Газовое оборудование, ГБО на Ларгус см. пост #1

  
Какой системы Вы используете ГБО?
BRC
Lovato
PRINS
KME
OMVL
Landi Renzo
ALFA
ZENIT
Digitronic, STAG, AEB
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 521
Дата окончания опроса: 20-05-2042
Дней до окончания: 6576
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: разрешено
Посетитель
Медаль
Башкортостан
Сообщений: 1371
Дима,  баллон пока не трогал. Опыта в покрасочных работах нет, поэтому откладываю. И муфты надо будет найти, деталь копеечная, одноразовая, в городе нет, заказывать в тырнете нецелесообразно. А до Уфы неизвестно когда доберусь.


ЛЛ 42-02D(люкс,7 мест)
Посетитель
МедальГрамота
Златоуст
Сообщений: 2319
Сегодня свой баллон отмыл - зиму пережил на отлично, коррозии нет, на вид как новый. А вот корзину пришлось шкурить и красить, т.к. вся облезла.
RS015-41-02U, 7 мест, 8 клапанов, серый базальт, 5-я передача - 0,738, чип Paulus, ГБО BRC - продан
Duster 2л 4х4 Drive Plus - испытываю
Посетитель
Медаль
Башкортостан
Сообщений: 1371
Андрей-174, а производитель баллона?


ЛЛ 42-02D(люкс,7 мест)
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13652
Быстров:
а производитель баллона?
у нас 99% установлен Балсити
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Башкортостан
Сообщений: 1371
pakhan74,  значит либо мне не повезло, либо дороги к нас суровые (реагенты).


ЛЛ 42-02D(люкс,7 мест)
Посетитель
МедальГрамота
Златоуст
Сообщений: 2319
Быстров:
а производитель баллона
НЗГА
RS015-41-02U, 7 мест, 8 клапанов, серый базальт, 5-я передача - 0,738, чип Paulus, ГБО BRC - продан
Duster 2л 4х4 Drive Plus - испытываю
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 121
Я свой "калачик" перед установкой дополнительно покрасил мастикой полимерно-битумной в 2 слоя, время покажет как это повлияет на сохранность балона. Основная коррозия  изнутри (я так понимаю), а корзина, да, рыжеватая  car
ПЛАТИНА люкс-7мест-Паулюс-ГБО Альфа
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
«АвтоВАЗ» представил битопливный Lada Largus
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11642
praktic:

«АвтоВАЗ» представил битопливный Lada Largus


Метано-Ларгус  scratch
Заправок метановых мизер, покупателей будет немного, проект сейчас утопичен - либо пропан, либо развить сеть метановых азс на бюджетные средства????!
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
mumrik75, +1,  пропан-бутановые для начала бы раскрутили массово, по нулям движение в эту сторону, лобирование какое то чтоли губит предложение!? scratch
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11642
прожженный:

mumrik75, +1,  пропан-бутановые для начала бы раскрутили массово, по нулям движение в эту сторону, лобирование какое то чтоли губит предложение!? scratch
Я думал кстати над установкой метана на Логан, остановила
1)цена установки - 50-55 тыс руб она была.
2)только одна заправка рядом, правда в 5 км от дома на мкаде и по пути на дачу. Но если она закроется, то будет @$па полная, рисковать не стал.

Запас хода в 250-300 км меня устраивал, хотя сейчас понимаю что неправильно думал тогда.
запас хода нужен минимум 500 км на полной заправке. Причём реальных км, а не лабораторных при 80 км/час и попутном ветре.

Лидируют бензин конечно. А то без него бабла то мало будет... Непорядок...
Хорошо что ещё пропан жив, и то ввели же для гбо-авто штампики о соответствии ставить, 10 тыс руб кажется удовольствие такое  sick
Редактировалось: 3 раз (Последний: 17 июля 2015 в 19:54)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13652
mumrik75:
Запас хода в 250-300 км меня устраивал, хотя сейчас понимаю что неправильно думал тогда.
Сколько кубов баллон хотел поставить?
Чтоб проехать 300км на метане, нужно вот такой багажник иметь
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11642
pakhan74:

mumrik75:
Запас хода в 250-300 км меня устраивал, хотя сейчас понимаю что неправильно думал тогда.
Сколько кубов баллон хотел поставить?
Чтоб проехать 300км на метане, нужно вот такой багажник иметь


19 кубов хотел
Это примерно как 22-23л бензина, думал что мне хватит на 300 км (7*3=21).

