Газовое оборудование, ГБО на Ларгус см. пост #1

  
Какой системы Вы используете ГБО?
BRC
Lovato
PRINS
KME
OMVL
Landi Renzo
ALFA
ZENIT
Digitronic, STAG, AEB
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 521
Дата окончания опроса: 20-05-2042
Дней до окончания: 6577
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: разрешено
Посетитель
Медаль
Нижневартовск
Сообщений: 397
Дима:
так я и спросил,как оно попадет в масло ,если только не насыпать специально в маслозаливную горловину  максимум в камеру сгорания и или под тарелку клапана...зы ,еще на логане 8 кл.впуск пластиковый весь.раньше точно был)
на ойл клубе при анализе отработанного масла, при превышении кремния сразу грешат на негерметичность воздушного фильтра, при превышении большом алюминия (как вариант) - на манипуляции с двигателем и в том числе врезка газовых штуцеров в алюминиевый коллектор - видимо каким то образом попадают в картер через ЦПГ.
Lada Largus 1.6 16v, ГБО BRC.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11642
rodof:

Дима:
так я и спросил,как оно попадет в масло ,если только не насыпать специально в маслозаливную горловину  максимум в камеру сгорания и или под тарелку клапана...зы ,еще на логане 8 кл.впуск пластиковый весь.раньше точно был)
на ойл клубе при анализе отработанного масла, при превышении кремния сразу грешат на негерметичность воздушного фильтра, при превышении большом алюминия (как вариант) - на манипуляции с двигателем и в том числе врезка газовых штуцеров в алюминиевый коллектор - видимо каким то образом попадают в картер через ЦПГ.

Значит не зря я подозревал, что может что то попасть в двигатель и в масло при установке ГБО..
Ну по любому масло с Г..ом всяким слил 300 км назад, - теперь чистенький катаюсь и на газу  music
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Башкортостан
Сообщений: 1371
Касаемо прошивки под газ. Когда заканчивается газ, как ехать правильно на бензе? Ехал 100 км/час на газе, а как потом: также пилить 90-100 км/час на бензе, но без резких ускорений и в целом придерживаться по возможности малых оборотов. Я так понимаю УОЗ на газовой прошивке задран по отношению к бензу в диапазоне невысоких оборотов.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


ЛЛ 42-02D(люкс,7 мест)
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11642
Быстров:

Касаемо прошивки под газ. Когда заканчивается газ, как ехать правильно на бензе? Ехал 100 км/час на газе, а как потом: также пилить 90-100 км/час на бензе, но без резких ускорений и в целом придерживаться по возможности малых оборотов. Я так понимаю УОЗ на газовой прошивке задран по отношению к бензу в диапазоне невысоких оборотов.

Предполагаю и надеюсь что прошивка под газ позволить ездить комфортно на газу и "кантоваться" на 95 бензине до АГЗС ближайшей ...
Мне собственно это от неё надо  crazy
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
rodof:
вариант) - на манипуляции с двигателем и в том числе врезка газовых штуцеров в алюминиевый коллектор - видимо каким то образом попадают в картер через ЦПГ.
КАКИИИИМ НАФИГ ПУТЕМ?пудру что ли алюминивую сыпят.как вы,они,все эт поедставляют?и в логане врезка идет в пластик.если он и попадет,,тотв камеру сгораниядальше в выхлор
КАКИИИМ нафиг ?????????????путем,через кольца? Как вы ,они все жто поедставляют?там пудру надо рассыпать,что бы попала.тем более у 8кл.врезка в пластик.стружка ,если попадет в камеру сгорания
И в выхлоп
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Пальцы в буквы не попадают на смарте)))
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Нижневартовск
Сообщений: 397
mumrik75:
Значит не зря я подозревал, что может что то попасть в двигатель и в масло при установке ГБО..
Ну по любому масло с Г..ом всяким слил 300 км назад, - теперь чистенький катаюсь и на газу  
мне кажется страхи преувеличены, крупные частицы вылетят в выхлопную систему, мелкие частицы, которые просочились в картер либо задержатся в фильтре, либо настолько мелки , что проходя через поры фильтра не будут оказывать негативного влияния на двигатель ввиду мягкости металла, больше шансов снизить ресурс двигателя при некачественном воздушном фильтре.
Lada Largus 1.6 16v, ГБО BRC.
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
betmen:
я писал уже по книге положено 1раз в 100тыс.клапана регулировать,
Нет такой операции в диалоджисе.а он осн.талмуд для рено.в том числе и логана.
П.с.
Тарелка обгорит- тыды поймешь зачем) седла садятся активно первые 40-60 т.км.потом гараздо медленние
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11642
Дима:

betmen:
я писал уже по книге положено 1раз в 100тыс.клапана регулировать,
Нет такой операции в диалоджисе.а он осн.талмуд для рено.в том числе и логана.
П.с.
Тарелка обгорит- тыды поймешь зачем) седла садятся активно первые 40-60 т.км.потом гараздо медленние

Т.е. до 10 тыс км пробега можно в клапана не заглядывать при езде на ГАЗу?
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Нижневартовск
Сообщений: 397
Дима:
КАКИИИИМ НАФИГ ПУТЕМ?
микроскопические частицы алюминия затирает в риски хонингования и впоследствии смывает со смазкой со стенок цилиндров в картер. несмотря на кажущуюся вязкость алюминия, литой алюминий имеет зернистую структуру и вполне может образовывать при сверлении микроскопические частицы не видимые невооруженным глазом.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 апреля 2015 в 23:40)
Lada Largus 1.6 16v, ГБО BRC.
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Конечно,если проконтролирован зазор и он есть вообще)первые логаны этим очень грешили.
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
rodof:

Дима:
КАКИИИИМ НАФИГ ПУТЕМ?
микроскопические частицы алюминия затирает в риски хонингования и впоследствии смывает со смазкой со стенок цилиндров в картер. несмотря на кажущуюся вязкость алюминия, литой алюминий имеет зернистую структуру и вполне может образовывать при сверлении микроскопические частицы не видимые невооруженным глазом.

При первой вспышке в цилиндре,этим нано микро супео пупер-приснится что? Во страху нагнали...а если впуск пластик?
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11642
Дима:

Конечно,если проконтролирован зазор и он есть вообще)первые логаны этим очень грешили.

Какой с завода идёт не знаю, а рисковать двиглом желания нет..
По ходу единственная возможность быть уверенным в моём случае - сделать регулировку клапанов через пару тыс км, чтобы поставить правильные зазоры и а не надеяться на то, что на заводе их правильно все выставили...
Рискую я, а не завод - ну нафиг эти риски.. scratch
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 апреля 2015 в 23:45)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Нижневартовск
Сообщений: 397
Быстров:
Касаемо прошивки под газ. Когда заканчивается газ, как ехать правильно на бензе?
я 98 лью, вообще никаких негативных ощущений не испытываю при резкой езде на бензине с газовой прошивкой. Существует мнение , что вариаторы на ларгусах опережение делают на 4 градуса, при большем опережении вылазит чек. Интересно, насколько максимально реализовано в градусах опережение в газовых прошивках,  относительно бензиновой.
Lada Largus 1.6 16v, ГБО BRC.
Посетитель
Медаль
Нижневартовск
Сообщений: 397
Дима:
При первой вспышке в цилиндре,этим нано микро супео пупер-приснится что? Во страху нагнали...а если впуск пластик?
Абсолютно согласен, не будет ничего хренового в обоих случаях. я после засверливания в алюминий спокойно откатал 8000 км и лишь потом поменял масло.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 апреля 2015 в 23:49)
Lada Largus 1.6 16v, ГБО BRC.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13652
rodof:
я 98 лью, вообще никаких негативных ощущений не испытываю при резкой езде на бензине с газовой прошивкой.
Абсолютно точно так же и с 95 бензином. Топлю не жалеючи, когда газ закончился.
Более того, специально пробовал 92, тоже никаких детонаций не услышал. Но лью 95, от греха подальше.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Нижневартовск
Сообщений: 397
pakhan74:
rodof:я 98 лью, вообще никаких негативных ощущений не испытываю при резкой езде на бензине с газовой прошивкой.
Абсолютно точно так же и с 95 бензином. Топлю не жалеючи, когда газ закончился.
Более того, специально пробовал 92, тоже никаких детонаций не услышал. Но лью 95, от греха подальше.

