Газовое оборудование, ГБО на Ларгус см. пост #1

  
Какой системы Вы используете ГБО?
BRC
Lovato
PRINS
KME
OMVL
Landi Renzo
ALFA
ZENIT
Digitronic, STAG, AEB
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 521
Дата окончания опроса: 20-05-2042
Дней до окончания: 6598
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: разрешено
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4969
pakhan74:

Denis2789, хороший фильтр и не было бы таких проблем

Я рампу разбирал, не увидел грязбки глобальной. А форсы промыл шприцом спиртом (бензином бы вонял бы во всю). Тоже особо грязи не увидел...
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13623
Поставить Ловато на следущую что ли?

"Участвуя в акции, Вы действительно получите всю потраченную сумму за ГБО на топливную карту сети АГЗС «РосГаз». И в течении следующих двух лет, 6% от суммы заправки Вы будете оплачивать этими баллами. Адреса заправок Вы можете уточнить по ссылке ниже, а также по телефону горячей линии 8 (800) 550-44-57"

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Редактировалось: 2 раз (Последний: 12 января 2021 в 23:51)
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4969
pakhan74:
Поставить Ловато на следущую что ли?

Ну а что нет? Нужно брать от жизни все, пока дают :)
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11621
pakhan74:

Поставить Ловато на следущую что ли?

"Участвуя в акции, Вы действительно получите всю потраченную сумму за ГБО на топливную карту сети АГЗС «РосГаз». И в течении следующих двух лет, 6% от суммы заправки Вы будете оплачивать этими баллами. Адреса заправок Вы можете уточнить по ссылке ниже, а также по телефону горячей линии 8 (800) 550-44-57"

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.



Куртяк!! Ставь конечно, 6% от суммы заправок за два года - вернёшь 30тку как минимум...
В мск такой халявы нет https://lovato.ru/akczii/
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
mumrik75:
Ставь конечно
Так куды ставить если оно ужо стоить. laugh
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4969
betmen:

mumrik75:
Ставь конечно
Так куды ставить если оно ужо стоить. laugh

Еще одно поставить! Еще в два раза дешевле будет ездить!

А так вопрос стоял про другую машину:
pakhan74:
на следущую что ли?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 января 2021 в 09:07)
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13623
mumrik75:
Куртяк!! Ставь конечно, 6% от суммы заправок за два года - вернёшь 30тку как минимум...
В мск такой халявы нет
Denis2789:
Ну а что нет? Нужно брать от жизни все, пока дают :)
Хитрожопый развод от Ловаты  laugh
Росгаз - самая дорогая сеть, 24р за литр.
Скидка 1р44коп с литра - это 6% из бонусов.
Отбивка за предлагаемые два года при езде более 200км в день или 140ткм за два года.
Если просто заправляться рядом по 23р без всякой скидки, то никакой отбивки не происходит.
Вся проблема в скидке. Даже 15% заправки по бонусному счету делали бы выгодной такую установку, но не 6%  facepalm
Зы. На Грифоне(за городом) 21р за литр - самая низкая цена в регионе.
на окраинах по 22р полно заправок.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 13 января 2021 в 10:05)
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва (Люберцы)
Сообщений: 658
В Москве самая низкая цена, по которой заправился на прошлой неделе 24-09, в Коломне видел газ по 23, сам заправился на Газпромнефть т.к. накопилось 310р бонусами.
Что касается ловато, заезжал недавно к своим установщиком, они мучились с хондой, на которую установлено ловато. Сказали что оборудование так себе. Одно время начали ставить, теперь отказались, т.к. оборудование сложное, не ремнотно пригодное, если крякнул редуктор, он не перебирается, сразу на выброс. Ставят диджитроник или стаг. Редукторы томасето т к. доступные, перебираются без проблем и работают хорошо. Спросил почему не ставите например Шарк? Говорят ради бога, под заказ поставим, только он если ломается, сразу на выброс. Общаемся с ними , установщиками, ну практически дружеские отношения , смысл им врать? У них работает чел который раньше работал в академии ГБО, про брс сказал что дорого, не стоит своих денег, и геморрой обслуживать. Вот так .
Рено Логан фаза 2, экспрессион, 87л.с.2010г.в. чип тюнинг svv под 92й
евро 2,гбоо диджитроник+ АЕВ.
Посетитель
Медаль
Москва (Люберцы)
Сообщений: 658
В Москве самая низкая цена, по которой заправился на прошлой неделе 24-09, в Коломне видел газ по 23, сам заправился на Газпромнефть т.к. накопилось 310р бонусами.
Что касается ловато, заезжал недавно к своим установщиком, они мучились с хондой, на которую установлено ловато. Сказали что оборудование так себе. Одно время начали ставить, теперь отказались, т.к. оборудование сложное, не ремнотно пригодное, если крякнул редуктор, он не перебирается, сразу на выброс. Ставят диджитроник или стаг. Редукторы томасето т к. доступные, перебираются без проблем и работают хорошо. Спросил почему не ставите например Шарк? Говорят ради бога, под заказ поставим, только он если ломается, сразу на выброс. Общаемся с ними , установщиками, ну практически дружеские отношения , смысл им врать? У них работает чел который раньше работал в академии ГБО, про брс сказал что дорого, не стоит своих денег, и геморрой обслуживать. Вот так .
Рено Логан фаза 2, экспрессион, 87л.с.2010г.в. чип тюнинг svv под 92й
евро 2,гбоо диджитроник+ АЕВ.
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 121
В Омске газ 21,75 Морозно. ГБО мозги Альфа, редуктор Томасетто, форсунки Ловато.  Пробег общий 156т.км., а на газе 104т.км. Дважды менял форсунки, один раз менял сальники/прокладки на редукторе с чисткой и разборкой. Вообщем и сказать нечего. ГБО - это замечательное решение.
ПЛАТИНА люкс-7мест-Паулюс-ГБО Альфа
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
Maxel76:
Ставят диджитроник или стаг. Редукторы томасето т к. доступные,
перебираются без проблем и работают хорошо.
  good
Подтверждаю. Мозги "Диджитроник" выдержали коротыш проводки к одной из форсунок.
Форсунка расплавилась, мозги сильно грелись но остались целы.
Редуктор сам перебрал - всё очень просто. Поехал в "Академию ГБО" на проверку,
ничего даже подстраивать не пришлось. Просто перебрал и все параметры в норме.
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4969
Maxel76:
геморрой обслуживать

