Газовое оборудование, ГБО на Ларгус см. пост #1

  
Какой системы Вы используете ГБО?
BRC
Lovato
PRINS
KME
OMVL
Landi Renzo
ALFA
ZENIT
Digitronic, STAG, AEB
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 521
Дата окончания опроса: 20-05-2042
Дней до окончания: 6599
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: разрешено
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
pakhan74:
40 зимой была.
Не замерзает газ при такой температуре? Как  боретесь с конденсатом? Помню был в деревне баллонный газ, литров по пять сливал в карьере.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
Москва (Люберцы)
Сообщений: 658
Завёл с утра, спустя 6 минут работы на бензине, перешёл на газ без проблем, далее глушил и заводил несколько раз заводится вроде бы на газе,ну как, тут же мультиклапан щёлкает , кнопка загорается.Шеф установщиков говорит что всё нормально,тёплый старт никак не вредит, один хрен ведь если т ниже 50 градусов стар будет на бензине.
Рено Логан фаза 2, экспрессион, 87л.с.2010г.в. чип тюнинг svv под 92й
евро 2,гбоо диджитроник+ АЕВ.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13620
Denef:

pakhan74:
40 зимой была.
Не замерзает газ при такой температуре? Как  боретесь с конденсатом? Помню был в деревне баллонный газ, литров по пять сливал в карьере.
Температура застывания пропана -188°C. С чего он в редукторе замерзнет?
Конденсат не задерживается в этих редукторах, все пролетает в фильтр паровой.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
pakhan74:
Температура застывания пропана -188°C. С чего он в редукторе замерзнет?
Павел, вопрос не об абсолютных цифрах, а про температуру, при которой газ пребывает в газообразном состоянии, то есть в рабочем.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
pakhan74:
чего он в редукторе замерзнет?
Да не в редукторе Паха ,в баллоне,конечна может замёрзнуть в такой мороз и меньше ,если ещё баллон снаружи,и газ не зимний,часто слышал об этом и сам испытывал на 6ке ещё ,потом баллон фуфайкой укрывал.Давленица не хватает .Сейчас таких морозов нет и газ вроде стараются зимний вовремя делать.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Denef:
Как  боретесь с конденсатом
Денеф ты не как газ себе присматриваешь?Подумай хорошенько:коробас длинный ,ты ещё впихнешь 17 лапти ,мотору тяжко будет.Режим вождения надо будет менять 100%.Если груз есть ,то беда.Нет конденсата если заправка хорошая,ну а если плохая где добавляют масло в компрессор и его гонит в газ ,то тогда жопа.Но это редко бывает.На вазовском моторе я бы лично не рискнул ставить газ или искать место где воткнуть форсунки чтобы их видно было ,а так их ставят внизу после радиатора и их не видно(другого места просто нет),а это плохо ,вся грязь на них и не провести осмотр даже.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 сентября 2020 в 20:19)
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
betmen:

Denef:
Как  боретесь с конденсатом
Денеф ты не как газ себе присматриваешь?Подумай хорошенько:коробас длинный ,ты ещё впихнешь 17 лапти ,мотору тяжко будет.Режим вождения надо будет менять 100%.Если груз есть ,то беда.Нет конденсата если заправка хорошая,ну а если плохая где добавляют масло в компрессор и его гонит в газ ,то тогда жопа.Но это редко бывает.На вазовском моторе я бы лично не рискнул ставить газ или искать место где воткнуть форсунки чтобы их видно было ,а так их ставят внизу после радиатора и их не видно(другого места просто нет),а это плохо ,вся грязь на них и не провести осмотр даже.
Куда мне газ ставить? Авто на гарантии. Установка ГБО -автоматом слетаешь с гарантии на движек. Подумываю на старый Кросс поставить. Да вот прикинул, расходы не окупаются.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Denef:
Авто на гарантии. Установка ГБО -автоматом слетаешь с гарантии на движек
Нафига она нужна,я 500 км проехал слил заводскую сажу из мотора и поставил газ и сразу на море.Ну хозяин барин.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
betmen:
Нафига она нужна
С  предыдущими двумя Лариками с Реновскими моторами на тему гарантии как то даже не задумывался. Но тема Тазомоторов напрягает. На 3000 км уже какой то звук посторонний появился. Может притерлось что... а может наоборот оттерлось.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Denef:
Может притерлось что... а может наоборот оттерлось.
У них болезнь масло в в свечные колодцы забрасывает через крышку клаппанную,хреново мажут герметиком или чем там.Так шо поглядывай,если свечи в масле значит оно.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11620
betmen:

Denef:
Может притерлось что... а может наоборот оттерлось.
У них болезнь масло в в свечные колодцы забрасывает через крышку клаппанную,хреново мажут герметиком или чем там.Так шо поглядывай,если свечи в масле значит оно.

