Газовое оборудование, ГБО на Ларгус см. пост #1

  
Какой системы Вы используете ГБО?
BRC
Lovato
PRINS
KME
OMVL
Landi Renzo
ALFA
ZENIT
Digitronic, STAG, AEB
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 521
Дата окончания опроса: 20-05-2042
Дней до окончания: 6591
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: разрешено
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4981
pakhan74:
Первое - найти и поставить качественные пружинные хомуты.
Второе - натянуть на концы шлангов обрезки по 2см 18мм шланга и уже их стягивать червячными хомутами.

Это все стоит, и успешно эксплуатировалрсь с 18 года, когда редуктор перебирал,и хомуты пружинные стоят... А что ей скйчас надо - хз... Я про ловато говорю, тут, хотя бы знакомый газовщик, который только ловатой занимается лет 17. А я пошел туда, где BRC ставят, с их "чудо - сервисом".... Рабоиают спустя рукава.
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4981
pakhan74:
качественные пружинные хомуты.

Кстати, на редукторе тогда так и не победил течь пружинными хомутами. Только червяки помогли.
Но все равно, периодически приходилось подливать жидкости.
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
МедальГрамота
Златоуст
Сообщений: 2319
Denis2789:
Кто-нибудь делал опрессовку баллона?
Привет, я делал на Искре нынче, 11руб литр стоило.
RS015-41-02U, 7 мест, 8 клапанов, серый базальт, 5-я передача - 0,738, чип Paulus, ГБО BRC - продан
Duster 2л 4х4 Drive Plus - испытываю
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4981
Андрей-174:

Denis2789:
Кто-нибудь делал опрессовку баллона?
Привет, я делал на Искре нынче, 11руб литр стоило.

Привет! Снимали баллон? Или чисто формально?

Просто последний раз я делал в 2016 осенью на въезде в Челябинск прям на светофоре у поста ГАИ - поворот на Нефтебазовую туда до конца. Но там снимать надо, и только на следующий день выдают.

Где, кстати, BRC обслуживаешь? И где ставил? Скорей всего на Искре...
Редактировалось: 3 раз (Последний: 11 октября 2020 в 22:12)
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11630
В связи с ростом цен 95-го бензина 47+ руб, экономия от ГБО чуть выросла.
И не говорите мне про 92-ой... Авто чиповано, лью только хороший 95-ый или 100-ый(я про пропан-бутан)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 октября 2020 в 12:06)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4981
mumrik75:
Авто чиповано, лью только хороший 95-ый или 100-ый

Ну, чипованный, не чипованный, а компрессия в цилиндрах должна соответствовать марке бенза.

А вот интересно, а если две прокладки поставить, можно будет 76 заливать?  rofl
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 октября 2020 в 12:45)
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
МедальГрамота
Златоуст
Сообщений: 2319
Denis2789:
Привет! Снимали баллон? Или чисто формально?
Баллон я снимал сам дома, предварительно его почистил и загрунтовал. Баллону, кстати, ничего не сделалось за 6 лет, хотя я почему то думал, что он сгнил совсем, но видно сталь на них очень хорошая, что ржавеет только поверхностно, вглубь не идет (белорусский у меня).
С/у баллона у них это еще плюс 1500р, нафиг оно мне не надо было. Проверяли по настоящему вроде, по крайней мере внутри он сырой был (водой как я понимаю опрессовывают), но это и плохо, т.к. баллон еще пару дней катался в багажнике и начал ржаветь внутри (дело зимой было), сейчас ржавая пыль в фильтре оседает. Дали документ на освидетельствование, с которым без проблем сделали экспертизу и зарегистрировали ГБО в ГАИ. Я сначала тоже не Нефтебазовую звонил, но там после новогодних праздников работать некому было ))). Эти на Искре тоже по телефону сказали что за день сделают, а по факту парень опрессовщик начал мне говорить, что работы много, завтра заберешь и т.д., пришлось ему на русском языке объяснять, что я из другого города и ехать к нему в другой день мне не улыбается, но он быстро вошел в мое положение и сделал после обеда сразу и позвонил даже, сказал, что мол приезжай готово!
RS015-41-02U, 7 мест, 8 клапанов, серый базальт, 5-я передача - 0,738, чип Paulus, ГБО BRC - продан
Duster 2л 4х4 Drive Plus - испытываю
Посетитель
МедальГрамота
Златоуст
Сообщений: 2319
Denis2789:
Привет! Снимали баллон? Или чисто формально?
Ставил ГБО на Искре, а обслуживаю сам. Фильтры меняю раз в 10-20 тыщ, вот и все обслуживание пока.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 12 октября 2020 в 13:05)
RS015-41-02U, 7 мест, 8 клапанов, серый базальт, 5-я передача - 0,738, чип Paulus, ГБО BRC - продан
Duster 2л 4х4 Drive Plus - испытываю
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4981
Андрей-174:

Denis2789:
Привет! Снимали баллон? Или чисто формально?
Ставил ГБО на Искре, а обслуживаю сам. Фильтры меняю раз в 10-20 тыщ, вот и все обслуживание пока.

