Газовое оборудование, ГБО на Ларгус см. пост #1

  
Какой системы Вы используете ГБО?
BRC
Lovato
PRINS
KME
OMVL
Landi Renzo
ALFA
ZENIT
Digitronic, STAG, AEB
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 521
Дата окончания опроса: 20-05-2042
Дней до окончания: 6605
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: разрешено
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Что то газ безбожно вверх ценник прёт, по рублю сразу накидывают, 25 у нас уже. facepalm
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
МакСим:

Штуцера редуктора потекли.
Вот зараза!
Таже хрень после морозов, печка греть перестала, антифриз свалил из бачка, ладно вовремя заметил.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 февраля 2021 в 23:50)
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6685
прожженный:

Что то газ безбожно вверх ценник прёт, по рублю сразу накидывают, 25 у нас уже. facepalm

25, хе, 27-28
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6685
mumrik75:



а на даче у меня 3 фазы =15квт/ч, из них технически могу 10квт-ч отдавать на зарядку авто...
.. но при 6.5р/квт-ч весь этот гимор с электромобилем нафиг не упёрся... вот если бы было по 1рублю/квтч - тохда выгодно :)

Поставьте двухтарифный счетчик. Ночью элетроэнергия в 2-3 раза дешевле.
Электромобили, при ночном заряде, будут выравнивать потребление электроэнергии в сети, что зорошо для электростанций более равномерной загрузкой.
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11617
Инженегр:

mumrik75:



а на даче у меня 3 фазы =15квт/ч, из них технически могу 10квт-ч отдавать на зарядку авто...
.. но при 6.5р/квт-ч весь этот гимор с электромобилем нафиг не упёрся... вот если бы было по 1рублю/квтч - тохда выгодно :)

Поставьте двухтарифный счетчик. Ночью элетроэнергия в 2-3 раза дешевле.
Электромобили, при ночном заряде, будут выравнивать потребление электроэнергии в сети, что зорошо для электростанций более равномерной загрузкой.

Трех-тарифный уже стоит Меркурий, но подключил на него двух-тарифный тариф. С 23 до 7утра = 2.4р/кВтч нынче, если считать 25квтч(100км) - то по ночному выйдет 61.2руб/100км.

Но 60коп/км не получится - потому что сама батарея стоит как чугунный мост и если цену её замены заложить на каждые 20-40 тыс км, к примеру, то цена за 1км выйдет космическая.

Хотя мне в качестве даче-мобиля с возможностью заряжать авто от 220/380 на даче, очень интересно массовое внедрение электромобилей с запасом хода 350-400+ км (чтобы с дачи и обратно 250км+ запас на всякий случай).
От цены батарейки всё пляшет, как только получится батарею 70+ кВтч на 1000 циклов покупать дешевле 200тыс руб, то будет уже экономически интересно = каждый цикл в 300км =200руб (батарея) + 200руб(электричество с потерями при зарядке) = 400руб/300км  beer

Хотя нет, li-ion /lipol не только по циклам, но и времени жизни деградируют/умирают. Дольше 5-7 лет очень Вряд-ли проживёт батарейка и при малых пробега она раньше от времени умрёт, чем доберётся до своих 1000 циклов заряда/разряда.
Тупик, электрокар не вариант с пробегом 10тыс км/год.

На газу мне практичней  beer  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 5 раз (Последний: 13 февраля 2021 в 08:29)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13609
mumrik75:

На газу мне практичней  beer
И не только тебе.
Для себя не вижу альтернативы СНГ.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13609
Починил. Трубка вакуума подломилась на штуцере отбора с впускного коллектора. Заколхозил соединение и проблема ушла.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11617
Вчера в -15с короткие поездки были - по 5-7-10км, с паузой 30-60 минут между поездками.
Мотор успевает остывать до 25-40С, на газ переключается через пару минут только...  в итоге наверное 50/50 на бензине/газу ехал
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13609
mumrik75:
Мотор успевает остывать до 25-40С, на газ переключается через пару минут только...  в итоге наверное 50/50 на бензине/газу ехал
Ты же сам выставил переход на высокой температуре.
У меня 30 летом и 40 зимой, никаких проблем. Ну, в мороз могу первый запуск после ночи полностью прогреть на бензине и переключить на газ. Последующие переходы ровно и незаметно. А если автозапуск, то можно на 5 минут завести, за это время не успеет на газ переключиться, выключить, дать нагреться подкапотке минут пять и тогда уже заводить для полного прогрева.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11617
pakhan74:

mumrik75:
Мотор успевает остывать до 25-40С, на газ переключается через пару минут только...  в итоге наверное 50/50 на бензине/газу ехал
Ты же сам выставил переход на высокой температуре.
У меня 30 летом и 40 зимой, никаких проблем. Ну, в мороз могу первый запуск после ночи полностью прогреть на бензине и переключить на газ. Последующие переходы ровно и незаметно. А если автозапуск, то можно на 5 минут завести, за это время не успеет на газ переключиться, выключить, дать нагреться подкапотке минут пять и тогда уже заводить для полного прогрева.

