Газовое оборудование, ГБО на Ларгус см. пост #1

  
Какой системы Вы используете ГБО?
BRC
Lovato
PRINS
KME
OMVL
Landi Renzo
ALFA
ZENIT
Digitronic, STAG, AEB
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 521
Дата окончания опроса: 20-05-2042
Дней до окончания: 6605
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: разрешено
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Аркадичч:
betmen 01, Не спорь с ним. Он сам себе Петлюра Установщик!  Было бы ему +25 мало, то давно добавил бы
АркадиччПричем тут мало, газ в редуктор поступает темп. - 200 почти, прокладки на морозе теряют эластичность, поэтому тосол теплый должен их еще и разогреть, чтобы они не теряли своей структуры.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
betmen:
газ в редуктор поступает темп. - 200 почти
Скока, Скока?!
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13608
praktic:
Скока, Скока?!
−195,75°C - Азот сжиженный. Норм чо  laugh

А может пропан твердым в редуктор попадает, тогда не поспоришь.
Пропа́н, C3H8  точка кипения −42,1 °C. Точка замерзания −188 °C
Редактировалось: 3 раз (Последний: 17 апреля 2015 в 20:39)
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
betmen:
газ в редуктор поступает темп. - 200 почти
"поч laugh и" это скока до -200 не хватает?
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
pakhan74:
А может пропан твердым в редуктор попадает,
В редукторе есть специальное топочное отделение для загрузки трёрдого пропана. В установочных сертифицированных центрах специальнообученоо кочегара дают в придачу к ГБО laugh
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
МедальГрамота
Красногорск
Сообщений: 1853
Мля живот порвал  hehe
KS0Y5-42-A2K ГБО BRC тор STAKO 61л.
КПП 3я,4я,5я Апгрейд.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11615
хороший приход  good
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13608
Аркадичч, Ну ты бы не издевался так насчет кочегара.
Ведь нам известно, что При испарении 1кг жидкого пропана образуется около 530 л газа, при испарении 1 кг жидкого бутана – около 460 л газа.
Но мало кто знает, что при затвердевании 50л жидкого газа, образуется 100мл твердого вещества. Так что кочегар вовсе не нужен.
Одна закладка твердого газа при -200, и не надо заправлять баллон  shock
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6685
Аркадичч:

pakhan74:
А может пропан твердым в редуктор попадает,
В редукторе есть специальное топочное отделение для загрузки трёрдого пропана. В установочных сертифицированных центрах специальнообученоо кочегара дают в придачу к ГБО laugh
китайца небойсь опять?
Надо риска в редуктор сыпануть, чтоб не загнулся бедолага
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Юсаныч:

Аркадичч:
Так всё таки отсечка есть?

Имею ввиду отрубается насос на заправке, ну если из 60 заполняется 58 то какая там отсечка?

Тю блин,так бы и сказал. поплавок то есть,а вот  отсечка не корректно срабатывает -другое дело.просто у меня мульт европа,балон 42 -влазит 40.так что тепереча ясно усе))) обычно тягу выкидывают установщики
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 апреля 2015 в 21:22)
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Дима:
обычно тягу выкидывают установщики
Ну вот, теперь наступило прояснение сознания. good
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13608
Аркадичч:
наступило прояснение сознания.
Обычно поплавок от тяги обрезается и тяга привязывается в максимально открытое положение. У меня так было точно.
Тут видимо поплавок оставлен, а запорный клапан демонтирован.
Мысля очень интересная. Вроде и отсечки нет, и имеем возможность уровень наблюдать.
Зы. Это все возможно со старыми мультами и медной магистралью. Мульт Европу с пластиком ни в коем случае нельзя лишать отсечки.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
pakhan74:
Мульт Европу с пластиком ни в коем случае нельзя лишать отсечки.
просто любопытно-а почему,такая не справедливость?
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Аркадичч:

betmen:
газ в редуктор поступает темп. - 200 почти
"поч laugh и" это скока до -200 не хватает?

Ну прибавил малость, но больше сотни точно, если зимой постоит на морозике хорошем.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Да не,т.газа в балоне будет равна т.окр.среды) а вот, когда он будет кипеть)
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
betmen:
больше сотни точно, если зимой постоит на морозике хорошем.
Зыы...  laugh Снова прибавил.
Пишу про свой машин.  Когда двигатель выходит на рабочую температуру 95 гр., то температура паровой фазы в магистрали перед форсами кажет 65 гр. Разница в тридцать градусов. Откуда больше сотни?
А у Димы переход на строен +25 гр. по редуктору. Т.е. в этот момент температура парообразного газа в редукторе у него примерно -5 гр.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13608
Дима:
т.газа в балоне будет равна т.окр.среды) а вот, когда он будет кипеть)
Всем известно когда. Точка кипения −42,1°C для пропана и Бутан  при нормальном давлении легко сжижаем от −0,5 °C.
Смесь газов где-то посередине. Температура ниже - 42°C, при испарении естественно не будет.
Если Т окружающей среды будет ниже указанных температур, он останется жидким.
Тем паче, что бутан замерзает при −138 °C и становится куском льда.
Дима:

pakhan74:
Мульт Европу с пластиком ни в коем случае нельзя лишать отсечки.
просто любопытно-а почему,такая не справедливость?
Все просто - техника безопасности. Евро мульт просто пшикнет тот газ, что выше нормы зайдет, если отсечку убрать.
Про пластик хз, со слов моих газовщиков. Кстати, перешли они на евромульты 100% и отсечку не убирают...
Аркадичч:
у Димы переход на строен +25 гр. по редуктору. Т.е. в этот момент температура парообразного газа в редукторе у него примерно -5 гр.
Разреши и с тобой не согласиться. Редуктор, массой 2кг с ОЖ и температурой 25°C, испаряет газ (пусть это будет пропан) с t -40°C.
Но при смене агрегатного состояния сильно меняется объем, для пропана в 250 раз примерно (1кг=2л жижи в 500л. газа).
В редукторе не больше литра для испаренного газа. Подели на 250, сколько будет? Правильно, 4мл=2гр. Сильно ли охладят два грамма -40°C массу в два кг 25°C? Вообще не охладят.
Твоя разница в температуре - это потеря на шлангах, не более...
ИМХО
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 апреля 2015 в 11:31)
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
pakhan74:
Евро мульт просто пшикнет тот газ, что
Он вроде как на 27 очков настроен(клапан сбросник)
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13608
Все верно. Но газ здорово расширяется. Цитирую:
"Заполняемость на 100% недопустима, потому как у сжиженного газа весьма высокий коэффициент расширения (объемного), так что излишек жидкого газа в баллоне опасен и крайне нежелателен. Расширение происходит при резком изменении температуры (например, когда зимой автомобиль с улицы заезжает в теплый гараж). В подобных ситуациях возможно расширение газа до предельной черты, что провоцирует аварийный сброс его излишков. Как правило, это происходит при достижении показателя давления в 25 атмосфер. Во избежание этого и необходима установка мультиклапана, который попросту не дает заполнять баллон «под завязку», оставляя «про запас» около 15%."

Жидкости, как известно не сжимаются.
"Изменение объема жидкой фазы при нагревании. Правилами Европейской Экономической Комиссии ООН предусмотрена установка автоматического устройства, ограничивающего наполнение емкости до 85% ее объема. Данное требование объясняется большим коэффициентом объемного расширения жидкой фазы, который для пропана составляет 0,003, а для бутана 0,002 на 1°С повышения температуры газа. Для сравнения: коэффициент объемного расширения пропана в 15 раз, а бутана в 10 раз, больше, чем у воды."
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 апреля 2015 в 11:52)
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Аркадичч:
А у Димы переход на строен +25 гр. по редуктору. Т.е. в этот момент температура парообразного газа в редукторе у него примерно -5 гр.
Аркадичч, мотор до 25гр.прогреется за пару минут, но это не значит, что прокладки уже прогрелись и стали эластичными, да и газ когда попадает в редуктор то не срузу уже теплый, а пока его редуктор не прогреет. Ты так говоришь, буд то сам придумал, раньше литературку выписывал, а про темп. газа приврал конечно zst, но помню как то пару раз ездил за пропаном с другом в Кириши на бочке за пропаном, то видел в документах темп. газа стояла, что то за 100,точно не помню. Усе проехали на эту тему.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
pakhan74:
. Цитирую:
я так то-помню beer
п.с.
ток чего то, мой европа,дает 40 залить ,в 42)
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
МедальГрамота
Красногорск
Сообщений: 1853
Вот сфоткал.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Теперь вопрос, почему они мне на Ларгус мульт поставили Томасетто? сэкономили или что?
KS0Y5-42-A2K ГБО BRC тор STAKO 61л.
КПП 3я,4я,5я Апгрейд.
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
Юсаныч:
Теперь вопрос, почему они мне на Ларгус мульт поставили Томасетто? сэкономили или что?
Что было, то и поставили. Как и мне.
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
МедальГрамота
Красногорск
Сообщений: 1853
praktic:
Что было, то и поставили. Как и мне.

Не, это не ответ, баллона у них тоже не было, но на монтаж привезли же.
KS0Y5-42-A2K ГБО BRC тор STAKO 61л.
КПП 3я,4я,5я Апгрейд.
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Так а договаривались на какой мульт?
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.