Газовое оборудование, ГБО на Ларгус см. пост #1

  
Какой системы Вы используете ГБО?
BRC
Lovato
PRINS
KME
OMVL
Landi Renzo
ALFA
ZENIT
Digitronic, STAG, AEB
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 521
Дата окончания опроса: 20-05-2042
Дней до окончания: 6589
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: разрешено
Посетитель
Москва
Сообщений: 29
mumrik75:

Дима:

меня стандартный устраивает.тем более накупи кучу по дешевке.закончатся поставлю такой.тем более -имхо безумие за них платить по 900р.(я про мтм от брс)
Солидарен, аналогично стандартных вагон (8шт у меня).
полетрон себе присматривал с отстойником, цена пока вроде вкусная - недавно на рынке и бренд миргаза
Где накупить подешёвке при нашем пикирующем рубле? Какая модель наша? Я когда был на ТО думал разберут фильтр тонкой очистки и заменят вкладыш но нет выкинули целиком и поставили новый в сборе, может они их потом разбирают и меняют в них фильтр?
Renault Duster 4Х4 1.6 ГБО BRC sequent 24.11 тор 65л Свечки Denso iridium
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
покупал в мирегаза по 300 р в сборе с корпусом))отдельно фирмовые мтмские купить проблема.а не родные пожалуйста..валом их
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Шатура.
Сообщений: 984
А у меня влагоотделитель от компрессора перед фильтром.и работает.
Гбо landi renzo evo.форсунки барракуда.Магистраль и клапана на 8мм.термопласт.рампа закольцована.5 пер.0.795.Прошивка штатная.хх850.гбо и фаркоп вписаны.свечи Torch K6RIU11.
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
да все, что хошь можно поставить.если желание есть)))
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
подбивал чеки(ес-но на работе))),да простит меня директор.... за последний месяц залил 101 литр,проехал 920 км.из них трассы 280 км.,остальное город.кондер постоянно включён.итого расход 10.98 л. газа.а мультитроникс кажет  расход в 9.9 л...вот такой прирост к расходу в 10%....
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11633
dr.shpuntik:

mumrik75:

Дима:

меня стандартный устраивает.тем более накупи кучу по дешевке.закончатся поставлю такой.тем более -имхо безумие за них платить по 900р.(я про мтм от брс)
Солидарен, аналогично стандартных вагон (8шт у меня).
полетрон себе присматривал с отстойником, цена пока вроде вкусная - недавно на рынке и бренд миргаза
Где накупить подешёвке при нашем пикирующем рубле? Какая модель наша? Я когда был на ТО думал разберут фильтр тонкой очистки и заменят вкладыш но нет выкинули целиком и поставили новый в сборе, может они их потом разбирают и меняют в них фильтр?

В миргаза тоже брал фильтры Томассето, на 1800р понабирал расходников - отправили посылкой до Москвы, доставка 320руб вышла.
По однуму-два фильтра брать невыгодно получается.

Жалею что сразу не заказал полетрон с отстойником и пару картриджей к нему. facepalm
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13638
Прокатился в родные края. По расходу туда уже отписывался Скорость 100-110, но не так динамично, как всегда.
Обратная дорога более интересна. Ехал в противоестественном стиле, тормозами не пользовался, обгоны почти плавные, скорость 100 в крейсере. Из этого пробега 30км по деревне "пешком" и один час(5км) по пробке на трассе в Казани.
К пробке подъехал 7.4 было на Бк, за час поднялось до 7.6, понадобилось 200км, чтоб уронить до 7.5.
Промежуточная заправка дорогим газом, чтоб дотянуть до нормальной, как оказалось, можно было и 20л плеснуть.
В общем, смотрите сами:
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 28 июля 2015 в 00:43)
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Башкортостан
Сообщений: 1371
pakhan74,  Выходит расход газа почти совпал с показаниями расхода бенза по БК? Здоровский расход.
Павел, не подскажете, в районе Самары и по пути в Самару по М5 со стороны Уфы где лучше заправляться и куда лучше вообще не заезжать?