У машинки за лям такие болезни.. пипец...  facepalm
Логан с большим прицепом вышел бы дешевле - не?  zst   И грузить прицеп 300-400 кг не жалко, пыль-грязь пофиг..
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
mumrik75:
машинки за лям такие болезни.. пипец
За какие лям?Вобщето я про весту имел ввиду,но у них такой же мотор.Ну да если с наворотами и универсал,то под лям.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
Поездил немного на газе (тыщи 3 примерно). Если пустой или в меру груженый то ни какой разницы с бензином,и расход 8-9л.,как только 5 человек и багажник закидать.да по трассе до 4тыс.об.,усё,уже не то,и расход 54л баллон на 415км
Я думал ларгус газ нюхать будет,а он цука литрами жрёт)))
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13620
Виталик:
Я думал ларгус газ нюхать будет,а он цука литрами жрёт)))
Можешь неделю ради эксперимента чисто на бензине поездить.
Сравнить, так сказать, скорость освобождения кармана от лишней денежной массы)))
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Виталик:
ни какой разницы с бензином
+ еще какое никакое обслуживание этого оборудования добавилось,, да ни дай бог проблемы какие из-за него!
А ккк ты хотел, дешевле ездить на газу, а типа все как на Бензе будешь считать. Другое это!
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Единственно с чем не буду спорить- это с ценой на заправку. Дешевле!
Все остальное, нет!
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Онлайн
Челябинск
Сообщений: 4958
LarqusMen585:

Единственно с чем не буду спорить- это с ценой на заправку. Дешевле!
Все остальное, нет!

Да. Еще и обслуживание газа непонятно где делать. Я уже забил на это - сам фильтра меняю. А если ехать к моим установщикам, то у них "Живая очередь"... Это ППЦ. А вот к газомозгу давно не подключался. Свой геморр с газом добавляется. У меня традиционно в холодную погоду газ начинает сам отключаться на скорости - ведешь машину и на кнопку тычишь постоянно. Да и вообще машину иметь - дорогое и геморрное удовольствие.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 сентября 2020 в 07:58)
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9674
Denis2789:
... Да и вообще машину иметь - дорогое и геморрное удовольствие...
У кого нет машины - желают ее купить, у кого она есть - желают ее продать.
А есть ещё варианты 2-3 машин в семье. zst Тут - только держись))
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9674
Ехал недавно на такси, ЛоганФ2. За 2 года ~ 400 ткм. Водила её ругал, в целом. В сравнении с Ф1 - не то совершенно. По надежности зч, подвески и тп.
Едем мимо метановой АЗС - там очередь - я офигел. Ну к каждой колонке - не менее десятка единиц всякого-разного транспорта. От автобусов и грузовков - до легковушек. И таких АЗС - штуки 4 что-ли на миллионный город! Водила мне говорит:
- Я сегодня здесь в очереди утром на заправку стоял...2 часа hoho
Потом разгооворились про газ и вообще. Он - мне:
- Если себе ставить - то не метан, точно. Вот у нас в парке один логан на метане - разобрали мотор. А он - сухой! Как будто масла никогда не видел!
Типа метан - так "выжигает". Это - правда?
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Виталик:
4тыс.об.,усё,уже не то,и расход 54л баллон на 415км
4тыс обротов  это 140,а как ты хотел?кати 3000 оборотов 110 примерно хватит на 600 может.Я по трассе на море сей раз катил,без кондея если,то на 30 литрах 360 км презжал было,3000оборотов.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
kanvlg:
Это - правда?
Кто его знает,практика еще маленькая на метане,газ совершенно другой с пропаном,ну а если задуматься,,,ну как сухой?если только топлива нехватат в камерах,или чего поршневая сдохла из за бедной смеси?Думаю если разобрали,то был косяк в регулировке оборудования самого,может мотор грелся от неправильного впрыска,может хорошо ему просираться давали,а газ этого не особо любит,тем более метан.Но вот,что слышал от спецов,то на метане похуже моща чем на пропане.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
betmen:
4тыс обротов  это 140,
shock это на какой КПП?
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Чет мне кажется не достает до 140 при 4000об
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Виталик:
Я думал ларгус газ нюхать будет,а он цука литрами жрёт)))
А ты маршрутку купи себе и с пассажиров деньги на газ собирай... laugh 10-11 литров газа на груженом сарае-самый обычный расход.С Денефом обменяйся-как сделать расход 5 литров. stuk
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 сентября 2020 в 10:13)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11620
pakhan74:

Виталик:
Я думал ларгус газ нюхать будет,а он цука литрами жрёт)))
Можешь неделю ради эксперимента чисто на бензине поездить.
Сравнить, так сказать, скорость освобождения кармана от лишней денежной массы)))

crazy
Вчера залил на 500 руб бензина, 11.5 литров вышло... не привяк я что за 400 руб топлива наливают на один плевок в бак..
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.