Газовое оборудование, ГБО на Ларгус см. пост #1

  
Какой системы Вы используете ГБО?
BRC
Lovato
PRINS
KME
OMVL
Landi Renzo
ALFA
ZENIT
Digitronic, STAG, AEB
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 521
Дата окончания опроса: 20-05-2042
Дней до окончания: 6591
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: разрешено
Посетитель
Медаль
Москва (Люберцы)
Сообщений: 663
Только что смотрел отзыв на дастера с двигателем к4м, 1,6л с пробегом 470000км. 6у если уж так хочется ларгуса, наверное можно где-то найти двигатель к4м, купить и поставить его а родной продать. Хотя это конечно уже... совсем не то.
Рено Логан фаза 2, экспрессион, 87л.с.2010г.в. чип тюнинг svv под 92й
евро 2,гбоо диджитроник+ АЕВ.
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4981
mumrik75:
писанИте про содержание баллона тора по днищем авто, к чему и как часто готовиться?

Последний раз снимал его в конце 16 года,потому как делал регистрацию гбо.
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4981
betmen:
Все правильно,многие и не покупают ларя из вазомотора

Ну и зря! Если меняют с к4м на вазовский, значит вазовский круче во всех смыслах!
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11630
Denis2789:

mumrik75:
писанИте про содержание баллона тора по днищем авто, к чему и как часто готовиться?

Последний раз снимал его в конце 16 года,потому как делал регистрацию гбо.

Не про правовой момент спрашивал, а про коррозию-ржу и тд.
От дороги же летит всё на баллон - ну может красить его надо раз в пару лет?
На логане2 баллон внутри, девственно-чистый - забот нет с ним.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 января 2021 в 13:47)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4981
mumrik75:

Не про правовой момент спрашивал, а про коррозию-ржу и тд.
От дороги же летит всё на баллон - ну может

Ну и я про то же. Если бы не регистрация, то не снимал бы. Ну, по-хорошему надо снимать, красить. Но там ржи не сильно было, я подкрашиввл из баллончика.
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
mumrik75:
Баллон на ларгусе будет под днищем, придётся видимо "обслуживать" - красить,
следить чтобы не ржавел..
Ржаветь будет ибо покрашены они - на от...вяжись.
Самое разумное - купить, смыть и самому покрасить по правильному.
Или отдать людям, кто по дебрям лазает, на покраску - грунт, раптор.
Я сам перекрашивал, после этого как новенький выглядит несколько лет.
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
Медаль
Москва (Люберцы)
Сообщений: 663
Сам по себе мотор вузовский может быть и не плохой, но вот всё навесное оборудование может доставлять проблемы. Хотя я конечно не знаю, не имел счастья владеть авто с таким мотором, по этому интересуюсь. Но зная Россию, её менталитет, когда тут о людях думали? Думают о чем угодно,об экологии, о том как сэкономить, удешевить+ к этому раздолбайство и пофигизм тому к это это собирает. Вот и стрёмно. Эх, как жаль что на данный момент нет финансов взять Дастер 2.0л, скоро их перестанут выпускать и больше не купишь.
Рено Логан фаза 2, экспрессион, 87л.с.2010г.в. чип тюнинг svv под 92й
евро 2,гбоо диджитроник+ АЕВ.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11630
Maxel76:

Сам по себе мотор вузовский может быть и не плохой, но вот всё навесное оборудование может доставлять проблемы. Хотя я конечно не знаю, не имел счастья владеть авто с таким мотором, по этому интересуюсь. Но зная Россию, её менталитет, когда тут о людях думали? Думают о чем угодно,об экологии, о том как сэкономить, удешевить+ к этому раздолбайство и пофигизм тому к это это собирает. Вот и стрёмно. Эх, как жаль что на данный момент нет финансов взять Дастер 2.0л, скоро их перестанут выпускать и больше не купишь.

У дастера база небольшая - на трассе при 100+км-час будет козлить.. ну и багажника считай нет...
Машина для 1-2 людей, не для семьи из 4 человек...

