Газовое оборудование, ГБО на Ларгус см. пост #1

  
Какой системы Вы используете ГБО?
BRC
Lovato
PRINS
KME
OMVL
Landi Renzo
ALFA
ZENIT
Digitronic, STAG, AEB
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 521
Дата окончания опроса: 20-05-2042
Дней до окончания: 6597
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: разрешено
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4970
Maxel76:
нет,хотелось бы ХОРОШИЕ

Так вот же тебе МакСим артикул "хороших" оригинальных двухэлектродных свечей и дал выше.
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Москва (Люберцы)
Сообщений: 658
Я писал про ХОРОШИЕ ОДНОЭЛЕКТРОДНЫЕ свечи, почему то для газа рекомендуют именно одноэлектродные.
При выборе 2х электродных проблем нет, брать оригинал да и всё, только можно ли там выставить нужный под газ зазор?
Рено Логан фаза 2, экспрессион, 87л.с.2010г.в. чип тюнинг svv под 92й
евро 2,гбоо диджитроник+ АЕВ.
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4970
Maxel76:
ХОРОШИЕ ОДНОЭЛЕКТРОДНЫЕ

Ну, тады что и писалось выше - Denso, NGK. Если не брезнуешь, можно Энгельс. Вот все хорошие свечи. Если модели свечей интересуют, ио вот: Denso K20PRU11, Denso  Q20TT4, NGK 28, Энгельс ау17дмрв.
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Maxel76:

Я писал про ХОРОШИЕ ОДНОЭЛЕКТРОДНЫЕ свечи, почему то для газа рекомендуют именно одноэлектродные.
При выборе 2х электродных проблем нет, брать оригинал да и всё, только можно ли там выставить нужный под газ зазор?
Для газа нет свечей, есть более продуктивные на вспышку, тут иридиевые вне конкуренции, плюс меньше боятся перелива, а если с технической стороны подойти, то надо под газ степень сжатия поднимать, чтобы максимально близко было к детонации в момент искрового разряда, делается легко, торцеванием ГБЦ из расчета октанового числа не ниже 98го бензина.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13624
Maxel76:
Я писал про ХОРОШИЕ ОДНОЭЛЕКТРОДНЫЕ свечи
Очень хорошие BKR6EIX (6418)
Идеально - LPG1 (1496)
Все бриски сильверы и торч иридиумы на уровне плацебо, лучше уж родные двух-контактные.
Кстати. В былые времена именно трех-контактный бриск спас мое положение на газу, иначе хлопки на 2 поколении были.
Работало нормально устойчиво. После установки LPG1 машина поперла аки ракета.
Но тогда доллар был меньше 30 рублей.
Сейчас сам езжу на 1496, лучше любых никелевых.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13624
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва (Люберцы)
Сообщений: 658
pakhan74:
Очень хорошие BKR6EIX (6418)
Идеально - LPG1 (1496)
Все бриски сильверы и торч иридиумы на уровне плацебо, лучше уж родные двух-контактные.
Кстати. В былые времена именно трех-контактный бриск спас мое положение на газу, иначе хлопки на 2 поколении были.
Работало нормально устойчиво. После установки LPG1 машина поперла аки ракета.

