Автосвет

  
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
pakhan74:
В смысле - ДРЛ-30 лучше?
считаю что ДА - имхо
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
МедальГрамота
Златоуст
Сообщений: 2319
oapv, блиин....я ж не первый день замужем )))
1. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения эксплуатация транспортного средства запрещена, за исключением неисправностей и условий, указанных в частях 2 - 7 настоящей статьи
3. Управление транспортным средством, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета, а равно световые приборы, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения
oapv:
ps только давайте не будем в данной теме занимать юридическими вопросами, здесь обсуждается чисто техническая сторона вопроса
Хорошо, не будем, но заметь, что не я начал учить других, как подключать.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 марта 2015 в 20:26)
RS015-41-02U, 7 мест, 8 клапанов, серый базальт, 5-я передача - 0,738, чип Paulus, ГБО BRC - продан
Duster 2л 4х4 Drive Plus - испытываю
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Андрей-174:
блиин....я ж не первый день замужем )))
вот это и не радует!

данная тема имеет техническую составляющую,  вопросы законности мы прошли три года назад, т ч давайте не будем захламлять тему

ps каждый вправе сам для себя выбрать какое место подставлять гайцу)))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 марта 2015 в 20:29)
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13642
oapv:
считаю что ДА - имхо
Это понятно, конечно... Но мне и первый вариант по возможностям выше крыши.
В принципе скоммутировать могу и сам, но как понизить мощь?
Зы. не по теме. 500р у нас за все связанное со светом: ДХО((внесение изм)хотя должно лишение), без света, диоды и тд.  Трактовка в протоколе "не вкл. свет в светлое время", хотя ты едешь с китай ДХО.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
МедальГрамота
Златоуст
Сообщений: 2319
oapv:
вот это и не радует!
Я даже обиделся, вообще считаю, что заниматься самодеятельностью, в хорошем смысле этого слова, это полезное и нужное дело, но и закон при этом нарушать не стоит. Я ведь спросил на e-auto про техническую сторону подключения их контроллера по моей хотелке, но специально не стал там бодягу разводить с ПДД, им то до этого дела никакого нет, как хотите, так и подключайте. А вот уберечь форумчан от возможных проблем с законом не считаю зазорным.
RS015-41-02U, 7 мест, 8 клапанов, серый базальт, 5-я передача - 0,738, чип Paulus, ГБО BRC - продан
Duster 2л 4х4 Drive Plus - испытываю
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
pakhan74:
В принципе скоммутировать могу и сам, но как понизить мощь?
или собирать ШИМ или ставить несколько реле и подключать лампы ДС последовательно
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13642
oapv:
собирать ШИМ или ставить несколько реле и подключать лампы ДС последовательно
Шим не потяну,хотя схем полно, детекторный приемник - самое сложное, что собирал (шутка). С релюшками можно, опыт огород городить есть  laugh , но мощу не изменишь при последовательном.
Наверное все же е-авто закажу...
Кто заказывал у них, какую скидку могут дать, если пару-тройку заказать?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 марта 2015 в 20:58)
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
pakhan74:
но мощу не изменишь при последовательном.
по законам физики каждая лампа начнет светить на 25% от своей номинальной мощности
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Ростов на Дону
Сообщений: 1312
Подтверждаю наглядными иллюстрациями :)
Дальний свет:
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Дальний - последовательное подключение:
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Ближний свет:
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13642
oapv:
на 25%
Мало, надо БС на 65%. Для Газели, там раздельно БС и ДС.
Для дальнего пойдет.

Zloy:
Подтверждаю наглядными иллюстрациями :)
Как коммутировал?
Редактировалось: 2 раз (Последний: 23 марта 2015 в 21:20)
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
МедальГрамота
Златоуст
Сообщений: 2319
Zloy, а вторая и третья фотка не перепутаны?
RS015-41-02U, 7 мест, 8 клапанов, серый базальт, 5-я передача - 0,738, чип Paulus, ГБО BRC - продан
Duster 2л 4х4 Drive Plus - испытываю
Посетитель
Медаль
Ростов на Дону
Сообщений: 1312
pakhan74:
Как коммутировал?
Релюшками,
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

но схема была неудачная - додумать ее дальше ума не хватило у меня.
Андрей-174:
Zloy, а вторая и третья фотка не перепутаны?
Нет, не перепутаны. Дальний светит "выше" потому и ярче и лучше заметен.