Да, Т высокая = 48с.
Переходы на газ абсолютно незаметно происходят, но в мороз при коротких поездках с паузами +30мин, бензина съедает движок пока не прогреется до ТОЖ = 55-60С.
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
У меня на ларе тоже в большой мороз к около -20 ,если первый пррогрев,то может и заглохнуть при переключении,но потом все четко,зоть и остынет ,а так если постоит пару тройку с неделю дней на холоде то мржет и заглохнуть.Переходит по термометру на 49,а выставлено на 45 вроде.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11617
Ценник на газ прёт всё выше... 29 руб./литр как то дохера..  zlo
С такой ценой на газ-бензин уже как-то мало желания покупать авто побольше (сарай или сарае-каблук)  facepalm  

Спойлер
Редактировалось: 4 раз (Последний: 20 февраля 2021 в 11:02)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9662
mumrik75 (Сергей), пора снимать ГБО и начинать ездить на бензине. smile
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Москва (Люберцы)
Сообщений: 658
Конечно, почти одинаково, что газ по 25, что бензин по 45.
Рено Логан фаза 2, экспрессион, 87л.с.2010г.в. чип тюнинг svv под 92й
евро 2,гбоо диджитроник+ АЕВ.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9662
Maxel76, при каком пробеге ГБО окупается и начинает приносить доход? C учетом всех расходов и затрат на эксплуатацию. Первоначальная цена оборудования, ежегодное ТО и тп.
Я вот сколько не считал - так и не пришел к тому, что оно мне нужно...
Редактировалось: 2 раз (Последний: 20 февраля 2021 в 12:04)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Москва (Люберцы)
Сообщений: 658
Я не знаю, я такой фигнёй как расчет , доход,не занимаюсь. Мне 3 года назад, даже уже 4, на ДР подарили деньги, кое какую премию на работе дали,в общем я сделал себе подарок, установил ГБО, отдал 29000р. Теперь езжу и не парюсь. В любом случае пока что газ по любому дешевле бензина. А считать окупаемость, тем более в нашей стране глупо. Потому что 29000р сейчас и 4 года назад это разные деньги, да и цены на топливо меняются даже не каждый месяц, а каждую неделю. Когда я поставил ГБО, газ стоил 17 р , а 92й кажется 32р или около того.
Рено Логан фаза 2, экспрессион, 87л.с.2010г.в. чип тюнинг svv под 92й
евро 2,гбоо диджитроник+ АЕВ.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
kanvlg:

Maxel76, при каком пробеге ГБО окупается и начинает приносить доход?
Могу ответить за себя-моё ГБО стоило 24 тыс руб.И окупилось через 30 тыс км.Но ГБО приносит не только ФИЗИЧЕСКИЙ доход.А и доход невычисляемый.К примеру-я отдал 24 тыс сразу как бы в цену покупки авто и забыл о цене на бензин.Вот мне надо было бы поехать по делам,в булочную,в магазины и прочее-если ездить на бензине и раньше и щас прикидываешь-блин,на бензин уходит в месяц четверть зарплаты-не поеду я к маме,на рынок, в отпуск на юг.А если на газе-то пофиг на эти текущие расходы.Считать надо всегда не только прямую выгоду-а и упущенную.Но щас конечно регистрация прибавила заботы.И стоимость переоборудования.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 февраля 2021 в 12:12)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
kanvlg:
Я вот сколько не считал - так и не пришел к тому, что оно мне нужно...
Ну если ржавеют тормозные диски и гараж находится от дома в 15 минутах лета на вертолёте,-то конечно ГБО совсем ни к чему welcome
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва (Люберцы)
Сообщений: 658
Потому и зарегистрировал сразу, на этапе установка.
Рено Логан фаза 2, экспрессион, 87л.с.2010г.в. чип тюнинг svv под 92й
евро 2,гбоо диджитроник+ АЕВ.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9662
Всё так замечательно и интересно: сюда смотрим (ценник на бенз), сюда не смотрим (затраты на ГБО).
"Наука начинается там, где начинают измерять". Измерять === считать, в данном контексте. Тройное равно, кто знает матан.
По мне так при пробегах 10 ткм в год ставить ГБО смысла ноль. Как и Сереге с его пробегами.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Москва (Люберцы)
Сообщений: 658
А у кого пробег 10 тысяч в год? И да, тогда не ставь в авто мафон,колонки, чехлы на сиденья, не окупится.
Рено Логан фаза 2, экспрессион, 87л.с.2010г.в. чип тюнинг svv под 92й
евро 2,гбоо диджитроник+ АЕВ.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9662
boris55:
Ну если ржавеют тормозные диски и гараж находится от дома в 15 минутах лета на вертолёте,-
Сколько Логан ваш ездит в году дней или моточасов? smile Теплым погожим июльским деньком до шишкиной церкви и обратно через булочную?И далее - в сарайчик под навес?
С такой эксплуатацией фраза "За рулем давно" как минимум подвергается сомнению.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9662
Maxel76:

А у кого пробег 10 тысяч в год? И да, тогда не ставь в авто мафон,колонки, чехлы на сиденья, не окупится.
У меня за 7 лет около 80ткм. Ну и? Колонки и мафон стояли с завода. Чехлы ещё и не ставил. Всё думаю) Надо ли...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 февраля 2021 в 13:02)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9662
Маршрутки и таксисты ладно - отбивают денежки. Там тупо надо зарабатывать. Но это пробег тысяч 100 в год. Машина для работы, для зарабатывания. Удивительно - народ чуть ли не в крузаки газ пхать начинает. facepalm
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9662
Ну и потом - я не знаю как вы в седанках своих на баллонах красных сидите. Ларгус не для того большой сделан, чтобы баллонами его набивать.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.