Газовое оборудование, ГБО на Ларгус см. пост #1

  
Какой системы Вы используете ГБО?
BRC
Lovato
PRINS
KME
OMVL
Landi Renzo
ALFA
ZENIT
Digitronic, STAG, AEB
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 521
Дата окончания опроса: 20-05-2042
Дней до окончания: 6601
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: разрешено
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9670
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6692
Бахнуло знатно, метан наверное?
А водила жив. Интересно что со слухом? Баротравмы есть?
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
Хорошо что КИА из тонких жестянок хреново сварена - сработали как предохранители.
Была бы жёсткая и прочная да с хорошей тепло-звуко изоляцией - хрен бы он выжил.
Взрыв конечно характерен для взрыва метана - хлопок и нет пожара.
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4948
Мда. Зато остальные машины от снега отчистились...
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Казань
Сообщений: 231
Редко захожу на форум,пишу для тех,кому интересен ресурс ГБО. Авто 12 года, ГБО BRC 24 с оранжевыми форсунками. Установлено летом 14 года на пробеге около 45 ткм. На сегодняшний день пробег 228 ткм. Вчера делал замену ремкомплекта редуктора.Мембрана была порвана,судя по плохому запуску ещё осенью,как похолодало.Это около 8 ткм назад(менял масло).Замену делал у официалов. Цена вопроса 2500 р. Демонтаж монтаж редуктора мой с попутной заменой РТИ. Внутренности редуктора были покрыты черным маслянистым налетом.Фильтра оригинал ЖФ 50-60 ткм.Паровой 15-20 ткм. К форсункам претензий нет. Переход на газ 60 градусов,по ELM постоянно. В морозы больше -20 градусов всегда прогревал до 4 палок и принудительно переводил на газ. Довпрыск от 3600 и полный переход 4300.Вроде всё. Коплю статистику дальше.
Добавлю , магистраль вся пластик.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 февраля 2021 в 16:38)
Largus люкс 5 мест,1,6 16 кл.,серый базальт ГБО BRC
Посетитель
Медаль
Саракш.
Сообщений: 6626
Руслан:
Редко захожу на форум,
Мы тебя помним. yes
А!
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11619
Супер-пупер тесла кушает 25-27квт-ч на 100км. отсюда взял https://www.youtube.com/watch?v=JfjOif0fcc8
получается 160+ руб/100км - недёшево с учётом конской цены авто и акб для теслы..
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Саракш.
Сообщений: 6626
mumrik75:
Супер-пупер тесла кушает 25-27квт-ч на 100км.
А зимой как?
А если ты, не дай бог, решишь на дачу сездить?
Чо, подстанцию для зарядки строить будешь?
А!
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11619
МакСим:

mumrik75:
Супер-пупер тесла кушает 25-27квт-ч на 100км.
А зимой как?
А если ты, не дай бог, решишь на дачу сездить?
Чо, подстанцию для зарядки строить будешь?

27 квт-ч/100км тесла кушала при -9С холода, а у нас и холодней бывает.
Я к тому, что если брать ТОЛЬКО топливо (без цены авто), то электричество дешевле не в 2 раза, а в 1.5 раза максимум того же дизеля или ПБ ГБО.. Шкурка электрическая выделки не стОит..

а на даче у меня 3 фазы =15квт/ч, из них технически могу 10квт-ч отдавать на зарядку авто...
.. но при 6.5р/квт-ч весь этот гимор с электромобилем нафиг не упёрся... вот если бы было по 1рублю/квтч - тохда выгодно :)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13618
mumrik75:
получается 160+ руб/100км - недёшево
Ты считал по цене из розетки?
На суперчарджере электричество дороже в два раза будет, и тогда вообще нет альтернативы пропану в ДВС.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва (Люберцы)
Сообщений: 658
Щас машин на которые можно поставить пропан всё меньше и меньше, везде этот долбаный прямой впрыск. Вот какой можно купить кроссовер под пропан? Раньше можно было Дастер 2.0 но теперь его не будет.
Рено Логан фаза 2, экспрессион, 87л.с.2010г.в. чип тюнинг svv под 92й
евро 2,гбоо диджитроник+ АЕВ.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11619
pakhan74:

mumrik75:
получается 160+ руб/100км - недёшево
Ты считал по цене из розетки?
На суперчарджере электричество дороже в два раза будет, и тогда вообще нет альтернативы пропану в ДВС.

