Газовое оборудование, ГБО на Ларгус см. пост #1

  
Какой системы Вы используете ГБО?
BRC
Lovato
PRINS
KME
OMVL
Landi Renzo
ALFA
ZENIT
Digitronic, STAG, AEB
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 521
Дата окончания опроса: 20-05-2042
Дней до окончания: 6605
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: разрешено
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6685
Чет не ожидал такого серьезного отрыва но!
При -25 удельный вес пропана 0.56 кг/л
А при +25 0.49 кг/л. Зимой пропана влезает в бак существенно больше!
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Инженегр:
Обозначения газа – LNG, CNG, LPG, SNG. В чем между ними разница?
Ты мне решил уроки преподать,я и без тебя это знаю,для чего ты это пишешь ,кто у нас ездит на метане в теме?поэтому я про пропан.
Инженегр:

Продают в Европу и Китай метан по трубам CNG, газовозы возят тоже метан, но охлажденный до жидкого состояния LNG,
LPG, т.е. наиболее популярное у нас моторное топливо пропан-бутан, не имеет ни малейшего отношения к метану и его ценообразованию, а
Да ты шо...а ты хорошенько подумал головой?вот подумай хорошенько.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 сентября 2021 в 11:27)
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
pakhan74:

Газ по 40 рублей — есть ли смысл ставить ГБО? Вот полный расчет

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Автор конечно неграмотен  реально в цифирках:во первых если ср.расхтд у весты 8.2 на бензе,то на газе у большенства на 2 литра строго больше жрет,во вторых затраты на обслуживание,в третьих бенз подешевел 95й у нас 48.15- 48.50,пропан ладна,но кое где он 37 руб.,,,,какая нахер тут экономия?На заправке где заправляюсь милая девушка на своей некссии ужо говорит давно на бенз перешла,невыгодно,т.к на газу 10литров на бензе 5 по трассе, так сказала ,ну конечно 5 соврала.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
betmen:
ты хорошенько подумал головой?вот подумай хорошенько.
Инженегр сильно не думай,вот тебе подсказка:
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6685
betmen:

betmen:
ты хорошенько подумал головой?вот подумай хорошенько.
Инженегр сильно не думай,вот тебе подсказка:

Хотите потролить модератора? Скучно стало? Устали от форума?


Почему так вышло?
На самом деле цены на СУГ планомерно росли с начала лета. Причины были вполне обычными: сезонное повышение спроса и экспортные запросы. Но август смог побить рекорды не без посторонней помощи. Ключевую роль в нынешнем скачке сыграл пожар на заводе «Газпром добыча Уренгой», случившийся в ночь с 4 на 5 августа. В результате поставка газоконденсата с завода почти полностью остановилась, и до выхода на штатные объемы пока далеко. Правительство отреагировало на проблему распоряжением Минэнерго, которое постановило перенаправить на внутренний рынок около 40 тысяч тонн СУГ, которые были предназначены для экспорта. Но это, разумеется, не компенсирует те объемы, которые выдавал завод в Уренгое – более 200 тысяч тонн в месяц. В последнюю неделю принятые меры вкупе с постепенным увеличением поставок газа позволили переломить график, снизив цену тонны СУГ до 47 тысяч рублей. Однако гарантий того, что тренд на снижение будет стабильным, никто дать не может.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 сентября 2021 в 14:06)
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Инженегр:
Хотите потролить модератора?
Ни разу не думал,ты во первых общаешься как обычный форумчанин и владелец ларя ,если я правильно понял,по крайней мере старый инженегр таким и был.А что с тобой случилось последнее время непонятно ,,,на вы перешел ,да зазнаваться стал.
Инженегр:
Скучно стало? Устали от форума?
Ты хочешь чтобы я упал на колени и с тобой во всем соглашался ?такого не будет.Общайся сам тогда.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6685
betmen 01, поприкидываться решили? Вы никак не роймете, что дело не в вашем мнении, а в вашем тоне, ваши закидоны с менторским тоном, намеки на мозг и прочее, вы уже не замечаете этого за собой и считаете, что такое обращение норма, а это не так.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 сентября 2021 в 18:25)
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4935
pakhan74:

betmen:
На заправке где заправляюсь милая девушка на своей некссии ужо говорит давно на бенз перешла,невыгодно,т.к на газу 10литров на бензе 5 по трассе, так сказала ,ну конечно 5 соврала.
И все врут, кто считать не умеет.
Я бензонексию посчитал коллеге со старой работы, и свои 11-12л в городе она жрет спокойно. Засекали от мигания лампочки три месяца до мигания, все заправки.
Веста не жрет 8,2л бензина, а газа точняк 10-11 будет, это мы и так знаем. 10% в идеале, 15-20% в реале плюсуем по пропану.
Я же считал по себе, 1р50коп на газу с километра дешевле. Хотя на трассе разница будет меньше, бенза меньше 7л 82 мотор кушает.


Смысл газа заключается в том, что он и в Африке газ. Тоже думал, что не выгодно особо, однако, у меня не было такого, чтобы на газу тачка тротила. На бензе - было. На бензе я и понял, что такое детонация.