В чем сложность, хотелось бы узнать? Понимаю, что ответа не будет, но обслуживание ничем не отличаетмя от обслуживания других систем. И ломается, ну, за 200 тыков мембрану сам перебрал. Ну, форсы промыл на прошлой неделе...

А по стоимости, ну, не знаю,дело личное. Я ставил brc исходя из надежности системы по моему имху, ну и в принципе, так оно и есть, поставил и забыл. Про другие ничего сказать не могу, но читал что не без проблем. Хотя, знакомый Ловатто ездит тоже долго, и ничего.

Главное в этом деле найти нормального установщика, а что brc сложно обслуживать - брехня.
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Maxel76:
Редукторы томасето т к. доступные, перебираются без проблем и работают хорошо
Да и продаются на каждой заправке.
Denis2789:
Я ставил brc исходя из надежности системы по моему
facepalmВот именно шо по твоему,,, это кто же тебе эту чушь сказал,тут за 8 лет оно прославилось тут на форуме не самым надежным,но самым дорогим,это как айфон зарекламированный - вроде и нечего,влагозащита и т.д но цуко дорогой и  в обслуживании и аккум нада постоянно заряжать.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 января 2021 в 13:41)
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11621
Denis2789:

Maxel76:
геморрой обслуживать

В чем сложность, хотелось бы узнать? Понимаю, что ответа не будет, но обслуживание ничем не отличаетмя от обслуживания других систем. И ломается, ну, за 200 тыков мембрану сам перебрал. Ну, форсы промыл на прошлой неделе...

А по стоимости, ну, не знаю,дело личное. Я ставил brc исходя из надежности системы по моему имху, ну и в принципе, так оно и есть, поставил и забыл. Про другие ничего сказать не могу, но читал что не без проблем. Хотя, знакомый Ловатто ездит тоже долго, и ничего.

Главное в этом деле найти нормального установщика, а что brc сложно обслуживать - брехня.