ДА, по 6.5р/квт-ч в московской области днём. 25 квт-ч * 6.5 руб = 162.5 руб/100км.
На пропане у Логана 8.5л*26руб= 221 руб/100км и отличный запас хода = 550+ км

Maxel76:

Щас машин на которые можно поставить пропан всё меньше и меньше, везде этот долбаный прямой впрыск. Вот какой можно купить кроссовер под пропан? Раньше можно было Дастер 2.0 но теперь его не будет.
Ещё продают вроде, покупай пока есть!  beer
Редактировалось: 3 раз (Последний: 11 февраля 2021 в 19:48)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Москва (Люберцы)
Сообщений: 658
Денег щас нет, думал что вот через 2-3 года финансы поправятся, всегда куплю, а убили последнюю надежду. А на прямой впрыск 6 поколение но его у нас никто не ставит, да и цена...
Рено Логан фаза 2, экспрессион, 87л.с.2010г.в. чип тюнинг svv под 92й
евро 2,гбоо диджитроник+ АЕВ.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 564
Maxel76:

Щас машин на которые можно поставить пропан всё меньше и меньше, везде этот долбаный прямой впрыск. Вот какой можно купить кроссовер под пропан? Раньше можно было Дастер 2.0 но теперь его не будет.

Только что посмотрел тесть нового Дастера от авторевю, там 5 вариантов двигателей будет, включая 2 литровый:


1,6 16v,42-02к,Паулюс
Посетитель
Медаль
Москва (Люберцы)
Сообщений: 658
Слава богу если так, и если это будет нормальный 2л а не прямой впрыск какой нить. Просто везде ведь трубили что 1,6 от ниссан , говно и что 1,3л будет.А откуда инфа? Хотелось бы подробнстей. А вообще, езжу на своем логане и кайфую! Если бы ни некоторые сверчки в салоне и не вмятины на капоте и крышке багажника и не паутина на лкп, так вообще ! И то он меня иногда радует, едешь на шипованой резине и тишина! Вот обошью кожей руль, может когда нить разорюсь на чехлы от автопилота и буду ездить ещё лет 5, а там поглядим. Он как член семьи для меня.
Рено Логан фаза 2, экспрессион, 87л.с.2010г.в. чип тюнинг svv под 92й
евро 2,гбоо диджитроник+ АЕВ.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9670
mumrik75:
вот если бы было по 1рублю/квтч
Тогда можно, например, и майнить! МастерКард в этом году начнет принимать платежи в криптовалютах.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9670
Maxel76:
Если бы ни некоторые сверчки в салоне и не вмятины на капоте и крышке багажника и не паутина на лкп
Максель, знаешь как на форумах 4х4 про такое говорят?
Кому надо ездить и везде - он на ржу не смотрит. Сел и поехал. А лоск наводить - это уже второстепенное пижонство. Как оно будет выглядеть.
P.S. Сам то я, конечно, "ЗА" приличный внешний вид.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9670
Maxel76:
разорюсь на чехлы от автопилота
Думаешь - они самые лучшие? Я вот уже 8-й год все думаю-гадаю о чехлах).
Теперь уже надо весь салон с "мебелью" намывать и только после оного - в чехлы затягивать.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 февраля 2021 в 22:52)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Москва (Люберцы)
Сообщений: 658
Есть какие то Бразерс тюнинг, 5о там цена не приличная
Рено Логан фаза 2, экспрессион, 87л.с.2010г.в. чип тюнинг svv под 92й
евро 2,гбоо диджитроник+ АЕВ.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9670
У меня уже и сидушку водительскую менять надо, по-хорошему если.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Москва (Люберцы)
Сообщений: 658
А я вот столкнулся с этой проблемой. Нашел на Авито чела, он занимается перетяжкой мебели и сидений, поехал к нему, он мне за 4000р сделал реставрацию сиденья и спинки. Намотал упругую ленту, чем усилил пружины, добавил паролон, все проклеил. Чехол сам трогать не стал , всё равно ведь говорит чехлы одевать будешь. Сидеть стало выше, даже первые дни руль по высоте не опускал. В колени упирался. Щас уселось, примялось,руль опустил. Сидеть удобно.
Рено Логан фаза 2, экспрессион, 87л.с.2010г.в. чип тюнинг svv под 92й
евро 2,гбоо диджитроник+ АЕВ.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9670
Maxel76:
сделал реставрацию сиденья
Где-то тут люди покупали поролон сидухи (формовочный для наших сидений), но правда, без борозд для подогрева.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Саракш.
Сообщений: 6626
Штуцера редуктора потекли.
Вот зараза!
А!
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13618
У меня сегодня первый глюк с гбо.
Сначала на газу выросли ХХ до 1300, на бензе норм.
Потом обороты устаканились, но на кнопке через какое-то время происходит отключение от газа, ожидание перехода и снова вкл газ. И так по кругу. Комп не подключал, но такое ощущение, что датчик температуры на редукторе разконтачился.
По быстрому глянул ФЖФ, грязи мало, еще ходить и ходить. С магистрали давит жидкий, не совсем, как летом, но должно хватать.
В выходные предстоит решение задачи.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
pakhan74,
Дерьма хлебнул на заправке. Наверняка.
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.