Автосвет

  
Посетитель
Медаль
Шахты, Ростовской обл
Сообщений: 151
Андрей-174:
Shahtynec, так и не приставайте со своим мнением:
Это не мое мнение, это мнение представителя изготовителя контроллера. Поэтому больше мне здесь на эту тему отвечать не стоит. Свяжитесь с изготовителем контроллера и спорьте с ним.
Из переписки с поставщиком DRL:
RE: Re[2]: Заказ: №39-03/15 на e-auto.nethouse.ru 22 марта, 8:40  На форуме, кстати, кто-то изъявил желание ездить в сумерках и с габаритами и с DRL.  Можете ответить ему, что так нельзя. DRL предназначены для езды днем, когда в сочетании с солнечным светом дальний свет фар, включенный не на полную мощность и автомобиль обозначает хорошо, и не слепит встречных водителей. А вот в сумерки он уже начинает слепить и самому водителю ничего не видно куда ехать.  ------------------------------  С уважением, Андрей  http://e-auto.nethouse.ru/    ; После создания заказа или после первого обращения к нам просьба отвечать на наше самое последнее письмо с сохранением текста переписки (кнопка «Ответить» в почтовой программе).  Таким образом значительно облегчается работа по обработке заказов.  Спасибо за понимание.     From: e-auto [mailto:e-auto@live.ru] Sent: Sunday, March 22, 2015 10:38 AM To: 'Владимир Афанасьев' Subject: RE: Re[2]: Заказ: №39-03/15 на e-auto.nethouse.ru     Добрый день.  Отчет писался несколько лет назад, контроллеры тогда были другие. В самом низу отчета об этом написано. Пересмотрю еще раз отчет и внесу изменения. Спасибо за подсказку.  Если внимательно почитать инструкцию, то там написано: «коричневый или зеленый». Плюсом есть рекомендация не ориентироваться на цвет проводов. У нас иногда случаются ситуации, когда нужного цвета проводов нет в наличии. Не тормозить же заказы из-за этой мелочи J  ------------------------------  С уважением, Андрей  http://e-auto.nethouse.ru/    ; После создания заказа или после первого обращения к нам просьба отвечать на наше самое последнее письмо с сохранением текста переписки (кнопка «Ответить» в почтовой программе).  Таким образом значительно облегчается работа по обработке заказов.  Спасибо за понимание.     From: Владимир Афанасьев [mailto:af.vl@mail.ru] Sent: Sunday, March 22, 2015 1:19 AM To: E-Auto Subject: Re[2]: Заказ: №39-03/15 на e-auto.nethouse.ru     Добрый день.  Получил сегодня контроллер и установил его. Все получилось с первого раза. Очень Вам благодарен за оперативность и наличие товара. Делал по вот этой инструкции:   http://e-auto.nethouse.ru/logan Хочу обратить ваше внимание, что  там описаны неправильные номера контактов на DRL (возможно с предыдущей версии), а в инструкции зеленый провод (5) описан как коричневый. Отписался на формуме ларгус клуба: http://www.lada-largus.com/forum/thread822-10.html http://www.lada-largus.com/forum/thread822-11.html
Посетитель
МедальГрамота
Златоуст
Сообщений: 2319
Это очень умно - выдавать чужое мнение за свое, да еще и усираться-спорить, не понимая о чем спор.  facepalm
RS015-41-02U, 7 мест, 8 клапанов, серый базальт, 5-я передача - 0,738, чип Paulus, ГБО BRC - продан
Duster 2л 4х4 Drive Plus - испытываю
Посетитель
Медаль
Шахты, Ростовской обл
Сообщений: 151
Андрей-174:

Это очень умно - выдавать чужое мнение за свое, да еще и усираться-спорить, не понимая о чем спор.  facepalm

Да кто выдовал-то? Человек написал: "Можете ответить ему". Я, дабы уважить человека, ответил на свою голову.

И чувствую, что нам с тобой скоро нагорит за флейм.
Посетитель
Ярославль
Сообщений: 11
Андрей-174:

Shahtynec, а почему вы решили, что при подключении DRL-контроллера по схеме отключения от ближнего, габариты должны гореть? И я не собираюсь днем с габаритами ездить, до ларгуса на двух машинах делал ДХО так: на рено симбол - включение дальнего вполнакала и отключение при включении БСФ на базе контроллера от мегуны Т7; на нексии - включение противотуманок от зажигания через реле и отключение только при выключении зажигания. И ездил спокойно без габаритов, но и включить их мог в случае чего не в ущерб работе ДХО.

