Антифриз для Ларгуса. Читаем пост #1 обязательно

  
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
А также антифризы Sintec Lux G12, Sintec Premium G12+, Sintec Unlimited G12++
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Посетитель
Медаль
Томск
Сообщений: 150
vitos:
А также антифризы Sintec Lux G12, Sintec Premium G12+, Sintec Unlimited G12++
Это на доливку, замену, либо так и так можно?
RS0Y5L, 42-02D
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
R.E.:
либо так и так можно?
Только пить нельзя, всё остальное можно.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Томск
Сообщений: 150
Аркадичч:
Только пить нельзя, всё остальное можно.
smile  Спасибо!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 ноября 2013 в 11:57)
RS0Y5L, 42-02D
Посетитель
Медаль
Липецк
Сообщений: 879
Вчера купил в Шинторге литр Sintek Gold G11 жёлтого цвета за 119-00р. и сразу же долил 700гр.-ничего не свернулось и не выпало в осадок  и т.д. и т.п...Считаю,что слишком дотошный подход к выбору антифриза является,мягко говоря,нецелесообразным! Достаточно всего лишь наличие проверенного продавца и допуски сего продукта к нужному авто на этикетке...Всё! ИМХО.
К42-00L
Посетитель
Медаль
Богучар Воронежская обл.
Сообщений: 561
Bogdan:

Вчера купил в Шинторге литр Sintek Gold G11 жёлтого цвета за 119-00р. и сразу же долил 700гр.-ничего не свернулось и не выпало в осадок  и т.д. и т.п...Считаю,что слишком дотошный подход к выбору антифриза является,мягко говоря,нецелесообразным! Достаточно всего лишь наличие проверенного продавца и допуски сего продукта к нужному авто на этикетке...Всё! ИМХО.

Дело не в том, что свернулось- не свернулось, а в том, что при смешивании антифризов разных производителей может активно происходить коррозия блока и износ патрубков, а это чреевато последствиями.. Я сегодня купил у своего ОД (специально заказывал) кул стрим....не помню дальше, так вот, один литр - 281 р., они привезли его по 161 р., накрутили почти 100% зато оригинальный, привезли из Тольятти. Если не забуду то завтра сфоткаю.
Посетитель
Медаль
Липецк
Сообщений: 879
dfcbkmtdbx:
коррозия блока и износ патрубков
А может это всё искусственно надуманно? Просто за четверть века приходилось смешивать разные тосолы(!)и хоть бы хны,правда "список"был далеко не тот,но всё-же ...! scratch  К тому же,чтобы "заработать" износ патрубков и,тем более,коррозию - надо залить чистый(или грязный) левак,а не неподходящие по их тех. характеристикам жидкости.
Взять хотя бы масла : около года назад в результате наступающей информации с тех. сайтов был уверен,что смешивать масла ни в коем случае нельзя,чего не скажешь про сегодняшний день.Оказывается можно не только, например, 5W30 и 5W40,но и полусинь с синькой и т.д.(Drive2.RU)Если найду видео-скину.
К42-00L
Посетитель
Медаль
Богучар Воронежская обл.
Сообщений: 561
Bogdan:

dfcbkmtdbx:
коррозия блока и износ патрубков
А может это всё искусственно надуманно? Просто за четверть века приходилось смешивать разные тосолы(!)и хоть бы хны,правда "список"был далеко не тот,но всё-же ...! scratch  К тому же,чтобы "заработать" износ патрубков и,тем более,коррозию - надо залить чистый(или грязный) левак,а не неподходящие по их тех. характеристикам жидкости.
Взять хотя бы масла : около года назад в результате наступающей информации с тех. сайтов был уверен,что смешивать масла ни в коем случае нельзя,чего не скажешь про сегодняшний день.Оказывается можно не только, например, 5W30 и 5W40,но и полусинь с синькой и т.д.(Drive2.RU)Если найду видео-скину.

Может быть и так, отрицать не стану но всё-же лучше придерживаться рекомендациям завода изготовителя.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 декабря 2013 в 22:06)
Посетитель
Сообщений: 82
dfcbkmtdbx, Полностью согласен!!! Многие уже стали менять на 30000-40000км термостаты и с чего бы это?
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
DiMan:
Многие уже стали менять на 30000-40000км термостаты и с чего бы это?
Это никак не связано с качеством ОЖ, которая была залита на конвейере.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
DiMan:
менять на 30000-40000км термостаты
просто термостаты гов..,антифриз не причем ,тем более заводской
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
samsa:
доливку пойдет
согласен,я вчера грамм 300 долил вообще концентрата желтого(не нашел желтого антифриза) и при смешивании разных "мастей" ничего страшного не бывает ни "хлопьев" ни ржавчины(кроме изменения цвета),просто желательно мешать с одним цветом...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 марта 2014 в 18:29)
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Пермь
Сообщений: 13
LarqusMen585:

samsa:
доливку пойдет
согласен,я вчера грамм 300 долил вообще концентрата(не нашел желтого антифриза) и при смешивании разных "мастей" ничего страшного не бывает ни "хлопьев" ни ржавчины(кроме изменения цвета),просто желательно мешать с одним цветом...

