Автосвет

  
Посетитель
Медаль
Шатура.
Сообщений: 984
реле от известного производителя   Серьезный производитель функцию плавного розжига реализовал.Долго они ее делали.
Гбо landi renzo evo.форсунки барракуда.Магистраль и клапана на 8мм.термопласт.рампа закольцована.5 пер.0.795.Прошивка штатная.хх850.гбо и фаркоп вписаны.свечи Torch K6RIU11.
Посетитель
Медаль
Архангельск 29rus
Сообщений: 342
парни всем спасибо за помощь,сегодня установил все работает ,сделал свет дальний 30%. dance

Ларик Люкс-5.  0.756.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13636
aman51:

парни всем спасибо за помощь,сегодня установил все работает ,сделал свет дальний 30%. dance
Не за что  joke
Не в нашу тему мальца, но на днях подключали на гранд витару это реле, а там коммутация минусом. Так как другану было лень искать провод с датчика скорости, подключили к зажиганию с таймером 5с. Итого, привязка к 4 проводам, все под капотом:
габаритам, дс, массе и проводу, где 12В появляется при вкл зажигания. 15 минут работы.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Свердловская обл.
Сообщений: 2467
Denis2789:
Я ставил это http://csa-automotive.ru/catalog/kpvl.html. По цене почти одно и то же.
Пока заказывал это, оно с 800 руб. до 1300 подорожало, и желание пропало покупать.
RENAULT KAPTUR 1,6л. H4M 114л.с и DUSTER 2 с 21года, 1,5L. K9К, 109л.с.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13636
aleks:
желание пропало покупать.
http://elangltd.ru/katalog/avtomobilnaya-elektronika/rele-elektronnoe-dho-30/ 500руб

http://e-auto.nethouse.ru/products/drl 1000р
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 октября 2015 в 00:05)
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Архангельск 29rus
Сообщений: 342
всем привет.после установки реле e-auto.nethouse.ru/logan
мой мультитроникс cl-590 выдает ошибку,ошибка системы 3517, на приборке ошибки нет только на мультике, кто подскажет как решить проблемк??? ошибку сбрасываешь но только как загорелся свет от реле она снова выскакивает.

Ларик Люкс-5.  0.756.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13636
aman51:
ошибка системы 3517,
Похожая проблема после снятия панели приборов.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Архангельск 29rus
Сообщений: 342
pakhan74:

aman51:
ошибка системы 3517,
Похожая проблема после снятия панели приборов.

выхода нет??? может попробывать сбросить через штатный бк,вот только забыл как там делается,...

Ларик Люкс-5.  0.756.
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
aman51:
ошибка системы 3517, на приборке ошибки нет только на мультике, кто подскажет как решить проблемк??? ошибку сбрасываешь но только как загорелся свет от реле она снова выскакивает.
выкинуть мультитроникс т к такой ошибки в системе ларгуса НЕТ
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Архангельск 29rus
Сообщений: 342
oapv:

aman51:
ошибка системы 3517, на приборке ошибки нет только на мультике, кто подскажет как решить проблемк??? ошибку сбрасываешь но только как загорелся свет от реле она снова выскакивает.
выкинуть мультитроникс т к такой ошибки в системе ларгуса НЕТ

как вариант. но не выход. главное ошибка выскакивает когда на приборке загорается контрольная лампа дального света от реле.

Ларик Люкс-5.  0.756.
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
aman51:
главное ошибка выскакивает когда на приборке загорается контрольная лампа дального света от реле.
это ошибка мультитроникса но не ларгуса
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Нижегородская обл.
Сообщений: 365
Если лампа ЧекЭнджин горит и гаснет как положено, после пуска, то ошибка не критична. Видимо в цепи лампы(или диода) сопротивление несколько отличается от расчётного. Эта ошибка не влияет на работу никаких иных цепей

т.к. у Вас ошибка появляется после загорания лампы индикации дальнего света - предположу что на колодке в приборке плохой контакт на массу.
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
aman51,
http://www.lada-largus.com/forum/thread3275-10.html
самом низу страницы..почитайте
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Архангельск 29rus
Сообщений: 342
хорошо,буду проверять варианты- сброшу ошибки через штатный бк- обновлю бк мультик-отсоединю приборку произведу осмотр-отключу акб- и последнее отключая реле e-auto.nethouse.ru/logan

