Газовое оборудование, ГБО на Ларгус см. пост #1

  
Какой системы Вы используете ГБО?
BRC
Lovato
PRINS
KME
OMVL
Landi Renzo
ALFA
ZENIT
Digitronic, STAG, AEB
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 521
Дата окончания опроса: 20-05-2042
Дней до окончания: 6599
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: разрешено
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6692
и снова здрасте!
И снова моя проблема. после перехода на газ машина через недолгое время глохнет.
На улице - 6.
Двигатель машины прогрелась до +40 и я двинулся потихоньку дворами на 2 передаче. Еду еду к светофору. остановился двигатель заглох.
Завожу и еду. Через секунд 10 слышу щёлкнуло, и машина перешла на газ. Прохал немного и на следующем светофоре при постановке на нейтраль машина заглохла. Пришлось на следующем светофоре на нейтрали подгазовывать чтоб не заглохнуть. Потом пошло дело без свтофоров и без проблем.
Вечером та же петрушка и вот что заметил ещё. Когда двигатель заглох у светофора я его пустил и врубил 2 передачу т.к. машина ещё шла накатом  и тяга пропала. Переключил на 1 передачу давлю тапку машина хоть и не тормозит но и особо не разгоняется. Через секунд 5-6 у машины как включились пороховые ускорители и ревя двиглом она рванула вперёд. И такая петрушка продолжалась до прогрева двигателя до примерно 70-75 градусов. Потом эта фигня исчезла. Машина рвёт, тянет и вообще всё нормуль. Кроме расхода 10,9sadно это дело житейское.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 января 2015 в 23:04)
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6692
Андрей-174:

прожженный:
А что потом и это радовать не будет!?
Всегда хочется чего-то  бОльшего.  rofl
pakhan74:
Второй расход покажет, как оно на самом деле
Поэтому и залил снова 40, посмотрим на сколько.

Искатаешь залей до полного, посмотри сколько колонка вдавливает, а то может у них газ пузырчатый и заправляют совсем не 40 л а 35. У нас это запросто могут.
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Медаль
Миллерово
Сообщений: 2793
Инженегр:
и снова здрасте!
И снова моя проблема
Москва это деревня? Я понимаю что вы купили сверх современный космический шатл и только в соединённых штатах его могут настроить, а тут как на зло санкции...
Или это такое проявление самобичевания?
Ну я думаю понятно что хочу сказать.
BRCRUSSIA инжекторсервис чиптюнинг.
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6692
mmags:

Инженегр:
и снова здрасте!
И снова моя проблема
Москва это деревня? Я понимаю что вы купили сверх современный космический шатл и только в соединённых штатах его могут настроить, а тут как на зло санкции...
Или это такое проявление самобичевания?
Ну я думаю понятно что хочу сказать.

Канэшно понятно. Я то думал ща кашпировский объявится. А тут простой чумак воду заряжает на добро.
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Инженегр:
Двигатель машины прогрелась до +40 и я двинулся потихоньку
Переключение на газ тоже на 40 настроено?
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Инженегр, летний вариант газа по ходу, бутана много, прогрева требует, короче не жмись, а прогревай на бензе до полного, а потом на газ.
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6692
Аркадичч:

Инженегр:
Двигатель машины прогрелась до +40 и я двинулся потихоньку
Переключение на газ тоже на 40 настроено?

Переключение на газ на 50 выставленно. И плюс задержка кажется 30 или более секунд.
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6692
прожженный:

Инженегр, летний вариант газа по ходу, бутана много, прогрева требует, короче не жмись, а прогревай на бензе до полного, а потом на газ.

Да было пара мыслей.
1 редуктор впихнули параллельно и там нарисовалась воздушная пробка. Хотя стоит он достаточно низко и это маловероятно. Печка дует горячим исправно. Версия сомнительная.
2 левый газок. Т.к. эта фигня была после заправки на непроверенной заправке.
3 глюкалово мозгов.

