Бокс в багажник

  
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 180
Более качественные фото. Есть готовый экземпляр.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Дополнения в багажник Лада Ларгус.
http://www.mebelvlargus.ru/
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
AM:

Более качественные фото. Есть готовый экземпляр.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


У готового, крышка на петлях, или просто накладная ?
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 180
serj:

AM:

Более качественные фото. Есть готовый экземпляр.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


У готового, крышка на петлях, или просто накладная ?

Какую пожелаете, такая и будет. Пока накладная, я думаю что это практичней, когда нужно залезть со стороны второго ряда.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 декабря 2013 в 17:56)
Дополнения в багажник Лада Ларгус.
http://www.mebelvlargus.ru/
Посетитель
Медаль
Брянск
Сообщений: 417
КЛАССНАЯ  ШТУКА....
ЛЛ. 16V. 5-мест. ЛЮКС. СЕРЕБРО
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 180
RAMASUHA:

КЛАССНАЯ  ШТУКА....
Берите, в багажнике лежит ещё одна, специально припас.
Дополнения в багажник Лада Ларгус.
http://www.mebelvlargus.ru/
Посетитель
Зеленоград, Москва
Сообщений: 896
AM, что "еще одна"- классная штука?
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 180
Denom:

AM, что "еще одна"- классная штука?

В багажнике лежит такаяже полка в пакете, ждёт своего хозяина, готов изготовить ещё несколько. Если хотите дешевле, можно обшить данный девайс более дешовым материалом внутри, а верх крышки оставить как есть получится дешевле  процентов на 10. Материал обшивки импортный.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 декабря 2013 в 00:09)
Дополнения в багажник Лада Ларгус.
http://www.mebelvlargus.ru/
Посетитель
Магнитогорск
Сообщений: 17
AM, может еще поставить мебельные газ-лифты для удобства, что-бы не держать постоянно крышку?!
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 180
Viacheslav:

AM, может еще поставить мебельные газ-лифты для удобства, что-бы не держать постоянно крышку?!
Если нужно будет устанавливать петли, то они будут обязательно мебельные, которые фиксируют открытое состояние двери или крышки. Мне кажется газ-лифты это будет перебор, да и цена увеличится, короче не продать будет, как показывает практика- сначала смотрят на цену, а потом только начинают вдаваться в подробности. Ещё один вариант фиксации крышки в открытом состоянии, это банальная липучка.В силу того что ящик находится в месте не очень удобном для постоянного пользования, и как следствие туда будут складываться вещи не часто используемые, то делать замысловатые приспособления и механизмы нет смысла. Хотя, как говорится: любой каприз за ваши ...... Можно даже монитор вмонтировать 15", с игровой приставкой.
Отступлю от данного вопроса, захотелось поделится мыслями. Есть несколько вариантов применения данного углубления в полу в других целях, но с неизменной функцией выравнивания пола:
1. складывающийся столик для пикников (получится примерно 1х0,5 метра), и если  просчитать может и пару складных стульев тоже в объём ниши вместить.
2. Крышку бокса можно сделать тоже раскладную, которая при сложенных сидениях 2 ряда будет формировать ровный пол до передних сидений.
И так далее, ориентируясь на потребность водителя использующего данное авто.
Дополнения в багажник Лада Ларгус.
http://www.mebelvlargus.ru/
Посетитель
Пермь
Сообщений: 13
AM, может еще поставить мебельные газ-лифты для удобства, что-бы не держать постоянно крышку?!
[/quote]

Да интересно сколько мой ящик будет стоить если заказывать .Из купленного материла где-то получается 1500-2000 карпет 350+Петли 4 по 60 руб и6шт 15руб и алюминиевые направляющие  окала пяти штук цены кажется 150 рублей.  Народ не пугайтесь машина рабочая нужен был второй ряд так как все не входит товар по доставке  работа заняла два три дня , стоит ка монолит снятие занимает окала пяти минут .Багажник изготавливал из халявного при ремонте магазина рекламного стенда. Алюминиевые композитные панели , кстати удобная штука лобзиком пилится на ура.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
quote=Viacheslav]
Редактировалось: 3 раз (Последний: 2 января 2014 в 22:41)
Посетитель
Раменское
Сообщений: 71
PEGAS:
Народ не пугайтесь машина рабочая нужен был второй ряд так как все не входит товар по доставке 
Если есть такая надобность, то почему бы и нет!? Тем более, что легко демонтируется.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 180
PEGAS:

AM, может еще поставить мебельные газ-лифты для удобства, что-бы не держать постоянно крышку?!

