Газовое оборудование, ГБО на Ларгус см. пост #1

  
Какой системы Вы используете ГБО?
BRC
Lovato
PRINS
KME
OMVL
Landi Renzo
ALFA
ZENIT
Digitronic, STAG, AEB
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 521
Дата окончания опроса: 20-05-2042
Дней до окончания: 6591
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: разрешено
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
betmen:
ты ездишь то 2 тыс. в год
good п.с.
логан за 8 лет(три из них он стоял в гараже ,ибо была сл.машина и выбирался из гаража по выходным ) проехал почти 120 т.км на газу и редуктор был родненький и отлично себя чувствовавший..
п.п.с
ларгус с июня по сегодня -проехал 14 т.км на газу.да не много,но и не заявленные 2 тысячи joke
Редактировалось: 2 раз (Последний: 16 апреля 2015 в 18:39)
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6694
Balamyt59:

betmen:

.Еще раз говорю не ставте маленькую.темпиратуру на включение газа rofl

Переход на газ одновременно с появлением двух кирпичей, т.е 40 градусов

2 кирпича при +52
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11630
Дима:

mumrik75:
мембрана дОльше проживёт немного, может быть
ну да,а бенза сгорит на новый редуктор-офигенная экономия facepalm

Давайте посчитаем, поправьте если неверно:
- на холостом ходу расход двигателя 2 литра в час.
- при прогреве расход пусть в 2 раза бОльше, то есть 4 литра в час = 140 руб/час...
- прогрев с 40С до 50С занимает 3 минуты, т.е. 140*(3/60)=140/20=7 руб
- 300 заводов пусть за 5 лет(средний срок редуктора?) = 2100 руб

Получается вы правы!!!
А если поставить не 40С переход на газ, а 30С, то набежит 4200 руб(это уже стоимость редуктора Аляска Супер нового)..

А при работе на газу при 30С наверное форсунки быстрее выйдут из строя...

Ей богу какие-то копейки считаем...
Мозг парить неохота - пусть будет 45С как сейчас и стоит..
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 апреля 2015 в 19:53)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Шатура.
Сообщений: 984
Зимой 2 км и на газу.ланди греет хорошо.Температура тосола на переход 45.но датчик по температуре стоит после редуктора.редуктор после отопителя.15 градусов газа.это у меня 37 42 гр.тосола.Чудно. некоторые пишут у них газ и минус бывает.
Гбо landi renzo evo.форсунки барракуда.Магистраль и клапана на 8мм.термопласт.рампа закольцована.5 пер.0.795.Прошивка штатная.хх850.гбо и фаркоп вписаны.свечи Torch K6RIU11.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
mumrik75, форсункам пофиг при какой температуре редуктор переходит, им самим по себе прогреваться.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11630
прожженный:

mumrik75, форсункам пофиг при какой температуре редуктор переходит, им самим по себе прогреваться.

не знал, спасибо.
На Лето, при плюсовой температуре за бортом (у меня 95% пробега с апреля по октябрь), можно получается выставить 35С переход c бензина на газ без вреда для редуктора и форсунок и др. составляющих ГБО?
А осенью опять с шнурком переставить на 50С, чтобы в январе в -20 на Ёлку доехать на газу...

Кстати - есть разумные ограничения при минус скольки зимой можно ехать на газу?
Если к примеру выездить весь газ в ноябре и с декабря по февраль на бензине кататься - ничего в ГБО не рассохнется от простоя оборудования?
Или пофиг - можно ездить на газу в центральном регионе до минус 25 например и не париться вообще?
Редактировалось: 2 раз (Последний: 16 апреля 2015 в 20:11)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
энергетик:
Чудно. некоторые пишут у них газ и минус бывает.
Почему чудно? В Челябинске зимой это обычное дело.
На улице -22 было в момент перехода на газ по редуктору +47, а газ -20!
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 апреля 2015 в 20:12)
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Чернушка
Сообщений: 75
praktic:

Balamyt59:
Коллега заправляется на той же заправке, недавно перебирал редуктор
Сожгите эту заправку.
Какая заправка,к какой сети принадлежит?
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
mumrik75:
при минус скольки зимой можно ехать на газу?
Пока давление в баллоне есть, можно ездить. При температуре к -30 давление в баллоне сильно падает, и ГБО начинает отключаться. Ну как будто газ закончился. Даже если баллон полный.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Башкортостан
Сообщений: 1371
3 года назад, -35 ехал 400 км на тридцатилетнем 53-м Газоне с "сантехникой".  Слава Богу доехали без происшествий!


