Уплотнители дверей

Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3 4
  
Посетитель
Медаль
г.Минск
Сообщений: 176
oapv, спасибо, буду завтра смотреть.
KS0Y5L-02D-42, платина.
Посетитель
Медаль
г.Минск
Сообщений: 176
Сегодня посмотрел дренажные отверстия в низу двери - всё чисто, поковырял - ничем не забито. Да и находятся они намного ниже порога, так что версия  предложенная oapv мне кажется маловероятной. Буду на даче, попробую пролить из шланга, может тогда что увижу.
KS0Y5L-02D-42, платина.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 289
Всем привет ! Наконец то руки дошли- в субботу приклеил D  образн. уплотнитель на двери и кузов . Работа заняла часа 3 , хорошим подспорьем были фотки с форума ( официального и неофициального ) , а также видос с Лады Ларгус ВК , персональное СПАСИБО BETMEHу01 и NIKу 57 !!! Двери стали закрываться мягче , но туже , думаю , прихлопаются. Вечером поехали с дачи к родне в деревню и по пустой мурманке разгонялся до 150 км/ч, стало гораздо тише в машине и штатная КАМА евро совсем не досаждала шумом.За 1100 руб. езда стала гораздо комфортнее ! good
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3777
Валентиныч:
стало гораздо тише в машине
Уплотнители конечно убавляют шум, но это далеко не первое что делают для шумки. В общем сомневаюсь я в эффективности.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 289
Zuf:
В общем сомневаюсь я в эффективности.
Никому и не навязываю ! Дело хозяйское . Я сделал и доволен.
Посетитель
Ярославль
Сообщений: 22
Валентиныч:
Никому и не навязываю ! Дело хозяйское . Я сделал и доволен.
тоже в том году клеил. Реально помогло, но в этом году часть уже отвалилась (( Держиться D-12 уплотнитель, тоньше - плющится и отваливается, а клей остается. так что на качество уплотнителя обращайте внимание.
largus cross 7 мест 2016 г.в. серый базальт
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 346
Валентиныч:

Всем привет ! Наконец то руки дошли- в субботу приклеил D  образн. уплотнитель на двери и кузов . Работа заняла часа 3 , хорошим подспорьем были фотки с форума ( официального и неофициального ) , а также видос с Лады Ларгус ВК , персональное СПАСИБО BETMEHу01 и NIKу 57 !!! Двери стали закрываться мягче , но туже , думаю , прихлопаются. Вечером поехали с дачи к родне в деревню и по пустой мурманке разгонялся до 150 км/ч, стало гораздо тише в машине и штатная КАМА евро совсем не досаждала шумом.За 1100 руб. езда стала гораздо комфортнее ! good

