Газовое оборудование, ГБО на Ларгус см. пост #1

  
Какой системы Вы используете ГБО?
BRC
Lovato
PRINS
KME
OMVL
Landi Renzo
ALFA
ZENIT
Digitronic, STAG, AEB
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 521
Дата окончания опроса: 20-05-2042
Дней до окончания: 6590
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: разрешено
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
прожженный:
есть такая весчь как статистика
Дык я знаю сколько я проезжал на 40 литрах прошлой зимой, два года назад  и т.д.
Знаю средний показатель расхода и буду сравнивать с ним.
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
praktic:

прожженный:
есть такая весчь как статистика
Дык я знаю сколько я проезжал на 40 литрах прошлой зимой, два года назад  и т.д.
Знаю средний показатель расхода и буду сравнивать с ним.
Очень хочется верить, что правильным путем идете, товарищ!
П.с. а все это на уровне ПО разве не реализовано? Или там реализована  программа обдирания потребителя!? help
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
прожженный:
Очень хочется верить, что правильным путем идете, товарищ!
Куда-нибудь я дойду. Это точно!
Весёлые картинки.
Купайтесь в дерьме, черти.
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
прожженный:
Очень хочется верить, что правильным путем идете, товарищ!
Я на логане с таким "путём" полтора года отЪездил.  good Но там была другая история... Денех было жалко на РХХ. А стописят рублей и немного рукозуда спасли "отца русской демократии"  laugh
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
Аркадичч:
Денех было жалко на РХХ
Стоит недорого, чего жалел?
Купайтесь в дерьме, черти.
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
praktic:
Стоит недорого,
два рубля и стописят - есть разница?
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
Аркадичч:
два рубля и стописят - есть разница?
Оригинал, а не оригиналов "море".
Я цитроновский брал за 300 с чем-то рублей.
На запасной дроссель. Только он с.ка, работать отказался.
Купайтесь в дерьме, черти.
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
praktic:
Я цитроновский брал за 300 с чем-то рублей.
На запасной дроссель. Только он с.ка, работать отказался.
Этого я и опасался,
praktic:
не оригиналов "море".
Но всё равно "попал". Вместе с манагером в экзисте заказали неоригинал, (рублей за пятьсот) так у него "уши" крепления оказались разной длинны. (с резьбой на дросселе не соввпадали) Ели-ели деньги назад выцарапал. Если бы без манагера заказывал, то точно ба сними распрощался.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
praktic:
олько он с.ка, работать отказался.
обороты шкалили?
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
Дима:
обороты шкалили?
Глох по морозцу. А "вчера" ещё работал.
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11633

Может быть есть смысл перед глушением переключать с газа на бензин на минуту двигатель.
Тогда и бензиновые форсунки прочистятся немного и заводиться будет легче?

При переключении с газа на бензин ведь вырабатываются сначала остатки газ из редуктора (Аляска Супер)?

