Газовое оборудование, ГБО на Ларгус см. пост #1

  
Какой системы Вы используете ГБО?
BRC
Lovato
PRINS
KME
OMVL
Landi Renzo
ALFA
ZENIT
Digitronic, STAG, AEB
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 521
Дата окончания опроса: 20-05-2042
Дней до окончания: 6589
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: разрешено
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Юрий:
травил газ в месте соединения балонной трубки к редуктору
В Вашем случае - вариант 1.  Газ закончился. ИМХО
Про фильтр и датчик тоже помнить надо.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Миллерово
Сообщений: 2793
Юрий:
Вы уже задолбали
Хе-хе. Кто кого ещё и задолбал  hehe
Постввил БУ редуктор, теперь ноет на форуме что не работает. Экономист блин.
BRCRUSSIA инжекторсервис чиптюнинг.
Посетитель
Медаль
Миллерово
Сообщений: 2793
Аркадичч:
В Вашем случае - вариант 1.  Газ закончился. ИМХО
Вытравил. Травило же на холодную  rofl
BRCRUSSIA инжекторсервис чиптюнинг.
Посетитель
Медаль
Миллерово
Сообщений: 2793
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Быстров свои фильтра получит.
Дядь, не грусти, клапана ещё сгорят и не раз, правда быть может уже на другом авто  hehe
Меня можно будет найти на ЧИПТЮНЕРЕ
Всём мира!
BRCRUSSIA инжекторсервис чиптюнинг.
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
mmags:
Всём мира!
мгаз не бросай нас,тема заглохнет.с кем еще потроллоло тут?
п.с.
ушел facepalm
п.п.с.
тебе тоже мира  bye  лично я,буду скучать
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 февраля 2015 в 13:46)
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 417
mmags:

Юрий:
Вы уже задолбали
Хе-хе. Кто кого ещё и задолбал  hehe
Постввил БУ редуктор, теперь ноет на форуме что не работает. Экономист блин.

Да, я сэкономил на б/у ГБО 15 т.р. и мне не стесняюсь этого.
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
mmags:
Быстров свои фильтра получит.
Ага, японские. rofl
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13637
Юрий:
За какой пробег в среднем фильтр засоряется так, что ГБО встаёт?
Зависит от размера отстойника фильтра и материала магистрали. Пластик почти совсем не гадит, медь сыплет продуктом реакции с газом.
После замены трубки забило напрочь за дней десять, но фильтр маленький стоит. Причем стружка не только отстойник заполнила до краев, но и саму трубку забила, пришлось тонкой стальной проволокой проковыривать медную трубку.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 417
pakhan74:

Юрий:
За какой пробег в среднем фильтр засоряется так, что ГБО встаёт?
Зависит от размера отстойника фильтра и материала магистрали. Пластик почти совсем не гадит, медь сыплет продуктом реакции с газом.
После замены трубки забило напрочь за дней десять, но фильтр маленький стоит. Причем стружка не только отстойник заполнила до краев, но и саму трубку забила, пришлось тонкой стальной проволокой проковыривать медную трубку.

Спасибо, учту.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
mmags:

Юрий:
Вы уже задолбали
Хе-хе. Кто кого ещё и задолбал  hehe
Постввил БУ редуктор, теперь ноет на форуме что не работает. Экономист блин.

По тебе соскучился! laugh , а ты сбегать собрался, специально фейк выложил, ну почти, наполовину, редуктор явно плохо теплообменивает, не сразу запускает ГБО, ну это дело поправимое, прощай! bye
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 417
Юрий:

прожженный:

Что то странное происхобит, еду, переход вроде на газ, но нет, пищит, что делать! help

Уже с месяц как такая же фигня началась особенно по морозу. Пару раз переключишься - пропадает, причём газ есть. А сегодня переключения помогать перестали, но не знаю есть ли газ (по пробегу ещё на 200 км должно хватить). Последние 10 дней были морозы и травил газ в месте соединения балонной трубки к редуктору когда машина мёрзлая стояла на улице на работе по 9 часов в день. Вот может остаток газа и вышел. Вечером постучу по баллону, проверю наличие газа. Кстати редуктор у меня 51 т.км. прошёл, я его брал б/у (говорили 20 т.км.всего пробег был).Ну пускай всего 70 т.км. пробега, фильтр в редукторе не менял, конденсат тоже не сливал, менял только фильтр тонкой очистки.
Короче три варианта:
1 - тупо кончился газ,
2 - забит фильтр,
3 - неисправен датчик давления газа (я думаю такой должен быть) и он переключает на бензин, хотя газ есть.
Кто что думает по данному поводу? За какой пробег в среднем фильтр засоряется так, что ГБО встаёт?

