Газовое оборудование, ГБО на Ларгус см. пост #1

  
Какой системы Вы используете ГБО?
BRC
Lovato
PRINS
KME
OMVL
Landi Renzo
ALFA
ZENIT
Digitronic, STAG, AEB
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 521
Дата окончания опроса: 20-05-2042
Дней до окончания: 6576
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: разрешено
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Быстров:

прожженный,  "Ресурс и возможностью смены ШПГ обусловлен, у нас два ремонта"
А почему 2?
Знаю столько. Вроде больше не дано.
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
pakhan74:

mumrik75:
Запас хода в 250-300 км меня устраивал, хотя сейчас понимаю что неправильно думал тогда.
Сколько кубов баллон хотел поставить?
Чтоб проехать 300км на метане, нужно вот такой багажник иметь


А зачем пролетарию стока баллонов? Одного до фабрики, или завода доехать сойдет. rofl
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 июля 2015 в 04:26)
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13652
Willi:
А зачем пролетарию стока баллонов? Одного до фабрики, или завода доехать сойдет.
Доехать-то хватит, а с завода на бензине переть придется.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
МедальГрамота
Бугульма
Сообщений: 2265
Willi:

pakhan74:

mumrik75:
Заещё слабость на ветиле хода в 250-300 км меня устраивал, хотя сейчас понимаю что неправильно думал тогда.
Сколько кубов баллон хотел поставить?
Чтоб проехать 300км на метане, нужно вот такой багажник иметь


А зачем пролетарию стока баллонов? Одного до фабрики, или завода доехать сойдет. rofl

Кто-нибудь знает что каждый баллон 40 кг весит,  еще слабость на вентиле- то хрн закроешь то пожарный клапан просифонит
за рулемс 1989 года
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 58
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Сделал провод, подключился к газовому эбу, вроде бы смещена одна часть графика, я так понимаю мне надо в этом месте двигать кривую ближе к бензиновой кривой? а потом просто нажать кнопку передача? кому не сложно разжуйте плиз:) программка tamonagaz 3.11
Megane, K4M, BRC sequent 32, ALBA, тор 54л
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 58
Скинул все точки, набрал новые, 30км на бензине, 100км на газе, с включенным кондиционером, точки постоянно газовые прыгали, график все время смещал, получилась след. картина
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Megane, K4M, BRC sequent 32, ALBA, тор 54л
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
зря под нагрузкой делал(надо было кондер вырубить) car
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 58
Дима:

зря под нагрузкой делал(надо было кондер вырубить) car
поездку на юг планирую через пару недель, а там всегда с кондиционером буду, нагрузка это плохо разве? по новой удалить все точки и снова накатать?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 июля 2015 в 22:50)
Megane, K4M, BRC sequent 32, ALBA, тор 54л
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Роман, На Ютубе у Тамоны много роликов с настройками. Вот начало:
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Роман:
удалить все точки и снова накатать?
Я бы бензин не стал убирать, а газ бы просто подстроил ручками. Там в районе открытия форсунок 10 мс. газовая кривая как-то странно выглядит.
п.с. Первый скрин мне больше нравится. там только чуть подвинуть надо.
А если бензиновую накатывать по новой будешь, то и в мощностном режиме тоже катай: на третьей передачи в горку, тапка в пол. Это чтобы зафиксировать максимальное открытие бензиновых форсунок.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 июля 2015 в 09:03)
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 58
Аркадичч:

Роман:
удалить все точки и снова накатать?
Я бы бензин не стал убирать, а газ бы просто подстроил ручками. Там в районе открытия форсунок 10 мс. газовая кривая как-то странно выглядит.
п.с. Первый скрин мне больше нравится. там только чуть подвинуть надо.
А если бензиновую накатывать по новой будешь, то и в мощностном режиме тоже катай: на третьей передачи в горку, тапка в пол. Это чтобы зафиксировать максимальное открытие бензиновых форсунок.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Ребят, все прочел уже после того как уехал накатывать точки по новой:) ролики на ютубе я уже все пересмотрел, и по аналогии диджитроник тоже смотрел. Конкретно про тамону там больше рассказывается что значит какая кнопка, и как управлять. Сегодня накатал (предварительно всю карту стер) 20км на бензине в разных режимах без кондиционера (верно? без него надо накатывать ведь?), потом накатал столько же или немного больше на газу, до середины графика начало совпадало с бензиновой прямой, после отклонилась левее (стало богатить), сместил часть графика правее, правда там точки не успели проставиться,  но картина стала уже явно лучше. Длительная коррекция когда начал ездить была 20%, потом когда все закончил (через 40 км) опустилась до 11%, это норм? Вечером скину скрин кривой, сейчас ноут в другом месте остался. Еще вопрос, больше он касается когда вчера с кондиционером накатывал, точка газа ставится более ли менее рядом с бензиновой, а потом смещается, потом снова обратно, потом снова смещается, это нормально? и как при таких условиях верно построить кривую?
Редактировалось: 2 раз (Последний: 20 июля 2015 в 07:13)
Megane, K4M, BRC sequent 32, ALBA, тор 54л
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 58
разница бенз. и газ. впрыска почему то большая...или это норма? так то я ничего кроме кривой не трогал, а первые две точки вообще нельзя двигать.
хотя на предыдущих фото впрыск газа примерно такой и был, наверно норм.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 июля 2015 в 11:35)
Megane, K4M, BRC sequent 32, ALBA, тор 54л
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Роман:
разница бенз. и газ. впрыска почему то большая...или это норма?
Для форсунок ОМВЛ - сАмое ТО! Меньше не надо.
Роман:
(стало богатить)
Пусть лучше богатит, чем клапаны гробить.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 58
Аркадичч:

Роман:
разница бенз. и газ. впрыска почему то большая...или это норма?
Для форсунок ОМВЛ - сАмое ТО! Меньше не надо.
Роман:
(стало богатить)
Пусть лучше богатит, чем клапаны гробить.

Успокоили, спасибо:) ещё вопрос, есть вероятность(просто не могу точно вспомнить), то что автокалибровку мне делали с включенным кондиционером, если это так, плохо ли это и надо ли делать ее по новой? кстати долговременная коррекция уже до 7% упала, программой torque смотрел
Megane, K4M, BRC sequent 32, ALBA, тор 54л
Посетитель
Медаль
Шатура.
Сообщений: 984
Где то читал.что по торку 30%=0.Могут и сорвать.это про Рено.Рено кан клип.и. торку.разные показания.
Гбо landi renzo evo.форсунки барракуда.Магистраль и клапана на 8мм.термопласт.рампа закольцована.5 пер.0.795.Прошивка штатная.хх850.гбо и фаркоп вписаны.свечи Torch K6RIU11.
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 58
энергетик:

Где то читал.что по торку 30%=0.Могут и сорвать.это про Рено.Рено кан клип.и. торку.разные показания.
мб, я почитал другие форумы, вроде пишут что на рено долгосрочные коррекции много у кого при езде по городу +-20. По трассе стремятся к нулю.
Megane, K4M, BRC sequent 32, ALBA, тор 54л
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
Роман, что ты кипишуешь. Бак, другой выкатай, посмотри расход, коррекции, графики, а уже потом всё скорректируй.
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 58
praktic:

Роман, что ты кипишуешь. Бак, другой выкатай, посмотри расход, коррекции, графики, а уже потом всё скорректируй.

На юг ехать через 1,5 недели, вот и кипишую:)
Megane, K4M, BRC sequent 32, ALBA, тор 54л
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
Роман:
На юг ехать через 1,5 недели, вот и кипишую:)
Ничего страшного за это время не случится. Пока машина к газу привыкает. Покатайся, посмотри, как машина себя ведет в разных режимах, расход посмотри. А уж потом, крути-верти настройки.
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
люди,а кто скажет look какая знаменательная дата ,для нашего форума и в частности для ГАЗоВОЙ ВЕТКИ будет завтра?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 июля 2015 в 15:27)
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Башкортостан
Сообщений: 1371
Дима,   заинтриговал  smile

На днях был в поездке. Полного бака (предположительно 47-48 литров) хватило на 485 км трассы в экономном режиме без кондиционера. Выходит минимальный расход газа по трассе в моем случае 9,7-10 литров на 100 км. БК при этом кажет расход 7.8 литров виртуального бенза на 100 км, средняя скорость за 500 км пути 62 км/ч.

Разговаривал с владельцем ВАЗ 2112 на газу. Заглянул под капот, стоит БРС Секвент с оранжевыми форсунками. Спросил почему не выбрал голубые форсы, оказалось оборудование досталось бесплатно от товарища, ранее стояло на какой-то иномарке. Спросил про расход, говорит все в норме: якобы "как-то проехал 540 км на 40 литрах газа по трассе".  Понимаю, что авто другой, но вот это расход так расход. Так что, видимо, и оранжевые форсы в моем случае не при чем. Скорее всего движок сам по себе прожорливый.


ЛЛ 42-02D(люкс,7 мест)
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13652
40л на 540 - это 7,5 л/100, в тошно режиме на 12ке, почему бы и нет?
У меня в неэкономичном, по трассе 9,5л. Экономно можно литр-полтора убавить.
Ларгус тяжелый и аэродинамика не самая лучшая.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Быстров:
  заинтриговал
еще мнения будут?
п.с.
а ответ завтра ok
п.п.с
может всже залить мне ,твою самую первую калибровку-попробовать?
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Башкортостан
Сообщений: 1371
Дима,  да незачем, вряд ли что-то изменится.
А в целом, что может ещё влиять на расход? Подсос воздуха или кат.нейтрализатор угробил/забил/сплавил плохим топливом/криво установленным газом? Может я что-то упустил. У тебя штатный МАП-сенсор, датчик кислорода к ГБО подключены? Тут подкинули след. предположение: показания МАПа считываются некорректно, форсунки льют неправильно, соответственно возникает пеперасход. Сомнительно конечно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 июля 2015 в 17:20)


ЛЛ 42-02D(люкс,7 мест)
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Быстров, в эконом режиме это как, развернуто можно, а то у меня такой сейчас расход, но загрузка 7 человек с багажом и крейсерская 110, средняя около 70.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.