//////////// Да интересно сколько мой ящик будет стоить если заказывать .Из купленного материла где-то получается 1500-2000 карпет 350+Петли 4 по 60 руб и6шт 15руб и алюминиевые направляющие  окала пяти штук цены кажется 150 рублей.  Народ не пугайтесь машина рабочая нужен был второй ряд так как все не входит товар по доставке  работа заняла два три дня , стоит ка монолит снятие занимает окала пяти минут .Багажник изготавливал из халявного при ремонте магазина рекламного стенда. Алюминиевые композитные панели , кстати удобная штука лобзиком пилится на ура.

Главное чтобы приносил пользу. Тут понятно, что ящик заточен под определённые функции, но можно его модернизировать и он станет нужен массам. Вопрос- почему боковые стенки не раздвинул до колёсных арок ?? Если есть какие то соображения и предложения, озвучивайте, есть люди готовые воплотить это в жизнь.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 января 2014 в 18:39)
Дополнения в багажник Лада Ларгус.
http://www.mebelvlargus.ru/
Посетитель
Магнитогорск
Сообщений: 17
AM, я имел ввиду мебельные газ-лифты 2 шт (цена вопроса 120 руб шт), если без них то можно доводчики поставить 2 шт (цена вопроса 50 руб шт.)
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 180
Viacheslav:

AM, я имел ввиду мебельные газ-лифты 2 шт (цена вопроса 120 руб шт), если без них то можно доводчики поставить 2 шт (цена вопроса 50 руб шт.)
Да не вопрос , я могу установить газ лифты, вы его купите? Я могу сделать и десять таких боксов НО!!! С начала данной ветки все думали и гадали, что можно придумать в ненужную яму в багажнике? Я два дня бегал вымерял миллиметры, чтобы всё было в идеале. В итоге появилась пилотная модель, была установлена, получилось не плохо. Для оценки я пригласил самого строгого критика, это моя жена- не терпит косяков, рассматривает всё на уровне премиум, я один раз четыре раза банальный наличник на дверь переделывал, уже пять лет хожу и удивляюсь при виде моего шедевра (пять поворотов на один наличник). при этом я могу сделать шкаф купе, запросто могу установить дверь, сложить кирпичный сарай, посадить газон да что угодно! Я отошёл от темы, продолжим. После всего этого появился эталон, который был примерен по месту и упакован в полиэтилен.
Я вам расскажу про себестоимость данного ящика: Фанера 1050 рублей, раскрой 450 руб. это на два бокса, делим на 2 =750 руб., фетра 2.5х1 метра=750 рублей, скобы 50 рублей, клей 50 рублей, тесьма для ручки 10 рублей, время на сбор материалов, сборка, обшивка с проклеиванием материала чтобы не парусило= 6 часов потраченного времени=3000 рублей. Вместо фетры можно использовать карпет, а вы сравнивали??? Фетрой обшит ваш багажник, а карпет меня не впечатлил, а по цене почти нет отличий. Я как человек принимающий компромиссы могу предложить вам вообще готовые заготовки из фанеры, а там только ваша фантазия, или любой ваш каприз за как говорится ........
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 января 2014 в 00:55)
Дополнения в багажник Лада Ларгус.
http://www.mebelvlargus.ru/
Посетитель
Магнитогорск
Сообщений: 17
Да не вопрос , я могу установить газ лифты, вы его купите? Я могу сделать и десять таких боксов НО!!! С начала данной ветки все думали и гадали, что можно придумать в ненужную яму в багажнике?
Не надо так резко реагировать, я не пытался Вас обидеть!!! Идея очень интересная и полезная, но купить пока не готов, постараюсь изобразить что-то подобное сам. Из материалов хочу попробовать ЛДСП.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 180
Viacheslav:

Да не вопрос , я могу установить газ лифты, вы его купите? Я могу сделать и десять таких боксов НО!!! С начала данной ветки все думали и гадали, что можно придумать в ненужную яму в багажнике?
Не надо так резко реагировать, я не пытался Вас обидеть!!! Идея очень интересная и полезная, но купить пока не готов, постараюсь изобразить что-то подобное сам. Из материалов хочу попробовать ЛДСП.

