Антифриз для Ларгуса. Читаем пост #1 обязательно

  
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
По мне то, что его не продают в каждом магазине, это плюс. Значит подделок будет меньше. Есть региональные представители, хотелось бы проверить наличие у них антифризов.
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Посетитель
Киров
Сообщений: 68
ну я для своих авто выбирал всегда лукойл (не реклама)их фирменные магазы у нас повсюду. соответственно легко найти всегда и всюду. ну качество судя по статьям "за рулем" приличное.
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
Вот что нашел на форуме www.dusterclubs.ru:
"Меня часто спрашивают, какой антифриз использовать на долив и на замену в автомобилях Renault, поскольку "родной" антифриз CoolStream NRC в свободную продажу пока не поступает (Renault очень медленно решает организационные вопросы). Ответ - используйте CoolStream Premium, который продается во всех магазинах. Его можно в любых пропорциях смешивать с CoolStream NRC - они относятся к одинаковому карбоксилатному (ОАТ) типу антифризов. Он соответствует спецификации Renault 41-01-001/-S Type D и в точности совпадает с Glaself Auto Supra, даже оранжевый краситель одинаковый. Кстати, Glaself Auto Supra производит Arteco на своем заводе в Антверпене для компании Total.
CoolStream Standard использовать не рекомендую - более низкий класс и имеет допуски только от отечественный автозаводов АВТОВАЗ, КАМАЗ, МАЗ, ГАЗ и так далее. CoolStream Optima - вообще бюджетный антифриз без допусков - для тех, кто хочет сэкономить. Это не для Renault."
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
AlexEs, вот за эту инфу спасибо! Так как даже на сайте cool stream, NRC антифриза нет. Нужно искать Premium.
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Миф 4. О цвете антифриза.

Среди автомобилистов ходит неправильное представление о том, что цвет антифриза связан с его качеством. Самая распространенная «классификация» звучит примерно так:

красный антифриз лучший, он служит 5 лет,
зеленый антифриз средний, служит 3 года,
синий антифриз, в том числе Тосол, самый «простенький», служит 1, максимум 2 года.
Также бытует абсолютно неправильное мнение, что все антифризы одного цвета одинаковые, и что их можно смешивать между собой. Часто водители покупают антифриз (для замены или долива) только потому, что он такого же цвета, что и залитый в автомобиле.

Предприимчивые производители охлаждающих жидкостей для расширения ассортимента выпускают в продажу антифризы разных цветов: и красный, и зеленый, и синий, даже желтый, хотя они могут быть абсолютно одинаковы по своему составу. Напротив, антифризы одинакового цвета могут быть совершенно разными и несмешиваемыми между собой.

На самом деле все антифризы (и тосолы) изначально бесцветны. Производители добавляют в них краситель лишь для придания «индивидуальности» и для улучшения видимости уровня жидкости в расширительном бачке. Иногда краситель бывает флуоресцентным для определения мест протечек. Количество красителя минимально — несколько граммов на тонну. Никакого отношения к свойствам антифриза его цвет не имеет.

Обычно, цвет антифриза является предметом договоренности между производителем и потребителем. Например, наше предприятие, ОАО «ТЕХНОФОРМ», выпускает один и тот же антифриз «Cool Stream Premium» оранжевого цвета (с добавлением оранжевого красителя) для автозавода Ford, г. Всеволожск, желтого цвета для Volvo, г. Калуга, розового цвета для GM-Opel, г. Санкт Петербург, синего цвета для Komatsu, г. Ярославль. В розничную продажу этот антифриз поступает оранжевого цвета, как и для Ford.

http://www.cool-stream.ru/mify#4
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
http://market.asphltd.ru/shop.html?page=shop.product_details&product_id=1811&category_id=62&flypage=flypage.tpl
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
Willi, спасибо за ссылку! Можно попробовать и так, как вариант. NRC концентрат тоже разбавляется 1:1?
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
Зашел на указанный Willi сайт и зарегистрировался. При оформлении заказа весом до 5кг доставка только ТК Деловые линии. Почтой России до 0,5 кг. Для меня заказать на этом сайте, что поменять шило на мыло. Все равно ехать в Ростов в транспортную компанию за канистрой.
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
vitos:
Все равно ехать в Ростов в транспортную компанию за канистрой.

Там пять литров - а сколько интересно он весит ?

Тоже зарегистрировался , но заявку еще не делал . А что делать , премиум покупать неохота .
Редактировалось: 2 раз (Последний: 5 сентября 2013 в 10:35)
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
Обнаружил еще один нюанс. На сайте Cool-Stream информация о Антифриз CoolStream Premium такая
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Если зайти на сайт их представителя Стелс-Юг в Ростове-на-Дону, то в каталоге видим это:
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Интересно, эти различия связаны с грузовыми и легковыми авто или с чем-то другим?
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
Willi:
А что делать , премиум покупать неохота .
Ты же в самом городе живешь? Деловые Линии у вас там должны быть, по идее. Проблемы для тебя не вижу тогда.
Вот надыбал здесь  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 сентября 2013 в 10:53)
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
vitos:
Ты же в самом городе живешь?