Denis2789:

mumrik75:

Не про правовой момент спрашивал, а про коррозию-ржу и тд.
От дороги же летит всё на баллон - ну может

Ну и я про то же. Если бы не регистрация, то не снимал бы. Ну, по-хорошему надо снимать, красить. Но там ржи не сильно было, я подкрашиввл из баллончика.

Раз в 2-3 года?
Млин - очередной гимор, который надо решать  facepalm
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 января 2021 в 13:50)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Москва (Люберцы)
Сообщений: 663
Да не будет Дастер козлить, народ ездит и не жалуется. А вот полный привод бы не помешал, щас у нас во дворе такой ахтунг творится, снега в перемешку с водой по щиколотку, а подморозит не дай бог...
Рено Логан фаза 2, экспрессион, 87л.с.2010г.в. чип тюнинг svv под 92й
евро 2,гбоо диджитроник+ АЕВ.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Denis2789:
Если меняют с к4м на вазовский, значит вазовский круче во всех смыслах!
rofl  facepalm Меняют потамучта  выбора нет,многим  надо большое авто и недорогое,но я знаю многих кто категорически отказывается покупать из за вазомотора,не встречал не одного долбодятла,который бы выбрал вместо к4м рено мотора тазомотор.Хотя вроде или наверно есть такой дурко, хуже всего шо этот человек реально так думает.Даже патриот денеф кажет шо доверия к тащомотру нет и нада за гарантию держатьсо в отличие от рено мотора,который у него до этого был.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4981
betmen:
отказывается покупать из за вазомотора,не встречал не одного долбодятла,который бы выбрал вместо к4м рено мотора тазомотор

Да я бы два бы ларгуса купил, если бы в далеком 2013 ставили бы тащмоторы!
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6694
Чет копаюсь копаюсь и н как непойму где в Москве купить шланг 5мм для полвода газа от форсунок. Как понял лучше всего Parker брать
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Инженегр:

Чет копаюсь копаюсь и н как непойму где в Москве купить шланг 5мм для полвода газа от форсунок. Как понял лучше всего Parker брать

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
запчасти для гбо
Ой...это красноярск.может почтой?
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Москва
Редактировалось: 2 раз (Последний: 27 января 2021 в 17:12)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
Инженегр:
Чет копаюсь копаюсь и н как непойму где в Москве купить шланг 5мм для полвода газа от форсунок.
Адрес: Ильменский пр-д, 9, стр.1, Москва, 127238
Время работы: Закрыто ⋅ Откроется в 09:00 (чт)
Телефон: 8 (800) 775-25-23
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13636
Инженегр:
Чет копаюсь копаюсь и н как непойму где в Москве купить шланг 5мм для полвода газа от форсунок.
Смотришь на карте пару ближайшик станций установки ГБО, заезжаешь и покупаешь пару метров у них.
Я так магистраль брал в 200м от дома. И длину нужную резанули и не надо тащиться час по пробкам до магаза, пусть дороже процентов на 30 вышло, зато время сэкономил.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
betmen:

