Газовое оборудование, ГБО на Ларгус см. пост #1

  
Какой системы Вы используете ГБО?
BRC
Lovato
PRINS
KME
OMVL
Landi Renzo
ALFA
ZENIT
Digitronic, STAG, AEB
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 521
Дата окончания опроса: 20-05-2042
Дней до окончания: 6576
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: разрешено
Посетитель
МедальГрамота
Златоуст
Сообщений: 2319
Если сменить прошивку ЭБУ, то надо перекалибровку делать для газового контроллера?
RS015-41-02U, 7 мест, 8 клапанов, серый базальт, 5-я передача - 0,738, чип Paulus, ГБО BRC - продан
Duster 2л 4х4 Drive Plus - испытываю
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Андрей-174:

Если сменить прошивку ЭБУ, то надо перекалибровку делать для газового контроллера?

Практик говорит надо, я после прошивки еще не добрался до мастера.
Посетитель
Медаль
Нижний Тагил
Сообщений: 111
прожженный:

Практик говорит надо, я после прошивки еще не добрался до мастера.

Впечатления от езды на новой прошивке уже есть?
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Юрий:
Если сменить прошивку ЭБУ, то надо перекалибровку делать для газового контроллера?
Именно заново перекалибровку делать не надо. Может придётся ручками что-нибудь поправить.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
прожженный:
я после прошивки еще не добрался до мастера.
а я,не делал)
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Дима:

прожженный:
я после прошивки еще не добрался до мастера.
а я,не делал)
Дык, ты ж мастер! Значит ненать?
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
enot:

прожженный:

Практик говорит надо, я после прошивки еще не добрался до мастера.

Впечатления от езды на новой прошивке уже есть?
Революция не случилась, на низах удобней стало и прожимать гашетку поменьше приходится.
Посетитель
МедальГрамота
Златоуст
Сообщений: 2319
Вроде как калибровку делать надо, мое имхо. Но установщики ГБО делают автокалибровку только на ХХ, а под нагрузкой нет. Или газовая карта подстроится под бензиновую? Хочу сменить прошивку на Паулюсовскую под ГБО.
RS015-41-02U, 7 мест, 8 клапанов, серый базальт, 5-я передача - 0,738, чип Paulus, ГБО BRC - продан
Duster 2л 4х4 Drive Plus - испытываю
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Андрей-174:

Вроде как калибровку делать надо, мое имхо. Но установщики ГБО делают автокалибровку только на ХХ, а под нагрузкой нет. Или газовая карта подстроится под бензиновую? Хочу сменить прошивку на Паулюсовскую под ГБО.
Мне Паша залил, сказал Его, до карт не добрался, не владею.)))
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
praktic:

Аркадичч:
прожженный, Неужели менять собрался?
Не дождётесь!
Практик знает что говорит! beer
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Андрей-174:
Или газовая карта подстроится под бензиновую?
Газовая карта - это всего лишь правильный пересчёт коэффициента во всём диапазоне работы двигателя. Сама она никак не подстроится.
Автокалибровка строит газовую карту приблизительно. Более точная карта выстраивается вручную.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
прожженный:
Практик знает что говорит!
А зачем фото спрашивал?
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Аркадичч:

прожженный:
Практик знает что говорит!
А зачем фото спрашивал?
У друга газофорса хандрит, хотел сравнить и посоветоваться.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Аркадичч:

Андрей-174:
Или газовая карта подстроится под бензиновую?
Газовая карта - это всего лишь правильный пересчёт коэффициента во всём диапазоне работы двигателя. Сама она никак не подстроится.
Автокалибровка строит газовую карту приблизительно. Более точная карта выстраивается вручную.
Ну да, мой гаражный на графике ручнит, тама полюбасу мат модель меняется соответственно смещению графика.
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
прожженный:
Значит ненать?
может В ИДЕАЛЕ и нать,ток пока все устраивает .последний расход 10.8 чисто город) И ЭТО ПО 14.80
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
прожженный:
Революция не случилась
А ТЫ МАЙДАНА ЖДАЛ rofl ?
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Дима, нормальный расход. Так как гуру с-ся значит будем щитать что мы правы, в смысле коррекции ненать.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Дима:

прожженный:
Революция не случилась
А ТЫ МАЙДАНА ЖДАЛ rofl ?
Мну нет, главное чтобы соклубники сверхесстественного не ждали, приятный плюс да.
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
прожженный:
Так как гуру с-ся значит будем щитать что мы правы
ага ,соскочил мгаз.не знаешь у него пополнение в семье?
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Дима:

прожженный:
Так как гуру с-ся значит будем щитать что мы правы
ага ,соскочил мгаз.не знаешь у него пополнение в семье?
Весной обещал, даже Ларгус прикупить по случаю обещался, врет наверное, теперь он поуши в чиптюнерстве.(((
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Андрей-174:
У другана на Газели стоит рейка Rail IG-1, там уже пробовали перебирать ее, не помогает. В общем решили новую купить, в миргаза есть Apache за 1300руб.
В Челябинске напротив "Юрюзани" в наличии видел AEB:
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Всех "размеров". Правда ценник 4000 рэ. Но они того стоят!
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
МедальГрамота
Златоуст
Сообщений: 2319
Аркадичч:
в наличии видел AEB:
А их настраивать надо в системе? Я то думал пойти по пути наименьшего сопротивления, взять такую же рампу с форсами и тупо поменять. Если при этом ничего настраивать не надо, то вообще хорошо, а если все это еще и за 1300руб. обойдется, то совсем отлично. Газель эта семью кормит с четырмя иждивенцами, там простоя быть не должно, как и лишних расходов.  yes
RS015-41-02U, 7 мест, 8 клапанов, серый базальт, 5-я передача - 0,738, чип Paulus, ГБО BRC - продан
Duster 2л 4х4 Drive Plus - испытываю
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Андрей-174:
А их настраивать надо в системе? Я то думал пойти по пути наименьшего сопротивления, взять такую же рампу с форсами и тупо поменять.
На кархельпе пишут, что если по уму, то у свежекупленныхIG-1 вначале надо зазоры (ход штока) выставлять. А затем в программе смотреть.
В случае с АЕВ, главное - жиклёры по размеру подобрать.
Мне когда Хану поставили вместо IG-1, то в программе почти ничего не меняли.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Кто подскажет неплохой проверенный сайт по запчастям на ГБО,пора уже форсы менять или ремкомплект .
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
betmen:
Кто подскажет неплохой проверенный сайт по запчастям на ГБО,пора уже форсы менять или ремкомплект .
Мир Газа
Купайтесь в дерьме, черти.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.