А на газ переключение происходит по температурному датчику в редукторе или в двигателе?
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Инженегр:
и вообще всё нормуль. Кроме расхода 10,9
Из всего текста нормуль ток расход.остальное косяк настройки или установки
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Инженегр:
Версия сомнительная
Попробовать рукой не?
П.с.
И при прогреве до 70 на бензе,добавляет к расхолу газа расход бенза не по детски)
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Инженегр:
датчику в редукторе
Ага
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Башкортостан
Сообщений: 1371
прожженный:
Инженегр, летний вариант газа по ходу, бутана много, прогрева требует, короче не жмись, а прогревай на бензе до полного, а потом на газ.
Правильно! У нас немного прохладно стало - минус 18-20. Пока не прогреешь форсунки, нормальной работы от газа не получишь. Ну, а потом всё чётко.


ЛЛ 42-02D(люкс,7 мест)
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6692
Дима:

Инженегр:
Версия сомнительная
Попробовать рукой не?
П.с.
И при прогреве до 70 на бензе,добавляет к расхолу газа расход бенза не по детски)

Попробую. Просто первый раз когда явление было подумал единичный глюк. Сейчас явление повторилось. Это насторожило. Будем щупать , хотя лезть к нему очень неудобно. Он едва прогоядывается под воздушным фильтром.
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Медаль
Миллерово
Сообщений: 2793
Если газ ,,летний,, и не испаряется, то машина глохнуть не будет, переход на бензин с подачей звуковой сигнализации в салоне.
Если редуктор не грется, то газ не включается.
Глюки- может быть, брак встречается везде, самолёты падают.
Кривые настройки- легко!
Косяк в установке- легко!
Вывод- едем по месту установки и просим проверить, оставляем авто на ночёвку, утром мастера всё проверят, и давление и температуры и переход. Надо вскрыть фильтр и глянуть нет ли там чего лишнего, может там жижа непонятная которая всё залепляет и до форсунок добралась.
BRCRUSSIA инжекторсервис чиптюнинг.
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6692
Дима:

Инженегр:
датчику в редукторе
Ага

Но если по датчику в редукторе то при охлаждении редуктора автоматика должна переводить на бензин. Или нет?
Посмотрим. Сейчас залил 40л на проверенной заравке.
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Медаль
Башкортостан
Сообщений: 1371
Дима:
И при прогреве до 70 на бензе,добавляет к расхолу газа расход бенза не по детски)
Согласен. А куда денешься, если по-другому никак. Или насиловать замерзшие форсунки и двигло нестабильной работой на газе? Помнится на днях прогрел двигатель до 60 градусов, тронулся, проехал километров 5-6, остановился. Температура двигателя около 75 градусов. Открыл капот, форсы  ледяные. Намочишь палец, тронешь - примерзнет. После даже капот не смог закрыть нормально. Пришлось пролить размораживателем замок и разработать немного вручную. При всём при этом в моторном отсеке лежит "автоодеяло"


ЛЛ 42-02D(люкс,7 мест)
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6692
Жижа которая действует только на недогретом двигателе а потом пропадает?
И кстати первый раз проблема проявилась именно так - переход на бензин с подачей звукового сигнала. А потом в следующие разы двигло просто глохло и все.
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Инженегр:
должна переводить на бензин
Не даст команду на впрыск газа.эл.клапан будет закрыт до прогрева заданного в проге
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Инженегр:
переход на бензин с подачей звукового сигн
Переход по давлению(нехватке) напоминает
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Быстров:
А куда денешься
Если поездки не старт стоп-тэн в контур ОЖ.с утра запуск сразу на газу,в любой мороз)
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Быстров, вот, укутал не по децки, а то на трассе тянуть переставало, а то и вообще слетало на бенз
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
Медаль
Башкортостан
Сообщений: 1371
Дима:
Если поездки не старт стоп-тэн в контур ОЖ.с утра запуск сразу на газу,в любой мороз)
Это для своего дома. Мне не вариант провод тянуть. Да и у вас думаю потеплее. В каком городе дислоцируешься? smile


ЛЛ 42-02D(люкс,7 мест)
Посетитель
Медаль
Башкортостан
Сообщений: 1371
прожженный, сурово  hehe


ЛЛ 42-02D(люкс,7 мест)
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Быстров:

прожженный, сурово  hehe
Зато работает! ok
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Дима:

Инженегр:
переход на бензин с подачей звукового сигн
Переход по давлению(нехватке) напоминает
И мну про тоже. Для этого надо нагреть.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.