Газовое оборудование, ГБО на Ларгус см. пост #1

  
Какой системы Вы используете ГБО?
BRC
Lovato
PRINS
KME
OMVL
Landi Renzo
ALFA
ZENIT
Digitronic, STAG, AEB
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 521
Дата окончания опроса: 20-05-2042
Дней до окончания: 6598
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: разрешено
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11621
kanvlg:

Всё так замечательно и интересно: сюда смотрим (ценник на бенз), сюда не смотрим (затраты на ГБО).
"Наука начинается там, где начинают измерять". Измерять === считать, в данном контексте. Тройное равно, кто знает матан.
По мне так при пробегах 10 ткм в год ставить ГБО смысла ноль. Как и Сереге с его пробегами.

У Серёги уже окупилось гбо, за 55 тыс км пробега (пусть и за 6 лет).
Ставил за 31 + в 2020ом потратил ещё 7тр на новый редуктор и термопластик.  Итого 38 тр затрат, ещё 1.5тр за фильтры газовые за все время.
А наэкономил больше 60тр, те в плюсе. И на новом редукторе ещё проеду лет 5 без доп затрат.

Единственное, Форсунки AEB стали прям стучать на холодную - громко. Наверное пора резинки-колечки менять в форсунках
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 февраля 2021 в 13:20)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
kanvlg:
Сколько Логан ваш ездит в году дней или моточасов?
Мой Логан был куплен в феврале 2006 года. 30 тыс прошел в 2008 году и окупилось ГБО.С тех пор прошло уже 12 лет-как я езжу на окупившемся ГБО.И сколько бы я СЕЙЧАС не проезжал в год-это СЕЙЧАС уже не имеет НИКАКОГО значения.Кроме собственного удовольствия.К тому же я уже 1,5 года как подарил его младшему зятю-он ездит ежедневно на работу из Путилково в Печатники.Очень рано утром-когда метро еще нет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 февраля 2021 в 14:56)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
kanvlg:
фраза "За рулем давно" как минимум подвергается сомнению.
я обязан отчитываться перед установщиком кондеев из Лукойла за подпись в аватаре?Сомневаюсь.Но щас поправлю.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва (Люберцы)
Сообщений: 658
И на крузаки,и на лексусы и на рэнджроверы ставят ГБО. Начальник газовиков у которых мне ставили, купил себе рэнджа, с пробегом, поставил на него ГБО и кайфует, и не парится насчёт расхода.
Рено Логан фаза 2, экспрессион, 87л.с.2010г.в. чип тюнинг svv под 92й
евро 2,гбоо диджитроник+ АЕВ.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11621
boris55:

kanvlg:
Сколько Логан ваш ездит в году дней или моточасов?
Мой Логан был куплен в феврале 2006 года. 30 тыс прошел в 2008 году и окупилось ГБО.С тех пор прошло уже 12 лет-как я езжу на окупившемся ГБО.И сколько бы я СЕЙЧАС не проезжал в год-это СЕЙЧАС уже не имеет НИКАКОГО значения.Кроме собственного удовольствия.К тому же я уже 1,5 года как подарил его младшему зятю-он ездит ежедневно на работу из Путилково в Печатники.Очень рано утром-когда метро еще нет.