Да твоя правда, кто ж спорит . Только стоят они...
Наверное всё таки придётся придушить жабу и купить BKR6EIX (6418).
А если поставить 2х электродные оригинал, на них можно зазор 0,8 как под газ положено выставить, или фигня будет?
Кстати, как думаешь, пропуски зажигания после замены свечей, это значит свечи г-но?
Хотя он при мне зазоры 0,85 выставил, каждую на стенде проверил! Но чудес то не бывает! Проблема полезла ровно на следующий день после замены свечей, с чего бы вдруг за одну ночь умерли новые купленные в прошлом году провода или катушка? Да и проверили сегодня на сервисе и провода и катушки. Значит остаются свечи...
Рено Логан фаза 2, экспрессион, 87л.с.2010г.в. чип тюнинг svv под 92й
евро 2,гбоо диджитроник+ АЕВ.
Посетитель
Медаль
Москва (Люберцы)
Сообщений: 658
Да твоя правда, кто ж спорит . Только стоят они...
Наверное всё таки придётся придушить жабу и купить BKR6EIX (6418).
А если поставить 2х электродные оригинал, на них можно зазор 0,8 как под газ положено выставить, или фигня будет?
Кстати, как думаешь, пропуски зажигания после замены свечей, это значит свечи г-но?
Хотя он при мне зазоры 0,85 выставил, каждую на стенде проверил! Но чудес то не бывает! Проблема полезла ровно на следующий день после замены свечей, с чего бы вдруг за одну ночь умерли новые купленные в прошлом году провода или катушка? Да и проверили сегодня на сервисе и провода и катушки. Значит остаются свечи...
Рено Логан фаза 2, экспрессион, 87л.с.2010г.в. чип тюнинг svv под 92й
евро 2,гбоо диджитроник+ АЕВ.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
pakhan74:

Maxel76:
Я писал про ХОРОШИЕ ОДНОЭЛЕКТРОДНЫЕ свечи
Очень хорошие BKR6EIX (6418)
Идеально - LPG1 (1496)
Я давно,как то, писал про Хонду Одиссей 6сти горшковую на бензине, хозяин решил поменять свечи, там завод стояли именно LPG1, он поставил простые нжк по допуску, так машина ехать перестала, скрутил обратно родные и забыл как страшный сон.
Другой момент, буквально позавчера звонит знакомый с консультацией по свечкам хендай тюксон, машина на газу, 77 пробег, стоят LPG по заводу и типа надо менять уже давно, а стоят они не хило, быстро отговорил и разрешил до 200 не менять.)
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13624
прожженный:
быстро отговорил и разрешил до 200 не менять
laugh  ты ж и сам успел неплохо на Lpg1 погонять.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
pakhan74:

прожженный:
быстро отговорил и разрешил до 200 не менять
laugh  ты ж и сам успел неплохо на Lpg1 погонять.
Готов забрать такой же комплект на тех же условиях. laugh
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
pakhan74, тормознули я, конечно, когда мотор капиталил на ларе, надо было ГБЦ под сотой бенз торцевать + твои свечи+ прошить ещё под это всё, вот бы максимально КПД на газу словил, эх.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13624
прожженный:

Готов забрать такой же комплект на тех же условиях. laugh
Я бы и сам не прочь. Кто ж знал, что нефть, доллар и тд и тп.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва (Люберцы)
Сообщений: 658
pakhan74:
Я бы и сам не прочь. Кто ж знал, что нефть, доллар и тд и тп.
А чего тут знать? давно понятно что в нашей стране ничего не подешевеет и лучшего ждать не приходится, поэтому если есть возможность то лучше взять лишний комплект на будущее.
IMHO.
Рено Логан фаза 2, экспрессион, 87л.с.2010г.в. чип тюнинг svv под 92й
евро 2,гбоо диджитроник+ АЕВ.
Посетитель
Медаль
Москва (Люберцы)
Сообщений: 658
Народ, какой зазор нужно выставлять на свечах BKR6EIX (6418)?
Рено Логан фаза 2, экспрессион, 87л.с.2010г.в. чип тюнинг svv под 92й
евро 2,гбоо диджитроник+ АЕВ.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13624
Maxel76:

Народ, какой зазор нужно выставлять на свечах BKR6EIX (6418)?
У них уже все норм, 0,8 вроде стоит.
Это если возьмешь BKR6EIX-11, их можно с 1,1мм подогнать до нужного нам.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11622
прожженный:

Maxel76:

Я писал про ХОРОШИЕ ОДНОЭЛЕКТРОДНЫЕ свечи, почему то для газа рекомендуют именно одноэлектродные.
При выборе 2х электродных проблем нет, брать оригинал да и всё, только можно ли там выставить нужный под газ зазор?
Для газа нет свечей, есть более продуктивные на вспышку, тут иридиевые вне конкуренции, плюс меньше боятся перелива, а если с технической стороны подойти, то надо под газ степень сжатия поднимать, чтобы максимально близко было к детонации в момент искрового разряда, делается легко, торцеванием ГБЦ из расчета октанового числа не ниже 98го бензина.

