-область..  zst
Чёта холодней в Мск вряд ли будет (хотя хочется как в детстве -30, но хрен дождёшься такого)

Форсы АЕБ, есть подогрев или нет - хрен знает...
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Башкортостан
Сообщений: 1371
Дима, нее я образно. Как же я могу обидеть своих форумчан  beer
А что за подогрев? Что-то не припомню  scratch


ЛЛ 42-02D(люкс,7 мест)
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13636
mumrik75:
А насколько актуален подогрев форсунок
Актуален для первого переключения после стоянки, потом он нафиг не нужОн.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
pakhan74:

betmen:
прогрев форсунок стоит у всех?
Почти ни у кого не стоит...
Я имею ввиду прогрев форс штатный его можно вкл.и выкл. у меня всегда вкл.и проблем нету.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Быстров:
У БРС есть программная функция прогрева форсунок
Вот инфа:
shock  facepalm Остапа понесло (с) Вот нифига себе алгоритм!!! Пока реле ставить будешь, можно и забыть, для чего оно нужно...
У Диджитроника достаточно только одну "галку" поставить!  laugh
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Башкортостан
Сообщений: 1371
Аркадичч, ну БРС это же можно сказать Мерседес  laugh Хочешь заменить фару - нужная привязка к блоку, иначе не будет светить. Вот и с БРС просто так не получится. Да и кому эта фара этот подогрев нужен, если и без него всё работает.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 ноября 2015 в 21:28)


ЛЛ 42-02D(люкс,7 мест)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.