Газовое оборудование, ГБО на Ларгус см. пост #1

  
Какой системы Вы используете ГБО?
BRC
Lovato
PRINS
KME
OMVL
Landi Renzo
ALFA
ZENIT
Digitronic, STAG, AEB
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 521
Дата окончания опроса: 20-05-2042
Дней до окончания: 6587
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: разрешено
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13638
энергетик:
Почему падает расход бензина после замены.
Присоединяюсь к вопросу?
Тоже заметил, по трассе 9л, а в городе 13л. Почему по трассе падает?
Зы. Шутка.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
МедальГрамота
Бугульма
Сообщений: 2265
Дима:

блин,ну вы даете

и я в ... шоке shock
за рулемс 1989 года
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 58
Парни, можете подсказать в настройке гбо?Стоит блок тамона, форсунки omvl, установщики настроили мне автокалибровкой + потом проехались метров 500 резко ускоряясь(автокалибровку делали с включенным кондиционером). Проехал после этого пару тысяч км, проблем впринципе нет, заказал кабель на алиэкспресс, почитал разные форумы по настройке. Как придет кабель проверю карты ( везде пишут что это основное в настройке гбо), чтоб не сильно различались точки на газе и бензине, возникли такие вопросы:
— Если есть различие в "кривых", по новой проходить автокалибровку или без автокалибровки собирать точки на бензине и газе? какие режимы езды выбирать? как много ездить?
— Как часто нужно собирать карту бенз/газ? пишут, что со временем она все равно смещается (езда на не прогретом авто и подобное)
— В программе TamonaGas есть кнопка пересчет, которая "подгоняет" газовую кривую к бензиновой, в случае ее отклонения, этим стоит пользоваться или вручную лучше кривую подгонять?
Сори что много букв, благодарю за ответы и советы:)
Megane, K4M, BRC sequent 32, ALBA, тор 54л
Посетитель
Медаль
Башкортостан
Сообщений: 1371
Роман,  повоторно производить автокалиброку нет необходимости. Карту нужно накатывать в режиме переменных  нагрузок, плавно работая педалью газа, жать тапку в пол не нужно, т.к. ЭСУД перейдет в открытый цикл регулирования ТВС.
Как часто накатывать карту зависит от качества системы. Например, у БРС карта через 15 тыс. пробега не изменилась.


ЛЛ 42-02D(люкс,7 мест)
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Быстров:
Как часто накатывать карту зависит от качества системы.
я больше года  к ноуту не подключал мозг..расход устраивает,залезть вроде и можно,но как то не залазится zst
п.с.
Быстров
что там у тебя с расходом?
можешь мне свою калибровку скинуть? залью себе посмотрю что с расходом на ней будет,у меня ..
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 июля 2015 в 15:22)
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
блин,у нас же форсы разные.синие у меня-оранж у тебя...
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11634
Утеплением редуктора и/или шлангов паровой фазы кто-нибудь парился? Что думаете?  scratch

Если редуктор и шланг паровой фазы обернуть в теплоизоляцию простую ,  скорость прогрева редуктора до рабочей температуры же увеличится? Осенью-зимой с бензина на газ будет надеюсь быстрее переходить...
Цена вопроса 3 коп, материал слабогорючий - до 100С держит.

в http://leroymerlin.ru/catalogue/stroymaterialy/izolyatsionnye_materialy/teplo_i_shumoizolyatsiya/12797408/
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 16 июля 2015 в 15:28)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13638
mumrik75:
Утеплением редуктора и/или шлангов паровой фазы кто-нибудь парился? Что думаете?
У меня Автотепло комплексно решает проблему.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11634
pakhan74:

mumrik75:
Утеплением редуктора и/или шлангов паровой фазы кто-нибудь парился? Что думаете?
У меня Автотепло комплексно решает проблему.

Автотепло на лето снимаете? Дайте ссылку что это, пожалуйста.
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
москва,ну ты меня удивляешь
beer
оф сайт
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Башкортостан
Сообщений: 1371
Дима,  опередил касаемо форс. Рукозуд прошел, регулировать систему в движении лень, так что катаюсь пока на автокалибровке. С расходом пока не ясно, машин пока стоит, болею, короткие перебежки по городу не в счёт. Хотя сомневаюсь, что расход  значительно снизится. От регулирования ТВС по ДК не убежишь. В качестве последней меры поставил все же новые свечи, хотя предыдущий комплект и 10 ткм не прошел. Думаю больше ковырять систему/искать вероятные причины перерасхода нет смысла, остается только кататься и не париться.

П.с. забавно будет, если всё же дело в заправке. Ломаешь голову/крутишь настройки/переделываешь,  а на самом деле все гораздо проще - "дурят" и всё.