А так, да, на газу все менее и менее выгодно ездить, однако. Разве шо на метане...
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11615
Увидел в статистике, что бензин раз в 7 тыс км заправляю...
Расход газа чуть упал, из за масломикса 5-30+5-40 и регулировки клапанов.
Холодает, но думаю не вылезу выше 9.5л газа на 100 км..  car  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 сентября 2021 в 14:13)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
pakhan74:
Устаканится пропан и станет более-менее нормально
hehe Как царь сказал еше лет 15 назад,шо пропан будет стоить почти как бенз,думаю пока цена не упадет долго ,так шо заливаем бенз пока не подорожал под завязку.Ближайшее подешевение можно ждать только к лету.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Онлайн
Cамара
Сообщений: 13607
betmen 01, то есть ценам на бирже ты не веришь?
Вот цена за три последних месяца и год. Сравнить с розничной, какая была у вас сам сумеешь.
В тонне около 1800литров плюс-минус, зависит от времени года.
У Газпрома сжиженный так же падает в цене - https://gnpholding.gazprom.ru/processed-gas-products/lpg/results-auction/

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 сентября 2021 в 07:10)
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
pakhan74:
то есть ценам на бирже ты не веришь?
Где я такое писал?ткни пальцем
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Онлайн
Cамара
Сообщений: 13607
betmen:
Где я такое писал?ткни пальцем
Двумя постами выше.
betmen:
Ближайшее подешевение можно ждать только к лету.
Щас реально многие переходят на бенз, и заправки по минимуму накручивают. У нас чутка уже упала цена, но еще не до июльских минимумов. Хотя биржевая уже там.
Думается рублей 25 в зиму будет, если не меньше, а клету может и до 20 упадет.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6685
pakhan74:
клету может и до 20 упадет.
С чего это газ ниже 50% от бензина нырнет?
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Медаль
Онлайн
Cамара
Сообщений: 13607
Инженегр:
С чего это газ ниже 50% от бензина нырнет?
В 20м году весной, точно не помню, но вроде 14р был газ, при почти нынешней цене бензина.
Самое главное условие для дешевого пропана - это немеряное количество нашего метана в Европе, чтоб сжиженный был неинтересен.
Пока санкции, метан наш мало берут, а ценник там взлетел, то и пропан стал очень популярен, а на него санкций не наложат.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6685
pakhan74, тогда 2 фактора, запуск Северного потока-2, чтоб метан в европу хлынул и починка всех нефтеперегонных заводов, чтоб и внутренний рынок насытить
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
pakhan74:
В 20м году весной, точно не помню, но вроде 14р был газ,
Да ланна- это у тебя где то на спецавтобазе был для своих по такой цене. Везде он был по 22-23. laugh а бенз 95 й был в мск по 46
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
pakhan74:
Думается рублей 25 в зиму бу
Вы не оптимисты,господа,вы- мечтатели
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Саракш.
Сообщений: 6626
Сегодня заправщик сказал, что на днях газ будет на 1.5 рубля дешевле.
А!
Посетитель
Медаль
Саракш.
Сообщений: 6626
pakhan74:
Пока санкции, метан наш мало берут, а ценник там взлетел
Л-логика.
Что такое спрос и предложение тут кто нибудь знает?
Что бывает когда спроса нет?
Ау, товарыщи!
А!
Посетитель
Медаль
Саракш.
Сообщений: 6626
Общий рост цены на газ за день превысил 11%

МОСКВА, 27 сентября. /ТАСС/. Цена на газ в Европе на закрытии торгов 27 сентября почти достигла $950 за 1 тыс. куб. м, показывая рост более чем на 11% по итогам дня. Об этом свидетельствуют данные лондонской биржи ICE.
Так, стоимость октябрьского фьючерса на хабе TTF в Нидерландах достигла $946 за 1 тыс. куб. м.

Общий рост цены на газ за день превысил 11%.

Ранее председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер заявлял, что сильное отставание в закачке газа в ПХГ Европы и растущий спрос на газ привели к тому, что цены на голубое топливо в Европе побили рекорды и могут превысить их значения в ближайшее время.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 сентября 2021 в 21:59)
А!
Посетитель
Медаль
Онлайн
Cамара
Сообщений: 13607
МакСим:
Л-логика.
Что такое спрос и предложение тут кто нибудь знает?
Что бывает когда спроса нет?
Ау, товарыщи!
Спрос огромный, а нашим не дают закачивать, как понимаю. Транзитные государства и тому подобный гемор.
Если снимут санкции и откроют все краны с нашим метаном, то и ценник упадет, и пропан там не нужен станет.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Онлайн
Cамара
Сообщений: 13607
Цена чуть выросла, бенз 33р, а газ 11р на наши
Чтоб понимать реальную разницу в ценах, как и у нас раньше было.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11615
Как заправщики газовые выживают при долгом снижении спроса на газ и малой марже.... Непонятно..
Малые агзс ещё не закрылись, держатся как-то.
Года два как уже на бочках не заправляюсь, в сетевой агзс цена на рупь дешевле и пистолет заправщик в взу вставляет/вынимает, удобно...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 сентября 2021 в 07:32)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11615
pakhan74:

Цена чуть выросла, бенз 33р, а газ 11р на наши
Чтоб понимать реальную разницу в ценах, как и у нас раньше было.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Дизель пипец какой дорогой у них, по сравнению с 95ым и газом..
Татарстан?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 сентября 2021 в 07:34)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.