Газовое оборудование, ГБО на Ларгус см. пост #1

  
Какой системы Вы используете ГБО?
BRC
Lovato
PRINS
KME
OMVL
Landi Renzo
ALFA
ZENIT
Digitronic, STAG, AEB
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 521
Дата окончания опроса: 20-05-2042
Дней до окончания: 6604
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: разрешено
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4941
pakhan74:

Denis2789, у тебя магистраль пластик или медь?
Такая же проблема в мороз, когда груженый в гору, а в баллоне меньше трети.
Но семь лет медяшке, уже заросла. Купил пластик, дело за малым - найти время поставить.

Чет, ситуация не поменялась... Также переходит на бенз... Может, конечно, газ такой.
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13611
Denis2789:

Чет, ситуация не поменялась... Также переходит на бенз... Может, конечно, газ такой.
Может редуктор не справляется и давка проседает?
Не помню, в прошлую зиму было или нет отключение после обновления резинок редуктора, раньше точно переключалось.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11617
Проехал 90 км по трассе, температура воздуха +6С за бортом.  2 взрослых + 2 детей (12-14лет) + груза 50-80кг.
С 90 до 115 км/час разгоняется с до-впрыском ШУСТРЕЕ чем без него. Понравилось, оставлю пока с до-впрыском  car
Сколько газа+бензина по факту кушает фиг знает, в основном ехал 105 по GPS. Это 3.05-3.1 тыс оборотов.
Передачи переключаю 2->2.8 тыс оборотов, не зря с 1,9 тыс оборотов добавил бензина на большОм веремени впрыска…
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 октября 2020 в 15:57)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4941
pakhan74:

Denis2789:

Чет, ситуация не поменялась... Также переходит на бенз... Может, конечно, газ такой.
Может редуктор не справляется и давка проседает?
Не помню, в прошлую зиму было или нет отключение после обновления резинок редуктора, раньше точно переключалось.

Кооеса менял - вдул в баллон 10 атм (было 5).также переходит на бенз...
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11617
Жаба она такая, не отпускает ...  crazy
Снизил долю до-впрыска бензина до 10-15 при разгоне до 3 тыс оборотов.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4941
Denis2789:

pakhan74:

Denis2789:

Чет, ситуация не поменялась... Также переходит на бенз... Может, конечно, газ такой.
Может редуктор не справляется и давка проседает?
Не помню, в прошлую зиму было или нет отключение после обновления резинок редуктора, раньше точно переключалось.

Кооеса менял - вдул в баллон 10 атм (было 5).также переходит на бенз...

Сейчас съездил к установщикам - подняли давление в редукторе - малое давление было почему-то scratch Был бы шнурок - сам бы поднял :)

Короче, теперь не переключается.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 октября 2020 в 09:50)
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11617
Denis2789:


Сейчас съездил к установщикам - подняли давление в редукторе - малое давление было почему-то scratch Был бы шнурок - сам бы поднял :)

Короче, теперь не переключается.

Какое давление БЫЛО и какое поставили?
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4941
mumrik75:

Denis2789:


Сейчас съездил к установщикам - подняли давление в редукторе - малое давление было почему-то scratch Был бы шнурок - сам бы поднял :)

Короче, теперь не переключается.

Какое давление БЫЛО и какое поставили?

Я конкретные цифры не спросил. Просто сказал, что давление просевшее - подтянул шестигранник, и усе.
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13611
Denis2789:
подтянул шестигранник, и усе.
Вот - быстро и четко.
Главное шнурок не собирай, а то начнешь карты двигать, как Серега  laugh
mumrik75:
Жаба она такая, не отпускает ...  crazy
Снизил долю до-впрыска бензина
У меня просто переход после 4Кпрм, хотя такие обороты только при разгонах и то нечасто. Поэтому за бензин не переживаю.
Зы. Вру конечно. Жена при окончании газа просто отключает пищание кнопки и спокойно ездит на бензине, это меня сильно беспокоит, но спорить с ней себе дороже  laugh
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4941
pakhan74:
Главное шнурок не собирай

Так уже с али OBD маму заказал, чтобы K-line мой воткнуть, и на компе в движении отредактировать что надо  laugh

А так да, сразу подъехал, сказал: фильтра менял, магистраль менял, в баллон 10 атм вдул - ничего не помогло,ему ничего не оставалось делать, как достать из широких штанин шнурок, и бесплатно мне все настроить.
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11617
pakhan74:

mumrik75:
Жаба она такая, не отпускает ...  crazy
Снизил долю до-впрыска бензина
У меня просто переход после 4Кпрм, хотя такие обороты только при разгонах и то нечасто. Поэтому за бензин не переживаю.
Зы. Вру конечно. Жена при окончании газа просто отключает пищание кнопки и спокойно ездит на бензине, это меня сильно беспокоит, но спорить с ней себе дороже  laugh

Ну ты Павел клапана сам регулируешь, бесплатно типа.
А мне платить 2.2тр за регулировку клапанов хочется пореже (или вообще не платить).
Лучше я бензина сожгу на 2-3 тр в год и удовольствие получу от более шустрого разгона авто при этом.. crazy
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4941
mumrik75:
2.2тр за регулировку клапанов хочется пореж

Так там не очень сложно - можно научиться, и зарабатывать 2.2 т за регулиповку :)
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11617
Форсунки газовые могут резонировать?????!!!   shock
АЕБ, пробег 52 тыс км на газу... Не чистил их ни разу, может засорились? Симптомы похожи на это?

