Бокс в багажник

  
Посетитель
Медаль
Рыбинск
Сообщений: 404
Предлагаю бесплатную идею для производителей аксесуаров,а именно:
Как известно,в 5 местных ЛЛ за спинкой второго ряда получилась яма.Целесообразно изготовить бокс-пенал для заполнения этого пространства,хранения вещей и выравнивания уровня багажника.Мне пришлось изготавливать из фанеры,но лучше бы купить готовый.
Каждому своё!
ЛЛ люкс 7 мест
Посетитель
Тюмень
Сообщений: 1608
Volf:
Целесообразно изготовить бокс-пенал для заполнения этого пространства,хранения вещей и выравнивания уровня багажника.
Я бы тоже такую вещицу прикупил! smile
Ларгус продан. Хожу пешком.
Посетитель
Москва
Сообщений: 34
И я того-же мнения
KS-4102X, травма попы
Ваз 2111
Посетитель
Медаль
Вологда
Сообщений: 1538
В данное углубление очень удобно прямо из салона, откинув спинку, ставить пакеты с покупками. По багажнику они не катаются, куда поставил, там и забираешь по приезду домой.  laugh
KS0Y5-42-02K Серебристый (02D не было) отслужил верой и правдой 2,5 года, погиб в бою; теперь Ларгус Кросс 5 мест
Посетитель
Москва
Сообщений: 18
А как бы оцени такой бокс в эквиваленте рублевом? раз уж как бизнес идея пошла?
Посетитель
Медаль
Пермский край
Сообщений: 937
Volf:
.Целесообразно изготовить бокс-пенал для заполнения этого пространства,хранения вещей и выравнивания уровня багажника.Мне пришлось изготавливать из фанеры,но лучше бы купить готовый.
Фото - в студию, плиз. Тоже об этом задумывался.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 марта 2013 в 11:08)
Ландыш серебристый. KS42-00L
Посетитель
Медаль
Пермский край
Сообщений: 937
MihPuch:

В данное углубление очень удобно прямо из салона, откинув спинку, ставить пакеты с покупками. По багажнику они не катаются, куда поставил, там и забираешь по приезду домой.  laugh
Да пожалуйста, ездишь по городу - бокс не нужен. Я тоже туда сумки ставлю.
А поехал куда-нибудь с ночевкой - положил в ямку бокс.
Ландыш серебристый. KS42-00L
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 1020
Vodnik818:

Volf:
.Целесообразно изготовить бокс-пенал для заполнения этого пространства,хранения вещей и выравнивания уровня багажника.Мне пришлось изготавливать из фанеры,но лучше бы купить готовый.
Фото - в студию, плиз. Тоже об этом задумывалс А я бы такой готовый взял, чтобы самому с фанерой и размерами не заморачиваться. всё время Обязательно отмерю одно, а отрежу другое!
RS015L 41-02X.Платина 18.07.2012 года
Посетитель
Сообщений: 60
Если такую вещицу начнут делать, то думаю стоить она будет порядка 2000 р (если не дороже), по началу точно. Потом подешевеет конечно
Посетитель
Москва
Сообщений: 18
azard-vrn:

Если такую вещицу начнут делать, то думаю стоить она будет порядка 2000 р (если не дороже), по началу точно. Потом подешевеет конечно

я почему спросил про цену.
Заказал я себе бокс на крышу по индивидуальному эскизу, денег отвалил аж страшно, потому как мне и больше все это нафиг не сдалось, а ежеле серию из хотя бы 10-15 штук уже значительно дешевле получится (я так думаю конечно, нужно поговорить с исполнителем). А местечко это возле второго ряда уж больно само напрашивается под выравнивание под уровень пола. Поеду в следующий раз спрошу, что там можно намутить качественного.
Посетитель
Сообщений: 60
Алексей:

azard-vrn:

Если такую вещицу начнут делать, то думаю стоить она будет порядка 2000 р (если не дороже), по началу точно. Потом подешевеет конечно

я почему спросил про цену.
Заказал я себе бокс на крышу по индивидуальному эскизу, денег отвалил аж страшно, потому как мне и больше все это нафиг не сдалось, а ежеле серию из хотя бы 10-15 штук уже значительно дешевле получится (я так думаю конечно, нужно поговорить с исполнителем). А местечко это возле второго ряда уж больно само напрашивается под выравнивание под уровень пола. Поеду в следующий раз спрошу, что там можно намутить качественного.

Если так, то конечно надо общаться. Может и цена приемлемая будет.
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 356
Я пока такой бокс  использую, 36 литров плотная крышка, вся мелочевка в нем, переставить в любое место можно.
Закрепить  только нужно эспандером, смещается на крутых поворотах .
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Жить- хорошо. а жить на рыбалке - еще лучше.
мАсквичам РОССИЙСКУЮ зарплату!!!
А лучше наоборот!!!
Чтобы спасти Россию, нужен    Михаил Илларионович Голенищев-Кутузов. 1812
Посетитель
Сообщений: 60
I7upaT:

Я пока такой бокс  использую, 36 литров плотная крышка, вся мелочевка в нем, переставить в любое место можно.
Закрепить  только нужно эспандером, смещается на крутых поворотах .
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Я себе вот такую вещицубрал, когда в Абхазию ездил (правда не на ларгусе). На 32 литра. Удобная вещь. Конечно с домашним не сравнится, но градусник внутри показал +14 градусов. Я ещё кинул хладо-аккумулятор, но и без него норм. С ним температура была +5. На улице было +26, ну в салоне пожарче.
Посетитель
Медаль
Пермский край
Сообщений: 937
Вчера покупал семена, и взгляд упал на длинный ящик для цветов. Сегодня померяю, по-моему, как раз впишется в нашу нишу. Если подойдет, останется только крышку схимичить.
Ландыш серебристый. KS42-00L
Посетитель
Сообщений: 60
Vodnik818:

Вчера покупал семена, и взгляд упал на длинный ящик для цветов. Сегодня померяю, по-моему, как раз впишется в нашу нишу. Если подойдет, останется только крышку схимичить.