Разум выбрал пропан, теперь есть багажник - без него дачный авто не нужен.
Ещё стремало 200атм возить за спинкой заднего сидения.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 июля 2015 в 20:14)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13652
mumrik75:
19 кубов хотел
Он бы не влез в багажник. Даже, если снять спинку заднего сиденья. 90л баллон, он же огромный.
Короче, все ты правильно сделал, установив пропанку!  beer
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
Вот если бы так баллоны вставили
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Было бы ваще зашибись.
У нас один чел такой фолькс тестил. Ижевск-Казань-Ижевск, 760 км. обошлось в 400-500 руб.
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
praktic:

Вот если бы так баллоны вставили
С нуля платформа должна разрабатыватся с учетом внедрения баллонов, но кому это нужно? Нефтемагнатам точно нет, по Гринпису? Не, шавки, по экологии гайки закручивают из тойже позиции жлобства, сложней конструктив- больше обдиралово, имхо.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13652
praktic:
Было бы ваще зашибись.
У нас один чел такой фолькс тестил. Ижевск-Казань-Ижевск, 760 км. обошлось в 400-500 руб.
Все не так радужно. На газ да, ушло столько, но современные моторы работают с гбо не как наши.
Грубо говоря, каждый четвертый впрыск идет бензиновый. В итоге 25% уходит бензина в расход.
Другое дело, что моторы очень экономичные. Цена экономичности малый ресурс.
Рено хоть и жрет поболе, но ресурс конский.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
pakhan74:

Рено хоть и жрет поболе, но ресурс конский.
Ресурс и возможностью смены ШПГ обусловлен, у нас два ремонта в запасе и простая конструкция в массовке запчастей по производителям,  а это бесценно!
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13652
прожженный:
а это бесценно!
Друг избавился от Пассата 2009г. Пробег 140ткм по трассе, на вид с иголочки, кожа-рожа DSG-TSI, мотор начал масло кидать в одном цилиндре, а у них от этого цилиндр отключается. Тыщ 50 вложил, пытаясь малой кровью обойтись, но не вышло. Капиталку озвучили в 150К...
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
pakhan74, если блок алюминиевый с напылением то полный капец, одноразовое и дорогое как космос.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11642
прожженный:

pakhan74:

Рено хоть и жрет поболе, но ресурс конский.
Ресурс и возможностью смены ШПГ обусловлен, у нас два ремонта в запасе и простая конструкция в массовке запчастей по производителям,  а это бесценно!

За это Рено в пояс готов поклониться!
В тому же и подвеску сохранили без "запрограммированных поломок", - это я ща камень бросил в ооочень многие огороды  hehe
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
praktic:

«АвтоВАЗ» представил битопливный Lada Largus
Согласно паспортным данным, «Ларгус» на полном баллоне метана может проехать до 310 километров, на бензине — до 640 километров; таким образом, суммарный запас хода составляет 950 км. Расход газа и бензина на «сотню» в смешанном цикле соответственно — 5,8 и 7,8 литра.


Даже если цифры местами поменять брехня получается, да и зачем козырять пробегом по запасу хода, чай не в Арктике по направлениям летать, весь смысл в экономии.
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
прожженный:
Даже если цифры местами поменять брехня получается
А я чо? Я ни чо! Это писаки всё перепутали.
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
praktic:

прожженный:
Даже если цифры местами поменять брехня получается
А я чо? Я ни чо! Это писаки всё перепутали.
А ты как уж на сковородке скачешь,  посыл к писакам был, близко к сердцу не принимай.
Посетитель
Медаль
Башкортостан
Сообщений: 1371
прожженный,  "Ресурс и возможностью смены ШПГ обусловлен, у нас два ремонта"
А почему 2?


ЛЛ 42-02D(люкс,7 мест)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.