ЛЛ 42-02D(люкс,7 мест)
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13636
Быстров:
-35 ехал 400 км
-43° было, когда ездил в Новый Уренгой от Сургута (700км). Сантехника начала жидкий лить, догадался винт жадности затянуть, расход вернулся в норму.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Дима:
проехал почти 120 т.км на газу и редуктор был родненький и отлично себя чувствовавший..
И чего хочешь  сказать все 120 тыс . у тебя темп.вкл.газа 25?это какие такие установщики ставят такую темп.?если только морозов зимой не бывает.Дима давай не будем спорить все установщики рекомендуют не меньше сорока ставить,а если меньше это потом ,чтоб приехал через годик два купил у них редуктор или ремкомплект.Обслуживание и запчасти ГБО тоже приносит доход.Ты хочешь доказать ,что 25гр.это нормуль и не как не влияет на резину в редукторе:летом может ,но зимой когда за -20 и больше,это большой риск.на одном сэкономишь на другом поподалово. beer
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Ептит ,да я сам себе установшик.хоть в блог зайди почитай ,что ли.захотел 25 поставил.перечитав кучу инфы.еще вопросы есть?отвечу с удовольствием joke
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 апреля 2015 в 09:54)
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
betmen:
это какие такие установщики ставят такую темп.?
betmen 01, Не спорь с ним. Он сам себе Петлюра Установщик! laugh Было бы ему +25 мало, то давно добавил бы уже. ok
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11630
Я так понимаю, что срок службы редуктора(у меня Аляска супер) до замены ремкомплекта в среднем 4-5 лет или 60-90 тыс км?
Через 4-5 лет в любом случае надо будет менять мембрану/ставить ремкомплект?

Я сам в редуктор не полезу (боюсь накосячить с газом - типа опасно) - поеду по любому к газовщикам...
По ходу это 2-3 тыс руб (детали+работа) мне обойдётся... Либо лучше новый редуктор поставить сразу(с заводской прокладкой правильной) - это 5-6 тыс. руб..

Рассуждаю так:
Может быть и выгодно будет лично мне поставить переход на газ с 35С летом, - за 4 года я накатаю 30-40 тыс км и сэкономлю на несьеденном бензине 3-4 тыс руб... (которые и отдам за новый редуктор с установкой)
Что не учёл?

Наверное не учёл повышенный расход газа при 35С ? Или это ничтожно мало и можно пренебречь?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 апреля 2015 в 10:16)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13636
mumrik75:
Что не учёл?
1 - Цену редуктора
2 - меняется самостоятельно за 5 минут
3 - по статистике моих установщиков, 200тык без проблем и ремкомплектов (они всем 40° оставляют по умолчанию)
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
pakhan74:
меняется самостоятельно за 5 минут
good
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
mumrik75:
Либо лучше новый редуктор поставить сразу(с заводской прокладкой правильной) - это 5-6 тыс. руб..
брсишный джениус,стоит 4200,откуда такие цены ? ну помрет он через 5 лет(прии условии ,если помрет) купил новый,сам поменял и поехал дальше ...не вижу никаких сложностей.Если делать все на сто,то тогда коненчо лучше не ставить низкую температуру hoho
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
МедальГрамота
Красногорск
Сообщений: 1853
Кто нибудь вент камеру на баллон Stako встречал?
Дим шнурок пришел, подскажи куда за прошивкой топать?
KS0Y5-42-A2K ГБО BRC тор STAKO 61л.
КПП 3я,4я,5я Апгрейд.
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
Юсаныч:
Кто нибудь вент камеру на баллон Stako встречал?
Вент камера подбирается под мультиклапан. Прошивки у меня в файлах есть.
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
praktic:
Прошивки у меня в файлах есть.
http://www.lada-largus.com/users/1408/files.html
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
МедальГрамота
Красногорск
Сообщений: 1853
praktic:
Вент камера подбирается под мультиклапан.
Я в этом не в зуб ногой, какую можно поставить на такой?
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
KS0Y5-42-A2K ГБО BRC тор STAKO 61л.
КПП 3я,4я,5я Апгрейд.
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Kuzovlev:








Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
Венткамера томассетто, думаю подойдет. томассетто
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
ток тебе мульт снимать надо,чтобы ее притулить
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.