Газовое оборудование, ГБО на Ларгус см. пост #1

  
Какой системы Вы используете ГБО?
BRC
Lovato
PRINS
KME
OMVL
Landi Renzo
ALFA
ZENIT
Digitronic, STAG, AEB
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 521
Дата окончания опроса: 20-05-2042
Дней до окончания: 6599
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: разрешено
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
Получается продавцу 2,5 рубля перепало, похоже чувак надолго "наелся" газом))
Выгодней было бы снять и по частям продать.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13620
Виталик:

Получается продавцу 2,5 рубля перепало, похоже чувак надолго "наелся" газом))
Выгодней было бы снять и по частям продать.
Кому оно нафиг уперлось при цене газа 31р? Ну, разве что мне, опытному.
Да и не специалист он, масло в сервисе меняет, что уж говорить про ГБО.
Я подключился, посмотрел, все идеально, коррекции ноль, карты ровные, форсунки совсем не слышно.
Баллон в багажнике лежал, даже не потерся, просто нулевый.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6692
Виталик:

Получается продавцу 2,5 рубля перепало, похоже чувак надолго "наелся" газом))
Выгодней было бы снять и по частям продать.

Тут ключевое, что он собрался авто продавать. Пролать авто с газом нелегальным думаю проблематично, потому и скидывал.
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13620
Инженегр:
думаю проблематично
Невозможно, если называть вещи своими именами. Если продать еще можно, но круг покупателей сузится раз в десять, то в МРЭО будет от ворот поворот.
Моя ГАЗель с документами на ГБО(СБКТС), но не вписанным в ПТС, нефига не встала на учет в другой области, пришлось им демонтировать. Так и ездят на бензине.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11620
4 тр реально халява, поздравляю!!
Одни форсунки столько стоят  good
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
Инженегр:
Тут ключевое, что он собрался авто продавать
Снял, продал авто, и продавай не спеша ГБО по частям, кому баллон, кому редуктор, и т.д, гораздо дороже выгадал бы
pakhan74:
Кому оно нафиг уперлось при цене газа 31р?
У нас даже по 39 ездили, и будут ездить пока газ хоть на рубль дешевле бензина будет, с газовой иглы трудно соскочить laugh
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13620
Виталик:
с газовой иглы трудно соскочить
Невозможно. И ты тоже это познал, а я больше 15 лет как.

Виталик:
Снял, продал авто, и продавай не спеша ГБО по частям, кому баллон, кому редуктор, и т.д, гораздо дороже выгадал бы
Еще не так давно, в 15 году, я менял баллон с 42 на 54л. Большой купил на оптовке за 3500, а старый через авито продал за 4000.
Но тогда газ стоил 10р, да и курс скакнул вместе ценами на оборудование.
А сегодня мы имеем вот что: https://www.avito.ru/gbo_4_pokoleniya_bu
https://www.avito.ru/gbo_4_pokoleniya_komplekt_

8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
Странная херня какая то с ценами, раньше у нас на роснефти газ был самый дорогой, на других заправках и бочках как минимум на рупь-два дешевле был, как цены попёрли вверх на роснефти пропал газ, привозали раз в неделю и в свободной продаже небыло, заправляли только развозные газельки по картам, и цена прыгнула с 28,30 до 32,80 всего, на других заправках 39 и кое где до 42р, как только на роснефти появился в свободной продаже (так же, по 32,80) цены везде выровнялись в среднем до 34р
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 429
mumrik75:
На пропане меньше 30 тр. (а не 38 тр) за 10 тыс. км.., из статистики заправок за год пересчитал
Так оно и было по цене пропана ниже 30 руб/л. Но цены не радуют в 37 рупий.
Уверен, что планка упадет рублей до 31-32 к весне. Тогда будет 34000руб/10000км.
Ларгуша 2013. 16кл. K4M. 200000 км. аи92 (40000км) и пропан джитроник (100000км)
Посетитель
Медаль
Саракш.
Сообщений: 6626
Виталик:
Странная херня какая то с ценами
Чо странного?
Цена на бирже вниз пошла.
Цены на заправках тоже вниз (с лагом в месяц).
Пока на 50 коп, но это только начало.
А!
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
pakhan74:
А сегодня мы имеем вот что:
Лет через пять и метановое оборудование так же будут распродавать, относительная халява не может долго длится в наше время)
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
МакСим:
Чо странного?
Цена на бирже вниз пошла.
Ага, скоро по 20р будет)
Но я не об этом. Сейчас или роснефть себе в убыток торгует или другие слишком жадные стали
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11620
Виталик:

МакСим:
Чо странного?
Цена на бирже вниз пошла.
Ага, скоро по 20р будет)
Но я не об этом. Сейчас или роснефть себе в убыток торгует или другие слишком жадные стали