Напишите размеры ниши пожалуйста, а то может и придумывать ничего не нужно, может уже всё придумано до нас)))
Посетитель
Медаль
Пермский край
Сообщений: 937
azard-vrn:
Напишите размеры ниши пожалуйста
Померял при сложенной спинке второго ряда:
максимальная длина 1350 мм при ширине 220 мм, между арок колес - 1000 мм/270 мм
высота до сложенной спинки - 170 мм.
Ландыш серебристый. KS42-00L
Посетитель
Сообщений: 60
Vodnik818:

azard-vrn:
Напишите размеры ниши пожалуйста
Померял при сложенной спинке второго ряда:
максимальная длина 1350 мм при ширине 220 мм, между арок колес - 1000 мм/270 мм
высота до сложенной спинки - 170 мм.

С такими размерами, либо самому делать, либо ждать когда кто-нибудь начнёт производить. Слишком уж не стандартный размер. Будем ждать. А может туда привесить вот такую сетку ,(как идея). Тянется до 140 см в длину. Если конечно крючки есть к чему прицепить
Посетитель
Москва
Сообщений: 18
azard-vrn:



С такими размерами, либо самому делать, либо ждать когда кто-нибудь начнёт производить. Слишком уж не стандартный размер. Будем ждать. А может туда привесить вот такую сетку ,(как идея). Тянется до 140 см в длину. Если конечно крючки есть к чему прицепить

Хотел сначала сетку тоже поставить, но как не высматривал не представлял, как будет выглядеть не прокатило. Хочется в уровень пола сделать. По принципу двойного дна. Видел как-то на шкоде нечто подобное заводское.
Посетитель
Медаль
Пермский край
Сообщений: 937
azard-vrn:
А может туда привесить вот такую сетку
Сетка ни к чему. Смысл-то в другом: чтобы выровнять пол для спального места.
Ландыш серебристый. KS42-00L
Посетитель
Сообщений: 60
Vodnik818:

azard-vrn:
А может туда привесить вот такую сетку
Сетка ни к чему. Смысл-то в другом: чтобы выровнять пол для спального места.

Ну проще и быстрее самому при помощи лобзика и остальных инструментов что-то придумать.
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 1020
Да выкладывали уже люди фото, и отдельный ящик в нишу и целиком на весь багажник , как спичечный коробок. Нужно тепла ждать, чтобы всё это подгонять, пилить и сверлить.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 марта 2013 в 13:50)
RS015L 41-02X.Платина 18.07.2012 года
Посетитель
Медаль
Брянск
Сообщений: 417
Volf:
Мне пришлось изготавливать из фанеры
Хоть бы посмотреть, что получилось...может какие идеи и появятся по доработке или ещё какие варианты.....выложи фотку плиз... ok
ЛЛ. 16V. 5-мест. ЛЮКС. СЕРЕБРО
Посетитель
Рязань
Сообщений: 49
Volf:

Предлагаю бесплатную идею для производителей аксесуаров,а именно:
Как известно,в 5 местных ЛЛ за спинкой второго ряда получилась яма.Целесообразно изготовить бокс-пенал для заполнения этого пространства,хранения вещей и выравнивания уровня багажника.Мне пришлось изготавливать из фанеры,но лучше бы купить готовый.
Пока боксов нет, я прикупил такую вещь: называется "Органайзер автомобильный". Это сумка, которая цепляется к задней спинке со стороны багажника. Эдакая "гармонь". Организованы места под канистру, флаконы с автохимией и т.д. Размер- 760*150*250. Куплена в м-не "Ашан" за 460 руб.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 180
бокс изготовлен. Детали бокса: вставка в нишу и крышка. Обшит таким же материалом как и на полу багажника, толщина фанеры использованной при изготовлении 18 мм. Сейчас решается вопрос- нужны ли петли на крышку или лучше её целиком снимать? Есть возможность изготовить несколько боксов, но 2 тыс.рублей,это немного выше потраченной суммы на закупку материалов, можно удешевить пожертвовав качеством. Немного о потраченном: материал на обшивку бокса 2.5 метра = 750 рублей. + фанера+ клей+скобы, и самый большой + это время. Для наглядности завтра выложу фото.
Дополнения в багажник Лада Ларгус.
http://www.mebelvlargus.ru/
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 180
Как и обещал выкладываю фото. Модель пилотная, но получилась хорошо, доделок не требует. Крышка без петель, просто снимается, по желанию установлю мебельные петли. Готов сделать не один ящик. Ориентировочная цена 3500 р.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 декабря 2013 в 15:42)
Дополнения в багажник Лада Ларгус.
http://www.mebelvlargus.ru/
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.