С новья думал о повышении степени сжатия у 8кл логана под газ, лавки даже искал и цену вопроса узнавал.
Но не решился на новый(тогда) мотор таким тюнингом заниматься. 6 лет прошло, так и не решился..

Тяги хватает, расход топлива по карману не бьёт - нет необходимости повышать компрессию и рисковать ресурсом мотора.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 19 ноября 2020 в 09:55)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Maxel76:
А если поставить 2х электродные оригинал, на них можно зазор 0,8 как под газ положено выставить, или фигня будет?
Я на таких уже 3комплекта искатал на газу,зазор не трогаю,проблем нет и небыло,свечи выкручиваются легко ,не ржавеют ,мотору зашибись,могу позволить себе купить и иридьевые ,но мне эти нравятся
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11622
betmen:

Maxel76:
А если поставить 2х электродные оригинал, на них можно зазор 0,8 как под газ положено выставить, или фигня будет?
Я на таких уже 3комплекта искатал на газу,зазор не трогаю,проблем нет и небыло,свечи выкручиваются легко ,не ржавеют ,мотору зашибись,могу позволить себе купить и иридьевые ,но мне эти нравятся

а у меня 168-ые не зашли, тяга даже хуже чем на заводских одноэлектродных была..
пробовал километров 200 проехал и снял 168ые с мотора.... вроде не брак, не попёрло вобщем... scratch
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13624
mumrik75:
у меня 168-ые не зашли, тяга даже хуже чем на заводских одноэлектродных была..
Погоди, а разне не 168 с завода стояли?
У меня они, и работали неплохо. Хуже иридия само-собой, но без проблем в любых условиях.
betmen:
Я на таких уже 3комплекта искатал на газу,зазор не трогаю,проблем нет и небыло,свечи выкручиваются легко ,не ржавеют ,мотору зашибись,могу позволить себе купить и иридьевые ,но мне эти нравятся
На 16кл зазор 1,1 заводской, а ты получается ставишь 8кл свечи с уменьшенным зазором. Для газа угадал в самую точку.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
pakhan74:
Для газа угадал в самую точку.
Ну так я и не жалуюсь,едит неплохо.
mumrik75:
168-ые не зашли, тяга даже хуже чем на заводски
Ну на счет тяги у меня даже наоборот,прет на длинной 5й пофиг,знал бы поставил 738 5ю подлиннее еще.Боялся шо на газ не потянет в гору.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Москва (Люберцы)
Сообщений: 658
Пришли Свечи, через горячую линию проверил на подлинность, в воскресение буду ставить.
Вопрос, каждое утро выскакивает ошибка по пропуску зажигания( видимо из-за свечей которые сейчас) эти ошибки обязательно нужно сбрасывать или нет? Не хотелось бы в рено сервис ехать, у самого для этого ничего нет.
Рено Логан фаза 2, экспрессион, 87л.с.2010г.в. чип тюнинг svv под 92й
евро 2,гбоо диджитроник+ АЕВ.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
У меня несколько раз по зиме ,когда то ,при прогреве ни с того сего начинала подтраивать и загорался Чек. Глушит. Заводил. Все норм. И Чек не горел.
Ничего по ошибкам не стирал, да и не проверял.
Правда не знаю ошибку от этого показывает, нет?
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Maxel76:
для этого ничего нет
, , а сниманием клеммы, разве не удаляется ошибка?
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4970
Maxel76:
ошибка по пропуску зажигания. эти ошибки обязательно нужно сбрасывать или нет? у самого для этого ничего нет.

Так, если ничего для этого нет, как узнаешь, что ошибка пропуска зажигания?

Если ппопуски зажигания, то можно не сбрасывать. Так, просто в памяти сохраняется. Можно клемму АКБ на полчаса скинуть - тоже сбросится.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 ноября 2020 в 20:19)
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.