Газовое оборудование, ГБО на Ларгус см. пост #1

  
Какой системы Вы используете ГБО?
BRC
Lovato
PRINS
KME
OMVL
Landi Renzo
ALFA
ZENIT
Digitronic, STAG, AEB
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 521
Дата окончания опроса: 20-05-2042
Дней до окончания: 6600
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: разрешено
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
mumrik75:
А отчего пальцы в моторе стучат?
От ушатанности мотора тотальной..
Паха правильно заметил, это не пальцы, а детонация ( микровзрывы,  вместо горения).
Звук звонкий, похожий на пальцы.
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
pakhan74,
pakhan74:
в 20м веке с газом остался.
нее, в 2000-2002г,,, уже 21век. Правда гбо было 1985г выпуска.... Выпущено в НРБ,, сча и такой страны то нет, а молодежь наверно и не знает какая это. Гбо конечно древнее было.
pakhan74:
правильно настроенное гбо не портит мотор.
да я и не лез в него, не мое это. Как отрегулировали , так и ездил. А правильно или нет, хз!
pakhan74:
винта жадности - нельзя убавить расход газа в ущерб клапанам.
говорю же, не лезу я в эти всякие регулировки. Нигде, ни на чем!
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
2:
От ушатанности мотора тотальной..
shock брат2, не пугай Серегу,,, чем он там его ушатал тотально... Пробегом 5-8тыс в год? Он с ним больше возится, чем ездит. То масла женит, то аккумы -лечит.
На его масла правда у меня аллергия! Жени не жени, Лук в оконцовке получается все равно. Т.е., тоже самое г,,,,
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
Сегодня докатал вчера заправленный газ,в новый баллон заправил 19л (на 500р),опрессовали,настроили,обнулил километраж и поехал,до дома 150км и дома 71км по месту дыр-дыр туда-сюда,221км всего
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Чет непонятно,,, вчера один балон был- сегодня другой поставил, или что?
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Виталик:
Что то поставили,и даже едет
так понимаю, вчера ездил же.
А сегодня- залил Новый  баллон.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13619
LarqusMen585:
Чет непонятно,,, вчера один балон был- сегодня другой поставил, или что?
Вроде все понятно:
Установил гбо
залил на 500р 19 литров
Намылили соединения для проверки утечек
Настроили оборудование
Обнулил счетчик
Проехал 150+71
Газ кончился.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
pakhan74:
Вроде все понятно:
Это и он написал.

Я про это спросил,сегодняшнее-
Виталик:
в новый баллон заправил 19
- а вчера что, не этот же балон был? Почему в Новый?

Хотя ладно,, видать я чего не понимаю,,, вы то друг-друга поняли.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Denef:
на старый кросс хочу поставить
определился с гбо?
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
LarqusMen585:

Denef:
на старый кросс хочу поставить
определился с гбо?
Серега подсказал контору. Завтра хочу заехать.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Denef:
Серега подсказал контору. Завтра хочу заехать.
Так ГБО то придется регистрировать в ГИБДД....еще.Лучше спросить у установщиков с регистрацией установку.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13619
boris55:
Лучше спросить у установщиков с регистрацией установку.
Все схвачено у них, сами являются представителями экспертов. Сделают не отходя от кассы, только доплати.
Собственно, как любые не совсем гаражные установщики.
http://garant-gaz.ru/services/registratsiya-gbo-v-gibdd/registratsiya-gbo-v-gai/
Могут и вот так.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 сентября 2020 в 11:04)
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
boris55:
Так ГБО то придется регистрировать в ГИБДД
Так если есть лишние 8-10 тыс то можно и зарегить, а если нэту,то иненанда. laugh
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
betmen:
Так если есть лишние 8-10 тыс то можно и зарегить
У Денефа есть.И он машину сыну отдает 18 летнему.Лучше чтобы с документами был порядок...ментов в МСК на дорогах  мало-но они очень при@бистые.
За рулем давно
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
boris55:

betmen:
Так если есть лишние 8-10 тыс то можно и зарегить
У Денефа есть.И он машину сыну отдает 18 летнему.Лучше чтобы с документами был порядок...ментов в МСК на дорогах  мало-но они очень при@бистые.

Явно не та сумма, из-за которой стоило бы смириться с неприятностями. И да, в МСК полиции поголовно начитанные и образованные. На одного такого грамотного сегодня в прокуратуру депешу состряпал. Служебная проверка таким долбакам как правило идет на пользу.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11620
На 50-80 коп подорожал ПБ, по 24.5р без скидки.
Осень...  facepalm  car
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Denef:
депешу состряпал.
а поподробнее zst
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Москва (Люберцы)
Сообщений: 658
Всем привет. Хотел поделиться ситуацией,2 дня назад, с того момента как похолодало, при заводе на бензине, машина прогревается до 45 градусов (переход на газ настроен на 45 градусов)так, вот при переходе на газ, когда включается редуктор ( характерный щелчок и загорается индикатор на кнопке) авто глохнет, заводишь, по температуре пытается перейти на газ и  опять глохнет, чутка подгазовываешь, и тогда уже на газе начинает работать нормально. В течении всего дня, заводится на бензине и потом переходит на газ уже нормально, без проблем.
Поехал к газовикам, подключили ноут, никаких ошибок не увидели. Смесь нормальная, всё как надо.
Подняли температуру перехода на газ до 50ти градусов, включили "тёплый старт" это когда машина заводится сразу на газе если двигатель и редуктор уже прогреты (температура не ниже 50ти градусов) так они объяснили. И отключили подогрев форсунок, якобы не всегда нужная и полезная опция. Сказали поездить так, посмотреть. Ну если завтра с утра машина нормально перейдёт на газ то трогать настройки больше и не нужно сказали. Завтра посмотрю.
Рено Логан фаза 2, экспрессион, 87л.с.2010г.в. чип тюнинг svv под 92й
евро 2,гбоо диджитроник+ АЕВ.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11620
Maxel76:

Всем привет. Хотел поделиться ситуацией,2 дня назад, с того момента как похолодало, при заводе на бензине, машина прогревается до 45 градусов (переход на газ настроен на 45 градусов)так, вот при переходе на газ, когда включается редуктор ( характерный щелчок и загорается индикатор на кнопке) авто глохнет, заводишь, по температуре пытается перейти на газ и  опять глохнет, чутка подгазовываешь, и тогда уже на газе начинает работать нормально. В течении всего дня, заводится на бензине и потом переходит на газ уже нормально, без проблем.
Поехал к газовикам, подключили ноут, никаких ошибок не увидели. Смесь нормальная, всё как надо.
Подняли температуру перехода на газ до 50ти градусов, включили "тёплый старт" это когда машина заводится сразу на газе если двигатель и редуктор уже прогреты (температура не ниже 50ти градусов) так они объяснили. И отключили подогрев форсунок, якобы не всегда нужная и полезная опция. Сказали поездить так, посмотреть. Ну если завтра с утра машина нормально перейдёт на газ то трогать настройки больше и не нужно сказали. Завтра посмотрю.

Подогрев форсунок - то есть имитация подогрева электронная, вроде как снижает ресурс самих форсунок.
Я сразу эту херь отключил, а на зиму ставлю +48С переход на газ (летом +43С)...
Сегодня прогрелся на ХХ до 50С ТОЖ и поехал потихоньку. ПРоехал метров 200 до перекрёстка, встал на красный и решил чуть погазовать - так видимо Газовая часть ещё не до конца прогрелась и после первой прогазовки обороты движка упали на ХХ до 500.
на 1-2 секунды, потом нормально стало.
Подозреваю, что при падении оборотов до 500 переключилось с газа на бензин - в газомозге ставил 500 оборотов, а после роста оборотов до 850 переключилось снова на газ. На индикатор газовой кнопки не смотрел в это время, не успел...

Имхо - на зиму надо ставить на 55/60С на переход, особенно тем у кого поездки длинные по времени, магистраль паровая длинная (у меня 1++метра) и газ.форсунки жалко ...
ПРогреваться на бензине будет не особо дольше, зато колбасить не будет движок при прогазовке.
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Москва (Люберцы)
Сообщений: 658
Как бы раньше было, завёлся на бензине, он прогрелся, потом слышно-редуктор щёлк! машина чутка др-др,тых-тых, перешла на газ и вроде норм всё, а вот вчера и позавчера в момент перехода на газ заглохла, но это после ночи ,в течении дня норм всё. Подняли до 5ти температуру, обороты не трогали. На прогретом двигатели при старте холостые обороты что на бензе что на газе одинаковые.
Завтра утром всё будет ясно.
Рено Логан фаза 2, экспрессион, 87л.с.2010г.в. чип тюнинг svv под 92й
евро 2,гбоо диджитроник+ АЕВ.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Maxel76:
щёлк! машина чутка др-др,тых-тых
Даже так не должно быть,переход должен быть практически незаметен,ну если только различие в обротах пару сек.
Maxel76:
Подняли до 5ти температуру
а сколько темп.вообще переход?
Maxel76:
обороты не трогали
А их ни как не тронишь.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 сентября 2020 в 22:09)
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Москва (Люберцы)
Сообщений: 658
betmen:
а сколько темп.вообще переход?
Опечатался. Было 45 градусов, поставили 50 градусов, отключили подогрев форсунок (сказали спорная функция) включили тёплый старт.
Рено Логан фаза 2, экспрессион, 87л.с.2010г.в. чип тюнинг svv под 92й
евро 2,гбоо диджитроник+ АЕВ.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13619
Maxel76:
вчера и позавчера в момент перехода на газ заглохла, но это после ночи ,в течении дня норм всё.
Сколько лет редуктору?
У меня после шести лет так же было, ремкомплект спас положение, сейчас все в порядке.
А так пять лет без глюков переходило.
Температура 30 летом и 40 зимой была.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва (Люберцы)
Сообщений: 658
pakhan74:
Сколько лет редуктору?
У меня после шести лет так же было, ремкомплект спас положение, сейчас все в порядке.
А так пять лет без глюков переходило.
Температура 30 летом и 40 зимой была.
Месяц назад поменяли ремкомплект на редукторе, пробег редуктор был 60 000км и было всё нормально, пока 2 дня назад не похолодало.
Сегодня пойду, заведу машину, посмотрю как перейдёт на газ.
А до этого было приключение, авто с утра приходилось крутить по 8-10 оборотов чтоб завести, потом нормально, час 3 постоит и опять...
Нигде не могли понять в чём дело, оказалось травит редуктор, резинки порепались, 60 тысяч, время его пришло, вот месяц назад перебрали, стало всё идеально. А что щас происходит не ясно. Утренний пуск покажет.
Рено Логан фаза 2, экспрессион, 87л.с.2010г.в. чип тюнинг svv под 92й
евро 2,гбоо диджитроник+ АЕВ.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11620
Глядя на Максима, поставил на зиму повыше Температуру перехода на газ. Ну и тёплый старт включилsmile.....


.... в апреле верну температура на 45С  crazy
Редактировалось: 2 раз (Последний: 20 сентября 2020 в 11:07)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.