я и сам уже так обслуживаю.... есть еще идея шнурок заиметь, и к мозгам подключиться, чтобы топливную карту подбить. А баллон снимали, или нет?

Сейчас, кстати, поменял магистраль на термопластик у гбошника, который на ловатто практикуется. Посмотрим, как поедет в холод. Сделал аккуратнее, провел магистраль справва под кожухом со всеми остальными трубками штатными, а не как эти мои установщики  - слева на сморезы.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 октября 2020 в 13:21)
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
МедальГрамота
Златоуст
Сообщений: 2319
Андрей-174:
Баллон я снимал сам дома
Баллон я сам снимал, возил на другой машине в Челябу его.
Сообщение #29282 отображается? а то у меня че то заглючил форум и дважды сообщение отобразилось, я одно удалил, второе вроде должно отображаться нормально.
RS015-41-02U, 7 мест, 8 клапанов, серый базальт, 5-я передача - 0,738, чип Paulus, ГБО BRC - продан
Duster 2л 4х4 Drive Plus - испытываю
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4981
Андрей-174:
Сообщение #29282 отображается? а

Да, прочиталsmileУ меня где-то знакомый делает, вообще не снимаяsmileПопытаю егоsmileЯ тоже, только для регисрации ГБО делал все эти мероприятия. Любопытно посмотреть, как у тебя газ сделали. Как магистраль кидали? Термопласт или медь: в штатные места, или слева? Редуктор последовательно печки, или параллельно?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 октября 2020 в 13:38)
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
МедальГрамота
Златоуст
Сообщений: 2319
Denis2789:
Любопытно посмотреть, как у тебя газ сделали. Как магистраль кидали? Термопласт или медь: в штатные места, или слева? Редуктор последовательно печки, или параллельно?
Я так расскажу ))). Магистраль медь, хотя просил пластик изначально, но они тогда не умели его делать видно. Прикручена слева на лонжероне саморезами, но вроде не гниет ничего, поэтому я трогать ее не стал. Редуктор стоит под расширительным бачком, подключен параллельно печке, тепла ему хватает судя по всему. Из под тройников капало по морозу, но сейчас подзасралось вроде, да я и не ездил по морозам то на ней уже пару лет как. Хотел на пружинные хомуты поменять, но тогда их не было в продаже, а сейчас лень уже. Пробег на газу у меня 70 тыщ, поэтому рано еще для каких то глобальных проблем.
RS015-41-02U, 7 мест, 8 клапанов, серый базальт, 5-я передача - 0,738, чип Paulus, ГБО BRC - продан
Duster 2л 4х4 Drive Plus - испытываю
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4981
Андрей-174:
Прикручена слева на лонжероне саморезами

Это как нужно не любить клиентов, чтобы так делать. У меня также сделали. Видимо, одна школа....

А по поводу редуктора, у меня последовательно он был соединен. Заставлял переделать на параллельно, и после этого понеслось - то течет, то не течет...

А редуктор, видимо, прикрутили каким-то кронштейном к стакану саморезами... Вот, блин, любители саморезов....
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 октября 2020 в 14:04)
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4981
Андрей-174:
хотя просил пластик изначально

У них полугухота образовывается. Вроде и слышат, а делают как хотят... Я потом читал отзывы по своим установщикам (тоже выходцы Искры), что им клиент попросил термопластик сделать, а по итогу они сделали из той же медной трубки, только в кожухе из пластика.... facepalm Они работают по принципу Пипл схавает и так. А клиентов у нас и так хоть отбавляй...
Редактировалось: 2 раз (Последний: 12 октября 2020 в 14:07)
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
МедальГрамота
Златоуст
Сообщений: 2319
Denis2789:
Это как нужно не любить клиентов, чтобы так делать.
Ну дак если они за два часа ставят полностью комплект ГБО. Скорость определяет качество. Плюс они поплавок подвязали к заборной трубке в мультике, типа мы всем так делаем. Ладно я на ГБО езжу 20 лет уже, понимаю что и как можно заправлять и ездить, а есть всякие наездники же.
RS015-41-02U, 7 мест, 8 клапанов, серый базальт, 5-я передача - 0,738, чип Paulus, ГБО BRC - продан
Duster 2л 4х4 Drive Plus - испытываю
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4981
Андрей-174:
не умели его делать видно