Ларик Люкс-5.  0.756.
Посетитель
Медаль
Архангельск 29rus
Сообщений: 342
В цепи питания ламп дальнего света отсутствуют реле. Напряжение на лампы подается напрямую через контакты подрулевого выключателя.
МОЖЕТ И ЕСТЬ ЭТА ПРИЧИНА,РЕЛЕ НЕТ А ТУТ ПОЯВИЛОСЬ,ХОТЯ МАЛО ВЕРОЯТНО.

Ларик Люкс-5.  0.756.
Посетитель
Медаль
Архангельск 29rus
Сообщений: 342
мой мультитроникс cl-590 выдал ошибку,ошибка системы 3517
ЛАРИК ДВЕ НЕДЕЛИ В ГАРАЖЕ СТОЯЛ,ОШИБКА САМА ИСЧЕЗЛА.НЕЧЕГО НЕДЕЛАЛ АКБ НЕСКИДЫВАЛ.

Ларик Люкс-5.  0.756.
Посетитель
Москва
Сообщений: 5
Мужики, подскажите! У админа взял лампочки габаритные с би-линзами светят не белым, а голубым светом. Вопрос: Гайцы до этого могут домохаться и какие могут быть последствия? Меня напугали лишением прав. Подскажите!
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13636
semidjo-:
Вопрос: Гайцы до этого могут домохаться и какие могут быть последствия? Меня напугали лишением прав. Подскажите!
Могут. Лишение.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Нижегородская обл.
Сообщений: 365
semidjo-:

Мужики, подскажите! У админа взял лампочки габаритные с би-линзами светят не белым, а голубым светом. Вопрос: Гайцы до этого могут домохаться и какие могут быть последствия? Меня напугали лишением прав. Подскажите!
Статья 12.5. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена
3. Управление транспортным средством, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета, а равно световые приборы, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, -
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года с конфискацией указанных приборов и приспособлений.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13636
shturman:
лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев
Знакомый парнишка отпешеходил пол-года за синие диоды в габаритах. Было это еще в 2008г.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
МедальГрамота
Ростовская область
Сообщений: 909
да вроде все просто ..уж давно ...елки отменили .перед белый...жопс красный..
KS045 A1-L53 FL комфорт мультимедиа
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13636
Toha:
перед белый...жопс красный..
перед белый, либо желтый.
Зы. еще один товарищ откатал на передке лет пять с болтами госномера, у которых шляпка в виде светоотражателя красного. Предупреждал его, что лишение. В Ростове отдал тыщу, чтоб протокол не писать. Гайцы сами помогли после этого снять красный светоотражатель, чтоб это было в последний раз. Я б и за пару сотен раньше сделал, но он не верил  laugh
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Уфа
Сообщений: 97
Всем привет.
Может кто знает какой сигнал идет от датчика скорости и сколько там вольт, положительный или отрицательный???
Файл "/upload/forum/139e6f2ac380956e91385771f1a1d29b.jpg.jpg" не найден!


Хочу схемку собрать для включения габаритов и ближнего света.
Сигнал хочу взять с датчика скорости.
Артур. Largus RS0Y5-52-A3D 7мест. Серый базальт. 5ая-0'795
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13636
R9WDR:
Сигнал хочу взять с датчика скорости.
А чем не нравится сигнал датчика с приборной панели?
Глянь тут: http://e-auto.nethouse.ru/logan

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Зы. сигнал  - прямоугольные импульсы размахом 12 вольт; -
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 апреля 2016 в 09:07)
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Уфа
Сообщений: 97
Спасибо за подсказку!
Главный вопрос был о характере сигнала, вольтаже и полярности.
а откуда взять, я думаю из подрулевого будет сподручнее и ближе.
И все таки там получается идет "минус"?
не знаешь, сколько импульсов равно 10 Км/Час?
Артур. Largus RS0Y5-52-A3D 7мест. Серый базальт. 5ая-0'795
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.