Путилково - Печатники, это пипец... Пробка на пробке и пробкой погоняет, В 5 утра наверное красота - на одном дыхании по пустой Москве можно ехать :)
Редактировалось: 2 раз (Последний: 20 февраля 2021 в 16:06)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13621
kanvlg:
Ну и потом - я не знаю как вы в седанках своих на баллонах красных сидите. Ларгус не для того большой сделан, чтобы баллонами его набивать.
Что-за красные баллоны? Они черные и места не занимают. Они на месте запаски, что в седане, что в универсале.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13621
kanvlg:
По мне так при пробегах 10 ткм в год ставить ГБО смысла ноль.
Ты просто на газу не ездил и не знаешь, что это такое.
Я новую взял, думал может без газа обойдусь. Ага обошелся. Раньше 500р на неделю, а тут 1200р вот и вся математика.
Поехал и поставил за 13К, потому что не сам. А самому в 7500 где-то обошлось бы, это на Газель так ставил в 18 году.
Пробеги тогда в аккурат были по 10К в год. И когда там и что там отбилось меня не интересовало. Разница видна невооруженным взглядом - 1200 против 500. 52 раза в год.
И в отличии от Сереги, я на 140ткм поменял резинки сам, цена 400р, редуктору самому ничего не стало.
Фильтры копеечные. Настройка? а что там настраивать? Перебрал редуктор и даже в калибровки не полез, лень было. Коррекции остались в нулях, да и пофигу, значит в газосистеме все в порядке. Прет аки тяжеловоз, жрет вменяемо, бенза 12 на сотню, газа 14л - в моих условиях.
Зы. 500 и 1200 в неделю - это в 13 году было, для Логана, сейчас разница еще больше.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
mumrik75:
Путилково - Печатники, это пипец... Пробка на пробке и пробкой погоняет, В 5 утра наверное красота - на одном дыхании по пустой Москве можно ехать :)
по МКАД у красота. 35 минут от подъезда до ворот депо.а если на маршрутке до планерной и там через весь глрод на метро и пешком от метро до депо по морозу то 1 час 45 минут. МКАД утром и поздно вечером перед  24 не занят. Ну и логашка на газу при деле.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
pakhan74:
газа 14л - в моих условиях.
По заправкам газа жрет сейчас в тепло 9 литров в холод 10 литров на сотню.пробег- 500 км в неделю.
За рулем давно
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
Maxel76:
И на крузаки,и на лексусы и на рэнджроверы
Чего бы на 15-20 ти летний крузак, приобретенный у десятого владельца по цене трехлетнего Ларгуса не впихнуть ГБО? Внешне в городе понты выдает только старый кузов. В деревне на фоне тракторов Беларусь, выстроившимися возле местного ДК, 80-й Крузак и сейчас смотрится как Боинг.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
Москва (Люберцы)
Сообщений: 658
Месяц назад,на то видел практически новый Лексус, не знаю модель, но по виду и габаритам ландкрузер Прадо напоминает, не знаю какой год, но на вид новый, офигенный. Вот на нем диджитроник установлен, тоже на то приехал. И хозяин мужичок Ле 45 на вид, с женой и дочкой, вроде нормальный на вид, на жлоба не похож. Вообще по моему логично, ездить дешевле на более мощном авто.
Рено Логан фаза 2, экспрессион, 87л.с.2010г.в. чип тюнинг svv под 92й
евро 2,гбоо диджитроник+ АЕВ.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
kanvlg:
Удивительно - народ чуть ли не в крузаки газ пхать начинает.
НЕ "чуть ли" а пихает за здорово живёшь. А чего не ездить на Крузаке с затратами на топливо Приоры?
Сам лично знаю заядлых охотников с таким подходом и в "Академия ГБО" стояли при мне несколько
новых Крузаков на дооборудование ГБО. Ставят как миленькие и прекрасно себя чувствуют.
Писал как то - на заправке на МКАД, там где всегда паслись ржавенькие Газели перевозчиков
как то раз заправлялся в такой компании, слева направо:
Мерин - купе S класс. Я на Ларгусе. Крузак, Форд - Эксплорер. Я аж застеснялся малька  zst
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
ярик:
Мерин - купе S класс. Я на Ларгусе. Крузак, Форд - Эксплорер.
Вопрос, какого года озвученные авто? Хотел бы просмотреть на нынешнего владельца МВ S-класс с ГБО оборудованием в гарантийный период.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
Denef:
Вопрос, какого года озвученные авто?
По МВ - вопрос. С виду лаковый а в годах ихних я не очень.
Те что справа - точно свежие машины. По мордам видно.
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
Maxel76:
видел практически новый Лексус, не знаю модель, но по виду и габаритам ландкрузер Прадо напоминает, не знаю какой год, но на вид новый, офигенный.
С этого и надо начинать. Тот Лексус, который похож на Прадо, 2009-2013 годов выпуска. Офигенный он может быть только для владельцев Ларгуса. Так какого года был офигенный Лексус?
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
ярик:
По МВ - вопрос. С виду лаковый а в годах ихних я не очень.
Я тебе больше скажу. Не каждый менеджер от МВ на вскидку по наружке отличит Майбах от МВ S класса.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
kanvlg:

mumrik75 (Сергей), пора снимать ГБО и начинать ездить на бензине. smile
Ещё чего, там кнопка для голосования есть, не на пеньках, хошь ПБ, хошь бензин, всё по чесноку! joke  beer
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
mumrik75:
Форсунки AEB стали прям стучать на холодную - громко. Наверное пора резинки-колечки менять в форсунках
Тяжелое занятие.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Коми АССР
Сообщений: 1620
Ну шо все успели пройти тех осмотр с ГБО ? Я так понял после 1 марта это будет не реально - хоть без страховки езди...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 февраля 2021 в 15:14)
Платина норма 02-х(2013),7мест,к7м 8кл. (90 л.с.),JR-5 551,пробег 130000км,ГБО DIGITRONIC
Гуманитарная помощь Новороссии http://novorossia.pro/ Новости: http://voicesevas.ru/
Посетитель
Медаль
Москва (Люберцы)
Сообщений: 658
Успели. А вроде бы они всю эту хрень с техосмотром до 22 года отложили. А с ценами на газ творится какой то беспредел.
Рено Логан фаза 2, экспрессион, 87л.с.2010г.в. чип тюнинг svv под 92й
евро 2,гбоо диджитроник+ АЕВ.
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
Maxel76:
А с ценами на газ творится какой то беспредел.
Почему беспредел? Дойдут до психологической отметки, когда спрос начнет падать и остановятся. С соляркой было тоже самое. Почему бы с газом не проделать тот же фокус?
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
Москва (Люберцы)
Сообщений: 658
Да черт их поймёт. У частников одна цена, на Газпромнефть дешевле, только их заправок с газом мало. Прикол в том, что в октябре ездили 5а юг, в Сочи газ 27-70, вчера общался с другом, у них цена не поменялась. А в Москве уже по 29.
Рено Логан фаза 2, экспрессион, 87л.с.2010г.в. чип тюнинг svv под 92й
евро 2,гбоо диджитроник+ АЕВ.
Посетитель
Медаль
Коми АССР
Сообщений: 1620
10 февраля последний раз заправлялся 25-50р  (в январе 23-50р было) Сыктывкар (Амур-газ)
Платина норма 02-х(2013),7мест,к7м 8кл. (90 л.с.),JR-5 551,пробег 130000км,ГБО DIGITRONIC
Гуманитарная помощь Новороссии http://novorossia.pro/ Новости: http://voicesevas.ru/
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13621
По 26 у нас в городе, за городом 23.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13621
На новый ФЛ Ларгус мотор 8кл (11182) теперь будет идти без регулировочных шайб ГРМ.
Регулировка со снятием вала, путем замены стаканчиков.  facepalm
Как теперь газ на него ставить?
Ну не лядство ли?
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.