Когда выбирал марку ГБО в 2015ом- на БРС были запаролены доступы к блоку управления, ключи какие-то...
Этим меня БРС отпугнуло, т.к. за свои же деньги покупать девайс, которым не дают управлять - не мой вариант sick
А на диджике - никаких паролей, свободный доступ. dance
Редактировалось: 2 раз (Последний: 13 января 2021 в 15:15)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Москва (Люберцы)
Сообщений: 658
Только что хотел сказать,с языка снял, брс это как айфон, понтово но дорого, изначально само по себе в 2 раза дороже, к тому же обслуживание дорогое, и если диджитроник могут починить и настроить в каждом гараже, то с брс есть определенные сложности,нужны спецы по ним. А чего такого умеет брс чего не умеет диджитроник? Напротив, в последних прошивках диджитроник очень расширился функционал. Если на Ларгус- Логан я ставил диджитроник за 29000р, щас они говорят 33-35тр, то брс на сколько я знаю 60 тр выйдет, вопрос- нафига козе боян? Брс ехать лучше будет +30 000р?
Рено Логан фаза 2, экспрессион, 87л.с.2010г.в. чип тюнинг svv под 92й
евро 2,гбоо диджитроник+ АЕВ.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Интерсный видосик Выложу еще в маслянную ветку
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 января 2021 в 16:53)
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6692
betmen:

Интерсный видосик Выложу еще в маслянную ветку

Регулировка клапанов? Это двигатель без гидрокомпенсаторов?
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Медаль
Москва (Люберцы)
Сообщений: 658
Щас очень много двигателей без гидрокомпенсаторов, на Логане например тоже к7м без гидриков, только они регулируются там элементарно, а вот на корейских двигателях п моему регулировка сложная.
Рено Логан фаза 2, экспрессион, 87л.с.2010г.в. чип тюнинг svv под 92й
евро 2,гбоо диджитроник+ АЕВ.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13623
Maxel76:

Щас очень много двигателей без гидрокомпенсаторов, на Логане например тоже к7м без гидриков, только они регулируются там элементарно, а вот на корейских двигателях п моему регулировка сложная.
На к7м вообще с этим идеально.
Мало того, что регулируется легко, так и лазить без надобности нет смысла.
Есть отличный способ следить за состоянием зазоров клапанов по давлению во впуске.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва (Люберцы)
Сообщений: 658
Вот и думаю я что пожалуй нет смысла менять свой 11 летний логан.
Рено Логан фаза 2, экспрессион, 87л.с.2010г.в. чип тюнинг svv под 92й
евро 2,гбоо диджитроник+ АЕВ.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Инженегр:
Это двигатель без гидрокомпенсаторов?
Maxel76:
Щас очень много двигателей без гидрокомпенсаторов, на Логане например тоже к7м без гидриков
Да,но тут 16 кл.мотор,по идее еще и опеля без гидриков,поэтому на такие моторах не очень приветствуетсо гбо,геморойно снимать кл крышку,особенно на нашем к4м,этот герметик аэробный facepalm ,да и регулировка стаканами тоже не ахти,из надо стачивать или заказывать по размеру.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Москва (Люберцы)
Сообщений: 658
Ну и что с того что 16ти клапанный? Говорят 8 ми с низов тянет лучше, 16 Ти, к4м крутить надо. С другой стороны у к4м гидрокомпенсаторы, т.е.не надо каждые 30000 км лезть регулировать. Но в принципе логан мне нравится, конечно хочется комфорта и т.д. но в целом он едет очень хорошо, ттт...
Рено Логан фаза 2, экспрессион, 87л.с.2010г.в. чип тюнинг svv под 92й
евро 2,гбоо диджитроник+ АЕВ.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13623
Maxel76:
С другой стороны у к4м гидрокомпенсаторы, т.е.не надо каждые 30000 км лезть регулировать.
Откуда цифра каждые 30ткм?
Если клапана не проседают, хоть 100ткм, нечего туда лазить.
Прошлый раз 50ткм прошел, прибор казал норму, но мандражировал сам, полез регулировать.
И зря слазил, зазоры были в норме. Теперь спокойно наблюдаю за давлением, и никуда не лезу.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва (Люберцы)
Сообщений: 658
Не знаю, последний раз регулировал клапана 30к назад,машина щас едет отлично,ттт, но в октябре ездил в Сочи, на трассе ему давали проспаться, 130-150-170 км/ч  вот и думаю может быть все таки перестраховаться и отрегулировать клапана? Или если клапана подзажмет я это как то почувствую по поведению авто?
Рено Логан фаза 2, экспрессион, 87л.с.2010г.в. чип тюнинг svv под 92й
евро 2,гбоо диджитроник+ АЕВ.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13623
Maxel76:
Или если клапана подзажмет я это как то почувствую по поведению авто?
По диагнозе надо глянуть давление во впуске на холостом ходу без нагрузки, все должно быть отключено.
Если 36КПа и больше, то надо регулировать, если меньше - еще походит.
После регулировки 30-31КПа, по мере уменьшения зазора давление растет.
39КПа - критическое значение, зазора почти нет.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.