Газовое оборудование, ГБО на Ларгус см. пост #1

  
Какой системы Вы используете ГБО?
BRC
Lovato
PRINS
KME
OMVL
Landi Renzo
ALFA
ZENIT
Digitronic, STAG, AEB
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 521
Дата окончания опроса: 20-05-2042
Дней до окончания: 6591
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: разрешено
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
прожженный:
А кроме шуток, неушто бензомозгу вскрячено видеть зиму и давать перерасход?!
Дык да. Иначе бедный смесь получится.
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Дима:

прожженный:
Впервые слышу такое.
да лано,скажи пошутил
пошутил же)
http://www.logan-club.ru/forum/viewtopic.php?f=15&t=1975&sid=d58fe0121824e5b9a839ef72bfd80de4
Нашел достойный ответ в твоей ссылке, соглашусь полностью:
вариант: утром воздух более влажный и хоодный, т.о. сгорание топливной смеси проходит при более низкой температуре и полнее. 
помнится, в войну в камеру сгорания сильно форсированных авиадвигателей специально воду впрыскивали.

П.С. все с влагой связано, другого не вижу, имхо.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Дима:

прожженный:
неушто бензомозгу
а датчик температуры во впуске-накой тогда beer
Чтобы его грели, наЁб..я злой умысел хранцузов! beer
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
praktic:

прожженный:
А кроме шуток, неушто бензомозгу вскрячено видеть зиму и давать перерасход?!
Дык да. Иначе бедный смесь получится.
Это как? Вообщето все равно на свечках отражается, пусть даже ирридий-платиновых, мониторь, но бьюс об заклад, что все ровно чертит математик=лямбда, извините, но обратного мне никто не доказал! music  beer
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
прожженный:
что все ровно чертит математик=лямбда
Это подгонка по месту. Основа в таблицах по температуре и давлению.
Ты ж без лямбды ездил.
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
прожженный:
умысел хранц
умысел или нет из ЗР

Датчик температуры воздуха во впускной трубе установлен на впускной трубе рядом с дроссельным узлом. Датчик представляет собой термистор с отрицательным температурным коэффициентом: электрическое сопротивление датчика уменьшается с повышением температуры. По информации о температуре воздуха от датчика электронный блок управления регулирует количество впрыскиваемого топлива."
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
praktic:

прожженный:
что все ровно чертит математик=лямбда
Это подгонка по месту. Основа в таблицах по температуре и давлению.
Ты ж без лямбды ездил.
Без лямбды ездил, расход на треть выше, все тупорылое становится без лямбды, она источник равенства стахометрии!
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11633
прожженный:

Дима:

[quятно ote=прожженный]неушто бензомозгу
а датчик температуры во впуске-накой тогда beer
Чтобы его грели, наЁб..я злой умысел хранцузов! beer
[/quote]

Идею с влажным воздухом поддерживаю. Только воздушный фильтр от него загнется быстро.
Как воду в движок впрыскивать непонятно.
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Дима:

прожженный:
умысел хранц
умысел или нет из ЗР

Датчик температуры воздуха во впускной трубе установлен на впускной трубе рядом с дроссельным узлом. Датчик представляет собой термистор с отрицательным температурным коэффициентом: электрическое сопротивление датчика уменьшается с повышением температуры. По информации о температуре воздуха от датчика электронный блок управления регулирует количество впрыскиваемого топлива."
Дим, если связь датчика, после прогрева , продолжает манипулировать процессом, то все больше вопросов хочется задать производителю, а не мострячить тепловую завесу в угоду замороженного.
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
mumrik75:
Как воду в движок впрыскивать непонятно.
рассказываю,открываем маслозаливную и тоненькой струйкой
rofl вливаем
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Дима:

mumrik75:
Как воду в движок впрыскивать непонятно.
рассказываю,открываем маслозаливную и тоненькой струйкой
rofl вливаем
Ты сейчас насоветуешь, приколист rofl
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
mumrik75:
Может теплоизоляцию 5мм фольгированную положить сверху на двигатель в 2слоя негорючую
Базальт - штука твердая. Начнёт сыпаться и частицы начнёт в воздухозабор засасывать. Жди беды. ИМХО
п.с. лично я не люблю дорогие воздушные фильтра покупать, поэтому и меняю их через 7500 км.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11633
Аркадичч:

mumrik75:
Может теплоизоляцию 5мм фольгированную положить сверху на двигатель в 2слоя негорючую
Базальт - штука твердая. Начнёт сыпаться и частицы начнёт в воздухозабор засасывать. Жди беды. ИМХО
п.с. лично я не люблю дорогие воздушные фильтра покупать, поэтому и меняю их через 7500 км.

Лавсан фольгированный 5мм есть,  но он не негорючий и это напрягает...
Про базальт согласен,  низя его..

Интересно из чего сделано автоодеяло... smile

Про водичку прикольно!  Читал ещё некоторые пыталить дт в в бак с бензином заливать,  ух горе от ума...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 ноября 2015 в 08:28)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
mumrik75:
из чего сделано автоодеяло
стеклоткань снаружи.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
mumrik75:
дт в в бак с бензином
а что не так?Девяносто Третий-ДТ  beer
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Нижневартовск
Сообщений: 397
Подскажите как ликвидировать еле заметный провал при переходе на газ, в программулине БРС.
Lada Largus 1.6 16v, ГБО BRC.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
rodof:

Подскажите как ликвидировать еле заметный провал при переходе на газ, в программулине БРС.

Вообще то это должны установщики делать в течении срока гарантийного обслуживания.У меня так было.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
rodof, тут betmen 01советовал редуктор тряпкой обмотать. Не ленись, попробуй. Только тряпку толстую возьми. Эффект должен быть.
Ну или температуру перехода на газ выше надо выставить.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
rodof, Самая первая причина если на холодную,то смотри фильтра желательно оба.Или или да - темпиратуру повысить переключения на газ.Но сперва фильтра смотри.Ну про тряпку - это я чичто для себя:и быстрее прогревается и дольше остывает,ну и в мороз большой на трассе побольше темп.редуктора.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Аркадичч, Про тряпку кто то уже раньше на сайте световал пару лет назад.Так то помню кто... crazy
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
МедальГрамота
Бугульма
Сообщений: 2265
прожженный:

praktic:

прожженный:
что все ровно чертит математик=лямбда
Это подгонка по месту. Основа в таблицах по температуре и давлению.
Ты ж без лямбды ездил.
Без лямбды ездил, расход на треть выше, все тупорылое становится без лямбды, она источник равенства стахометрии!

это что же отрегулировать подачу топлива при низкой температуре низзя?
за рулемс 1989 года
Посетитель
МедальГрамота
Бугульма
Сообщений: 2265
mumrik75:
мля картинку с одея не с покры не с материалом где-то потерял laugh а это дорабатывать ннадо стеклотканью со стороны базальта обшить и тоды будет счастье  laugh
Редактировалось: 2 раз (Последний: 22 ноября 2015 в 10:50)
за рулемс 1989 года
Посетитель
Медаль
Нижневартовск
Сообщений: 397
Так можно редуктор монтажной пеной запенить smile , я спрашивал как в настройках сделать чтобы форсунки побольше одна от другой на газ переходили
Lada Largus 1.6 16v, ГБО BRC.
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
rodof:
я спрашивал как в настройках сделать чтобы форсунки побольше одна от другой на газ переходили
Тогда жди когда BRC-шники  подтянутся...
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
МедальГрамота
Бугульма
Сообщений: 2265
rodof, а с какой целью, я извиняюсь сие изменения?
за рулемс 1989 года
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.