Вот что  про антифриз для ларгуса.
http://www.cool-stream.ru/_news?rid=23375&oo=1&fnid=68&newWin=0&apage=1&nm=73355&fxsl=view.xsl
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 595
Поясните мне неразумному, куда с момента покупки ЛЛ делся антифриз? Немного стало не хватать  до MAX метки на прогретую, примерно 5-10 мм.  куда мог испариться?
Посетитель
Медаль
Богучар Воронежская обл.
Сообщений: 561
Вот обещанные фото:
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
за один год и два месяца испарилось 250 мл. ОЖ.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 14 декабря 2013 в 18:52)
Посетитель
Киров
Сообщений: 68
зашибись антифриз в стремных полторашках. у вас что нормальных магазинов нет где продают в фирменных канистрах
Посетитель
Медаль
Киров на Вятке
Сообщений: 143
калита:

зашибись антифриз в стремных полторашках. у вас что нормальных магазинов нет где продают в фирменных канистрах

а где в кирове продают точно такой же антифриз? Что то я не нашел такого. Спрашивал у официального представителя кулстрима, итот сказал что только в больших канистрах.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
у нас 1л антифриз в фирменных канистрах.такую фасовку не видел ни разу.
dfcbkmtdbx:
Вот обещанные фото:
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Киров
Сообщений: 68
largus43:

калита:

зашибись антифриз в стремных полторашках. у вас что нормальных магазинов нет где продают в фирменных канистрах

а где в кирове продают точно такой же антифриз? Что то я не нашел такого. Спрашивал у официального представителя кулстрима, итот сказал что только в больших канистрах.

В ЮНИКСЕ ВИДЕЛ. ИСКАЛ РОДНОЙ ДЛЯ ДВЕНАШКИ.ТАМ ТАКОЙ ЖЕ ЗАЛИТ БЫЛ.
Посетитель
Медаль
Богучар Воронежская обл.
Сообщений: 561
Какая разница во что залит- в галимую полтарашку или в бочку 200 литров, мне привезли то, что я заказывал и сколько надо!
Посетитель
МедальГрамота
Ростовская область
Сообщений: 909
Поставил подогреватель старт-м,решил поменять весь антифриз, купил 5+1литр синтекс желтый.чтоб сравнить по цвету налил в разные бутылки .Сильно взболтал. старый антифриз пена оседала минуты две,а новый сразу без пены будто и не тряс его.и чтоб это значило? может он на кавитацию слабоват,или при доступе воздуха просто пенится? температура у обоих была одинаковой при тряске.вот фото.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 декабря 2013 в 00:12)
KS045 A1-L53 FL комфорт мультимедиа
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 465
ЭДУАРД76:
Где-то читал, что нельзя подбирать антифриз на доливку по одинаковому цвету жидкости. Это всего лишь краситель, а сам состав может очень сильно отличаться, что при доливке пагубно скажется на ДВС. Подбирать строго только по производителю!
Аркадичч:
Хто сказал???
Лил в Логан и красный и синий...
А вообще-то там сновья был залит жёлтый.
ой... что делать-то в итоге?
при выдаче машины сервис-менеджер сказал только "желтый"....
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Bastet:
что делать-то в итоге?
Мы Вам сейчас тут насоветуем, а Вас с гарантии подвинут... scratch
Bastet:
сервис-менеджер сказал только "желтый"....
оне (манагеры) не такого ещё наговорят. Лейте с обозначением G12, G12+, G12++ любой, который Вам по вкусу.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
Bastet:
то делать-то в итоге?
Как-то я сомневаюсь, что до очередного ТО понадобится доливка. Но если, всё-таки понадобится, то
Аркадичч:
Лейте с обозначением G12, G12+, G12++ любой
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Bastet:
ой... что делать-то в итоге?
ездить!
Евгений:
Как-то я сомневаюсь, что до очередного ТО понадобится доливка.
долил грамм 300-400 после 2 т.о.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.