Ехал сегодня утром в автосервис в полной уверенности что подушка двигателя сдохла, т.к. резонанс при наборе оборотов есть и вибрации. При СИЛЬНОМ тапкодавлении на горячую.
Про подушку читал тут
Спойлер
Переключился на бензин (так как бензокарту не до конца накатал ранее) - вибрация/резонанс при тапкодавлении пропали!!!!
Ехал недолго - 20км и пробки-стоящий мкад не давали возможность разгоняться много раз, чтобы проверить.

На газу работает на ХХ движок как-то сильней вибрируя, чем на бензине...
Фильтр бочонок стоит, может я какой конденсат поймал и это Г попало в форсунки...
Редактировалось: 2 раз (Последний: 21 октября 2020 в 10:55)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
mumrik75:
Фильтр бочонок стоит, может я какой конденсат поймал и это Г попало в форсунки.
Да врядле,но открути и проверь фильтр.Щас может еще летний газ может парить,было как то у меня ,т.к ужо у нас с утра окна замерзают,шкрабал
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11617
А без ремкомплекта на руках - есть смысл разбирать форсунки АЕБ, ну просто прочистить их и поставить обратно?
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11617
betmen:

mumrik75:
Фильтр бочонок стоит, может я какой конденсат поймал и это Г попало в форсунки.
Да врядле,но открути и проверь фильтр.Щас может еще летний газ может парить,было как то у меня ,т.к ужо у нас с утра окна замерзают,шкрабал

Ещё 30 августа такой резонанс-вибрация началась, было +25С....
Может не от газа всё это, хрен его знает..
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11617
Хотел заказать Ультру-360 циклонный фильтр, но посмотрел видео
https://www.youtube.com/watch?v=yh-QE0MYnQQ

У всех такая лажа?
По ходу пружинки нет в этом фильтре - и через щель может уходить херня всякая...
Есть ли смысл ставить циклон360 вторым фильтром после бочонка (а бочонок сразу после редуктора)?  stuk

Может тупо поставить два бочёнка последовательно?
Редактировалось: 2 раз (Последний: 21 октября 2020 в 14:24)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13611
mumrik75:
У всех такая лажа?
По ходу пружинки нет в этом фильтре - и через щель может уходить херня всякая...
Только у идиота из видео.
Он же при установке ломает фильтрующий элемент, поджимая снизу за элластичную часть.
Картридж плотно вставляется в крышку за верхнюю часть, низ нельзя трогать, он должен висеть.
И пружинками как раз можно деформировать и порвать штору.
У меня на двух и у пяти знакомых такие стоят, но до такого еще никто не додумался, поэтому все всегда отлично.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
Что за редуктор и с чем его едят какой фильтр нужен? Погуглил вроде не аляска и не нордиик
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13611
Виталик:
вроде не аляска и не нордиик
А какая разница, если это томасетто?
Искать - Фильтр редуктора TOMASETTO (Ф35хФ16хН20)мм с одним отверстием
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
pakhan74, понятно,спасибо. Так а что всё таки это за редуктор,фуфло поставили? laugh
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13611
Виталик:

pakhan74, понятно,спасибо. Так а что всё таки это за редуктор,фуфло поставили? laugh

Аляска супер обычная, что там еще может быть. Или не супер, 90КВт.
https://www.mirgaza.ru/catalog/reduktory/reduktor-vprysk-alaska-130-kvt-s/
Редактировалось: 2 раз (Последний: 21 октября 2020 в 21:48)
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4941
Виталик:

pakhan74, понятно,спасибо. Так а что всё таки это за редуктор,фуфло поставили? laugh

Одно могу сказать - не BRC это точно!
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11617
pakhan74:

mumrik75:
У всех такая лажа?
По ходу пружинки нет в этом фильтре - и через щель может уходить херня всякая...
Только у идиота из видео.
Он же при установке ломает фильтрующий элемент, поджимая снизу за элластичную часть.
Картридж плотно вставляется в крышку за верхнюю часть, низ нельзя трогать, он должен висеть.
И пружинками как раз можно деформировать и порвать штору.
У меня на двух и у пяти знакомых такие стоят, но до такого еще никто не додумался, поэтому все всегда отлично.

Спасибо, понял  beer
Всё же 360 циклонник надо ставить, 1руб не деньги - а гимора с форсами(и мап) возможно будет меньше.

Подскажи, не могу найти пружинные хомуты на шланг паровой в продаже на tavil.ru. Плохо ищу??
На миргаза не нашёл ремкомплекта рейки aeb, а хочу в одном месте заказать ремкоплект + пружинные хомуты+ фильтр 360 с 3-4 сменными картриджами..

Думаю рейку аеб после 50тыс км на газу снять, прочистить очистителем карбюратора и поставить чистую обратно.
Жиклеры красные 1.6 стоят, на сколько рассверлены не знаю, но судя по давлению 0.96атм редуктора и коэффициенту кривой 1.1 и времени впрыска 1.5-13 мс = 2.2 мм наверное рассверлили при установке. 2.2 многовато, если 2.0 поставить - то думаю будет самое то для 90-95 сильного 8кл: смогу давление редуктора до 1.3-1.4 поставить и коэффициент множителя наверное 1.3-1.4 будет на ХХ - так рекомендует диджитроник в обучающее видео для мастеров.
1.8мм жиклеров наверное мало будет, АЕБ рекомендует минимум 2.0 для 1.6 85-95лс.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 22 октября 2020 в 09:01)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13611
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.