Да , в самом . Заказал , очень Деловыми Линиями  laugh , спасибо за ссылку .
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
vitos:
Интересно, эти различия связаны с грузовыми и легковыми авто или с чем-то другим?
CoolStream Premium - это готовый антифриз, CoolStream Premium С - это концентрат, нужно разбавлять дист. водой. CoolStream Premium использовал на 2-х своих последних машинах, антифриз хороший. На CoolStream NRC в market.asphltd.ru натыкался, но с доставкой это выйдет под 2000 руб., считаю что для доливки это круто. Для себя решил доливать CoolStream Premium, а когда придет время замены поменяю антифриз на Glaceol RX Type D оригинал 7711428129.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 сентября 2013 в 12:39)
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
AlexEs, понял, спасибо! Вот, кстати, новость какие антифризы будет Автоваз лить в новые машины.

AlexEs:
На CoolStream NRC в market.asphltd.ru натыкался, но с доставкой это выйдет под 2000 руб., считаю что для доливки это круто.
Судя по новости, этот антифриз популярнее не станет, так что Willi затарится им на весь срок эксплуатации машины. smile
Редактировалось: 2 раз (Последний: 5 сентября 2013 в 13:05)
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
vitos:
Судя по новости, этот антифриз популярнее не станет, так что Willi затарится им на весь срок эксплуатации машины.

Пришло письмо , пачпорт мой требуют зачем то .  Но в связи с вновь открывшимися обстоятельствами есть время подумать , брать или не брать .

Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Орёл
Сообщений: 162
Нашёл из жёлтых только AGA,набрал шприцом родного смешал с AGA,вроде не хлопьев, не осадка нет.Родной антифриз сильно воняет,а AGA почти без запаха.Пока думаю,заливать или нет.
Прикрепленные файлы:
001_1892c.jpg | 376,57 Кб | Скачали: 1028
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 сентября 2013 в 17:10)
Посетитель
Минусинск
Сообщений: 42
Так же проверял. Залил 400 грамм, все нормально!!!!
KS0Y5 42 02D куплен 19.01.13
Посетитель
МедальГрамота
Златоуст
Сообщений: 2319
berand:
Нашёл из жёлтых только AGA
Цвет антифриза вообще ни причем. Не ведитесь на цвет.
Вот чтиво с форума Форд Фокус, п.6  http://ffclub.ru/topic/32478/jump_160/#comments
Антифриз такой же как и у нас.
RS015-41-02U, 7 мест, 8 клапанов, серый базальт, 5-я передача - 0,738, чип Paulus, ГБО BRC - продан
Duster 2л 4х4 Drive Plus - испытываю
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
Willi:
Пришло письмо , пачпорт мой требуют зачем то
Все нормально. Номер паспорта нужен для транспортной компании, т.к. ТК идентифицирует клиента при получении не только по ФИО, но и по паспортным данным.
P.S. копию паспорта не отправлять.
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 4143
Постоянно пользуюсь ТК. Никогда паспотрные данные их не интересовали, не отправителя, не получателя. Зуб даю.
https://vk.com/uralpodiumperm Подиумы и самоклеящиеся материалы
https://vk.com/chagrin_perm Покраска Титаном и жидкой резиной
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
Kuzovlev:
Постоянно пользуюсь ТК. Никогда паспотрные данные их не интересовали, не отправителя, не получателя.
Странно. Деловыми Линиями пользуется моя жена, постоянно требуются паспортные данные. На всякий случай зашел на Деловые линии и задал вопрос:
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Посетитель
Медаль
Казань
Сообщений: 231
Приветствую всех.Не получилось у меня найти CoolStream NRC,поэтому не долго думая(уровень ОЖ был ниже отметки min.) купил в магазине Рено вот это:
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Концентрат,говорят оригинал.До и после разбавления дистиллятом(1:1) цвет был жёлтый.Долил 500 мл.Полёт нормальный.Цена-350 р. за литр.
Largus люкс 5 мест,1,6 16 кл.,серый базальт ГБО BRC
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
Задал на форуме сайта Обнинскоргсинтез вопрос:

Здравствуйте! В моей Лада Ларгус залит антифриз CoolStream NRC. Хочу долить антифриз из Вашей линейки. Что посоветуете купить?

Admin: Антифризы Sintec Lux G12, Sintec Premium G12+, Sintec Unlimited G12++
Редактировалось: 2 раз (Последний: 24 октября 2013 в 13:49)
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Посетитель
Тюмень
Сообщений: 97
ни какой там не COOLSTREAM залит а оригинальный рено как на фото в 47 посту.
Поясняю. Я когда подогреватель 220 воль ставил купил пару литров на долив COOLSTREAM был только оранжевый. Когда антифриз при установке слил и сравнил с COOLSTREAM то понял "не тот компот" Ладно от логана остался разбавленный антифриз, его и долил. Купил потом пару концентратов с 47 поста и бадяжу периодически доливая в систему до середины.
Тише едешь, дальше будешь
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5 42-02K Wнite
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
Из-за этой чехарды с непонятным антифризом и хочу залить Sintec. Из форума того же сайта:
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.