скорее роснефть демпингует - мелких слить, а после этого можно и цену поднять...  а чё? = бизнес.. smoke
нефтьмагистраль по 33 торговала тоже, когда другие на новориге по 36/37-50 ценник ставили...  zst
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Саракш.
Сообщений: 6626
Виталик:
Ага, скоро по 20р будет)
МакСим:
Устаканится после всплеска на 26-27.
Специально для меня газ - 26.5.
На заправках цена снизилась с 32 до 31.5.
А!
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13620
pakhan74:
приобрел полный двухгодовалый комплект Poletron
Сегодня аккуратно разобрал все по деталям и прифигел. В паровой фазе просто идеальная чистота. Нигде нет даже намека на налет. МАП сенсор чистый, в редукторе на выходе пара все блестит, фильтр-бочонок и тот без следов эксплуатации. Вот что отсутствие меди творит...
Понравилось, как Полетрон подключается в проводку. Там любой школьник разберется.
На АКБ плюс и минус, один провод на катушку зажигания(тахо), да девять к бензофорсам(восемь рвут четыре цепи и один на плюс форсунок) Остальное на разъемах кгазофорсам, к МАП, к редуктору ЭМК и t датчик, да кнопку в салон протянуть.
Только не решил куда ВЗУ вывести. Жалко люк сверлить, за бампер с механизмом опускания будет самое то, только надо придумать этот самый механизъм. Типа постоянно его не видать, а для заправки будет опускаться в положение под бампером. Маскировка.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11620
Термопластик рулит!!!

А ценник ни хрена не падает...
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 сентября 2021 в 12:41)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Вчера в ларя за 45 литров 1.5 тыс руб вроде газ по 33руб.,в шкоду 95го лью на 1.5 тыс руб 31 литр.Вот нпдо в ларя налить и прокатить на бензе и посмотреть на сколько хватит,наверно на бензе больше или так же проеду.Если станет больше 34руб. буду точно в ларя лить бенз,пущай сами катают на пропане.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6692
betmen 01, все де дело не в абсолютной стоимости пропана, а в относительной стоимости пропана к бензину.
Я так понимаю до отсечки 75% еще рентабельно, далее уже не очень.
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13620
Инженегр:
Я так понимаю до отсечки 75% еще рентабельно, далее уже не очень.
В моих реалиях и ценах примерно 1,5р с километра. За 10ткм пробега на Ларгусе уже 15тыр переплачено.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Инженегр:
все де дело не в абсолютной стоимости пропана, а в относительной стоимости пропана к бензину.
Да как хочешь можно понимать,исход и приход только один:чем меньше разница в стоимости их и плюс затраты на обслуживание гбо,тем боиже к порогу равных затрат ,а то и наоборот .Мне кажется 35 газ и 48...95й уже придел, то я бы еще подумал на чем катать.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Щас пока по карте заправляюсь по 32.90 еще рупь в гору и ура 95му ,,,пока подешевел.А судя по тому шо гасс в Европе ужо по 900 евро,то у нас оно точно не подешевеет,все пойдет за бугор к хозяевам и партнерам.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 сентября 2021 в 13:25)
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6692
betmen:

Щас пока по карте заправляюсь по 32.90 еще рупь в гору и ура 95му ,,,пока подешевел.А судя по тому шо гасс в Европе ужо по 900 евро,то у нас оно точно не подешевеет,все пойдет за бугор к хозяевам и партнерам.

Вы LPG и CNG не путаете?
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Инженегр:

betmen:

Щас пока по карте заправляюсь по 32.90 еще рупь в гору и ура 95му ,,,пока подешевел.А судя по тому шо гасс в Европе ужо по 900 евро,то у нас оно точно не подешевеет,все пойдет за бугор к хозяевам и партнерам.

Вы LPG и CNG не путаете?

Инженегр,я вот всегда задумаваюс,кто у нас тут на чем катает?ты?или я?или мы тут о чем?или я не понял твоего вопроса?какое LPG и CNG?
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6692
betmen 01,
Обозначения газа – LNG, CNG, LPG, SNG. В чем между ними разница?



1.LNG (Liquified Natural Gas) – сжиженный природный газ. Получают при охлаждении природного газа до температуры –160°C. При этом происходит сжатие газа по объему в 600 раз

2.CNG (Compressed Natural Gas) – сжатый природный газ (метан): газообразные углеводороды, образующиеся в земной коре, высокоэкономичное энергетическое топливо.

3.LPG (Liquified Petroleum Gas) – сжиженный газ (пропан-бутан). Газ, полученный при добыче и переработке нефти. В жидкое состояние переводят при охлаждении до критической температуры и последующей конденсации в результате отвода теплоты парообразования.

Продают в Европу и Китай метан по трубам CNG, газовозы возят тоже метан, но охлажденный до жидкого состояния LNG,
LPG, т.е. наиболее популярное у нас моторное топливо пропан-бутан, не имеет ни малейшего отношения к метану и его ценообразованию, а к нефтедобыче и нефтепереработке имеет.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 23 сентября 2021 в 18:16)
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13620
Газ по 40 рублей — есть ли смысл ставить ГБО? Вот полный расчет

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.