ссылками поделишься?
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 289
Вот некоторые фотки , видео что-то не перекинуть . Ищи в Лада Ларгус В Контакте от 19 мая 17 года 18-33 Александр Белоусов .
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
     перед клейкой обезжиривал спиртом - он не портит ЛКП . 12 мм и 9 мм профиля покупал 14 и 12 м соответственно.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 289
Перед закупкой уплотнителей просмотрел какие резинки приклеены на разных авто. У кореша на Гольф + уплотнители стоят по 2 контурам , толстый как у нас штатный и тонкий , а главное , там резина прижимается к резине , а не к металлу как на Ларгусах. У родни Вольво S 60 , так там вообще 3 контура присобачено , разной толщины и естественно с ответными резинками ( уплотнитель на двери прижимается к уплотнителю на кузове в проёме).
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Валентиныч:
Перед закупкой уплотнителей просмотрел какие резинки приклеены на разных авто.
на мой взгляд  - хорошие резинки у Шнивы люкс, да и цена не более 150 руб/шт
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 289
Дык , как говорится , нет предела совершенству ! У  сродственника Шнива , кстати , он свои резинки не советовал , говорит что клей слабый и недолго держится. Ему D образный профиль на Ларгусе понравился , загорелся и будет себе второй контур клеить !
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 июня 2017 в 21:12)
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 843
Ну да, летом все эти резинки кажутся полезными, а зимой под -30 с родными-то резинками двери не захлапываются.
Я в мороз из под капота дополнительный уплотнитель убирал, иначе хрен захлопнешь без прогрева, и ехал с брякающими не до конца захлопнутыми дверями пока резинки не размякли.
Платина 7 мест К4М RS0Y5-42-02K
Посетитель
Заводоуковск
Сообщений: 2174
наивный, Я себе никаких резинок не ставил, но двери в сильный мороз тоже иногда не закрываются. Силиконовая смазка с балончика спасала. Капот один раз на трассе открыл, а закрвть не смог. Стоял держал обороты движка, чтобы радиатор нагрелся и замок оттаял.
ЛЛ 16кл, 7 местный люкс, эксплуатация с 20.02.14г.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9676
наивный:
...Ну да, летом все эти резинки кажутся полезными, а зимой под -30 с родными-то резинками двери не захлапываются...
Ну да, именно только в сильные морозы или при ледяном ветре. А у кого зимы не сильно холодные, в межсезонье - грязь, а летом пылища - всё же лучше уплотниться. Главное продумать - чтобы и ЛКП не тёрлось и вода лишняя вытекала!
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 4143
Сегодня ходил вокруг перевертыша 18 года и глаз зацепился за уплотнители дверей. Не поверил сначала, сходил к своему, нет, действительно разные. У меня на стыке с крышей уплотнитель с бархоткой, без трубочки, вся грязь там собирается, а на новом бархотки нет, валик-трубочка, грязи особо копиться негде. Ну и дверные уплотнители на новом Ларгусе более массивные, толстые. Когда произошла замена ? Зачем? Просто так, в России других неделают, или улучшена шумка ?
Это мои :
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

А это у нового :
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.



Может стоит найти новые и поставить на мой?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 августа 2018 в 17:56)
https://vk.com/uralpodiumperm Подиумы и самоклеящиеся материалы
https://vk.com/chagrin_perm Покраска Титаном и жидкой резиной
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Kuzovlev:
Может стоит найти новые и поставить на мой?
так сдер бы с этого и заценил бы находу.Замена произошла наверно коды кончились оригинальные.Но не факт што новые тише,т.к на приоро  шумка писец,такое ощущение,что окна открыты.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Тула
Сообщений: 501
Без бархотки уплотнители будут натирать краску на двери (похожее бывает на Грантах). Бархотки убрали из-за экономии. не стоит менять, придется чистить.
KS045L, 21129, 2020г.
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 4143
betmen:

Kuzovlev:
Может стоит найти новые и поставить на мой?
так сдер бы с этого и заценил бы находу.Замена произошла наверно коды кончились оригинальные.Но не факт што новые тише,т.к на приоро  шумка писец,такое ощущение,что окна открыты.

Сдернуть идея была. Но чтоб понять нужно время и разные режимы езды. Может где-то об этом писалось ? Должна же быть какая-то инфа.
https://vk.com/uralpodiumperm Подиумы и самоклеящиеся материалы
https://vk.com/chagrin_perm Покраска Титаном и жидкой резиной
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 4143
Greck:

Без бархотки уплотнители будут натирать краску на двери (похожее бывает на Грантах). Бархотки убрали из-за экономии. не стоит менять, придется чистить.

У меня и бархотки протерли краску.
https://vk.com/uralpodiumperm Подиумы и самоклеящиеся материалы
https://vk.com/chagrin_perm Покраска Титаном и жидкой резиной
Посетитель
Тула
Сообщений: 501
У меня пока норм, 3 года, но я их прочищаю и промываю иногда.
KS045L, 21129, 2020г.
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
Greck:

У меня пока норм, 3 года, но я их прочищаю и промываю иногда.
На Кроссе с новья поле поездки дверь открываешь и песок на руку сыпется. Не помню, чтобы такое было на Люксе.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
М.О.
Сообщений: 18
Kuzovlev, подскажите, где брали такие уплотнители?
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 4143
alexey2017:

Kuzovlev, подскажите, где брали такие уплотнители?

Какие из?
https://vk.com/uralpodiumperm Подиумы и самоклеящиеся материалы
https://vk.com/chagrin_perm Покраска Титаном и жидкой резиной
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3 4
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.