Больше туда ни ногой, ни в Искру, ни иже с ними...
Лучше Ловатто поставить, и буду знать, что мужик нормально, аккуратно все сделает.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 октября 2020 в 14:17)
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4981
Андрей-174:
Скорость определяет качество

А баллон снимал, там как он закреплен был? Насквозь длинными болтами через багажник и металлическую полосу? А прокладка между лонжеронами и баллоном - чурки?
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
МедальГрамота
Златоуст
Сообщений: 2319
Denis2789:
А баллон снимал, там как он закреплен был? Насквозь длинными болтами через багажник и металлическую полосу? А прокладка между лонжеронами и баллоном - чурки?
На две шпильки, причем на одной я свернул башку когда пытался открутить его, пришлось новые покупать/шпильки ставить. Никаких деревянных чурок не было просто к лонжеронам был прижат. Внутри багажника через полосу прикручен. Я тоже ничего не подставлял, только на лонжероны резинки приклеил, чтоб метал об металл не терся. Пол немного прогнулся при затягивании гаек на шпильках ))).
RS015-41-02U, 7 мест, 8 клапанов, серый базальт, 5-я передача - 0,738, чип Paulus, ГБО BRC - продан
Duster 2л 4х4 Drive Plus - испытываю
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4981
Андрей-174:
На две шпильки

Я когда снимал, приварил гайки на кронштейне баллона. Но чуркам я удивился, конечно, хотя, наверное, ничего и не придумаешь. А баллон на 50,или 60? Просто, наверное, если на 50,то там все-таки расстояние будет между БАЖом и лонжероном.
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
МедальГрамота
Златоуст
Сообщений: 2319
Denis2789:
А баллон на 50,или 60?
У меня баллон НЗГА на 54 литра, очень туго корзина закрывается, правда на нее тоже обрезки резинового шланга одел, чтоб не терла по баллону.
RS015-41-02U, 7 мест, 8 клапанов, серый базальт, 5-я передача - 0,738, чип Paulus, ГБО BRC - продан
Duster 2л 4х4 Drive Plus - испытываю
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4981
Андрей-174:
НЗГА на 54 литра,

И сколько влазит газа? Где заправляешься? У меня 50 литров, тлже без отсечуи, и умудртся 50 литров зплить, а иногда и 51.причем,менял заправки.
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
МедальГрамота
Златоуст
Сообщений: 2319
Denis2789:
И сколько влазит газа? Где заправляешься?
В пустой на холодную 55л стабильно на разных заправках. Заправляюсь в основном на новатеке, редко на прайсе и еще реже на салавате. Газ на новатеке чистый, но блин машина хреново едет на нем, после поездки в Питер особенно заметно, там машина летела, только к нам в область заехал и заправил на новатеке в Юрюзани, все труба сразу, тупая как бревно, на 4 перердаче под гору газ в пол надо давить, чтоб обогнать, да и жрет больше заметно.
RS015-41-02U, 7 мест, 8 клапанов, серый базальт, 5-я передача - 0,738, чип Paulus, ГБО BRC - продан
Duster 2л 4х4 Drive Plus - испытываю
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4981
Андрей-174:
сновном на новатеке

Тоже на новатеке. Давно не выезжал за область, но были случаи за областью проезжал 640 км на одной заправке...

И тоже в Златоуст езжу - нифига не тянет по горам, да еще и на бенз пепеключается из-за нехватки давления. Сейчас магистраль поменял, посмотоим как оно будет...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 октября 2020 в 19:42)
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11630
Душа не выдержала...
После удаления катика и установки пламягасов решил пересобрать настройки ГБО.
Запустил автокалибровку с удалением бензиновой карты, откалибровался, накатал бензиновую карту за 25км, начал катать газовую в три итерации (недокатал, потом по делам сьезжу - сама докатается).
После пересборки авто лучше едет на газу, через 30-50км гляну какая газокарта получилась,, интересно  crazy
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 13 октября 2020 в 17:20)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4981
Завтра в горы поеду - за одно протестю новую магистраль... Думаю, будет Ларгус-ракета  rofl
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.