а у меня так.плюс на реле бензонасоса,минус на габарит.чудно и без мути с релюхами. http://www.youtube.com/watch?v=IqO__YDSH1g
ПЁТР
Посетитель
Казань
Сообщений: 19
Shahtynec:

Alex:

Привет.
Давно мониторю эту ветку, но пишу в ней в первый раз.
Неужели никого не напрягает то, что при выключении зажигания продолжают гореть не только гарабитки, но и ближний свет.
У меня автозапуск, т.е. выходя из машины с ключами, двигатель продолжает работать, зуммер забытых габариток при открывании двери в таком случае молчит.
последние 10-ть лет ездил на машинах, в которых фары включались/выключались автоматически, к сожалению рефлекс выключения света при выходе полностью отсутствует, а признаки склероза присутствуют...
Для себя хочу комплексно решить вопрос, при выключенных габаритах чтобы работали ДХО в лампах дальнего света с уменьшенной интенсивностью света, а габаритки и соответственно ближний свет выключались при выключении зажигания.
Обращался к нескольким электрикам, никто не знает как это сделать.
Ели у кого есть рецепт как воплотить в жизнь мою хотелку отпишитесь пожалуйста с описанием порядка действий и чего надо прикупить, я его распечатаю и отдам электрику для переделки.
Заранее спасибо.
С DRL днем переключатель не трогаешь - поэтому не включенные фары выключать не нужно. А вот в темное время суток фары трудно забыть включенными. У меня знакомый после логана купил фольц гольф (по моему 4) 2000 года. У него ближний выключается, но габариты остаются. Зуммера нет. За ночь аккумулятор садится полностью.
denis62rus:

Shahtynec:

Установил сегодня DRL. Доволен больше чем слон. Оставил заводские настройки.
а с регулеровкой разобрался? или не разобрался по этому заводские настройки и оставил? я честно говоря не с первого раза разобрался как менять настройки

Разобраться несложно - в инструкции все подробно описано. Но я даже не пробовал - ребята убедили, что заводские настройки самое то:
Shahtynec:

oapv:

Shahtynec:
А где купить такую ДРЛ-ку?
ну там же на сайте  - http://e-auto.nethouse.ru/products

Заказал. 1000 руб + пересылка 200 руб + комиссия за перевод 12 руб = 1212 руб. Теперь жду посылку из Екатеринбурга.
oapv, как думаешь, насколько целесообразно поменять предустановленные настройки (черные квадраты) на другие (красные)? Чтоб на светофорах успевали пригасать фары. Или это не будет практично?
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

shturman:

я стандартные оставил у нас светофоров нет :)
а так Е.М. прав уменьшать не нужно лучше увеличить - эти параметры задержки действуют если машина остановилась с незаглушенным двигателем - например у светофора если зажигание выключить то потухнет сразу, а если нужно потушить не выключая двигатель, то достаточно моргнуть габаритами и ДХО отключится и потухнет
в принципе стандартные настройки не плохи
И все таки установил значения 2 и 3 строк на 2 столбец. Попробую "экономичный" режим.
Подскажите, где заказать реле (DRL)?????
Посетитель
Медаль
Свердловская обл.
Сообщений: 2467
Здесь -  http://e-auto.nethouse.ru/products
RENAULT KAPTUR 1,6л. H4M 114л.с и DUSTER 2 с 21года, 1,5L. K9К, 109л.с.
Посетитель
Медаль
Свердловская обл.
Сообщений: 2467
Можно ли подключить провод DRL, который должен подключатся к датчику скорости, к панели приборов, к проводу спидометра или надо подключать к датчику АВS (датчика скорости в коробке нет)?
RENAULT KAPTUR 1,6л. H4M 114л.с и DUSTER 2 с 21года, 1,5L. K9К, 109л.с.
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
aleks:
Можно ли подключить провод DRL, который должен подключатся к датчику скорости, к панели приборов, к проводу спидометра
так и надо делать, кстати данный провод имеется под капотом в блоке реле и предохранителей
aleks:
или надо подключать к датчику АВS  ?
ни в коем случае
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Свердловская обл.
Сообщений: 2467
oapv:

aleks:
Можно ли подключить провод DRL, который должен подключатся к датчику скорости, к панели приборов, к проводу спидометра
так и надо делать, кстати данный провод имеется под капотом в блоке реле и предохранителей
aleks:
или надо подключать к датчику АВS  ?
ни в коем случае