Кстати, напряжение на лампе ДС при последовательном подключении:
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 марта 2015 в 21:40)
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13642
Zloy:
Релюшками,
Накидай схемку, если не затруднит.
Включение по генератору или от зажигания и рвет габаритом?
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
pakhan74:
Мало, надо БС на 65%.
ну тогда поехали - расстояние метром 50, фары грязные, проценты заявлены производителем реле, фото сделаны телефоном

БС на 65%



БС на 100%



ДС на 25%



ДС на 33%



ДС на 100%

Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 марта 2015 в 21:48)
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Zloy:
Нет, не перепутаны.
перепутаны - на втором фото ближний (это видно по подрезанному снизу пучку света), последовательный дальний на третьем твоем фото
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Ростов на Дону
Сообщений: 1312
pakhan74:
Накидай схемку, если не затруднит.
Включение по генератору или от зажигания и рвет габаритом?
Было уже тут, она неправильная
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

все работает но одна релюшка трещит периодически. Пришлось вернуть все в зад.
Посетитель
Медаль
Ростов на Дону
Сообщений: 1312
oapv:

Zloy:
Нет, не перепутаны.
перепутаны - на втором фото ближний (это видно по подрезанному снизу пучку света), последовательный дальний на третьем твоем фото

Точно? Свет то мы видим отраженный. Хотя за столько времени мог и подзабыть. Но, дальний в полнакала виден лучше чем ближний на полную!
Посетитель
МедальГрамота
Златоуст
Сообщений: 2319
Zloy:
Но, дальний в полнакала виден лучше чем ближний на полную!
Потому что заполняет всю площадь фары и светит вверх.
RS015-41-02U, 7 мест, 8 клапанов, серый базальт, 5-я передача - 0,738, чип Paulus, ГБО BRC - продан
Duster 2л 4х4 Drive Plus - испытываю
Посетитель
Медаль
Шахты, Ростовской обл
Сообщений: 151
Андрей-174:

Shahtynec:
Так подключать нельзя. DRL предназначены для езды днем, когда в сочетании с солнечным светом дальний свет фар, включенный не на полную мощность и автомобиль обозначает хорошо, и не слепит встречных водителей
А теперь покажите мне пункт ПДД или адм. регламента хотя бы, который разрешает использование ДСФ в качестве ДХО. И если разрешает, то на сколько процентов от полной мощности?
Даже если нет никаких пунков в ПДД я точно знаю, что я качественно обозначил свое транспортное ср-во в светлое время суток. И я не забуду включить-выключить фары, а так-же разгрузил генератор и увеличил срок службы проводов сигнала. Днем экранчик в приборке светит ярко. А гайцу при движении не понятно что у меня там светит и горят ли габариты. Если нужно - при остановке гайцем включу ближний свет, но думаю навряд-ли ему это понадобится. При ВЫключенных габаритах лучше читаемость стопов в светлое время суток. Кстати, где-то встречалась тема, в которой обсуждались причины частых случаев ДТП со въездом в зад ларгуса. Я думаю это из-за плохой читаемости стопов при включенных габаритах ДНЕМ. Ведь у ларгуса стопы и габариты находятся в одном плафоне и в одной лампочке.
Посетитель
МедальГрамота
Златоуст
Сообщений: 2319
Shahtynec, а почему вы решили, что при подключении DRL-контроллера по схеме отключения от ближнего, габариты должны гореть? И я не собираюсь днем с габаритами ездить, до ларгуса на двух машинах делал ДХО так: на рено симбол - включение дальнего вполнакала и отключение при включении БСФ на базе контроллера от мегуны Т7; на нексии - включение противотуманок от зажигания через реле и отключение только при выключении зажигания. И ездил спокойно без габаритов, но и включить их мог в случае чего не в ущерб работе ДХО.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 марта 2015 в 12:04)
RS015-41-02U, 7 мест, 8 клапанов, серый базальт, 5-я передача - 0,738, чип Paulus, ГБО BRC - продан
Duster 2л 4х4 Drive Plus - испытываю
Посетитель
Медаль
Шахты, Ростовской обл
Сообщений: 151
Андрей-174:
включить их мог в случае чего не в ущерб работе ДХО.
А когда включают габариты? В сумерки. А в сумерках дальний в пол накала уже слепит.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13642
Shahtynec:
А когда включают габариты? В сумерки.
В темное время при остановке. Движение с габаритами против правил. Дальний в пол-накала настраивается не сильнее ближнего. А ближний не должен слепить круглые сутки.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
МедальГрамота
Златоуст
Сообщений: 2319
Shahtynec:
А когда включают габариты?
да хотя бы вот в этой ситуации:
Shahtynec:
Если нужно - при остановке гайцем включу ближний свет
Только Вы будете дважды щелкать подрулевым, о сохранности которого так печетесь, да еще и спалитесь перед гаишником, когда у Вас сначала ДХО отключится, а потом включится ближний. А я всего один раз щелкну габаритами и все.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 марта 2015 в 21:01)
RS015-41-02U, 7 мест, 8 клапанов, серый базальт, 5-я передача - 0,738, чип Paulus, ГБО BRC - продан
Duster 2л 4х4 Drive Plus - испытываю
Посетитель
Медаль
Шахты, Ростовской обл
Сообщений: 151
Андрей-174, разговор ни о чем.
Посетитель
МедальГрамота
Златоуст
Сообщений: 2319
Shahtynec, так и не приставайте со своим мнением:
Shahtynec:
Так подключать нельзя
Т.к. с технической точки зрения такое подключение не исключается производителем, а с юридической... Впрочем, чего это я?
RS015-41-02U, 7 мест, 8 клапанов, серый базальт, 5-я передача - 0,738, чип Paulus, ГБО BRC - продан
Duster 2л 4х4 Drive Plus - испытываю
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.