если время терпит, я тебе попозже все размеры пришлю.
Дополнения в багажник Лада Ларгус.
http://www.mebelvlargus.ru/
Посетитель
Медаль
Пермский край
Сообщений: 937
Viacheslav:
Из материалов хочу попробовать ЛДСП.
ЛДСП не советую, тяжелая.  Лучше фанеру или OSB. Хотя сам делал из ЛДСП, нужно было срочно сделать спальное место. Ну а поскольку сам мебельщик, то и сделал из того, что было. Напилить на станке, скрепить конфирматами - дело нескольких минут.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Ландыш серебристый. KS42-00L
Посетитель
Волгоград
Сообщений: 13
AM:

Как и обещал выкладываю фото. Модель пилотная, но получилась хорошо, доделок не требует. Крышка без петель, просто снимается, по желанию установлю мебельные петли. Готов сделать не один ящик. Ориентировочная цена 3500 р.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Можно узнать из чего сделан бокс??? На фотке (очень некачественной!!!) не видно как внутри, как открывается крышка... Готов бы купить Ваше произведение за 2000-2500 руб. + оплачу доставку (я в Волгограде), но повторюсь - надо разобраться что ЭТО...
Посетитель
Волгоград
Сообщений: 13
AM:

serj:

AM:

Более качественные фото. Есть готовый экземпляр.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


У готового, крышка на петлях, или просто накладная ?

Какую пожелаете, такая и будет. Пока накладная, я думаю что это практичней, когда нужно залезть со стороны второго ряда.

Готов заказать Ваше изделие. Если можно - мой e-mail: svitos@yandex.ru или в личку (я правда здесь новичок - еще не очень разобрался как тут всё на сайте работает... а почту смотрю каждый день...).
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 180
Уже несколько раз у меня спросили поподробней описать из чего сделан и как, в ответ выкладываю подробный фото отчёт.
Материал изготовления влагостойкая шлифованная фанера толщиной 18 мм. Отделка материалом "фетра" 2 мм толщиной.

Место установки:
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.



Без усилий и навыков вкладывается каркас. Дно не предусмотрено исходя из практических соображений: оставить максимально возможную полезную высоту ящика.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.



При установке вся функциональность опций не нарушается.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.



Под ремни безопасности предусмотрены щели, позволяющие ремням безопасности свободно перемещаться.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.



Сверху кладётся крышка.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.



Крышка имеет мягкий бортик, закрывающий оставшуюся щель под спинкой задней крышки.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.



Геометрия крышки максимально повторяет форму багажного отсека.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.



При установке бокса в нишу вы сможете разглядеть возможный минимум технологических швов, практический все они будут не доступны вашему взгляду. Все соединения находятся под обшивкой.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.



Торец крышки, который при собранном боксе направлен под сидение 2-го ряда
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


PS.
Крышка по желанию укомплектовывается петлями.
Дополнения в багажник Лада Ларгус.
http://www.mebelvlargus.ru/
Посетитель
Зеленоград, Москва
Сообщений: 896
AM, ну красава, молодец!!! Прямо рекламный буклет. Очень понравилась работа. Очень понравился буклет.
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 1020
Да полезная вещь, тоже начну такую мастерить.
RS015L 41-02X.Платина 18.07.2012 года
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 4143
Вопрос. Когда второй ряд сложен, что держит данную конструкцию? Не полетит вперед при резком торможении заваленная разным хламом?
https://vk.com/uralpodiumperm Подиумы и самоклеящиеся материалы
https://vk.com/chagrin_perm Покраска Титаном и жидкой резиной
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 180
Kuzovlev:

Вопрос. Когда второй ряд сложен, что держит данную конструкцию? Не полетит вперед при резком торможении заваленная разным хламом?

Не должна, средняя часть пола автомобиля сделана в виде трапеции с подъёмом, передняя стенка бокса имеет выемку под размер этого выступа, при движении вперёд она станет в распор, и плюс материал по материалу плохо скользит, короче лежит как в лунке. Если и съедет то только при оооочень сильном торможении.
Дополнения в багажник Лада Ларгус.
http://www.mebelvlargus.ru/
Посетитель
Медаль
Ижевск
Сообщений: 312
Уважаемый АМ! Молодец! Уважаю "рукастых" людей ! Без обид на форумчан, ведь- "всякое благо -оборачивается людской неблагодарностью"...Как видно, опыта у тебя по данному девайсу немало, и вопрос к тебе:
1. Можно ли выполнить конструкцию в продолжение по длине до передних сидений (когда 2-ой ряд сложен, то было бы очень удобное ровное спальное место)?
2.Рассматривал ли ты конструкцию (как в некоторых ящичных примерах) общей накдадки высотой не 8-9см,длиной 1,3-1,5м  
а с применением высоты см 23-30(использовать под запаску)? Все таки ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ упорядочить эти багажные площади...
Борисыч "Человек мудрее с возрастом..."
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.