скорее всего датчик детонации уменьшает угол опережения зажигания при езде на любом бензине (чтобы не было детонации), у тебя угол опережения зажигания газовой прошивки "пляшет" от контроллера, обученного на 92 бензине, у меня от обученного на 98 бензине, у меня скорее всего чуть пораньше опережение зажигания.
Lada Largus 1.6 16v, ГБО BRC.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13652
rodof:
обученного на 92 бензине
95 бенз у меня, расход в год около 70л.
Ни о каких адаптациях на бензине не может быть и речи, когда 99% времени мотор работает на СУГ.
Получается, контроллер обучен газу и при переходе на бенз работает все же с газовыми УОЗ.
Могу ошибаться, но на ВАЗовских Январях, адаптации копились 15 ездовых циклов. И после города на трассе могла машина тупить, пока не сбросишь бортовиком (режим форсаж).
Нашел описание от бортовика.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
pakhan74:

rodof:
я 98 лью, вообще никаких негативных ощущений не испытываю при резкой езде на бензине с газовой прошивкой.
Абсолютно точно так же и с 95 бензином. Топлю не жалеючи, когда газ закончился.
Более того, специально пробовал 92, тоже никаких детонаций не услышал. Но лью 95, от греха подальше.
А как можно проверить изменения после прошивки, того же УОЗа? Программ нужен специальный?
Посетитель
Медаль
Шатура.
Сообщений: 984
Уоз любая елм программа покажет.тот же торку.Понаблюдать за ним можно.а зачем.Есть да же специальные программы.они графики рисуют.красиво.Кто вариаторы ставит.в теме.
Гбо landi renzo evo.форсунки барракуда.Магистраль и клапана на 8мм.термопласт.рампа закольцована.5 пер.0.795.Прошивка штатная.хх850.гбо и фаркоп вписаны.свечи Torch K6RIU11.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11642
энергетик:

Уоз любая елм программа покажет.тот же торку.Понаблюдать за ним можно.а зачем.Есть да же специальные программы.они графики рисуют.красиво.Кто вариаторы ставит.в теме.

А интересно - какой УОЗ покажет на газовой прошивке, по сравнению с бензиновой?
Бензин 92 октан
Газ 105 октан
Наверное при переходе на ГАЗ ЭБУ задерёт УОЗ максимум как сможет - под 98 бензин (а может и дальше :))

Логан, который не NEW, был рассчитан под 98 бензин? На лючке есть это?
Есть подозрение что Логан NEW сможет лучше работать на газу на штатной прошивке,потому что на 98бензин сразу рассчитан штатно...
Редактировалось: 2 раз (Последний: 15 апреля 2015 в 13:55)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13652
91-98 на лючке у е4 Логана. Работает норм на газу в стоке. Правда так же тупо, как на бензине )))
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
mumrik75:
На лючке есть это?
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11642
pakhan74:

91-98 на лючке у е4 Логана. Работает норм на газу в стоке. Правда так же тупо, как на бензине )))

все надежды прахом  laugh
надо готовить 5ку для Павла  zst
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 апреля 2015 в 14:49)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
pakhan74:
на лючке у е4 Логана.
на моем 06 года  е2 было аналогично
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.