Газовое оборудование, ГБО на Ларгус см. пост #1

  
Какой системы Вы используете ГБО?
BRC
Lovato
PRINS
KME
OMVL
Landi Renzo
ALFA
ZENIT
Digitronic, STAG, AEB
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 521
Дата окончания опроса: 20-05-2042
Дней до окончания: 6598
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: разрешено
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11622
При въезде в Клин с ттк слева, 31.5р - но нет Яндекс-завправки, не подключена у них.. думал приложение сломалось, а нифига..
На остальных заправках 33.5-34.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
Власти обсуждают введение сбора за проезд по дорогам страны для экологичных авто. Сейчас владельцы такого транспорта не платят за пользование дорожной инфраструктурой, но наравне с другими оказывают на нее негативное воздействие. Поэтому Минтранс предложил для них такую меру. Также ведомство выступает за введение акциза на экологичное топливо — газомоторное, электроэнергию, водород — и распространение на региональные дороги принципа «пользователь платит» в отношении грузовых автомобилей. Эти инициативы подготовлены для правительства как новые источники для пополнения дорожных фондов
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Виталик:
введение акциза на экологичное топливо — газомоторное,
во, скоро осчастливят тебя, газ по цене бензина  laugh
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Саракш.
Сообщений: 6626
Сегодня у меня так.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Не считая скидки в 16%.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 ноября 2021 в 20:17)
А!
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
МакСим:
Сегодня у меня так.
А у меня вообще бенз  95й беру 20 литров за 600руб,хватает на обе машины.Но это не значит что везде газ по 25руб и бенз по 600 р за 20 литров.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11622
betmen:

МакСим:
Сегодня у меня так.
А у меня вообще бенз  95й беру 20 литров за 600руб,хватает на обе машины.Но это не значит что везде газ по 25руб и бенз по 600 р за 20 литров.

95ый по 30р/литр... = кучеряво! - в чём засада? .. или родственная связь в нефтеперерабатывающей компании  zst
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Москва (Люберцы)
Сообщений: 658
Сегодня купил свечи NGK BKR6EIX и общался по телефону и в вотсап на предмет их подлинности с техническим специалистом ngk. Рассказал что езжу на газе и что свечи проши 3500км. Специалист из ngk посоветовал взять свечи с большим на одну единицу калильным числом. А именно NGK BKR7EIX.При суровых морозах запуск на бензине будет труднее, но при работе на газу нагрузка на катушки будет меньше и теплообмен свечи будет лучше, электрод будет дольше изнашиваться. Так что вот так, и затягивать их надо с моментом 25-30hm.
Рено Логан фаза 2, экспрессион, 87л.с.2010г.в. чип тюнинг svv под 92й
евро 2,гбоо диджитроник+ АЕВ.
Посетитель
Медаль
Москва (Люберцы)
Сообщений: 658
Сегодня купил свечи NGK BKR6EIX и общался по телефону и в вотсап на предмет их подлинности с техническим специалистом ngk. Рассказал что езжу на газе и что свечи прошли 35000км. Специалист из ngk посоветовал взять свечи с большим на одну единицу калильным числом. А именно NGK BKR7EIX.При суровых морозах запуск на бензине будет труднее, но при работе на газу нагрузка на катушки будет меньше и теплообмен свечи будет лучше, электрод будет дольше изнашиваться. Так что вот так, и затягивать их надо с моментом 25-30hm.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 декабря 2021 в 22:30)
Рено Логан фаза 2, экспрессион, 87л.с.2010г.в. чип тюнинг svv под 92й
евро 2,гбоо диджитроник+ АЕВ.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Газовички,у кого щас на морозы поставлено прогрев форсунок?у мну не стояло,последний раз посещал ТО весной,вот как -20 бахнуло при переключении глохла,поставили прогрев и калебронулись,нормально вроде стало,но боюсь их прогрева форс без газа они быстрее выйдут из строя,т.к молотят нехило поражняком без смеси
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13624
betmen:
но боюсь их прогрева форс без газа они быстрее выйдут из строя,т.к молотят нехило поражняком без смеси
Смесь пропана и бутана? Так она испаренная сухая, можно не волноваться.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
pakhan74:
Так она испаренная сухая, можно не волноваться
Ну все таки какое масло ошмётки ,перхоть ,месь ввиде пара,но пары тоже смягчают.Кто то помню на форуме сильно грузил про износ форс при прогреве.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
betmen:
при переключении глохла,поставили прогрев
Это не "прогрев форсунок" ставят-а прогрев охлаждающей жидкости для нагрева РЕДУКТОРА и испарения смеси.При чем тут форсунки?Ничего с ними не станет за 7-10 минут до прогрева редуктора.Переключай с бенза на газ по прогреву не на месте на ХХ а при езде,на ходу.С 2006 года до 2019 на Логане ездил на одном комплекте форсунок-с прогревом редуктора.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13624
boris55:
Это не "прогрев форсунок" ставят-а прогрев охлаждающей жидкости для нагрева РЕДУКТОРА и испарения смеси.При чем тут форсунки?Ничего с ними не станет за 7-10 минут до прогрева редуктора.
Это форсунки включаются заранее, еще до открытия газового клапана, с пустым редуктором и прогреваются за счет катушек.
Ликбез https://gbo-time.com/podogrev_gazovih_forsunok
КМК, при исправном редукторе функция сомнительная. У меня по осени в 19г начало колбасить на первом холодном переходе, так мембраны были деревянные, за 6 лет работы без устали.  Ремкомплектом вернул испаритель к жизни, и до сих пор все чудесно.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6692
betmen:

Газовички,у кого щас на морозы поставлено прогрев форсунок?у мну не стояло,последний раз посещал ТО весной,вот как -20 бахнуло при переключении глохла,поставили прогрев и калебронулись,нормально вроде стало,но боюсь их прогрева форс без газа они быстрее выйдут из строя,т.к молотят нехило поражняком без смеси

Может поставить теипературу перехода на газ повыше? У меня +50 и при переходе на газ при минусах сильных слегка просаживаются обороты и дальше все норм.
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13624
Инженегр:
Может поставить теипературу перехода на газ повыше? У меня +50 и при переходе на газ при минусах сильных слегка просаживаются обороты и дальше все норм.
Проще первый переход вручную переходить, после полного прогрева двигателя. Если автозапуск, тогда сначала завести минут на 5, и заглушить. Еще минут через 5 под капотом согреется и можно запускать, как обычно.
Зы. это касается сильных морозов, кои случаются нечасто.
ЗЗы. при полностью исправной системе газовпрыска, переход на 50С вполне справляется с любым морозом.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Инженегр:
У меня +50 и при переходе на
Я же не написал 51 поставил потом и прогрев заодно.
pakhan74:
Если автозапуск, тогда сначала завести минут на 5, и заглушить. Е
Перед тем как ставить на ночь перекючаю на бенз ,завожу на бензе прогреваю плтом сам включаю после 50 ,пока не откючил прогрев
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13624
betmen:
Перед тем как ставить на ночь перекючаю на бенз
Суть та же. Первое включение газа руками после прогрева.
Бензина это израсходует лишних грамм 100-200 в день, незаметно для кармана.
Зы. А редуктор давно перебирался? У меня к 6 зиме чуть потряхивало, перед седьмой начала глохнуть.
Перебрал редуктор и две зимы без проблем переход. Пошел в третью, пока ровно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 декабря 2021 в 08:29)
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Как то все позабыли что пропан-бутан бывает ЗИМНИЙ и ЛЕТНИЙ.Купите летний зимой-будут проблемы и потряхивания,купите зимний с повышенным содержанием пропана-и не будет проблем даже при -20 и прогреве всего до 40 град.
Я на зиму всегда повышал температуру автоперехода с 40 до 50 и не было проблем.При заправке зимней смесью
За рулем давно
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
pakhan74:
А редуктор давно перебирался?
Да уже 4я или 5я зима.
boris55:
бывает ЗИМНИЙ и ЛЕТНИЙ
Так вот мне заправщица девушка(водитель нексии с гбо) тоже сказала что надо скатать колебрануться,после летнего,я раньше так и делал.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13624
betmen:
надо скатать колебрануться,после летнего,я раньше так и делал.
Да ладно вам. Разница в испарении. Зимой летний просто будет, как пустой баллон.
5л зимнего залить и прекрасно выдавит.
А вот ремка пятый сезон уже точно дубовая, желательно перебрать.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
pakhan74:

betmen:
надо скатать колебрануться,после летнего,я раньше так и делал.
Да ладно вам. Разница в испарении. Зимой летний просто будет, как пустой баллон.
5л зимнего залить и прекрасно выдавит.
А вот ремка пятый сезон уже точно дубовая, желательно перебрать.

Вы как сделали модный укол так вы перешли с инженегром,не здоровая фигня.Да наладилось работает все ,надеюсь ремка не 5й сезон и не задубела,у меня не дубеет т.к берегу её ,не вкл.газ на 25 как некоторые,самое меньше 47,щас 50 поставил.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
pakhan74, а шо прога с заправками сдохла на маркете?хотел установитьт.к переходил на прошивку инжонезию и нема.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13624
betmen:
Вы как сделали модный укол так вы перешли с инженегром,не здоровая фигня
С чего это на вы? Адресовалось вам с Борисовичем  facepalm
betmen:

pakhan74, а шо прога с заправками сдохла на маркете?хотел установитьт.к переходил на прошивку инжонезию и нема.
Обе работают.
https://play.google.com/multigo
и
https://play.google.com/gazstation
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
pakhan74:
бе работают
Гребанный маркет,выдавал только не её ,нижняя есть но она не очень .Спасибо Паха.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
pakhan74:
Адресовалось вам с Борисовичем
crazy
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 декабря 2021 в 11:08)
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
pakhan74,
pakhan74:
Обе работают
Не работает мульти го,даже не зарегится,пишет произошла лшибка ,по отзывам забросили его и так же цены не кажет.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.