Бокс в багажник

  
Посетитель
Липецк
Сообщений: 9
AM:


По поводу бокса с раздельной крышкой это вы хорошо придумали, у меня как раз метровые куски материала заволялись, было бы удачно использовать их таким методом. Если вы не против, я использую Вашу идею?

Конечно, не против, особенно учитывая, что я решил сделать себе после того как увидел фото вашей работы.
Вообще-то сначала я собирался купить, но в шопе в наличии не оказалось и я забомбил за пару часов собственноручно  (без учета сушки краски) и с экономил  кучу денег.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 180
elec:

AM:


По поводу бокса с раздельной крышкой это вы хорошо придумали, у меня как раз метровые куски материала заволялись, было бы удачно использовать их таким методом. Если вы не против, я использую Вашу идею?

Конечно, не против, особенно учитывая, что я решил сделать себе после того как увидел фото вашей работы.
Вообще-то сначала я собирался купить, но в шопе в наличии не оказалось и я забомбил за пару часов собственноручно  (без учета сушки краски) и с экономил  кучу денег.

Спасибо. Если есть возможность, желание,а самое главное время, то конечно надо делать самому. Лично для меня это занятие очень интересно, очень люблю мастерить ещё с детства, и самое главное это желание не затухло с годами, вот и получается у меня как говорится "Приятное с полезным".
Дополнения в багажник Лада Ларгус.
http://www.mebelvlargus.ru/
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  полтора года назад сделал себе ящик за вторым рядом.Но сделал его не заподлицо с полом ,не много по другому.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Переднюю стенку сделал примерно 10 см, а заднюю около 18.Сейчас точно не помню,но Шаблоном мне служил компрессор "Тайфун"сделал его с разу с 2мя крышками,они на петлях.Так,что получилось два отсека.Если пол ящика завалена рыбацким барахлом , а надо что-то достать то отодвинул половину  и доставай .Не надо откапывать весь ящик
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
В одной половине лежит всё для шиномонтажа,
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
в другой всё для ремонта.Но у моего ящика есть один огромный недостаток.С ним на ночёвке нельзя сделать ровный пол,поэтому спать на рыбалке плохо.А вот изделия АМ для меня самое -то.
Посетитель
Краснодар
Сообщений: 3
Ув. АМ. Elec, если мне не изменяет память, первый, кто выложил фото вместе с размерами. Не хотел вас огорчить, в моей фразе имелось в виду: "да и б-г с ним". Поэтому, сорри, ничего личного.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 180
sava123rus:

Ув. АМ. Elec, если мне не изменяет память, первый, кто выложил фото вместе с размерами. Не хотел вас огорчить, в моей фразе имелось в виду: "да и б-г с ним". Поэтому, сорри, ничего личного.

Не вопрос, не допонял, забыл.
Дополнения в багажник Лада Ларгус.
http://www.mebelvlargus.ru/
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
AM:
моделька пилотная,но вполне рабочая.
Хочу такую,а на неё можно поставить мой ящик.Узкий матрас и сон без проблем на рыбалке.
Посетитель
Медаль
Ростов-на-Дону
Сообщений: 965
elec:
Может кому пригодится
good Безусловно! Большое человеческое спасибо!
AM:
но я же необязан всем помогать, у меня тоже есть свои задумки которые в своих интересах рассказывать простго не логично.
Согласен. Конечно не логично. Кто-то делится "безвозмездно, т.е. даром"© (Сова.  Винни-Пух) А кто-то имеет выгоду - его право.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 августа 2014 в 06:37)
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
57nik:
Согласен. Конечно не логично. Кто-то делится "безвозмездно, т.е. даром"© (Сова.  Винни-Пух) А кто-то имеет выгоду - его право.
Я полтора года назад на форум вообще ничего не выкладывал.Не потому,что жалко.А потому,что тут же хор рукожопых начинал орать -это колхоз,это плохо.Это сейчас все поняли ,что Ларгус требует доводки ,а тогда-у уууууууу.
Как то так.
Посетитель
Медаль
Ростов-на-Дону
Сообщений: 965
57nik:
Не потому,что жалко, а потому,что тут же хор рукожопых начинал орать -это колхоз,это плохо
laugh  Когда руки золотые, то не важно откуда они растут. У нас тут много не рукожопов, которые могут и делают сами. А те кто не может, или не умеют, или не хотят, или нет возможности  - они либо не делают либо просят что бы им сделали. Я всегда приветствую людей с руками и тех кто делится своим творчеством.
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
Сегодня получил от АМ.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Развернул,посмотрел.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Это мой старый
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Установил"Ровный пол"
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Собрал.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
Вот,что получилось
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
То,что я и хотел для рыбалки.Опробовал
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  во всех позах.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Наверное и траходром знатный получится.
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
Собрал
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Свой поставил сверху.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Так ,что всё отлично,спасибо АМу.если кому надо обращайтесь к нему.
Посетитель
Москва
Сообщений: 10
хочу тоже такой ,дайте пожалуйста телефон .
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 180
57nik:

kve67:
пожалуйста телефон .
Нечаяно стёр,пишите АМ в личку.

Я вам уже в личку написал.
Дополнения в багажник Лада Ларгус.
http://www.mebelvlargus.ru/
Посетитель
Вологда
Сообщений: 1
elec:

Может кому пригодится
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Добрый день!
Подскажите, сколько высота центральной(самой узкой)части детали, которая стоит вертикально ближе к сидениям ?
Спасибо.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 180
Lev:

elec:

Может кому пригодится
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Добрый день!
Подскажите, сколько высота центральной(самой узкой)части детали, которая стоит вертикально ближе к сидениям ?
Спасибо.