=========8кл новый Логан =======================
Решена одна проблема с ГБО. Вообщем по сути единственная связанная с работой самого ГБО, ну и ленью и тупостью установщиков. Подробнее описывал ее в отчете о ГБО.
Напомню, проблема заключается в том что когда глушу двигатель на газу, чтоб завестись приходится крутить стартер секунд 10, а если за 5 сек перед тем как заглушить ДВС перейти на бензин то заводится с полпинка.
Благодаря пользователю Pavlik77 выяснилось то что после того как заглушу ДВС, через 2 минуты форсунки открываются и стравливают газ. Из за этого переобогощение смеси при старте, и соответственно долго заводится. Заехав в очередной раз к установщикам и рассказав про эту проблему, записали меня на 27.11.2015г. Собственно приехав к ним, даже не стали проверять правду я говорю или нет(по ходу знали что у меня это происходит) а сразу приступили к устранению проблемы, а именно запитали ГБО от другого провода. Как они мне объяснили суть такова, ГБО у меня запитано от штатных форсунок, а питание штатных форсунок на моем авто подается на них еще 2 минуты после того как ДВС заглушил. Из за этого ГБО тупит и в момент отключения питания с форсунок, соответственно и с ГБО форсунки аварийно сбрасывают давление(примерно так они объяснили, но могу ошибаться так как с трудом понимаю как работает ГБО).
Вообщем проблема исчезла и теперь заводится всегда с полпинка!
Редактировалось: 2 раз (Последний: 30 ноября 2015 в 13:59)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
не смеШи,у чувака явно  голове каша
mumrik75:
выяснилось то что после того как заглушу ДВС, через 2 минуты форсунки открываются и стравливают газ.
этогО на ИСПРАВНОЙ СИСТЕМЕ НЕ БЫВАЕТ.
п.с.
дочитал писанину,ибо лениво было.каша у установшиков криворуких.как я выш и написал..исправная система-читай ,это правильно установленная(подключенная) и соотв.настроенная...
тебе охота  переключать-переключай.НО смысла НОЛЬ.ибо если форсы травят,т эт неисправность.а газ можно выработать,закрыв расходную магистраль .ибо в исправных формах,давление газа есть всегда.
п.п.с.
щадрал анлроид
Редактировалось: 4 раз (Последний: 30 ноября 2015 в 14:22)
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Кокшетау
Сообщений: 18
mumrik75:


Может быть есть смысл перед глушением переключать с газа на бензин на минуту двигатель.
Тогда и бензиновые форсунки прочистятся немного и заводиться будет легче?

При переключении с газа на бензин ведь вырабатываются сначала остатки газ из редуктора (Аляска Супер)?

=========8кл новый Логан =======================
Решена одна проблема с ГБО. Вообщем по сути единственная связанная с работой самого ГБО, ну и ленью и тупостью установщиков. Подробнее описывал ее в отчете о ГБО.
Напомню, проблема заключается в том что когда глушу двигатель на газу, чтоб завестись приходится крутить стартер секунд 10, а если за 5 сек перед тем как заглушить ДВС перейти на бензин то заводится с полпинка.
Благодаря пользователю Pavlik77 выяснилось то что после того как заглушу ДВС, через 2 минуты форсунки открываются и стравливают газ. Из за этого переобогощение смеси при старте, и соответственно долго заводится. Заехав в очередной раз к установщикам и рассказав про эту проблему, записали меня на 27.11.2015г. Собственно приехав к ним, даже не стали проверять правду я говорю или нет(по ходу знали что у меня это происходит) а сразу приступили к устранению проблемы, а именно запитали ГБО от другого провода. Как они мне объяснили суть такова, ГБО у меня запитано от штатных форсунок, а питание штатных форсунок на моем авто подается на них еще 2 минуты после того как ДВС заглушил. Из за этого ГБО тупит и в момент отключения питания с форсунок, соответственно и с ГБО форсунки аварийно сбрасывают давление(примерно так они объяснили, но могу ошибаться так как с трудом понимаю как работает ГБО).
Вообщем проблема исчезла и теперь заводится всегда с полпинка!
Подключите комп и посмотрите коррекцию топлива. Если машина работает на газе и комп машины видит что смесь бедная или богатая, будет корректировать в плюс или минус. Утром авто заводится на бензине, коррекция не менялась, так как ее заглушили на газе. И в камеру сгорания поступает боьшое или малое колличество топлива, по этому долго крутите стартером. А если перед ночной стоянкой поработает на бензе, сооответсвенно корекция около нуля. Чем сильнее мороз, тем больше будете крутить.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13636
artyom087, коррекция за пару минут не придет к нулю.
У меня 50%, но заводится с пол-тычка утром, днем и вечером.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
artyom087:
Утром авто заводится на бензине, коррекция не менялась,
artyom087, А ничего, что в момент пуска бензиновый ЭБУ работает по внутренним калибровкам, а не по коррекциям?!
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
artyom087:
Подключите комп и посмотрите коррекцию топлива. Если машина работает
там газ,"сливали" газовые форсы во впуск.при смешивании двух топлив,будет оч. затруднен утренний пуск,как  в посте выше. н
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Дима:
там газ,"сливали" газовые форсы во впуск.
good Ага.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
МедальГрамота
Златоуст
Сообщений: 2319
Парни, кто заказывал в миргаза мелочевку? Как они работают, оперативно? В субботу сделал заказ на 4 фильтра на 700 руб., думал сегодня позвонят для подтверждения, фиг там. Написал менеджеру в скайп, тоже молчит. Капец какие клиентоориентированные ...  shock
RS015-41-02U, 7 мест, 8 клапанов, серый базальт, 5-я передача - 0,738, чип Paulus, ГБО BRC - продан
Duster 2л 4х4 Drive Plus - испытываю
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Андрей-174:

Парни, кто заказывал в миргаза мелочевку? Как они работают, оперативно? В субботу сделал заказ на 4 фильтра на 700 руб., думал сегодня позвонят для подтверждения, фиг там. Написал менеджеру в скайп, тоже молчит. Капец какие клиентоориентированные ...  shock
Старая история-развод, Дима на этом "собаку" съел.
Посетитель
МедальГрамота
Златоуст
Сообщений: 2319
прожженный:
Дима на этом "собаку" съел.
Что, не стоит связываться? Дима, напиши чё там и как. Если с ними нет, то где лучше заказать?
RS015-41-02U, 7 мест, 8 клапанов, серый базальт, 5-я передача - 0,738, чип Paulus, ГБО BRC - продан
Duster 2л 4х4 Drive Plus - испытываю
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 603
Андрей-174:
Парни, кто заказывал в миргаза мелочевку? Как они работают, оперативно? В субботу сделал заказ на 4 фильтра на 700 руб., думал сегодня позвонят для подтверждения, фиг там. Написал менеджеру в скайп, тоже молчит. Капец какие клиентоориентированные ...  
На фильтры не реагируют, тоже проверял...
Один раз перезвонили (когда хотел комплект BRC заказать), НО!!! из Ставрополя, хотя представительство есть в Екатеринбурге.
Был в представительстве в Екатеринбурге. Им интересен опт и постоянные клиенты. Работает один менеджер, который не всегда на месте и кладовщик. Так что лучше всего прямо на склад ехать и там покупать.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 ноября 2015 в 20:22)
Сандеро2 2015 1.6 8кл BRC ALBA чип ГБО зарегистрировано самостоятельно.  За рулем с 1984 г. Средний пробег 40 тыс. в год.
Посетитель
МедальГрамота
Златоуст
Сообщений: 2319
Сергей Васильевич, спасибо за инфу!  beer
RS015-41-02U, 7 мест, 8 клапанов, серый базальт, 5-я передача - 0,738, чип Paulus, ГБО BRC - продан
Duster 2л 4х4 Drive Plus - испытываю
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11633
Андрей-174:

Сергей Васильевич, спасибо за инфу!  beer

Андрей, я в миргаза заказывал летом 8фпф и 4фжф и ещё ещё что-то.
На 1700р вышло примерно+ 300р доставка до Москвы.
Они отзвонили и потом по электронике отвечали, я доволен.
Все приехало через недели 1.5 кажется.
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Андрей-174:

прожженный:
Дима на этом "собаку" съел.
Что, не стоит связываться? Дима, напиши чё там и как. Если с ними нет, то где лучше заказать?

мурые конечно они,но товар доставляют. я их тут по месту (мне до из склада в Светлограле 90км) не мог расшевелить,а вы издалека))так ваще .манагер надо звонить лично на телефон.скайпы и пр.для них туфта...
если есть по аналогичной цене и ближе-имхо стоить купить  другом месте.если нет-дергать менеддера постоянно
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
МедальГрамота
Златоуст
Сообщений: 2319
Я понял, завтра позвоню, поинтересуюсь их инертностью. Так то с Ебурга до нас тоже не особо далеко. Лень им похоже из-за 700руб. шевелиться.
RS015-41-02U, 7 мест, 8 клапанов, серый базальт, 5-я передача - 0,738, чип Paulus, ГБО BRC - продан
Duster 2л 4х4 Drive Plus - испытываю
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.