Благодарю. Насчёт датчика ABS, на сайте производителя DRL прочитал, что надо подключать к нему. Сам не додумался бы.
RENAULT KAPTUR 1,6л. H4M 114л.с и DUSTER 2 с 21года, 1,5L. K9К, 109л.с.
Посетитель
Медаль
Екб
Сообщений: 527
На сайте производителя же есть инструкция по подключению на Логан. В картинках.
RS0Y5-42-02D,  0,795
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13631
Е.М.:

На сайте производителя же есть инструкция по подключению на Логан. В картинках.
Если точнее, то вот тут смотреть картинки.
Зы. Жаба задавила брать один за 1200, заказал 5 штук. За все с пересылкой 4700. Экономия  laugh
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13631
Таким образом мы имеем несколько коммерческих контроллеров, с разной ценой и функционалом.
Контроллер ламп дневного движения E-Auto за 1200р. с доставкой(5шт по 900р.). Самый простой, но имеющий все необходимое, цеплять всего шесть проводов. Мой выбор.

Контроллер фар дневной КФД-2-12 1400р. без дставки. Средний вариант.

Электронное реле-контроллер управления светом фар автомобиля DRL-30 от A-Service Ltd
Самый функциональный и настраиваемый вариант. Но в то же время самый дорогой - 1700р.

Кому какой интереснее, личное дело каждого. Кому и включать каждый раз не в лом...

Upd. Уважаемый oapv, подсказал четвертый и самый дорогой вариант 1900р. без доставки. (+200р доставка) Универсальное реле ходовых огней РХО-22 (5 поколение)

Upd2.
oapv:

еще в миру имеются реле ДХО-30 и      Силыч
Редактировалось: 6 раз (Последний: 29 февраля 2016 в 21:53)
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
pakhan74,  про РХО-22 5 поколения забыл, 957 пост
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 мая 2015 в 19:09)
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
pakhan74:
Электронное реле-контроллер управления светом фар автомобиля DRL-30 от A-Service Ltd
Самый функциональный и настраиваемый вариант. Но в то же время самый дорогой - 1700р.
Стал склоняться к установке DRL-30, качество предлагаемых дополнительных ДХО не ахти. Но много вопросов возникает по DRL-30...
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
AlexEs:
Но много вопросов возникает по DRL-30
что интересует?
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13631
AlexEs:
много вопросов возникает по DRL-30...
На то и тема, чтоб задавать эти самые вопросы.
Смотря что требуется от автоматики. Если просто включать фары в неполный накал, тогда е-авто, он может от датчика скорости, ручника или лампы давления масла срабатывать.
Если более сложные алгоритмы, тогда на более дорогие варианты можно смотреть.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
oapv:
что интересует?
pakhan74:
На то и тема, чтоб задавать эти самые вопросы.
oapv, pakhan74 спасибо за отзывчивость!
Завтра соберу все вопросы в кучу и отпишусь. Сегодня просто в гостях брат, из Москвы приехал. И алкоголя внутри достаточно  zst
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
еще в миру имеются реле ДХО-30 и      Силыч
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13631
oapv, реле ДХО-30 похоже носит самый массовый характер. По крайней мере у нас в Самаре. Половина Приор ходит с дальним в пол-накала. Я уж думал, что с завода понижайку какую ставят, а оказыватся вместо штатного реле, с простейшим подключением и копеечной ценой решение есть.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
pakhan74,  ну на калине и приоре ДА - заменил и все)))) а к ларгусу хоть какое придется ручками подключать
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
МедальГрамота
Златоуст
Сообщений: 2319
Есть еще Мегуна Т7 по цене 1100 руб.
RS015-41-02U, 7 мест, 8 клапанов, серый базальт, 5-я передача - 0,738, чип Paulus, ГБО BRC - продан
Duster 2л 4х4 Drive Plus - испытываю
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13631
Андрей-174, Это просто таймер. Самый мало-функциональный, но не дешевый вариант.
Выше-озвученные варианты будут интереснее.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
МедальГрамота
Златоуст
Сообщений: 2319
pakhan74:
Выше-озвученные варианты будут интереснее
Поэтому я поставил себе е-авто.  beer
RS015-41-02U, 7 мест, 8 клапанов, серый базальт, 5-я передача - 0,738, чип Paulus, ГБО BRC - продан
Duster 2л 4х4 Drive Plus - испытываю
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13631
Андрей-174:
Поэтому я поставил себе е-авто.
Потому же самому и я  beer
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Кольчугино
Сообщений: 808
Есть ещё автоконтроллеры от компанииНТК Причём можно самому написать алгоритм работы, что и когда должно включаться и они запрограммируют.
Дурак не тот кто не знает,а кто боится спросить.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.