Вопрос конечно не ко мне, но отвечу. высота ступени в центральной части багажника рядом со вторым рядом сидений 45 мм. высота узкой части МОЕГО ящика получилась 50 мм, но это при условии что ещё крышка 20 мм. сверху накладываетс. Короче чистая высота ящика целиком должна получится 70 мм в середине выступа пола.
Дополнения в багажник Лада Ларгус.
http://www.mebelvlargus.ru/
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 180
Что-то интерес поутих к вопросу по модернизации багажника. Но хочу опять спросить Вашего мнения по боксу и по раскладушке. Хотелось бы услышать свежие идеи пожелания к новым девайсам которые я постараюсь воплотить в жизнь.
Дополнения в багажник Лада Ларгус.
http://www.mebelvlargus.ru/
Посетитель
Липецк
Сообщений: 9
Lev:

elec:

Может кому пригодится
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Добрый день!
Подскажите, сколько высота центральной(самой узкой)части детали, которая стоит вертикально ближе к сидениям ?
Спасибо.

Этот размер можно взять с перемычки (шаблон который печатается на А4 без полей) если смотреть на картинку, то это будет нижняя часть она как раз примыкает к этой узкой центральной части.
Надо учитывать, что сказал АМ, в моем случае это будет проекция на вертикальную ось , тк мой вариант повторяет наклон спинки сидений, а не устанавливается вертикально как у АМ
Посетитель
Липецк
Сообщений: 9
Сходил замерил - высота центральной части 68-70мм
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
Вопрос:Можно ли сделать боковые ящики на норме.но только чтобы они не скрадывали пол по ширине.И были съёмными-понятно объяснил?
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 180
57nik:

Вопрос:Можно ли сделать боковые ящики на норме.но только чтобы они не скрадывали пол по ширине.И были съёмными-понятно объяснил?

Сейчас как раз этим занимаюсь.
Дополнения в багажник Лада Ларгус.
http://www.mebelvlargus.ru/
Посетитель
Липецк
Сообщений: 9
57nik:

Вопрос:Можно ли сделать боковые ящики на норме.но только чтобы они не скрадывали пол по ширине.И были съёмными-понятно объяснил?

Очень интересная тема, давно думаю как сделать культурно, быстро, функционально и без лишних затрат, но здесь будет явно посложнее чем бокс в углубление. Ларгус при всем своем просторе лишен всяких приятных кармашков. Один подлокотник на других машинах вмещает тряпочку,зарядки к девайсам, ключи от замк'ов, а тут, прям, беда.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 180
elec:

57nik:

Вопрос:Можно ли сделать боковые ящики на норме.но только чтобы они не скрадывали пол по ширине.И были съёмными-понятно объяснил?

Очень интересная тема, давно думаю как сделать культурно, быстро, функционально и без лишних затрат, но здесь будет явно посложнее чем бокс в углубление. Ларгус при всем своем просторе лишен всяких приятных кармашков. Один подлокотник на других машинах вмещает тряпочку,зарядки к девайсам, ключи от замк'ов, а тут, прям, беда.

Действительно не простая задача. Уже не первый месяц бьюсь над этим ребусом. В моём представлении ящики должны быть хранилищем для неотъемлемых в авто мелочей, быть опорой не только полки закрывающей багажное отделение но и иметь возможность установки промежуточной полки которая в свою очередь будет частью кровати при сложенном сидении, а верхняя крышка будет продолжением этой кровати. Вот продолжение кровати, которое устанавливается непосредственно над сидениями я уже придумал, а вот крепление ящиков к боковым стенкам багажника вопрос не простой, ведь нужно чтобы установка была быстрой и простой, а иначе эти ящики никому не будут нужны. При всём при этом чтобы цена была адекватной всё должно быть гениально и просто. Мозговой штурм продолжается.
Хотя если нужны просто ящики по бокам, то они почти готовы. по бокам крадётся по 12 мм. итого багажник становится уже на 24мм. Если кого-то интересует такой вариант отзовитесь. Я даже не подумал об этом.

57nik Вам понадобятся боковые ящики с учётом того что у Вас стоит раскладной модуль (ровный пол). Тоже есть такая заготовка, но повторюсь пока не решён вопрос крепления- дело времени.
Дополнения в багажник Лада Ларгус.
http://www.mebelvlargus.ru/
Посетитель
Липецк
Сообщений: 9
AM:
Хотя если нужны просто ящики по бокам, то они почти готовы. по бокам крадётся по 12 мм. итого багажник становится уже на 24мм. Если кого-то интересует такой вариант отзовитесь. Я даже не подумал об этом.
В смысле ставится, это как на всю длину багажника от проема до сидений? По моему проем шире чем расстояние между арками колес
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 180
elec:

AM:
Хотя если нужны просто ящики по бокам, то они почти готовы. по бокам крадётся по 12 мм. итого багажник становится уже на 24мм. Если кого-то интересует такой вариант отзовитесь. Я даже не подумал об этом.
В смысле ставится, это как на всю длину багажника от проема до сидений? По моему проем шире чем расстояние между арками колес

С боков проёма будет выступать по 6 см. полезная площадь багажника 97х118см.(если не изменяет память, это размер с боковыми ящиками.) На практике ничего не потеряете, через несколько сантиметров от проёма выступает арка, которая задаёт полезную ширину багажника.
Дополнения в багажник Лада Ларгус.
http://www.mebelvlargus.ru/
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.