Denis2789:
Если меняют с к4м на вазовский, значит вазовский круче во всех смыслах!
rofl  facepalm Меняют потамучта  выбора нет,многим  надо большое авто и недорогое,но я знаю многих кто категорически отказывается покупать из за вазомотора,не встречал не одного долбодятла,который бы выбрал вместо к4м рено мотора тазомотор.Хотя вроде или наверно есть такой дурко, хуже всего шо этот человек реально так думает.Даже патриот денеф кажет шо доверия к тащомотру нет и нада за гарантию держатьсо в отличие от рено мотора,который у него до этого был.
Дело не в двигателе, он отличный, собирали бы его в Испании, то и к4м собранный у нас поблек в продаже, просто нет доверия качеству на внутреннем рынке, и не безосновательно.
Посетитель
Медаль
Москва (Люберцы)
Сообщений: 663
Ну так о том и речь, к7м и к4м собирались не у нас и это являлось одной из составляющих его надёжность. Почему двигатель н4м ,который много лет успешно ставили 6а Ниссан ноут, Тиида, и другие модели, не имел нареканий и считался надёжным, как только его стал собирать АвтоВАЗ, сразу у него начались проблемы, масложор, ещё что-то. Потому  что говорят 5го удешевить, что там с него убрали, стали использовать менее качественный возможно металл, ремни, пластик,что в нем ещё есть и + наша сборка. Вот и результат. Я уверен что где-нибудь а Испании или где там эти двигатели собирали, и двигатель от запорожца доведут до ума и сделают качественным.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 января 2021 в 05:39)
Рено Логан фаза 2, экспрессион, 87л.с.2010г.в. чип тюнинг svv под 92й
евро 2,гбоо диджитроник+ АЕВ.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
прожженный:
просто нет доверия качеству на внутреннем рынке, и не безосновательно.
Ещё как - "небезосновательно". Немного не про наши моторы но по теме:
Моторы ЗМЗ - пластмассовые полукольца валов, негерметичные клапаны,
разный объём камер сгорания, порошковые втулки крепления звёздочек ГРМ,
плавающие фазы из за конструкции натяжителя.....
После доводки в спец. мастерской мотора не видно и не слышно - шепчет.
Мощность, без всякого форсирования, поднимается с 132-х до 160-и л.с.
Суки - "оптимизаторы" и кривые руки дешманских рабочих губят всё.
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
Медаль
Саракш.
Сообщений: 6626
Maxel76:
Почему двигатель н4м ,который много лет успешно ставили 6а Ниссан ноут, Тиида, и другие модели, не имел нареканий и считался надёжным, как только его стал собирать
Гы, гы, гы!
Ну да! Ну да! rofl
двигатель жрет масло ноут
Тиида жрет масло
моя Тиида устала
И т.д. и т.п.
Но виноват только АвтоВАЗ. hehe
Редактировалось: 4 раз (Последний: 28 января 2021 в 08:46)
А!
Посетитель
Медаль
Саракш.
Сообщений: 6626
Maxel76:
Ну так о том и речь, к7м и к4м собирались не у нас и это являлось одной из составляющих его надёжность.
И с этим тоже гы!
Есть тут один дурачок, не будем показывать пальцем.
Укатал он этот супернадежный к4м испанской сборки, менее чем за 200 тыщ.
Приедет до точки, перельет масло из воздушного ресивера в двигун и снова в путь. rofl
А!
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
прожженный:
Дело не в двигателе, он отличный, собирали бы его в Испании, то и к4м собранный у нас поблек в продаже, просто нет доверия качеству на внутреннем рынке, и не безосновательно
как он может быть отличный если его собирали  у нас из гомна,как  может быть дело не двигателе,если он выходит из строя по разным причинам ,то ремень оборвет,то помпа потечет,то масло жрет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 января 2021 в 11:34)
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Саракш.
Сообщений: 6626
betmen:
собирали  у нас из гомна
Дык и в твоей пропуканной шкоде производства ГАЗ стоит моторчик из г сделанный в Калуге. rofl
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 января 2021 в 11:46)
А!
Посетитель
Медаль
Москва (Люберцы)
Сообщений: 663
Всё таки контроль качества сборки Рено и Лада отличается, у Рено он выше. Хотя концерн один и место сборки одно.
Хотя двигатели что на рено что на ладу то один конвеер собирает, фиг их знает. Но Н4М говорят проблемные движки.
Рено Логан фаза 2, экспрессион, 87л.с.2010г.в. чип тюнинг svv под 92й
евро 2,гбоо диджитроник+ АЕВ.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
МакСим:

betmen:
собирали  у нас из гомна
Дык и в твоей пропуканной шкоде производства ГАЗ стоит моторчик из г сделанный в Калуге. rofl

hehe Сидел бы ты лучше  и попукивал молча не позорился .Учи мат часть.Я же писал сборка чехия.Да и учи как собирались шкоды в Калуге.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 28 января 2021 в 14:31)
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Саракш.
Сообщений: 6626
betmen:
Учи мат часть.Я же писал сборка чехия.
rofl
Эт тебе старый пердун (в смысле владелец) в уши впердел?
Ню, ню!
А!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.