ЛЛ 42-02D(люкс,7 мест)
Посетитель
Москва
Сообщений: 29
mumrik75:

dr.shpuntik:

mumrik75:

Дима:

меня стандартный устраивает.тем более накупи кучу по дешевке.закончатся поставлю такой.тем более -имхо безумие за них платить по 900р.(я про мтм от брс)
Солидарен, аналогично стандартных вагон (8шт у меня).
полетрон себе присматривал с отстойником, цена пока вроде вкусная - недавно на рынке и бренд миргаза
Где накупить подешёвке при нашем пикирующем рубле? Какая модель наша? Я когда был на ТО думал разберут фильтр тонкой очистки и заменят вкладыш но нет выкинули целиком и поставили новый в сборе, может они их потом разбирают и меняют в них фильтр?

В миргаза тоже брал фильтры Томассето, на 1800р понабирал расходников - отправили посылкой до Москвы, доставка 320руб вышла.
По однуму-два фильтра брать невыгодно получается.

Жалею что сразу не заказал полетрон с отстойником и пару картриджей к нему. facepalm
Убедили попробую полетрон а то родной практически не продувался при замене, нужно теперь заново отрегулировать да и редуктор наверно прикручу.
Renault Duster 4Х4 1.6 ГБО BRC sequent 24.11 тор 65л Свечки Denso iridium
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13638
Быстров, Обычно так не ездим  laugh . Правая нога давит до упора на обе педали, от того по бк 8,5, реально до 9,5 по трассе. Тут захотелось поглядеть, как ездят наши бензиновые братья, у которых "расход низкий" и "нет смысла ставить гбо".
Хотя повод задуматься есть... О стиле езды конечно, а не отказе от гбо  laugh
Что касается АГЗС на М5. Обычно в районе Бавлов в обе стороны татнефть. Если до Самары дотягиваешь, на Южной обводной есть по 12р и честным заливом заправка(расположена хитро, при необходимости дам координаты). Около Уфы всегда стараюсь проезжать мимо (дотягиваю до Кропачево), давненько, но пару раз хорошо так недолив сделали.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 июля 2015 в 10:30)
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Ивановская область
Сообщений: 19
Всем привет.  Мужики, подскажите какой зазор клапанов выставлять на 8-ми клапанном ЛЛ?  Год проездил на газу (30ткм), пора проверять, а я уже забыл...  Тут долго смотрел - не нашёл (терпения не хватило...)
Не важно, где ты работаешь, важно - где ты отдыхаешь...
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13638
А37:
какой зазор клапанов выставлять на 8-ми клапанном ЛЛ?
По феншую 0.25-0.30, но опыт говорит делать 0.30, вроде на подольше хватает. Это выпуск конечно.
Впуск 0.1-0.15мм
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 июля 2015 в 10:41)
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Ивановская область
Сообщений: 19
pakhan74:
По феншую 0.25-0.30
А мне кажется, мы делали впуск 0,2 - выпуск 0,35...  Вот и решил переспросить...  Спасибо.
Не важно, где ты работаешь, важно - где ты отдыхаешь...
Посетитель
Медаль
Башкортостан
Сообщений: 1371
pakhan74, в Самару и намечаю путь. По карте есть АГЗС в районе Сергеиевска, с заездом в Самару и в обратный путь до него выходит ~470 км (как раз мой примерный пробег на полном баллоне по трассе). Но...Планы меняются, от газа по 12 руб./литр грех отказываться laugh (у нас здесь газ 17 руб. со скидкой, и то подешевел ). Прошу координаты в студию (можно в личку  zst ) Яндекс по обводной ничего не видит  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 28 июля 2015 в 11:18)


ЛЛ 42-02D(люкс,7 мест)
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13638
Быстров:
Яндекс по обводной ничего не видит
Он секреты не выдает при маленьком масштабе ))))
Держи точные координаты.