Не по теме...но у меня одеяло "Автотепло" в нескольких местах продырявилось. Брал у официалов. Этой зиму отъездил без него, не стал накидывать.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 июля 2015 в 16:27)


ЛЛ 42-02D(люкс,7 мест)
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Быстров:
 а на самом деле все гораздо проще -
сейчас посчитал расход,за последние две тысячи пробега-11.5 л газа на сотку...из них трассы было 600 км. меня пока устраивает.родной бк кажет 10.4,но я его сбрасывал....вот такая математика
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Чернушка
Сообщений: 75
под одеяло изолон вырезал 6мм толщиной и по подкапотке размер вырезал чтоб плотничком-стал значительно тише остывать движок,и одеяло не трет!утеплением только редуктора и паровой время утреннего прогрева не сократиш,разве что днем на не долгих стоянках,на лучше делать полное утепление!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 июля 2015 в 16:48)
Посетитель
Медаль
Шатура.
Сообщений: 984
У меня газовый шланг от редуктора.в изоляции от кондиционеров.вроде неопрена.Всегда при работе положительная температура газа.Редуктор последовательно.Поправил вчера карту после 2000 об.поехала лучше.
Гбо landi renzo evo.форсунки барракуда.Магистраль и клапана на 8мм.термопласт.рампа закольцована.5 пер.0.795.Прошивка штатная.хх850.гбо и фаркоп вписаны.свечи Torch K6RIU11.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11634
энергетик:

У меня газовый шланг от редуктора.в изоляции от кондиционеров.вроде неопрена.Всегда при работе положительная температура газа.Редуктор последовательно.Поправил вчера карту после 2000 об.поехала лучше.

Вот шланг то стоит 3 коп, http://leroymerlin.ru/catalogue/vodosnabgenie/truboprovod/izolyatsiya_trub/11731247/
Куплю и поставлю - хуже не будет наверное, только грязни он в себя впитает наверное вагон  sad ну и ладно - выкину потом просто, поставлю чистый такой же  crazy
От нагрева наверное подстраховаться и замотать изолентой его лучше?? У газелистов видел шланги в изолентах.. внешний вид стремноватый - но мне ехать, а не шашечки

Одеяло покупать влом - зимой ездило и без него авто хорошо.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 16 июля 2015 в 17:10)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Башкортостан
Сообщений: 1371
Дима,  нормальный расход  good


ЛЛ 42-02D(люкс,7 мест)
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
mumrik75:
зимой ездило и без него авто хорошо.
не понимаю логику,если все нормально-нафига на шланг трубку надевать то?
у представленной трубищи-внутр.д. всего 13 мм..эт так к слову...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 июля 2015 в 17:18)
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Быстров:

Дима,  нормальный расход  good

выходит  +10% к безилиновому.жить монА
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11634
Дима:

mumrik75:
зимой ездило и без него авто хорошо.
не понимаю логику,если все нормально-нафига на шланг трубку надевать то?
у представленной трубищи-внутр.д. всего 13 мм..эт так к слову...

Чтобы лучше было в холода или не будет лучше?
Для быстрого прогрева двигателя действительно автоодеяло только поможет, но у меня штатно идеёт тепло-звукоизоляция капота - дополнительная будет малоэффективна наверное...
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Шатура.
Сообщений: 984
На всех моих машинах.был утеплен.На 12 реально работало.Ставил туда сам.первая установка.много косяков.Но ведь работает.На калина и ларгусе.утеплял сразу.Такой шланг.как на фото.если и ставить.только на чистый шланг.если будет контакт С двигателем.он ставиться.От кондеров.клал он на тепло.У нас один на газели есть из Сургута.у него фильтр тонкой очистки.тосолом Греется.
Гбо landi renzo evo.форсунки барракуда.Магистраль и клапана на 8мм.термопласт.рампа закольцована.5 пер.0.795.Прошивка штатная.хх850.гбо и фаркоп вписаны.свечи Torch K6RIU11.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11634
энергетик:

На всех моих машинах.был утеплен.На 12 реально работало.Ставил туда сам.первая установка.много косяков.Но ведь работает.На калина и ларгусе.утеплял сразу.Такой шланг.как на фото.если и ставить.только на чистый шланг.если будет контакт С двигателем.он ставиться.От кондеров.клал он на тепло.У нас один на газели есть из Сургута.у него фильтр тонкой очистки.тосолом Греется.

Огнеупорным можно редуктор обернуть и вокруг шланга паровой фазы тоже, таким - http://leroymerlin.ru/catalogue/stroymaterialy/izolyatsionnye_materialy/teplo_i_shumoizolyatsiya/14271928/
Дороговат он, собака - зато безопасно..
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 июля 2015 в 17:34)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
проще всего подогрев рампы уже тогда поставить и забыть...если морозу прм такие зверские...
mumrik75:
Чтобы лучше было в холода или не будет лучше?
лучше чем хорошо?сам ведь написал,что все гууд было
смотрю ты рукозудом на этом форуме заразился rofl
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Быстров,
забыл спросить ,что с балоном-чего решил,как поступил ?
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11634
Дима:

проще всего подогрев рампы уже тогда поставить и забыть...если морозу прм такие зверские...
mumrik75:
Чтобы лучше было в холода или не будет лучше?
лучше чем хорошо?сам ведь написал,что все гууд было
смотрю ты рукозудом на этом форуме заразился rofl

есть такое  crazy
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
mumrik75:
Дороговат он, собака - зато безопасно..
бесплатная подсказка-
купи рулон фольгированного скотча,т.е это фольга с клеем на обр стороне,возьми один лист обычного базальтового утеплителя-як роквул,вдоль нарежь его ножом и оберни шланг-если руки зудят.а сверху фольгой
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.