Сам себе отвечу: вариант 1.
При любой поломке нужно анализировать и выдвигать несколько вариантов версий. Вот я их и выдвинул в порядке уменьшения значимости.
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Юрий:
Сам себе отвечу: вариант 1.
Это пока ещё версия или обнаруженная неисправность?
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 417
Аркадичч:

Юрий:
Сам себе отвечу: вариант 1.
Это пока ещё версия или обнаруженная неисправность?

Обнаруженная, хотя и не неисправность.
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Юрий:
хотя и не неисправность.
facepalm  Травит газ - ЭТО нормально?
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 417
Аркадичч:

Юрий:
хотя и не неисправность.
facepalm  Травит газ - ЭТО нормально?

Травит газ - это причина (полностью согласен - ненормально), а нет перехода на газ - это следствие (нормально), вот я это следствие и анализировал, чтобы найти причину и устранить её. В прошлом году тоже травил газ в том же месте, также подтягивал штуцер, но на пробег это не влияло, видимо в этот раз просто долго травило по времени.
Я терпеть не могу, если в моей машине кто-то будет ковыряться. Привык всё делать сам, т.к. лучше меня никто не сделает (кроме расточки блока и шпаклёво-покрасочных работ). Поэтому читаю форум, и спрашиваю советы (но только дельные, а не типа тех: читайте инструкцию к ГБО), чтобы устранить и заменить всё самому, а не в "СЕРВИСЕ".
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 февраля 2015 в 15:45)
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Юрий 029, Ну дык устраняйте причину, а там видно будет!  beer
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 417
Аркадичч:

Юрий 029, Ну дык устраняйте причину, а там видно будет!  beer

Так давно уж устранил, в тот же день за 30 секунд.
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Юрий:
устранил, в тот же день
Результат какой? Газ теперь включается?
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Коми АССР
Сообщений: 1620
Газ продолжает дешеветь!!! декабрь 20р, январь 17-50р , с 2 февраля 16-90р  dance
Платина норма 02-х(2013),7мест,к7м 8кл. (90 л.с.),JR-5 551,пробег 130000км,ГБО DIGITRONIC
Гуманитарная помощь Новороссии http://novorossia.pro/ Новости: http://voicesevas.ru/
Посетитель
Казань
Сообщений: 20
Хочу BRC поставить, в Казани Академия ГБО 40000 руб, в Челнах Газстрим 34000 руб. По телефону пообщался, вроде на все вопросы ответили, но в первом случае будут снимать коллектор для сверления, во втором нет, принципиально это?
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 417
Иван:

Хочу BRC поставить, в Казани Академия ГБО 40000 руб, в Челнах Газстрим 34000 руб. По телефону пообщался, вроде на все вопросы ответили, но в первом случае будут снимать коллектор для сверления, во втором нет, принципиально это?

Нет. За бренд 6 т.р. - хозяин барин. А в Шансе вроде ещё дешевле. Только закажите Тор на 75 литров и будет Вам счастье. Я себе сам такой поставил.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13637
Иван:
Хочу BRC поставить, в Казани Академия ГБО 40000 руб, в Челнах Газстрим 34000 руб.
Позвони в Заинск. До смуты по ценам ставили за 17тыр с 42тор. Оборудование, как у меня в подписи. Ребята очень ответственные, рекомендую.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Казань
Сообщений: 20
Юрий:
Нет. За бренд 6 т.р. - хозяин барин. А в Шансе вроде ещё дешевле. Только закажите Тор на 75 литров и будет Вам счастье. Я себе сам такой поставил.
Шанс вроде BRC не ставит, отзывы плохие, мне нужно чтобы с любовью поставили.
pakhan74:
Позвони в Заинск. До смуты по ценам ставили за 17тыр с 42тор. Оборудование, как у меня в подписи. Ребята очень ответственные, рекомендую.
Телефон подскажите, позвоню.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
pakhan74, фото ГБО форс своих можешь скинуть?
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13637
прожженный:
фото можешь скинуть?
Попозже сделаю. Сейчас укатил на горнолыжки Урала. Через пару дней вернусь.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.