А37:
кажется, мы делали впуск 0,2 - выпуск 0,35...
Увеличив зазор выше расчетного, уменьшим открытие клапана. А это тоже чревато.
Осенью буду себе ставить 0.1 и 0.3. В прошлом году впуск был 0.14 - не стал трогать, подсевший выпуск 0.3 выставил...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 июля 2015 в 11:47)
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Н.Новгород
Сообщений: 77
Всем доброго времени суток.
Приобрёл себе Ларгус Кросс , сегодня забрал из сервиса по установке ГБО.
Поставил себе OMVL, вопрос по обкатке, сейчас на одометре 350км, на чём обкатывать на бензине или на газу ?
Стоит ли шить сразу прошивку и что делать со свечами? Стоит ли их поменять сразу или просто поджать зазор?
Заранее спасибо :)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 июля 2015 в 14:50)
Ларгус Кросс 1,6 16V 2015 г/в + ГБО OMVL
Посетитель
Медаль
Нижегородская обл.
Сообщений: 365
serg1978:

Всем доброго времени суток.
Приобрёл себе Ларгус Кросс , сегодня забрал из сервиса по установке ГБО.
Поставил себе OMVL, вопрос по обкатке, на чём обкатывать на бензине или на газу ?
Стоит ли шить сразу прошивку и что делать со свечами? Стоит ли их поменять сразу или просто поджать зазор?
Заранее спасибо :)
Поздравляю
у меня тоже OMLV радуюсь - уже 80 т.км не заглядываю
обкатывать думаю без разницы на чем - ведь обороты не задираешь.
прошивку лучше не меняй - пока все работает - заводская надёжней (любая перепрошивка это откат с евро 3 на евро 2 или ещё хуже россия 86 - это стандарты выхлопа) - за счет перепрошивки на разных режимах меняют состав смеси добиваясь каких-то улучшений - не трогай заводскую пусть работает
Штатные свечи так-же не меняй они самые хорошие. (чисто газовых свечей НЕТ)
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13638
shturman:
заводская надёжней (любая перепрошивка это откат с евро 3 на евро2.
Штатные свечи так-же не меняй они самые хорошие. (чисто газовых свечей НЕТ)
Если учесть, что у нас евро4, то откат на е2 под газ уменьшит рсход, поднимет мощь и сбережет клапаны.
Про свечи читайте в моей подписи. Штатные неплохи, но иридий лучше, а иридий+платина совсем отлично.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Нижегородская обл.
Сообщений: 365
pakhan74:

shturman:
заводская надёжней (любая перепрошивка это откат с евро 3 на евро2.
Штатные свечи так-же не меняй они самые хорошие. (чисто газовых свечей НЕТ)
Если учесть, что у нас евро4, то откат на е2 под газ уменьшит рсход, поднимет мощь и сбережет клапаны.
Про свечи читайте в моей подписи. Штатные неплохи, но иридий лучше, а иридий+платина совсем отлично.
я занимался чиптюнингом - уменьшить расход и увеличить мощность - это нужно принудительно обеднить смесь соответственно поднимется температура и быстрее сгорят клапана
а свечи - если масло движок не гонит - так любые будут работать, а масло пойдет и иридиевые заплюёт
Посетитель
Н.Новгород
Сообщений: 77
Прошивку я собирался менять для корекции угла зажигания, на газовую от Паулюса, т.е на нормы Евро даже и не заморачивался :)
Ларгус Кросс 1,6 16V 2015 г/в + ГБО OMVL
Посетитель
Медаль
Нижегородская обл.
Сообщений: 365
serg1978:

Прошивку я собирался менять для корекции угла зажигания, на газовую от Паулюса, т.е на нормы Евро даже и не заморачивался :)
Дело твоё , но завод оттачивает режимы годами а Паулс (ничего не имею против него) догадайтесь сами
а фраза изменить угол зажигания - это рекламный ход.
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
прошивку ОДНОЗНАЧНО менять на газову+свечи по желанию..
п.с.
и наверное ,те-кто пишет что чисто газовых свечей нет в природе-тот ,наверное не слышал про скажем-нжк и их свечи LPG
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
shturman:
- так любые будут работат
читаем статью зр-газовые зажигалки...или ищем -был спор на форуме, теме про свечи
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
serg1978,
сам прошей,покатай и залей обратно сток.потом отпишись-что да как)))и сможешь ли катать на стоке ,после Павла..
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Н.Новгород
Сообщений: 77
pakhan74:
serg1978,
сам прошей,покатай и залей обратно сток.потом отпишись-что да как)))и сможешь ли катать на стоке ,после Павла..
Вобще тоже думаю прикупить шнурок, шил много чего, но в основном компьютерные примочки, так что думаю и с этим разберусь :)) (притом что и за советом теперь есть куда обратиться)
Ларгус Кросс 1,6 16V 2015 г/в + ГБО OMVL
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.